Часто ли вы читаете Библию?

Скарлет

Пользователь
Регистрация
18.12.2016
Сообщения
21
Вероисповедание
Христианство
Здравствуйте! Читаете ли вы Библию каждый день? Как заставить себя читать Библию каждый день ?
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Как заставить себя читать Библию каждый день ?
Мое личное мнение:

Не следует себя заставлять читать Библию. Не у Вас, а вообще это порой похоже, как если бы парень заставлял себя читать поваренную книгу с тысячемя рецептами, ничего никогда не готовя, кроме наспех яишницы.
Важна практическая сторона; женщина, знающая и исполняющая всего десяток строк, многократно ценнее многознающей, ничего не исполняющей.
Достаточно не читать, а записать в формат mp3, слушая время от времени, вникая:

"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему"
"Не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти наднею, для Ангелов"
"Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии"
"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем".
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек
в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом
".

Как видим читать столь малое и слушать не сложно, да и понять легко, а вот исполнить,- весьма тяжело для многих.
Кто из женщин этому следует, вполне можно обходиться им без прочего насильственного чтения.

Бог в помощь !
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Здравствуйте! Читаете ли вы Библию каждый день? Как заставить себя читать Библию каждый день ?
С 2005 года шесть раз Библию читал и было по разному, первый раз прочитал за три месяца и не заметил как и прочитал, так было интересно... а уже последующие разы, очень нудно было , не интересно читать то что ты уже знаешь, но Библия такая книга, где каждый раз когда читаешь, что-то новое всегда открывается .
А вы Библию читайте как вроде это не просто исторический или религиозный документ а как вроде это приключенческий роман, с очень интересным сюжетом... и тогда очень даже будет увлекательно .:)
 

Баптист

Пользователь
Регистрация
16.02.2020
Сообщения
5
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
id116822739
Попробуйте воспользоваться этим сайтом:https://bby.bble.ru/every-day/ , мне лично помогает.
 

schitimech65

Пользователь
Регистрация
02.07.2021
Сообщения
23
Вероисповедание
христианин
Здравствуйте! Читаете ли вы Библию каждый день? Как заставить себя читать Библию каждый день ?
заставить читать Библию? это странный вопрос, если в сердце вашем нет нужды в Боге то ничто не заставит человека читать Его Слово и такому человеку более важны мирские радости, но только не Бог! никто не может насильно полюбить Его! это глупость, глупый вопрос...
 

Bigmaster

Пользователь
Регистрация
13.02.2024
Сообщения
15
Сайт
www.emmanuel.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
Здравствуйте, книга Библия — книга большая и быстро ее прочитать и понять не всегда получится. Я лично начинал изучать Библию из книг Нового Завета — Евангелии, а потом смотрел сериал Библия в интернете. На сегодняшний день мне 36 лет, и я так до конца не дочитал Тору и Ветхий Завет. Удачи, успехов и всех благ, аминь!
 
Верх