Недавний контент kostik-samara

  1. K

    Креационизм и ископаемые

    Прежде создания своего произведения, художник обычно делает наброски и черновики. Считай их "промежуточным звеном" между чистым листом и Джокондой. Если бы эволюция происходила постепенно, то математическая вероятность находить все промежуточные звенья - одинаковая. А если эволюция...
  2. K

    В поисках Бога и правильной религии

    Я понимаю твое беспокойство. Посредники редко внушают доверие. Одну авраамическую религию, на другую авраамическую же, менять - только время терять :)
  3. K

    О находках

    В большинстве случаев это искушение. Могут сказать, что в найденном тобой кошельке было больше денег и ты еще должен останешься. вот ориентир: "не пожелай чужого"
  4. K

    симфония словосочетаний

    Я прочитал Библию несколько раз и в целом все запомнил. Если надо точное место из Библии, то ищется гуглом. В запросе пишу библия и текст, как я его помню. Мелкие детали гугл исправит и найдет точное место. Местный же поиск требует точное словосочетание, что не всегда удобно, я человек и могу...
  5. K

    Допустимо ли христианам брать в руки оружие?

    Адам был побежден традиционным способом :) Бытие 3:24 24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
  6. K

    Я женщина. Во мне есть противоречия при чтении Библии.

    Первое впечатление самое верное. Ветхий Завет выглядит жестоким и кровавым. Христа распяли на основании Ветхого Завета, за богохульство. Новый Завет выглядит несколько добрее и содержит всего то пару массовых убийств, в отличии от Старого. Это убийство вифлеемских младенцев и убийство стада...
  7. K

    Кредит

    В Царстве Божием все оказывают друг другу любовь. Делают они это со щедростью, не ведомой нашим богачам :) Наш мир устроен сатаной в виде копии, подобной Царству Небесному. Любовь же заменена деньгами и мир двигается деньгами. Люди скупы и на деньги, и на любовь. Видимо все от жадности.
  8. K

    Деяния св. Апостолов, Глава 1

    Чтобы найти путь выхода, надо разобраться со входом. Найти эту точку входа. Далее строим график силы Церкви. Находим максимум, считаем его датой расцвета и сразу за ним идет снижение до сегодняшней лаодикии. Что считать снижением? Крестовые походы, охоту на ведьм, или расстрел РПЦ? да это...
  9. K

    Вторая книга Царств, Глава 14

    Когда один видит разницу, а второй нет, то из них один точно лицемерит. В каком завете больше убитых, в старом или в новом?
  10. K

    Почему Ангел или Иегова как Вам удобно учил Моисея воровать и прибедняться чтоб воровать и обкрадывать?

    Из песни слова не выкинешь :( ветхий завет весьма кровавый и жестокий. Не просто так новый завет стал белым и пушистым. За грабеж ответит грабитель в любом случае. Как сам, так и все причастные.
  11. K

    Новости проекта

    Большое спасибо! Грандиозная работа :) есть небольшое пожелание. В церковнославянском варианте нет старого завета, только новый есть. Я видел его в интернете в разных вариантах. При случае, восполни церковнославянский перевод до полного. Благодарю :)
  12. K

    Св. Евангелие от Иоанна, Глава 3

    На мой взгляд, Глава 3 о перерождении. Во времена Христа, понятие кармы и воплощения было настолько обычным, что Никодим получил укор, за прогулянные уроки в фарисейской школе. Как можно перевоплотится свыше? Живи правильно, по совести и перейдешь на верхний уровень воплощения. Это азбука...
  13. K

    Еврейский Новый Завет Аудио

    За дружбу между народами! :) Был же один народ и один язык на всей земле (Бытие гл.11) . Нам не вернуть былое единство. Но дружить и любить ближнего, любой нации, нам никто не запретит.
  14. K

    Книга Числа, Глава 31

    Стих 40 "дань из них Господу тридцать две души" Так что в итоге случилось с 32000 девочками?
  15. K

    Кредит

    Мои деньги Сбербанк принимает у меня под 1,5% , а сам выдает их под 14%. это в 9 раз дороже. 900 процентов, (Карл!) делает на мне Сбер. Моему духовному развитию такой вклад не вредит, а очень даже помогает, ибо я не грешник, но мученик :)
Верх