Что лучше-читать библию или слушать аудио?

Владимир33

Пользователь
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
2
Здравствуйте уважаемые!Раньше я читал и чувствовал,что книга как бы говорит со мной,чувствовал вибрацию слов,теперь решил слушать,так комфортнее,можно в темноте и.т.д.,но боюсь,что так я потеряю,или нет?
 

xabari4

Пользователь
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
137
Вероисповедание
Адвентист седьмого дня.
Не потеряете. Хорошо и то, и другое. Но чтение, полагаю, первично. Я сам сейчас и читаю, и слушаю. Правда, на английском.
 

Владимир33

Пользователь
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
2
xabari4 сказал(а):
Не потеряете. Хорошо и то, и другое. Но чтение, полагаю, первично. Я сам сейчас и читаю, и слушаю. Правда, на английском.
Спасибо за отзыв!
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
читайте, слушайте библию.
и даже смотрите фильмы.
мне например, открылся только в фильме момент, когда Иисус взглянув на избранного апостола сказал:
Иди за Мной. актер ТАК посмотрел на человека, что я сразу понял всю суть этого взгляда.
Иисус видит ВСЕ.
да благословит вас Господь.
 

Христианка

Пользователь
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
78
Вероисповедание
христианка
Если нет возможности читать-хорошо слушать. Но неспроста Давид в Псалмах (100:3) писал, что не положит пред очами своими вещи непотребной: зрительная память человека намного сильнее слуховой, около 80% информации мы получаем через глаза. Иов также говорил: заключил я завет с очами моими ( 31:1).:)
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Для изучения, анализа лучше читать, для повторения, воспоминания, синтеза удобней слушать.
 

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
Верх