Царствие Небесное, Царствие Божие. О каком Царстве речь в:Марка 9: 1-8 ?

vadgra

Пользователь
Регистрация
05.10.2017
Сообщения
5
Вероисповедание
budism
Наверное это есть главный вопрос христианства.
Поделюсь своими исследованиями Библии.
К примеру евангелие от Марка глава 9 стих 1

1. И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе. (Св. Евангелие от Марка 9:1)

Что можно сказать об этом. Как это трактовать?
Мы вроде знаем что царство Бога не пришло еще. Или пришло, но мы не знаем ?
Или те самые некоторые все еще живы? Или что то пошло не так, тогда как же .. "истинно говорю вам"...

То есть, - выходит не истинно? Ошибка спасителя? Но как может ошибаться сын бога? И как тогда верить в остальное?

Есть ответ? С радостью выслушаю.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Так там вся правда написана.
Царствие Божье есть и по сей день внутри каждого верующего в Иисуса Христа. Все верующие не вкусив смерти уже увидели Царствие Божье. Не все это видят и не всем это открыто по причине неверия.

Иисус перенес нас из царства тьмы в царство света. Так и вас перенесет, если вы примите жизнь вечную от Него.Это хорошо что вы попали сюда и решили поинтересоваться об Истине. Написано кого Сын освободит тот истинно свободен.

И что прекрасно со стороны Иисуса, - он все делает с любовью.
 

vadgra

Пользователь
Регистрация
05.10.2017
Сообщения
5
Вероисповедание
budism
Извините но это не ответ. Я сам бывший христианин. Понимаю о чем Вы. В этих словах вполне конкретно указан временной промежуток. Мы знаем из Библии как придет царство Бога в последние времена. И что мы имеем. Ни одна из христианских конфесий не дала какой либо здравой трактовки этих слов. Вот ищу здесь.

И я не против Иисуса. Он замечательный и сильный аватар. Он обладал огромной силой сострадания. И уверен, что перенесет всех кто с ним. И все же. ПОЧЕМУ?
 
Последнее редактирование модератором:

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Ни одна из христианских конфесий не дала какой либо здравой трактовки этих слов. Вот ищу здесь.
"Никто не может служить 2-м господам".
Ответ на вопрос, задаваемый Вами, - несложен, Вы обьязательно его получите.
Однако, если у Вас свои, личные критерии определения истинности, - он Вам может не подойти.
Имею в виду Ваше вероисповедание (буддизм), Христос для Вас -аватар, христианство же имеет свои, присущие ему понятия и представления.
которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие
Это фрагмент стиха, верное понимание которого дает ответ на задаваемый Вами вопрос: увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем, прежде своей естественной смерти, то есть, - прежде, чем умрут естественным образом, когда прах отходит к праху, а дух-к Духу.​

Исследуйте 3 смежных стиха, по сути единых ( Матфея 16:28, Марка 9:1, Луки 9:27-36), обьязательно на фоне основного контекста (Матфея 17 : 1-8, Марка 9 :1-8, Луки 9:27-36), не отвлекаясь умом "за тридевять земель".

Дополнительно: изучите христианские понятия : "Сила Божия" и " Царствие Божие", на которых построен Ваш вопрос.
Прочтите толкование Феофилакта Болгарского:
Лк.9:27. "Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие."​
Поскольку Он выше сказал: «Кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее», то теперь, желая показать, каких благ удостоятся таковые, говорит: «есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие», то есть ту славу, в какой имеют быть праведные. Сказал Он это о Своем Преображении. Ибо Преображение было образом будущей небесной славы, и как Иисус в Преображении чудно возблистал как молния, так и тогда праведники просияют подобным же образом (Мф. 13:43). Есть, — говорит, — несколько таких (Иоанн, Петр и Иаков), которые не умрут прежде, чем увидят, в какой славе будут Мои исповедники. А увидят они это во время Преображения.
Лк.9:28. "После сих слов, дней через восемь"​
Евангелист Матфей говорит, что Иисус взошел на гору тогда, как после этих слов прошло шесть дней (Мф. 17:1), а Лука говорит, что прошло восемь дней. Ибо Матфей говорит об одних только промежуточных днях, а Лука — не о промежуточных только, но разумеет и тот день, в который эти слова были сказаны, и тот, в который совершилось Преображение.​

Если будет сложно, дайте знать, я Вам напишу ответ в 2-х строках
.
 

vadgra

Пользователь
Регистрация
05.10.2017
Сообщения
5
Вероисповедание
budism
Спасибо за ответ.
И так, исследуем по вашему совету другие стихи Нового завета:
"Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем." (Св. Евангелие от Матфея 16:28). И от Луки : " Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие."
Как видите, сказано абсолютно тоже самое.​

" Сказал Он это о Своем Преображении."
Я не увидел слова преображение. Зато Матвей говорит: как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем. То есть речь идет все таки о царствии Христа, а не о преображении. Так же и Лука, читайте выше. Речь идет о Царстве Божием, и ни о чем другом. Которое должно прийти после испытаний апокалипсиса.
Не так ли? Или как?​

И очень странно звучит об некоторых, кто останется живой, если допустить что речь шла о событии которое произошло через 8 дней. То есть, как Вы говорите , о преображении.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Я не увидел слова "преображение"
1. "и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет"
2. "И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними"
.
 

vadgra

Пользователь
Регистрация
05.10.2017
Сообщения
5
Вероисповедание
budism
1. "и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет"
2. "И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними"
Преобразился. Хорошо. А царство Бога где?
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
А царство Бога где?
Взойдя на гору и молясь, Иисус преобразился в присутсвии Божием, явившемся в облаке с силою, славою и властию Своею.
Слово "царство" имеет значения: «правление царя», «территория, подвластная царю», "царская власть", "царское владычество"
.
 

Евгений Сидулин

Пользователь
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
44
Вероисповедание
евангельская вера принимаю Никейский символ веры
Мы вроде знаем что царство Бога не пришло еще. Или пришло? Но мы не знаем.

Есть несколько пониманий по Библии:
1. Царство Божие
2. Царство Небесное
3. Царство Господа Бога.

1. Царство Божие пришло в сердца

Царство Небесное на небесах
Царство Господа Бога это тысячелетнее Царство Христа.Когда оно придет знает только Отец Небесный.

Когда будет конец света за которым последует Царство Господа на Земле Иисус будучи Мессией до Голгофы не знал.
Потому и сказано было,что о этом дне знает только Отец Небесный.
А то что придет Царство при живых еще учениках,было сказано о Царствии Божием.Именно его жаждали Израиль.Но думали как
будто это Царство Господа Бога на Земле.Потому что день Господень и день Господень в пророчествах были на разные времена ,но
звучали одинаково.

Чтобы все понимать,нужно иметь аналитический ум расставлять мозаику последовательности. И то многое дается по откровению.
 

vadgra

Пользователь
Регистрация
05.10.2017
Сообщения
5
Вероисповедание
budism
Ясно же написано "... Царство Бога пришедшее в силе" о какой силе тогда речь? Где она и где Царство?
Царство Господа на Земле Иисус будучи Мессией до Голгофы не знал.
Интересно откуда господин Сидулин знает что мессия знал или не знал?
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Ясно же написано "... Царство Бога пришедшее в силе" о какой силе тогда речь? Где она и где Царство?
Я полагаю, в целом Вам дан удовлетворительный ответ, включая ссылки на христианские понятия : "Сила Божия" и " Царствие Божие", на которых построен вопрос. Изучите пожалуйста, что бы небыло у нас рассуждений без причины
.
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Какие правды Царствия Божия нужно искать если Царствие Божие внутрь вас есть.
20. Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21. и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Св. Евангелие от Луки 17:20,21)
33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Св. Евангелие от Матфея 6:33)

Чем отличается Царствие Божие от Царство Небесное
23. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24. и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
(Св. Евангелие от Матфея 19:23,24)
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
И мне интересно, какое оно Царствие Небесное.
 

Ищyщий

Пользователь
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
1
Вероисповедание
верю в душе
ВКонтакте
semsemikin
Facebook
semsemikin
Наверное это есть главный вопрос христианства.
Поделюсь своими исследованиями Библии.
К примеру евангелие от Марка глава 9 стих 1

1. И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе. (Св. Евангелие от Марка 9:1)

Что можно сказать об этом. Как это трактовать?
Мы вроде знаем что царство Бога не пришло еще. Или пришло, но мы не знаем ?
Или те самые некоторые все еще живы? Или что то пошло не так, тогда как же .. "истинно говорю вам"...

То есть, - выходит не истинно? Ошибка спасителя? Но как может ошибаться сын бога? И как тогда верить в остальное?
Есть ответ? С радостью выслушаю.

Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
Послание к Евреям 11:5 – Евр 11:5:
О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
Послание к Римлянам, Глава 11, стих 33
 

Дмитрий02

Пользователь
Регистрация
23.01.2020
Сообщения
1
Вероисповедание
Христианин
Наверное это есть главный вопрос христианства.
Поделюсь своими исследованиями Библии.
К примеру евангелие от Марка глава 9 стих 1

1. И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе. (Св. Евангелие от Марка 9:1)

Что можно сказать об этом. Как это трактовать?
Мы вроде знаем что царство Бога не пришло еще. Или пришло, но мы не знаем ?
Или те самые некоторые все еще живы? Или что то пошло не так, тогда как же .. "истинно говорю вам"...

То есть, - выходит не истинно? Ошибка спасителя? Но как может ошибаться сын бога? И как тогда верить в остальное?
Есть ответ? С радостью выслушаю.

грядущий
-ая, -ее, высок.
полн. ф.
Такой, который последует за настоящим, приближающийся, наступающий.
Грядущее поколение.
Грядущие события.
О, если б знали, дети, вы холод и мрак грядущих дней... (Блок).
Синонимы:
бу́дущий, предстоя́щий


Дело тут в том, что Царство небесное, предназначено для Христа. Он будет устраивать Царство, после своего пришествия. Будет делать Свой политический строй, Свои законы, Свои правила и порядки. Так же и людей в это Царство Он будет выбирать (судить) Сам. Вся Библия об этом.
Но для этого нужно одно из условий. Я подчеркиваю одно из условий. Это Его смерть и воскресение. А так как это все исполнилось и Иисус на самом деле воскрес из мертвых и на данный момент живет. Мы помним из Писания, что Он являлся Апостолам в течении 40 дней Деян 1:3. Из этого мы делаем вывод, что часть предстоящего (грядущего) Царства с Иисусом во главе, ученики видели. Ведь Иисус проповедовал Царство небесное, в котором Он должен быть царем, Он и говорил, что Я умру и на третий день воскресну. И получается слова Христа были правдой для учеников. Ведь он сказал, что воскреснет и воскрес, значит говорил о Царстве и оно будет. Получается, что они видели как сбылось одно из условий Царства небесного, что Иисус воскреснет, значит и грядущее царство они увидели.

И про преображение хотел добавить. Ученики так же видели Царство небесное. Им был показан один из эпизодов Царства. Они увидели Иисуса общающегося с Моисеем и Илией.

Про то, что сила. Что для вас показатель силы? Поднять 300 кг? Бросить мяч на 100 метров? Ракетный удар? Или БЕССМЕРТИЕ человека?
 

stumbling block

Пользователь
Регистрация
27.01.2020
Сообщения
4
Вероисповедание
"невоцерковленный"
Наверное это есть главный вопрос христианства.
Поделюсь своими исследованиями Библии.
К примеру евангелие от Марка глава 9 стих 1

1. И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе. (Св. Евангелие от Марка 9:1)

Что можно сказать об этом. Как это трактовать?
Мы вроде знаем что царство Бога не пришло еще. Или пришло, но мы не знаем ?
Или те самые некоторые все еще живы? Или что то пошло не так, тогда как же .. "истинно говорю вам"...

То есть, - выходит не истинно? Ошибка спасителя? Но как может ошибаться сын бога? И как тогда верить в остальное?
Есть ответ? С радостью выслушаю.
  1. И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе. (Св. Евангелие от Марка 9:1).Нет никакого обмана."
  2. но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деяния св. Апостолов 1:8).Я свидетель (зуб даю).Принял силу Божью."
  1. Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.
  2. Ибо хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, хотя немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас.
(Второе послание к Коринфянам 13:3,4) Все так,как написано,главное не мудрствовать сверх написанного.(не могу не добавить:"
Галатам 1:15-16
15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил 16 открыть во мне Сына Своего ... .Как тут не радоваться.Павел после встречи со Светом 14 лет отходил,потом на проповедь вылез.Я Уже 16 лет дома сижу,созерцаю.козлов от овец отделяю втихаря.Раз во мне Обитель,мне и решать кого прощать ...
Галатам 1:15-16

© Библия Онлайн, 2003-2020.
 
Последнее редактирование:

Yorick Hamlet

Пользователь
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
57
Вероисповедание
мессианский еврей :) невоцерковленыый
Про то, что сила. Что для вас показатель силы? Поднять 300 кг? Бросить мяч на 100 метров? Ракетный удар? Или БЕССМЕРТИЕ человека?
8. но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деяния св. Апостолов 1:8)
 

Yorick Hamlet

Пользователь
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
57
Вероисповедание
мессианский еврей :) невоцерковленыый
ДА, решать вам - прощать или нет! Но не прощать это будет нарушением Божьей Воли и отделит вас от Божьей благодати! Ибо Бог гордым противится, а смирённые получают даром то, чего пытаются достичь гордецы.
25. И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
26. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.
(Св. Евангелие от Марка 11:25,26)
1. Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
2. Желаете — и не имеете; убиваете и завидуете — и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете — и не имеете, потому что не про́сите.
3. Про́сите и не получаете, потому что про́сите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
4. Прелюбодеи и прелюбодеицы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
5. Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»?
6. Но тем бо́льшую дает благодать; посему и сказано: «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать».
7. Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
9. Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость — в печаль.
10. Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
11. Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
12. Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
(Послание Иакова 4:1-12)
 
Последнее редактирование:

Вопросик

Пользователь
Регистрация
11.10.2022
Сообщения
26
Вероисповедание
Христианство
Или пришло, но мы не знаем ?+
Или те самые некоторые все еще живы? +
36О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
Матфея 24
Подумайте сами. Человек умер и через три дня сменил одежду на одежду Духа (белую) и престол. Много сменилось времён с тех пор.
Пришел однажды в церковь тайно и видит там иконы и крест, люди молятся и целуют сделанное человеческими руками. И говорят люди "Христос спаси и сохрани" и вытирают ноги статуи и целуют губами.
Пришел к священнику , когда тот молился и говорит ему: "Смотри что ж ты делаешь! Оно ведь не живое. Ведь люди от этого попадают в ад!"
А священник тот в ответ "Отойди бес от меня".
Прошло ещё время. Умер тот священник. Но имел он одежду и восстал из праха земного через три дня. Но престола не имел. Видел всё, но пошевелится не мог.
И увидел тогда Сына человеческого воскресшего который победил смерть и в силе и в славе своей. И заплакал бы но не чем было. И сказать даже ничего не мог. А Господь увидел его и говорит: "Зря ты не послушал меня. Теперь имеешь что имеешь".
И ветер носил его куда хотел вечность.
Да разгневался Бог что ничего из мира людей нормальным почти не рождается. Вошли в православную церковь в славе и силе и устроили там погром.
Вошёл в хлев и поджарил свинью.
Влетел в чей-то дом, где очень шумно было от ящика и выплеснул негодование на нем.
Весна и на поле возросли колоски, пора продолжить отсчёт. Молитвенным словом, которое проникает сквозь сердце как ветер танец вихрей разогнал электроны по орбитам и колосья погнуло к земле будто в поклоне.
Вот настало время опять править мысли человеческому роду.
Земля постепенно уничтожается и мы молимся о том чтобы отсрочить конец для того чтобы кто-то ещё мог присоединиться к нам.
Кто мы бесы или не жить , демоны или лешие или мавки или сила или инопланетяни для людей. Те кто жили при нас , уже давно спят в прахе. Для живущих сейчас мы - никто. Между нами и людьми утверждена великая пропасть. Дети иногда слышат нас, но забывают, для нашего мира они призраки , дарят надежду и угасают в мире похоти и лжи. Но мы сохраняем любовь между нами и тайно молимся за Человеческий род , в надежде помочь подняться в небо новым братьям и сестрам.
Духом мы одно. В молитве мы едины. Мы побеждаем тьму светом, уныние радостью. Свет в нас никогда не гаснет. Солнце в нас никогда не перестанет.
 
Последнее редактирование:
Верх