Что говорит Библия о войне?

Тема в разделе "Ответы по Библии", создана пользователем hvn7777, 26 дек 2015.

1. hvn7777

hvn7777 Пользователь

Вероисповедание:
    протестант
    На данном сайте по этой теме очень много ссылок на Ветхий завет, но практически ничего не говориться, что о войне говорил Иисусю. А утверждение, что Бог который любит нас безусловной любовью, не против войны - повергают в шок: ("Таким образом, очевидно, что Бог не против войны. Так как Иисус всегда находился в совершенном согласии с Отцом (Иоанна 10:30), мы не можем утверждать, что война была Божьей волей только в Ветхом Завете. Бог неизменен (Малахии 3:6; Иакова 1:17)." ) - выдержка сайта из раздела "Что говорит Библия о войне?" А как же тогда нагорная проповедь Иисуса Христа :
    "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
    Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
    Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
    Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
    Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
    Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
    Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас." (Матфея 5:3-12)

"Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
    А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
    и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
    и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
    Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся." (Матфея 5:38-42)

"Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
    А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
    да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
    Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
    И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
    Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный." (Матфея 5:43-48)

"И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.
    Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
    или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?" (Матфея 26:51-53)

У меня возникает один законный вопрос: "Тогда , что делать со всем вышеперечисленым?"

solbec нравится это.
  2. solbec

solbec Модератор Команда форума

Вероисповедание:
    православный
    Правду написали.

Это элементарные приемы демагогии, в том ее понимании, в котором она вводит аудиторию в заблуждение, склоняя на свою сторону, используя намеренное или ненамеренное нарушение логики, когда высказывание, внешне сохраняя логичность и кажущееся правильным, фактически содержит логические ошибки.

Намеренно искажают истину сатанисты, ненамеренно-одержимые (бесноватые). Таким образом, демагогия - орудие сатаны, одновременно - свидетельство о сознательной или бессознательной принадлежности к сатанизму
    .

Последнее редактирование: 26 дек 2015
  3. alexey957

alexey957 Пользователь

Вероисповедание:
    Христианин
    Ответ прост.

4. Сергей К

Сергей К Пользователь

Вероисповедание:
    Христианин
    Ответ здесь :
    12. потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
    (Послание к Ефесянам 6:12)

Поделиться этой страницей