Боготворение

Тема в разделе "Ответы по Библии", создана пользователем Семёнов Алексей, 22 янв 2014.

1. Семёнов Алексей

Семёнов Алексей Пользователь

Род занятий:
    служащий
    Вероисповедание:
    КНИЖНИК
    Согласно волеизлияния Господнему уверовавшие во Христа призваны Боготворить в вере 2Кор 13.5 Ин.14:12,13 Мар.16:17-18 Матф.5:48 . Спрашивается, почему не Боготворят, в чём причина?

2. kostik-samara

kostik-samara Пользователь

Вероисповедание:
    христианин
    Каждому дается по его силе. Впрочем, перед самым концом она многократно усилится. Пока мы упражняемся в вере, терпении и любви. дойдет и до чудес, если Бог сподобит.
    Мф 25:15

3. Семёнов Алексей

Род занятий:
    служащий
    Вероисповедание:
    КНИЖНИК
    Красота! Главное в без чудотворной вере, вере, которая не может явить Бога в человека найти оправдание в том же Евангелии, и, как говорится совесть не мучит. Ну, хорошо, у Вас два таланта, у меня два таланта, у миллиона прочих христиан два таланта, у миллиарда те же два таланта, а кому же Бог подал пять, где таковых увидеть в самом деле, а не в бездейственном книжном слове?

4. kostik-samara

Вероисповедание:
    христианин
    Кому много дается, с того больше спрос. Кроме того, пятиталантовых ищем не только мы, чтобы укрепиться в вере, но и сатана, дабы убить. Так что это необходимая маскировка :) Давайте укреплять веру безопасными способами. Зачем вам их увидеть? Уподобится неверующему Фоме? Верьте так :) чтобы вера была драгоценнее. Ведь если увидел чудотворение, то какая это вера?
    Упражняйся на книжном слове, чтобы когда начнется чудотворение, твоя вера возросла многократнее. Впрочем молись, проси, угодно ли будет Богу укрепить тебя чудотворением. Терпением спасайте души ваши. Так же и верой в временном отсутствии чудес.
    Род прелюбодейный знамения ищет и знамения не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. Нам дана библия, как Иона пророк иудеям. Прими библию как знамение, чудо, святое божье слово к нашему спасению. Проси уразумения писаний. Это будет полезнее встречи с христианином, передвигающим горы :)

Стандард нравится это.
  5. Семёнов Алексей

Род занятий:
    служащий
    Вероисповедание:
    КНИЖНИК
    Я понимаю так, что Вы Вашу бездарную и осужденную веру Матф. 5:20 оправдали, так, я правильно Вас понял?

6. kostik-samara

Вероисповедание:
    христианин
    не совсем понимаю, что вам понятно...
    Я провел мысленный эксперимент. Вот к примеру, встретил я мегаверующего и мощного христианина. Увидел чудеса глазами. А дальше что?
    Куда применить мне полученные впечатления?

7. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    Верующий и последователь за Сыном Божьем Иешуа ха-Ноцри
    Скажу вам братья не ругайтесь.. споры не рождают истину.. просто вопрос один а что есть чудо для вас ? помазание можно получить а сможите ли удержать ? я благодарен Госпаду Богу за то что Он открыл меня.. расскажу одно свидетельство.. Я всегда хотел видеть дела Божь и сейчас жажду.. Написано познавайтся Бога на всех путях ваших.. Но если писание не сказано Духом Святым в ваш дух , то хоть треснись не сможите понять и уразуметь.. Я просил Бога чтоб Он открывал Славу Свою каждый день и это я видел .. я видел то что не видят люди и даже христьяне , и знал что это Господь сам мне открыл , так как Он проговорил мен об этом.. это не возможно передать.. я ощущал тьму физически .. ощущал Божий Гнев в воздухе , от каторого не мог найти места на улице..я слышал как поют англелы небесные, меня касался Дух Святой, ветер теплый крутился вокруг меня в закрытой комнате , я видел и ощущал силу молитвы много таких проявлений Бога в моей жизни,все это не для меня братья а для Тела Христа, я всеголищь его сосуд, когда вспоминаю трезвлюсь, но я взял принцим у Бога - оборачивающий назад не благонадежен для Царствия Божьего , поэтому я не задерживаюсь в прошлых а ищу новое познования Его , для того чтоб вера укреплялась и росла в Нем и Слава Господня открывалась людям .. скажу еще всему этому есть цена братья.. цена отказатсья от себя и желаний своих.. но этоже опять все от Иисуса зависит...и сколько какой сосуд выдержит.. не хочу обидеть тех кто за буквой гоняеться.. гоняйтесь за Духом Божьем ,.. ищите Его , ищите Его следы.. чтоб Его позновать.. да будет у всех жажда такая по Богу как у Павла , каторый единственный из писаний сказал , что не я живу , а живет во мне Христос..и еще имею раны Христа.. кто из нас имеет раны христа ?

kostik-samara нравится это.
  8. Верующий

Верующий Пользователь

Вероисповедание:
    христианин, харизмат.
    Ваша фраза - Боготворить - в употребленном вами смысле - неверна. Никто не может делать чудеса кроме Бога. Мы можем быть инструментами Бога для принесения Божьих чудес в мир.
    Почему вы считаете, что этого нет? Есть, во многих Церквях держащихся Слова, Писания.
    В моей жизни это было есть (и будет). :)

9. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    Верующий и последователь за Сыном Божьем Иешуа ха-Ноцри
    Я верю в Невесту Христа.. а невесту никакие здания или сообщества не могут удержать... Невеста Христа это тело Его.. а Христос знает и владеет своим телом... Слава Иисусу Христу...

10. kostik-samara

Вероисповедание:
    христианин
    Мф 7:22,23

11. Верующий

Верующий Пользователь

Вероисповедание:
    христианин, харизмат.
    Но невеста Христа может непослушаться Христу, и тогда не проявляется Христос в той или иной сфере Церкви. И это имеет место.

Поделиться этой страницей