Деяния св. Апостолов, Глава 11

Rus7

Пользователь
Регистрация
24.12.2016
Сообщения
9
Вероисповедание
Верю в Бога
Гл.11 Ст. 26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
Но в то же время есть такие стихи:
1 Кор.Гл.1 Ст. 10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях. Гл.1 Ст. 11 Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.Гл.1 Ст. 12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов "; "я Аполлосов "; "я Кифин "; "а я Христов ".
В этом послании говорится чтобы не называли себя кем либо чтобы не было разделение и в другом послании смотрите выше уже есть принадлежность. Помогите разобраться. Кто как думает?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Кто как думает не знаю , друг . Но Дух Истины думаю поможет , если к Нему обратиться. Опять же все по вере. Все что не по вере то грех. Разделения уже и тогда были. Люди сами начинали разделения. Я думаю это началось только из за того что те кто говорили не имели личного общения со Христом. Вот и пошли разделения. Была единая Вселенская церковь , каторая действовала в Духе Божьем. А значит был Один Дух , Одно учение. Это потом вошли в церковь сеющии лож и лже учения. В библии много можно проследить эту тему. И послания семи церквям. Среди них были люди кто поддерживает учение Николитов. Я изучал это учение. Так вот скажу вам сейчас в мире столько всяких учений даже в самом христьянстве , каторые не учат тому чему учит Христос. Это будет продолжаться ради нас , так как написано что враг посеял между пшеницой и плевелы. Это Бог допустил для нашего же блага.
 

Rus7

Пользователь
Регистрация
24.12.2016
Сообщения
9
Вероисповедание
Верю в Бога
Я почему задаю вопрос попытаюсь объяснить. В послании к Коринфянам апостол Павел говорит братьям чтобы не называли себя нарицательным именем чтобы избежать разногласий и распрей. Потому что каждый будет говорить что он прав. Так вот там были те которые называли себя Христовыми.
И тем не менее в Антиохии ученики стали называться Христианами.
Тогда как следствие все ученики и последователи Христа до Антиохии христианами не являются.
Второй аспект.
Христианами называли только учеников в Антиохии. И на сегодня называть себя христианином неверно потому что это относилось только к ученикам Антиохии.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
мне пастырь говорил: "Лена, не называй себя христианкой, и меня тоже, истинно называться и быть христианином - это разные вещи, это заслужить надо!"
fotomisly34.jpg
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
мне пастырь говорил: "Лена, не называй себя христианкой, и меня тоже, истинно называться и быть христианином - это разные вещи, это заслужить надо!"
Посмотреть вложение 74
Дух бодр. Во сне даже молиться. Таких тоже знаю ). Однажды я молился перед тем как войти к менеджеру. Так вот мой менеджер начал делать как змея. Извивался как змея. Я был удивлен что не с человеком говорю. Разговор был очень шипитильный и каверзный.
 
Верх