Бог слышит все наши молитвы?

Тема в разделе "Ответы по Библии", создана пользователем Alex rf, 2 апр 2015.

1. Alex rf

Alex rf Пользователь

Вероисповедание:
    Христианин
    Давно волнует вопрос: точно ли Бог слышит все наши молитвы? Если человек всю жизнь грешит и параллельно молится, ответит ли ему Бог? Как понять что бог ответил на мою молитву?

2. kostik-samara

kostik-samara Пользователь

Вероисповедание:
    христианин
    Благодать, слезы из глаз, буквальные ответы, приходящие иными путями...
    Ин 9:31

Простолюдин нравится это.
  3. Простолюдин

Простолюдин Пользователь

Вероисповедание:
    Православие
    Alex rf, если человек постоянно грешит это безусловно чинит ему препятствия в молитве. Желающий успешно молится, должен постараться оградить себя от этих препон.
    Полностью согласен с kostik-samara "Благодать, слезы из глаз, буквальные ответы, приходящие иными путями..."

Последнее редактирование: 2 апр 2015
  4. solbec

solbec Модератор Команда форума

Вероисповедание:
    православный
    Господь знает нужду каждого до прошения.
    Никто не может служить двум господам.
    Молитва в Духе дает очевидные результаты.

Л е н а нравится это.
  5. Alex rf

Alex rf Пользователь

Вероисповедание:
    Христианин
    А что если человек молится и видя вышеперечисленное считает, что Бог ему ответил, но на самом деле это сделал сатана, ведь он тоже может совершать многие знамения.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    (Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)
    Из этих стихов следует, что люди могут заблуждаться, думая, что служат Богу , а на самом деле - сатане. Как разобраться , от кого исходит ответ на молитву, от Бога или от сатаны, желающего обмануть нас?

6. Alex rf

Alex rf Пользователь

Вероисповедание:
    Христианин
    Что значит "чинит препятствия в молитве"? Бог не слушает такого человека или что то другое? Если можно с цитатами из Библии ответить.

7. kostik-samara

kostik-samara Пользователь

Вероисповедание:
    христианин
    Любить надо всех. Тогда и молитва будет услышана. Заповедь новая дана нам - Да любите друг друга.
    http://www.bibleonline.ru/bible/rus/53/13/

8. Простолюдин

Простолюдин Пользователь

Вероисповедание:
    Православие
    Alex rf спрашивает: Что значит "чинит препятствия в молитве"? Бог не слушает такого человека или что то другое? Если можно с цитатами из Библии ответить.

Ну например: ты молишь Бога словами «И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим» а сам в это время находишься в грехе раздражения на кого-либо. Тогда тут Господь наставляет нас убрать это препятствие к молитве (Мат 5, 23-24)

Пророк Исаия ясно об этом говорит:

«Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать. Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать» (Ис.59.1-2)

9. solbec

Вероисповедание:
    православный
    Решил написать от себя, что я понимаю.

Сознание Бога не есть сознание человека. Ценное, значимое для человека не всегда есть таковым для Бога.
    Иногда бывает проблема, заключающаяся, что приходишь в молитву, ЗНАЯ СВОЕ, НО.., по мере вовлечения в неё, в молитву, до глубины сердца, в момент, когда возможно, становишься более сопричастным иному, нежели себе, внезапно переосмысливаешь ценность, значимость просимого.

Тоесть, в момент большего сопряжения иному сознанию, может произойти настолько коренной переворот в осмыслении своего прежнего желания, что оно перестаёт быть ценным, значимым, пропадает потребность в нём и молитва, как бы, полусостоявшись, хотя и приводит к результатам, но не тем, которые потеряли смысл. Желание, которое в Духе осталось прежним, - исполнится.

Помимо прочего, замечу вскользь, что в целом Господь не есть исполнитель желаний, ибо не Он для нас более, но мы для Него.

Далее, если человек просит богатства материального, удовольствий плотских, преуспевания в бизнесе, могущества, власти и пр., то, у кого бы он не просил, будучи несведущим, -он находится в одной власти. Когда же он просит прощения, смирения, любви к человекам, сострадания к страждущему, помощи нуждающемуся, то находится в другой власти.

И так, имея Отца и матерь, он, НЕСМЫШЛЕНО ( до взрослости), хотя и просит порой и у первого и у второго, но любит обоих неодинаково, сердце его привязано более одному, который и определяет его будущность.

Примерно так, на истинность не претендую.

Последнее редактирование: 6 апр 2015
  10. Надежда F

Надежда F Пользователь

Вероисповедание:
    Cвидетель Иеговы
    В Библии говорится, что только наш Создатель слышит молитвы: Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть.
    (Псалтирь 64:3). Если наши молитвы не совпадают с волей Бога, то они не будут услышаны. Можно взять такой пример, идет война и обе стороны просят у Бога победы, кого он будет слушать, если люди пренебрегли его законом, любить ближнего. Кто пренебрегает Божьим законом, молятся напрасно."И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови. "(Исаия 1:15) " Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость. "(Притчи 28:9) Бог будет слушать искренние молитвы тех, кто от всего сердца старается служить ему в согласии с его волей. Но это не значит, что все просьбы будут исполнены, ситуации бываю разные и Он знает как действовать нам на благо, и если мы не увидели исполнения просьбы, то не стоит огорчатся. Он заботится о нас и возвысит нас в свое время
    Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.
    Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
    (Первое послание Петра 5:6,7)
    А чтобы понять, ответил ли Бог на наши молитвы, то чувствуешь облегчение и знаешь, рано или поздно Бог все решит.

11. Христианка

Христианка Пользователь

Вероисповедание:
    христианка
    Бог слышит все наши молитвы, Он знает все наши помышления, ибо Всеведущ. Но наши молитвы могут (читай очень часто) быть мерзостью в Его глазах ( Притчи глава 28 стих 9), или благоприятным фимиамом ( Откровение глава 5 стих 8.) - это зависит от нашего хождения перед Богом.

12. andreytaranov

andreytaranov Пользователь

Вероисповедание:
    Баптисть
    Хороший сайт

http://www.beblia.com/pages/main.aspx
    Имеет более 40 языков, которые можно прочитать. Я просто хотел поделиться этим для тех, кто заинтересован в чтении Библии на Интернете.

13. КИРИLL

КИРИLL Пользователь

Вероисповедание:
    Христианин
    Господь всегда слышит молитвы к Нему. Если человек грешит и молится, он тоже слышит, но скорее всего Его ответ будет - остановись! Обычно ответы от Господа не совпадают с нашими ожиданиями:) Как узнать когда ответил - у меня это так: приходит спокойствие и смирение и я уверен что это правильно, может еще в течении нескольких дней прийти подтверждение от другого человека. Господь всегда отвечает, но мы не всегда готовы Его слышать!

TORIK и Христианка нравится это.
  14. ieffais

ieffais Пользователь

Вероисповедание:
    Православная вера
    Из этих стихов следует, что люди могут заблуждаться, думая, что служат Богу , а на самом деле - сатане. Как разобраться , от кого исходит ответ на молитву, от Бога или от сатаны, желающего обмануть нас?

Ответ есть в Писании:
    16. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
    17. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
    (Послание Иакова 1:16,17)
    10. Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
    (Св. Евангелие от Иоанна 10:10)
    Из этого ясно видно что дела сатаны направлены на уничтожение человека.Он не может отвечать на молитвы.Особенно если молитва о благом.Ответы на молитву всегда идут от Бога.

15. Христианка

Христианка Пользователь

Вероисповедание:
    христианка
    Что есть благо для человека на самом деле? Здоровье? а если своим здоровьем мы служим не Богу, будет ли это благо?возможно, для человека большее благо болезнь, потому-что в болезни больше приближаешься к Богу, чаще молишься, уповаешь на Бога, а не на свои силы... В большинстве случаев мы не знаем, что на самом деле для нас является настоящим благом: не сила, не преуспевание, не успех, не власть, не семья, не здоровье... Настоящее благо - водительство Духа Святого среди поношений и скорбей за имя Христово!

16. alexey957

alexey957 Пользователь

Вероисповедание:
    Христианин
    Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
    (Иоан.9:31) А в другом месте

17. solbec

Вероисповедание:
    православный
    Человек порядочный (праведный) блюдет себя, мышление его, дух как бы его, способны молиться как должно, в момент моления он имеет сосредоточение, единство воли, мысли, сопричастное Богу, и главное - веру, как обьязательный атрибут моления:
    "и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите".

Молящийся истинно, имеет уже в момент молитвы знание, ощущение в себе о просимом, как о том, которое исполнится
    .

18. Л е н а

Л е н а Пользователь

Вероисповедание:
    православие
    У меня в жизни получалось всегда так: спустя время и часто продолжительное происходили события, из которых я понимала, что Бог всегда слышал мои молитвы...и делал намного лучше, чем я желала. И еще: наиболее "действенны" были молитвы не о себе и своём благополучии, а о других. А поначалу, было ощущение, что не слышит и как у Высоцкого:
    HqQ3VPY1ooY.jpg

solbec нравится это.
  19. Л е н а

Л е н а Пользователь

Вероисповедание:
    православие
    Попробуйте работать больше - физически и умственно, до усталости, и помогайте кому то, это помогает. Молитесь, говорите с Богом, со Святыми...Нет депрессии, есть самовнушение и настрой.

20. Л е н а

Л е н а Пользователь

Вероисповедание:
    православие
    нет конечно, я и не писала, что слышала Его голос, не дано этого и не нужно, умерла бы сразу ;)
    говорить и слышать - это разные глаголы

Поделиться этой страницей