Что есть плод познания добра и зла, или в чём грех Адама и Евы?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Очень интересное место Писания Быт. 2:9; указывающее нам на то, что существует некое дерево, созданное Богом, которое находится посреди Эдемского сада, то есть посреди рая, который, то есть рай, должен возделываться Адамом, что и означает - самим человеком, Быт. 2:15; но плоды всех деревьев находящихся в раю не приносят вреда для человека и он - человек может их вкушать, а вот одно дерево, находящееся посреди рая, оно представляет для человека опасность, в прочим, не само оно, а только его плоды, они оказываются для человека очень смертоносными, как бы ядовитыми, то есть представляют смертельную опасность для человека, о чём и предупреждает его Сам Бог говоря:
"16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь". Бытие 2:16,17.
Если, сейчас, попробовать сказать кому-то из людей что-то, на подобии того что сказал Бог Адаму, то есть если предупредить человека о чём-то смертоносном для него, то, я думаю, человек скажет: "дураков нет чтоб умирать", - и, просто откажется от вкушения этого плода, но Адам и Ева не знали что есть добро, и, что есть зло для человека, то есть были как не знающие добра и зла, Втор. 1:39; то есть не познавшие что есть добро, и, что есть зло, по этой причине и, видимо, не побоявшиеся смерти, которая им грозила от вкушения этого запретного плода с дерева о котором заповедал им Господь. Но есть и нечто ещё в этом плоде, то, что очень привлекло Еву и заглушило весь страх перед смертью, Быт. 3:1-13; это конечно-же знание и желание быть как боги знающие добро и зло, а это и есть результат от вкушения этого плода, то есть плод, даёт человеку знание, которое имеют боги, а оно есть знание добра и зла. Итак, дерево, приносящее смерть человеку есть дерево, дающее человеку плод, от вкушения которого человек получает познание добра и зла, то есть дерево, находящееся посреди рая, и имеющее плодом своим знания, то есть знание богов, приносящие человеку смерть от познания добра и зла, а это и есть тот плод от этого дерева, вкусив который умерли Адам и Ева. А это означает что Адам и его жена Ева вкусили знание, которое есть познание добра и зла, и, стали как боги, то есть сделали себе из себя богов, так как изменились в своём знании, получив знание от запретного дерева, а именно это и было нарушением перед Богом, ибо Бог создал всё и их самих такими, о которых, оценивая, Сам сказал: "Хорошо весьма", Быт. 1:31; - но они нарушили это и пожелали изменится в знаниях, чем всё и исказили.
 

Serg

Пользователь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
58
Вероисповедание
в поиске
Есть такое учение, что Дух-Душа проходит стадии: минерала(твердого тела), затем стадию растения, затем животного, человека и в конце концов становится богом. Такой вот эволюционный путь. И все те, кого мы называем небожителями обязательно прошли физический план на Земле и там, на Небесах продолжают свое развитие, ибо нет предела развитию и росту.
Ничто во вселенной не препятсятвует восхождению Духа кроме него самого.
В библии очередность (быт1:6,7)(быт1:11,12)(быт1:20-22)(быт1:26-28)(быт3:22) и (быт3:23) ибо дальше каждый сам своим путем к безсмертию.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Есть такое учение, что Дух-Душа проходит стадии: минерала(твердого тела), затем стадию растения, затем животного, человека и в конце концов становится богом. Такой вот эволюционный путь. И все те, кого мы называем небожителями обязательно прошли физический план на Земле и там, на Небесах продолжают свое развитие, ибо нет предела развитию и росту.
Ничто во вселенной не препятсятвует восхождению Духа кроме него самого.
В библии очередность (быт1:6,7)(быт1:11,12)(быт1:20-22)(быт1:26-28)(быт3:22) и (быт3:23) ибо дальше каждый сам своим путем к безсмертию.

В вашем комментарии есть зерно истины, указывающее на правильный порядок вещей, расположенных в Библии. Скажу вам больше, вся первая глава книги Бытие указывает нам на порядок совершенствования человека от не видимого и пустого духа человеческого, до невидимого Духа Бога, то есть, от сына человеческого, через твердь небесную и произведения неба и земли до Сына Божьего.
 

Serg

Пользователь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
58
Вероисповедание
в поиске
В вашем комментарии есть зерно истины, указывающее на правильный порядок вещей, расположенных в Библии
Как известно, в святая святых простым смертным заглядывать нельзя, только первосвященнику раз в году на Йом-Кипур. т.е. знания заведомо спрятаны от народа, а кто посмеет заглянуть в святая святых,то(1цар6:19) и (чис3:10). Таким образом нам не известно истинное содержание Торы. А незнающему человеку можно все что угодно втюхать. ;)
коран2:
79.Но горе тем, кто пишет Книгу своими (скверными) руками,
(Господень смысл искажая),
А после говорит: "От Господа сие" -
И за ничтожнейшую плату ведет сей Книгой торг.И горе им за то,
Что пишут их (презреннейшие) руки, -
За выгоду, что за нее извлечь они хотят.

ЗЫ.
святая святых
· Меньшее помещение в глубине было размером 10×10×10 локтей и называлось «Святая Святых» (Кодеш hа-кодашим), в нём находился только Ковчег Завета (Арон hа-брит) — самый святой предмет Скинии, а в нём Скрижали Завета (Лухот hа-брит) — первые разбитые, и вторые — целые.

Рядом с Ковчегом хранился свиток Торы, написанный самим Моисеем. Также в Святая святых хранились сосуд с манной, расцветший жезл Аарона, елей помазания, а впоследствии также и золотые дары филистимлян.
Скинию обслуживали левиты, т.е очень ограниченный круг лиц.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Как известно, в святая святых простым смертным заглядывать нельзя, только первосвященнику раз в году на Йом-Кипур. т.е. знания заведомо спрятаны от народа, а кто посмеет заглянуть в святая святых,то(1цар6:19) и (чис3:10). Таким образом нам не известно истинное содержание Торы. А незнающему человеку можно все что угодно втюхать. ;)
коран2:
79.Но горе тем, кто пишет Книгу своими (скверными) руками,
(Господень смысл искажая),
А после говорит: "От Господа сие" -
И за ничтожнейшую плату ведет сей Книгой торг.И горе им за то,
Что пишут их (презреннейшие) руки, -
За выгоду, что за нее извлечь они хотят.

ЗЫ.
святая святых
· Меньшее помещение в глубине было размером 10×10×10 локтей и называлось «Святая Святых» (Кодеш hа-кодашим), в нём находился только Ковчег Завета (Арон hа-брит) — самый святой предмет Скинии, а в нём Скрижали Завета (Лухот hа-брит) — первые разбитые, и вторые — целые.

Рядом с Ковчегом хранился свиток Торы, написанный самим Моисеем. Также в Святая святых хранились сосуд с манной, расцветший жезл Аарона, елей помазания, а впоследствии также и золотые дары филистимлян.
Скинию обслуживали левиты, т.е очень ограниченный круг лиц.

Спасибо за наставление, но я в курсе всех этих дел. И вот от куда, это о искажении Писания:

Откр. 22:18-20; Притч.30:5-6; Втор. 4:2; Втор. 12:23,
Нечестивые же, как умствовали, так и понесут наказание за то, что презрели праведного и отступили от Господа.
(неканон.) Премудрости Соломона 3:10.

А вот и об святая святых и даже больше, прочтите:

Числ. 4:1-20; Иез. 41:4; Иез. 43:6-12; Иез. 45:1-6; 3 Цар. 8:3; 2 Пар. 3:8; 2 Пар. 5:2-14; Евр. 9:1-10;

А теперь то, чего вы не знаете, вот тут о Давиде, он не ливит:
Мф. 12:1-8; Мк. 2:23-28; Лк. 6:1-5;

А так же и Сам Христос не от колена Левия, ибо о нём сказано: "воссиял из колена Иудина"(Евр. 7:11-19), тут и ответ на вопрос: "Почему?", - и тут ещё(Иер. 5:8-18; Мал. 2:1-9), и вот ещё что, вы берётесь судить то, в чём не понимаете, в этом ваша проблема(Иер. 8:9), ибо вы судите не тем судом, ведь сказано: " духовный судит о всём, а о нём судить ни кто не может"(1 Кор. 2:6-3:4).
 

Serg

Пользователь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
58
Вероисповедание
в поиске
вы берётесь судить то, в чём не понимаете, в этом ваша проблема
Есть законы природы, законы вселенной. Наше незнание этих законов не освобождает нас от их действия. Все во вселенной стремится вверх по эволюционной лестнице. И мы тоже дойдем(мф7:13-14), правда, дела наши земные отягощают нас(ин8:34), но(мф5:45) и по вере вашей да буде вам.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Есть законы природы, законы вселенной. Наше незнание этих законов не освобождает нас от их действия. Все во вселенной стремится вверх по эволюционной лестнице. И мы тоже дойдем(мф7:13-14), правда, дела наши земные отягощают нас(ин8:34), но(мф5:45) и по вере вашей да буде вам.

Спасибо вам за добрые слова о вере. Я с вами согласен, все мы стремимся к совершенству, но вот дойдём ли, вот в чём вопрос, ибо так и говорит нам Писание, что не каждый может стать учеником Христовым, ибо узок и тесен путь.
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь". Бытие 2:16,17.
При внимательном прочтении можно заметить слова "заповедал Господь Бог человеку " а как поступил человек ? Читаем
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
(Быт.3:6)
Как видим элементарное непослушание ( непокорность ) гласу Божьему. Что такое непослушание хорошо высказано пророком Саулом
ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем над Израилем .
(1Цар.15:23)
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
При внимательном прочтении можно заметить слова "заповедал Господь Бог человеку " а как поступил человек ? Читаем Как видим элементарное непослушание ( непокорность ) гласу Божьему. Что такое непослушание хорошо высказано пророком Саулом

Мир вам alexey957, то о чём вы написали знают все, а вот то о чём пишу я, знают не многие, ибо вы указали на дела, я же, указал на результат, вы указали на то, что это грех не послушания, а я указал на то как он совершился, то есть, как зародилась мысль, потом желание, а потом и результат, к которому всё это привело.
Итак, что даёт нам ваше пояснение, только одно, необходимо послушание Богу, но возникает вопрос: " В чём?", - если вы скажете в исполнении слова, то тут трудно с вами не согласится, но возникает другой вопрос: " А как?", - ибо и евреи и мусульмане исполняют, но каждый по своему, а Христиане по своему, в этом легко заблудится и нагрешить. Это я не беру уже тех побочных вопросов, которые возникают, дополнительно. Посему мы имеем в результате то, что вы не показали народу грехи, в которые народ может угодить по своему неведенью.
Теперь рассмотрим то, что указал в Писаниях Господь, через моё написание. Указывая на плод, который есть знание, ибо он даёт знание(Быт. 3:6), народ замечает то, что знание, может оказаться для человека смертельным, то есть убивающим, а следовательно, человек, будет внимателен к слышанию, что бы не отпасть, как нас и предупредили Апостолы и пророки в своих посланиях в Писании(Евр. 2:1). Далее, человек не поверивший сему написанному мною, не мне не поверит, а Богу, ибо я указал на слова написанные в Писании, а вкусив знания, человек делает из себя бога, ибо начинает всем показывать себя молящимся или постящимся или ещё что-либо вроде этого, то есть как и было указанно Господом через меня, делает из себя бога по своему разумению, а в Писании говорится, не могут человеческие мысли быть мыслями Бога, ибо мысли Бога выше мыслей человека(Ис. 55:8), а по сему мысли человека и вводят самого человека в грехи, это и есть сатана, который и есть лжец, запутывая и обманывая он губит человека, как об этом и написано(Ин. 8:44-45), а это и есть буква, то есть буквальное понимание и исполнение Писания, ибо только так и понимает человек не познавший тайн Бога, человек, который взялся читать Писания, а из этого следует, что пока человек не проверит мысли свои и мысли Бога, сверяя их с Писанием, то есть с духовным смыслом Писаний, которое сокрыто от простого человеческого глаза(1 Кор. 2:6-9), он так и будет грешить, а когда познает истинный смысл сказанного, то, тогда и сможет отделить добро от зла, как и поступал Христос(Ис. 7:14-15), посему он и должен сначало питаться словесным молоком(Евр. 5:12-14; 1 Петр. 2:1-3), которое есть начатки учения(Евр. 6:1), и, только после этого, человек, сможет исполнить то, что Бог заповедал исполнять, ибо, познает всё, что ему надлежит исполнить, это и показано, в написанном мною тексте, где говорится о плоде познания добра и зла(Быт. 2:16-17), и если человек будет внимателен к слышанному, то он, сможет отделить доброе от худого и изберёт доброе отвергая худое,тогда он не будет прославлять себя, но, начнёт истинно прославлять Бога.
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
Итак, что даёт нам ваше пояснение, только одно, необходимо послушание Богу, но возникает вопрос: " В чём?"
Довольно странный вопрос для верующего, ведь написано
19 Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые.
20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21 Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:19-23)
А в другом месте Апостол напоминает
15 но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках.
16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
(1Пет.1:15,16)
Не вижу сложности в понимании вашего вопроса " В чём?" Есть повеление
Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
(Гал.5:16)
Остаётся только исполнять.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Довольно странный вопрос для верующего, ведь написано А в другом месте Апостол напоминает Не вижу сложности в понимании вашего вопроса " В чём?" Есть повеление Остаётся только исполнять.
Рим.6:19-23)
А в другом месте Апостол напоминает
1Пет.1:15,16)

Вы привели очень интересные примеры, и если вам всё понятно, то прошу вас объясните мне по подробнее: "Что означает святость, и как мне всё это исполнить?"
А если, вы, ещё к тому-же, покажете мне, где и как написано нам исполнять волю Божью, то, тогда я смогу признать, что вам известно то тайное, чего не замечают многие.
 
Последнее редактирование:

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
"Что означает святость, и как мне всё это исполнить?"
А если, вы, ещё к тому-же, покажете мне, где и как написано нам исполнять волю Божью
Прежде всего каждый верующий освящён
единократным принесением тела Иисуса Христа кроме того вы конечно читали слова Апостола
И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан.3:3)
Это как вы и знаете достигается по рождении свыше тем что верующий живёт обновлённым духом, поступает в этой жизни так как Христос поступал.
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)
Правда человек может сознательно возвратиться в "блевотину" поработив себя греху от которого был освобождён.Что касается как нам исполнять волю Божью то опять же написано
А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:3-6)
Так что ничего нового, всё расписано в Евангелие для благочестивой жизни
через познание Призвавшего нас.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Прежде всего каждый верующий освящён
единократным принесением тела Иисуса Христа кроме того вы конечно читали слова Апостола Это как вы и знаете достигается по рождении свыше тем что верующий живёт обновлённым духом, поступает в этой жизни так как Христос поступал. Правда человек может сознательно возвратиться в "блевотину" поработив себя греху от которого был освобождён.Что касается как нам исполнять волю Божью то опять же написано Так что ничего нового, всё расписано в Евангелие для благочестивой жизни
через познание Призвавшего нас.

Если честно, то, всё то, что вы привели в вашем тексте, для простого обывателя не о чём не говорит. А на мои вопросы вы ответили так размыто, что можно с таким же успехом и любое место Писания вставить, выдавая его за ответ, ибо я вопрошал о святости, а ваш ответ не отвечает на вопрос что есть святость, а так-же, нет прямых указаний из Писания где конкретно говорилось бы о святости или о воле Бога, которую Бог нам повелел исполнять, хотя бы был этот ответ из уст Апостолов. Ну что ж, в таком случае остаётся мне самому ответить на мои вопросы.
Итак, что есть святость?

12. И сказал Господь Моисею и Аарону: за то, что вы не поверили Мне, чтоб явить святость Мою пред очами сынов Израилевых, не введете вы народа сего в землю, которую Я даю ему.
13. Это вода Меривы, у которой вошли в распрю сыны Израилевы с Господом, и Он явил им святость Свою.
(Чис. 20:12-13)

Как мы можем видеть из сего, святостью является вера, то есть надо верить Богу, ибо Бог, верен Своему Слову, а значит свят, в данном случае, тут уместно сказать: "будьте Святы ибо Он Свят, как и поясняет нам о сём Апостол Пётр в своём послании:

13. Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.
14. Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
15. но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
16. Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
(1 Петр. 1:13-16).
И вот, ещё пример, более наглядный, который поясняет, что нам делать:

7. Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, свят.
8. Соблюдайте постановления Мои и исполняйте их, ибо Я Господь, освящающий вас.
(Лев. 20:7,8)

То есть, это то-же самое, что и сказал Господь Иисус Христос в молитве к Богу-Отцу, молясь о всех верующих в Него, о чём и засвидетельствовал Апостол Иоанн:

17. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Ин. 17:17)

Итак, святость есть истинна, которая освящает нас, она же есть и вера(Чис. 20:12) и слово Бога, которое, как мы знаем, есть Сам Иисус Христос(Ин. 1:1-3, 9-14) и Дух Святой(1 Ин. 5:6), ибо сим мы освящаемся(Ин. 17:17), познавая Бога, то есть Иисуса Христа, а святы мы, когда исполняем то слово, которое есть Иисус Христос, чем и спасаемся.

А воля Божья есть та, чтобы веровать в того, кого Он послал(Ин. 6:28-29, 35-40), а Апостол Пётр сказал так:

15. ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей,
16. как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии.
(1 Петр. 2:15-16)
 

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
Очень интересное место Писания Быт. 2:9; указывающее нам на то, что существует некое дерево, созданное Богом, которое находится посреди Эдемского сада, то есть посреди рая, который, то есть рай, должен возделываться Адамом, что и означает - самим человеком, Быт. 2:15; но плоды всех деревьев находящихся в раю не приносят вреда для человека и он - человек может их вкушать, а вот одно дерево, находящееся посреди рая, оно представляет для человека опасность, в прочим, не само оно, а только его плоды, они оказываются для человека очень смертоносными, как бы ядовитыми, то есть представляют смертельную опасность для человека, о чём и предупреждает его Сам Бог говоря:
"16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь". Бытие 2:16,17.
Если, сейчас, попробовать сказать кому-то из людей что-то, на подобии того что сказал Бог Адаму, то есть если предупредить человека о чём-то смертоносном для него, то, я думаю, человек скажет: "дураков нет чтоб умирать", - и, просто откажется от вкушения этого плода, но Адам и Ева не знали что есть добро, и, что есть зло для человека, то есть были как не знающие добра и зла, Втор. 1:39; то есть не познавшие что есть добро, и, что есть зло, по этой причине и, видимо, не побоявшиеся смерти, которая им грозила от вкушения этого запретного плода с дерева о котором заповедал им Господь. Но есть и нечто ещё в этом плоде, то, что очень привлекло Еву и заглушило весь страх перед смертью, Быт. 3:1-13; это конечно-же знание и желание быть как боги знающие добро и зло, а это и есть результат от вкушения этого плода, то есть плод, даёт человеку знание, которое имеют боги, а оно есть знание добра и зла. Итак, дерево, приносящее смерть человеку есть дерево, дающее человеку плод, от вкушения которого человек получает познание добра и зла, то есть дерево, находящееся посреди рая, и имеющее плодом своим знания, то есть знание богов, приносящие человеку смерть от познания добра и зла, а это и есть тот плод от этого дерева, вкусив который умерли Адам и Ева. А это означает что Адам и его жена Ева вкусили знание, которое есть познание добра и зла, и, стали как боги, то есть сделали себе из себя богов, так как изменились в своём знании, получив знание от запретного дерева, а именно это и было нарушением перед Богом, ибо Бог создал всё и их самих такими, о которых, оценивая, Сам сказал: "Хорошо весьма", Быт. 1:31; - но они нарушили это и пожелали изменится в знаниях, чем всё и исказили.

Здравствуйте Олег. Поставленный вами вопрос конечно интересен, да и задаю его почти на всех сайтах. Согласен внятного ответа нет. Не потому что его нет в принципе по тому, что вы его просто не примете. Знаете по чему он ломает всё догмы всей религии и не одну а всех вместе не важно в кого вы верите в Магомета в Аллаха в Буду или в Христа. Этот ответ показывает не религию и даже не веру, да и зачем мне верить в то, что я и так вижу. Я просто это вижу. Этот ответ показывает Бога как Бога Любви, или как Любовь как Бога так наверно будет верней. Так что если вы поймете и дадите на него ответ, вы потеряете веру, религию, на Библию будете смотреть по другому. Да наверно и смотреть на неё не будите, все, что в ней написано вы будете видить вокруг но в основном в себе. Если вы к этому готовы то дерзайте, да потеряете многое то, что для вас сейчас ценно и непоколебимо. Но приобретете гораздо больше, приобретете видение Бога. Поймете Его волю к нам, поврете это далеко не исполнения заповедей, и житие по Его воле. Ну а вопрос ваш прост и в тоже время много гранен. Прост по тому что он очевиден а многогранен по тому что прежде нужно ответить. Что есть рай, что такое Эдем, да и кто Адам и Ева? Ну, в принципе увидеть, что произошло в Эдемском саду. Тогда вторая часть вашего вопроса отпадет сама по себе. Хотя я вам могу дать ответ на него и сейчас. Грехопадения в Эдемском саду, не какого не было. Когда это произошло, Бог радовался. И радость его Была видна по всей вселенной. И это не голословные слова этому есть как астрологические, так и археологические подтверждения. Да и об этом четко говорит Писания. Можно конечно на эту тему по дискуссировать, но это в том случаи, если вы головы потерять по что у вас есть. Ведь я прекрасно понимаю, что все теории религий стоят именно на этом одноногом колосе грехопадения. Вот теперь представите его падения. Вы даже пришествия Христа уведете в другом свете. И не две тысячи лет назад, а здесь и сейчас. Согласен что все то что я вам написал похоже на бред. Но уверяю вас если вы добьёте этот вопрос , то все что вы знаете, покажется вам не просто бредом а наверно сумасшествием. Всех вам благ.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Этот ответ показывает Бога как Бога Любви, или как Любовь как Бога так наверно будет верней. Так что если вы поймете и дадите на него ответ, вы потеряете веру, религию, на Библию будете смотреть по другому. Да наверно и смотреть на неё не будите, все, что в ней написано вы будете видить вокруг но в основном в себе. Если вы к этому готовы то дерзайте, да потеряете многое то, что для вас сейчас ценно и непоколебимо. Но приобретете гораздо больше, приобретете видение Бога. Поймете Его волю к нам, поврете это далеко не исполнения заповедей, и житие по Его воле. Ну а вопрос ваш прост и в тоже время много гранен. Прост по тому что он очевиден а многогранен по тому что прежде нужно ответить. Что есть рай, что такое Эдем, да и кто Адам и Ева? Ну, в принципе увидеть, что произошло в Эдемском саду. Тогда вторая часть вашего вопроса отпадет сама по себе. Хотя я вам могу дать ответ на него и сейчас. Грехопадения в Эдемском саду, не какого не было. Когда это произошло, Бог радовался. И радость его Была видна по всей вселенной. И это не голословные слова этому есть как астрологические, так и археологические подтверждения. Да и об этом четко говорит Писания. Можно конечно на эту тему по дискуссировать, но это в том случаи, если вы головы потерять по что у вас есть. Ведь я прекрасно понимаю, что все теории религий стоят именно на этом одноногом колосе грехопадения. Вот теперь представите его падения. Вы даже пришествия Христа уведете в другом свете. И не две тысячи лет назад, а здесь и сейчас. Согласен что все то что я вам написал похоже на бред. Но уверяю вас если вы добьёте этот вопрос , то все что вы знаете, покажется вам не просто бредом а наверно сумасшествием. Всех вам благ.

И я, вам, желаю здравствовать, Стражник! Если вас это не затруднит, то, всё, что вы, изложить изволили, которое, я, выше обозначил, прошу вас, проясните по подробнее, если это для вас будет сложно, то, хотя-бы частично, изложите, по частям, а то, хочется понять и увидеть то, о чём вы так интересно излагаете.
 

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
И я, вам, желаю здравствовать, Стражник! Если вас это не затруднит, то, всё, что вы, изложить изволили, которое, я, выше обозначил, прошу вас, проясните по подробнее, если это для вас будет сложно, то, хотя-бы частично, изложите, по частям, а то, хочется понять и увидеть то, о чём вы так интересно излагаете.

Добрый вечер Олег. Если честно вам не первому я ставил такой вопрос, но вы первый кто захотел об этом, хоть поговорить. Не буду скрывать, встречались мне и служителя разных конфессий и разных санов тоже. От этого контингента кроме хамства я не чего не слышал. Я даже уже начал их узнавать по этому признаку. Просто верующие из страха веры или из за не знания Писания просто отказывались дискуссировать со мной. Вас если честно я немного не пойму. Вы знаете писания, наверняка и знаете на него много толкований. Не хамите, значит не служитель, и не боитесь на эти темы говорить. Уместно было бы спросить кто вы? Сын. Но это в принципе не важно в любом случаи, это проявиться. И я буду рад, конечно, последнему.

Олег мне бы не хотелось навязывать своё видение вам не в коем случаи. Но и нет желания выслушивает некий бред. Тем более с этим соглашаться. Да и конечно есть желание увидеть и вашу позицию. Может где-то утвердиться , да и почерпнуть чего нового. По этому давайте будем говорить, опираясь на Писания и на здравый смысл.

Олег вы поставили вопрос. Вы на часть его получили ответ, я так понимаю, вы где-то в подсознании с этим согласились. Иначе была бы хоть какая не, будь реакция. Теперь если можно я вам задам вопрос и хотелось бы получить от вас ответ. Давайте только договоримся чтоб это выло без всякой аллегории я не хочу эту чушь даже слышать . Да и то что мой Бог пришел на землю для того чтоб с чего-то делать таинства или зашифровывать для моего сознания тексты, этого я просто не приму. Не по тому, что я этого не могу принять, а лишь по тому, что я Его знаю, Он пришел, чтоб меня научить. А то, что мы закрываем наше сознание этой мурой, я вам постараюсь показать, если вы захотите.

Ну а теперь сам вопрос, что Бог по вашему сотворил до седьмого дня?

Так совершены небо и земля и все воинство их. Это про что?

Ну и если вам не трудно что Он стал творить после этого?

И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

Крутенько, что думаете по этому поводу. Всего вам Хорошего.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Адам с Евой познали зло. За это и заплатили. В наше время это заканчивается так же. Ибо нефиг :)
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Олег вы поставили вопрос. Вы на часть его получили ответ, я так понимаю, вы где-то в подсознании с этим согласились. Иначе была бы хоть какая не, будь реакция. Теперь если можно я вам задам вопрос и хотелось бы получить от вас ответ. Давайте только договоримся чтоб это выло без всякой аллегории я не хочу эту чушь даже слышать . Да и то что мой Бог пришел на землю для того чтоб с чего-то делать таинства или зашифровывать для моего сознания тексты, этого я просто не приму. Не по тому, что я этого не могу принять, а лишь по тому, что я Его знаю, Он пришел, чтоб меня научить. А то, что мы закрываем наше сознание этой мурой, я вам постараюсь показать, если вы захотите.

Ну а теперь сам вопрос, что Бог по вашему сотворил до седьмого дня?

Так совершены небо и земля и все воинство их. Это про что?

Ну и если вам не трудно что Он стал творить после этого?

И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

Крутенько, что думаете по этому поводу. Всего вам Хорошего.

Здравствуйте Стражник! Скажу вам прямо, ваши слова меня действительно заинтриговали, с некоторыми я мог бы согласится, но на слова о тайнах в Писаниях мне трудно с вами согласится потому, что очень много мест в которых прямо говорит Господь:"сокрой до времени"(Дан.12:4), или "завяжи"(Ис.8:16). А если мы взглянем на Христа, который есть слово Божье ставшее плотью(Ин.1:1-3, 9-14), и те слова которые о Нём говорят Евангелисты, то есть, о том, что Христос без притч не говорил к народу(Мф.13:34-35; Мк.4:11-12; Лк.8:9-10), то становится понятно, что Слово Божье не говорит прямо, но только в притчах, так как оно запечатано(Откр.5:1-3). А Апостол Павел вообще, говоря о том что мы проповедаем, сказал так: "премудрость же мы проповедуем между мудрыми" и о самой премудрости он сказал, что она, тайная и сокровенная(1 Кор.2:6-8). А что касается ваших вопросов, то, на первый ваш вопрос, отвечая, можно написать пол Библии, так же, как и на второй, и на третий, но я постараюсь всё-же коротко ответить, но затем, прошу вас ответить на те-же вопросы, чтоб я мог понять о чём вы мне хотите сказать, и не стесняйтесь в том, что вы мне навязываете что-либо, мне это не страшно, для меня истина дороже.
Итак. К седьмому дню Бог сотворил Слово Божье и Ангелов Его, как и человека и помощницу человеку, то есть церковь. Это ответ на ваши первый и второй вопросы, а на третий, то есть: "Что Бог стал творить после этого?", - ответ такой: "ничего, Он отдыхал в покое, то есть успокоился от дел своих"(Быт.2:2-3). В общим вот, такие мои ответы. Всего вам доброго и да благословит нас Бог.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Адам с Евой познали зло. За это и заплатили. В наше время это заканчивается так же. Ибо нефиг :)

Спасибо вам костик за ваш ответ, хотя вопрос и принадлежал мне, но вы ответили на этот вопрос с вашей точки зрения.
 

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
Здравствуйте Стражник! Скажу вам прямо, ваши слова меня действительно заинтриговали, с некоторыми я мог бы согласится, но на слова о тайнах в Писаниях мне трудно с вами согласится потому, что очень много мест в которых прямо говорит Господь:"сокрой до времени"(Дан.12:4), или "завяжи"(Ис.8:16). А если мы взглянем на Христа, который есть слово Божье ставшее плотью(Ин.1:1-3, 9-14), и те слова которые о Нём говорят Евангелисты, то есть, о том, что Христос без притч не говорил к народу(Мф.13:34-35; Мк.4:11-12; Лк.8:9-10), то становится понятно, что Слово Божье не говорит прямо, но только в притчах, так как оно запечатано(Откр.5:1-3). А Апостол Павел вообще, говоря о том что мы проповедаем, сказал так: "премудрость же мы проповедуем между мудрыми" и о самой премудрости он сказал, что она, тайная и сокровенная(1 Кор.2:6-8). А что касается ваших вопросов, то, на первый ваш вопрос, отвечая, можно написать пол Библии, так же, как и на второй, и на третий, но я постараюсь всё-же коротко ответить, но затем, прошу вас ответить на те-же вопросы, чтоб я мог понять о чём вы мне хотите сказать, и не стесняйтесь в том, что вы мне навязываете что-либо, мне это не страшно, для меня истина дороже.
Итак. К седьмому дню Бог сотворил Слово Божье и Ангелов Его, как и человека и помощницу человеку, то есть церковь. Это ответ на ваши первый и второй вопросы, а на третий, то есть: "Что Бог стал творить после этого?", - ответ такой: "ничего, Он отдыхал в покое, то есть успокоился от дел своих"(Быт.2:2-3). В общим вот, такие мои ответы. Всего вам доброго и да благословит нас Бог.

Доброе утро Олег. Я вам больше скажу, Христос не только не говорил к народу без причины. Он даже пришел по причине и если вы заметали она была первичной. Надеюсь, вы знаете эту причину, ну судя по вашим ответам все же нет. Олег вы хорошо знаете букву, но вы наверняка знаете, что она убивает. Да и вся эта буква нужна лишь для оного, для той причины. Олег хотите я вам прямо сейчас докажи вашу слепоту по знанию буквы. Проведем не большой тест. И если вы его не пройдёте вы мне пообещаете что не будете тулить Писания к своим порой мягко сказать не совсем понятным мыслям. Поверти, это есть. Да и это больше просьба, вед нужно хоть относиться к тому, что убивает хоть с малейшим почтением. Олег если сможете, назовите мне первою заповедь Бога. Я не сомневаюсь в том, что вы со своим грузом буквы её не знаете. Олег и ещё можно вопрос, но я вот сейчас понимаю, что задав вам его просто после вашего ответа придет разочарование, но все равно спрошу. Простите не совершенен. Олег для чего вы поставили этот вопрос в тему
Что есть плод познания добра и зла, или в чём грех Адама и Евы?

Если утверждаете что Бог к седьмому дню уже всё сотвори и просто не чего не делал. И что вы в этом случаи хотите услышать, если для вашего сознании на этом этапе Бог как Бог отстранился от всего. В вашем сознании как творец Он умер, или я ошибаюсь. Олег может мы с вами что-то не до понимаем, может это мы закрыли свои глаза и просто не хотим видеть это по жестокосердию своему. Да нет вы правы наше слепота эта всего лишь таинства поставленные Учителем Христом, для того чтоб мы при тыкались об них. Да и притчи Он с такой аллегорией говорил, что можно их понимать как нам угодно, хорошо и удобно. Правда ваша Олег мы зрячии а Писания знаем пальцы в рот не клади отхватим с рукой. Да и найдем даже подтверждения в букве этому, для чего мы их отхватили. Простите это эмоции. Ну жду ответа на поставленные вопросы. Да хотите секрет но лично для вас между нами, не кому. На любой вопрос с Писания можно с нашей фантазией да и с видением зрячего крота, составлять ответы без конечно. Храни Вас Бог, да и нас от нас самих. Других врагов просто нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх