Что такое клятва? И можно-ли Клясться?

Надежда

Пользователь
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1
Вероисповедание
крестили в Православной церкви
Мой дедушка всегда читал Библию, и он говорил что клясться нельзя. Так уж вышло что семья моего мужа Армяне и они все клянуться, и вообще в Армении все клянутся. Как обьяснить им что клясться нельзя?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
а если все спрыгнут с крыши? :) я вот, русский, однако водки не пью и на мате не разговариваю. :)
Если Бог сподобит, то вы найдете способ объяснить армянам что можно делать , а что не стоит.
а если это не ваше дело, то оставьте как есть, за собой следите и хорошо будет.
Лк 6:42
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Мой дедушка всегда читал Библию, и он говорил что клясться нельзя. Так уж вышло что семья моего мужа Армяне и они все клянуться, и вообще в Армении все клянутся. Как обьяснить им что клясться нельзя?
Согласно Новому Завету Господа, клятва, обещания - не нужны (это часть Ветхого Завета, часть прошлого). А теперь актуально это:
Послание Иакова 5:12
Прежде же всего, братия мои, не клянитесь ни небом, ни землею, и никакою другою клятвою, но да будет у вас: «да, да» и «нет, нет», дабы вам не подпасть осуждению.
---
Св. Евангелие от Матфея 5:37
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
 

Христианка

Пользователь
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
78
Вероисповедание
христианка
Больше молитесь о спасении душ своих родных-это самое главное. Когда они познают Иисуса Христа, как своего личного Спасителя- Бог им все остальное откроет. Да благословит вас Христос!
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Все начинаеться с дома вашего а потом и дальше.. Иисус начал с дома своего , потом израиля а потом нас бывших язычников..
 
Верх