Что происходит в мире ...

Илья1235

Пользователь
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
4
Вероисповедание
верю в душе
Здравствуйте. Хотел бы с вами поделиться своими мыслями о том что я думаю об этом мире.
В последнее время все больше стал замечать что все что не изобретают, происходит, во всех сферах жизни... все "катиться" вниз. Эти смартфоны, гаджеты, эти инстаграмы - создан для голых девиц вообщем то. Мир какой-то стал слишком... развратный что ли. Со всех сторон на человека давят все возможные рекламы с телевизора, интернета, по улице баннеры голых девиц с кредитом до 5000000 рублей.
Просто все это надоело, я просто потерял интерес вообще к этой жизни, все уже создано все сделано, куча этих технологий все больше и больше забирают нашу жизнь. Везде люди ищу выгоду. А автомобили какие? Например автомобиль марки Dodge Ram, на нем изображен сатанинский знак, но количество автомобилей таких очень много. Да и всякие другие машины названы или призывают сатану. Появляются болезни всякие в нашем современном мире, все кричат технологии технологии а кто не имеет последних гаджетов и всякие модных штучек, то просто скажем так "лошок".
Люди стремятся заработать деньги, купить все самое лучшее и новое. А фильмы какие в последнее время это же просто кошмар все намекает на разврат, везде пошлость, полураздетые в фильме, да какой не возьми фильм в нем всеравно есть маленький намек. Музыка как это вабще невозможно слушать особенно группу AC/DC это группой руководит сам сатана. Везде в музыке присутствует развратные словечки всякие намеки, даже в песни поется ритуалы всякие призывающие сатану.

Люди продают свои души сатане, ради того чтобы в этом мире быть в "шоколаде". Продают души известные люди, вот и незнаешь теперь кто и что настоящее, что не от лукавого. Мне как парню сейчас страшно общаться с девушкой, потому что все извращено вся настоящая любовь которая была раньше ее уже нету, и скорее всего никогда уже в этом мире не будет. Общаясь с девушками сатана как будто начинает управлять мной куда смотреть, что делать. Я незнаю как люди дальше в будут жениться, жить в семейном благополучии, если сейчас девушка стала материалом для удовлетворения мужчин. Сейчас 2017 год и мне уже страшно за будущее что на улицах будет, полный беспредел, да и в мире. Извините заранее если с ошибками написано, просто хотел высказаться что болеет на душе.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Илья... вовсе нет необходимости на все то что Вы перечислили пристально обращать внимание и на всём негативе концентрироваться... помимо всего отрицательного, в мире есть и положительные вещи, надо их задеть и ими дорожить... Разумеется, весь мир лежит во зле, более того, сама программа мира, есть уничтожение человечества, разве Вы не знаете чем занят сатана и чего желает?

С другой стороны, время сатаны ещё не настало для полного разгула, но оно близко, тогда действительно будет полнейшее отступление и падение нравов...

Сегодня эра Лета Господнего ещё не заклнчилась, а это означает, что надобно спасаться от сего рода развращенного и грешного... у каждого видящего и воздыхающего о сих отступлений есть прекрасная перспектива не оскверняться и совершать подвиг веры, о котором говорит Евангелие! Желаю Вам взирать на Спасителя и совершать спасение со страхом и трепетом, как и Павел говорит!
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Просто все это надоело, я просто потерял интерес вообще к этой жизни
Есть много порядочных людей, хорошо воспитанных, из благополучных семей, возможно более старших. Среди христиан так же встречаются. Вы можете прильнуть к церкви, какая Вам по духу, и в той среде, где окажетесь, - поискать единомышленников без гаджетов.
Если вы порядочный, и запросы у вас выше обыденных, Вам никто не мешает обходить стороной, насколько возможно, -неблаготворную среду :

"Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы".​
Ногти клеенные, ежеминутные смартфоны, тату, пирсинг, курево, пиво, жаргон, матерщина, ночные клубы, -верный признак.
В любом случае, если нет подходящей Вам компании на это время, - сохраняйте в себе свою собственную порядочность, которая обьязательно будет востребована другими, подобными Вам
.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
В любом случае, если нет подходящей Вам компании на это время, - сохраняйте в себе свою собственную порядочность....
На мой взгляд, это и есть то правильное состояние в мире о котором просил Христос в своей молитве:
"Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла" (Ин.17:15)​
Вы перечислили столько вещей мирских о существовании которых я уже и позабыл, что они имеются... невозможно ходить возле закопченной бочки в белой одежде и не запачкаться... единственным условием успеха, держаться подальше от этой самой бочки... разумеется, если душа ещё в страстях и не препобедила их, то совлекается в след мирских похотей и сама находит мирскую грязь, как та вымытая свинья, о чем писал Ап. Петр...
Состряние пустоты и отвращения к мирскому, хорошее состояние души, но если не подвигнуть себя к добродетелям и не остерегаться мирского, вскоре мир возьмёт своё и увлечет душу по стихиям своим... отцы церкви предупреждали на этот счёт быть не только осмотрительными и осторожными, но и всячески побуждать себя к богомыслию и разумному добротолюбию...
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
если не подвигнуть себя к добродетелям и не остерегаться мирского, вскоре мир возьмёт своё и увлечет душу по стихиям своим...
Хорошо, верно подмечено.
В духовном бодрствовании важна активность, которой оно не только поддерживается, но укрепляется и развивается...
" От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его"
.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Ответ по теме :
15. Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

Молодой человек найди Господа и ты всего этого не будешь видеть , все станет другим и ты увидишь Господа в своей жизни . Его любовь велика к человечеству Он отдал за нас жизнь Свою на кресте , дабы мы жили вечно с Ним . Всего лишь призови Его ОН рядом Бог создавший тебя .
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Здравствуйте. Хотел бы с вами поделиться своими мыслями о том что я думаю об этом мире.
В последнее время все больше стал замечать что все что не изобретают, происходит, во всех сферах жизни... все "катиться" вниз. Эти смартфоны, гаджеты, эти инстаграмы - создан для голых девиц вообщем то. Мир какой-то стал слишком... развратный что ли.
Сейчас 2017 год и мне уже страшно за будущее что на улицах будет, полный беспредел, да и в мире. Извините заранее если с ошибками написано, просто хотел высказаться что болеет на душе.
Когда конец миру один Бог знает .Но по тому что в мире происходит ,можно понять- что это приближается конец
 

Serg.

Пользователь
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
93
Вероисповедание
в поиске
Мир какой-то стал слишком... развратный что ли.
Мир не изменился, потому что не изменился человек!
Грязные МЫСЛИ, взращенные на просторах РАЗУМА, тут же воплощает в жизнь! А должен был убить эти МЫСЛИ духовным ОРУЖИЕМ-МЕЧОМ=Словом Божьим(ефес6:17).
Нет грязных Мыслей=нет грязных ДЕЛ! духовная брань не против видимых, а против невидимых сил, страстей, поглощающих человека и имеющих большую власть над ним!
 
Верх