Синодальная Библия. Приложение для чтения Библии

Дети. Сколько детей должно быть у верующих?

turbo1983

Пользователь
Вероисповедание
Баптист
Сколько детей должно быть у верующих?
Знаю много верующих в которых много детей. И это как бы по Библии, но написанного в Библии о том что у верующих должно
быть много детей я не встречал.
Итак в чем же причина многодетности?

silver

Пользователь
Вероисповедание
Христиане веры Евангельской
во первых они исполняют повеление Бога плодиться и размножаться и во вторых не убивают зачатых в утробе.

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
оборт это убийство..

kostik-samara

Пользователь
Вероисповедание
христианин
Да и неправедность - убийство. Самого себя. Кровь его на нем. Лев 20:10-16

leonidas

Администратор
Команда форума
Сайт
bibleonline.ru
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Знаю много верующих в которых много детей. И это как бы по Библии, но написанного в Библии о том что у верующих должно
В Библии нет требования многодетности, но Библия говорит, что дети это Благословение от Бога.

Вот один из моих любимых псалмов:

Напрасно вы рано встаете, поздно просиживаете, едите хлеб печали, тогда как возлюбленному Своему Он дает сон.
Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева.
Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые.
Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах.
(Псалтирь 126:2-5)
Можно посмотреть, на пример Авраама, когда родился Измаил, но Бог говорит, что не он будет его наследником.

И вывел его вон и сказал: посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков.
Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.
(Книга Бытие 15:5,6)
Можно посмотреть на Лию и Рахиль, как они "бились" за количество детей
Господь узрел, что Лия была нелюбима, и отверз утробу ее, а Рахиль была неплодна.
Лия зачала и родила сына, и нарекла ему имя: Рувим, потому что сказала она: Господь призрел на мое бедствие; ибо теперь будет любить меня муж мой.
И зачала опять и родила сына, и сказала: Господь услышал, что я нелюбима, и дал мне и сего. И нарекла ему имя: Симеон.
И зачала еще и родила сына, и сказала: теперь-то прилепится ко мне муж мой, ибо я родила ему трех сынов. От сего наречено ему имя: Левий.
И еще зачала и родила сына, и сказала: теперь-то я восхвалю Господа. Посему нарекла ему имя Иуда. И перестала рождать.
(Книга Бытие 29:31-35)
и продолжение в Бытие 30.

Ну и имеются другие примеры.

Если размышлять математически, то если у двух взрослых рождается меньше 2 детей (или даже 2 ребенка), то население не растет, а уменьшается, и логичным было бы рождение минимум 3 детей.

Посмотрите этот ролик:

Reaper

Пользователь
Сайт
vesna.forum2x2.ru
Вероисповедание
христианка

Reaper

Пользователь
Сайт
vesna.forum2x2.ru
Вероисповедание
христианка
Если кому-то интересно, могу предложить такие ответы на этот вопрос:

http://vesna.forum2x2.ru/t264-topic

Нормальная частота половых актов, и вопросы о предохранении. ))

Reaper

Пользователь
Сайт
vesna.forum2x2.ru
Вероисповедание
христианка
Если кому-то интересно, могу предложить такие ответы на этот вопрос:

http://vesna.forum2x2.ru/t264-topic

Нормальная частота половых актов, и вопросы о предохранении. ))

Только не спешите кидать камнями, а просто внимательно почитайте. Также в дополнение к этой теме, советую почитать и ЭТУ тему (как правильно начать половое воздержание и обрезание в браке):

http://vesna.forum2x2.ru/t302-topic

ИНТИМНЫЕ ВОПРОСЫ - 2

Reaper

Пользователь
Сайт
vesna.forum2x2.ru
Вероисповедание
христианка
Константин....

Наслаждение любезными ланями, и прекрасными сернами должно быть только по Духу (как и всё остальное).

Помимо наслаждения "грудями" и "пупками", повнимательнее посмотрите в церкви и на ланей, и на серн (с которыми якобы Бог повелел услаждаться постоянно) - это же просто набитые дуры, которые знают, что они "должны повиноваться мужу во всём", и "не уклоняться друг от друга, что-бы не искушал сатана"; больше никаких здоровых извилин нет.

Бог никаких (таких) повелений услаждаться и наслаждаться не давал)

( лани давно превратились в фурий, а серны - в набитых дур. Хотите наслаждаться дальше?... Смешно.)

Reaper

Пользователь
Сайт
vesna.forum2x2.ru
Вероисповедание
христианка

kostik-samara

Пользователь
Вероисповедание
христианин
Милая Аленушка, каким Духом вы назвали так представительниц своего же пола? Для чего вы судите других женщин? Любая женщина достойна огромной любви. Мать, сестра, дочь и жена. Собственная жена может наградить еще и телесным наслаждением. Разве не Бог вас создал красивыми и безупречными? Женщины хозяйки своего тела, гардероба и мыслей. Не хорошо указывать им, что делать. Они прекрасно все знают и сами. Бог наградил вас материнской любовью без меры. Оставьте небольшой кусочек и мужикам. Они вас поблагодарят :) Даже ваше тело поблагодарит вас, когда вы преисполнитесь безусловной любви ко всем. У Бога нет некрасивых и нервных женщин. Все они прекрасные сестры. Некрасивые и замученные жизнью женщины живут мирской суетой. Оно вам надо?

Reaper

Пользователь
Сайт
vesna.forum2x2.ru
Вероисповедание
христианка
"Собственная жена может наградить еще и телесным наслаждением..."

МОЖЕТ. А Вы никогда не задумывались об источниках, мотивах и вдохновении полового наслаждения... ?

(так, хотя бы чуть чуть)

Reaper

Пользователь
Сайт
vesna.forum2x2.ru
Вероисповедание
христианка
и сказать честно (тем самым Духом) - что наслаждаться хватит. И наслаждение ли то, что происходит? ))

kostik-samara

Пользователь
Вероисповедание
христианин
Мф 19:4-6
Мк 10:6-9
Отчего же хватит? Да не разлучайте то, что Бог сочетал. Говорят в один голос и Марк, и Матфей. Впрочем, если у вас собственный план с Духом, не будем ему противиться. Ибо если ваше требование от Бога, то никто не встанет у него на пути и наслаждение совместной плотью у семейных пар потухнет. А если не так, Господь вам судья.
В начале Господь создал мужчину и женщину и прилепил их друг ко другу. Старейший институт семьи дошел до нас в неизменном виде из глубины веков и сегодня он безупречен, как и любое божие творение. Не привносите туда того, чего там отродясь не было.

Reaper

Пользователь
Сайт
vesna.forum2x2.ru
Вероисповедание
христианка

kostik-samara

Пользователь
Вероисповедание
христианин
Кто устал, тот пусть отдохнет :)
Мф 22:30
Мк 12:25

kostik-samara

Пользователь
Вероисповедание
христианин
Ис 53:4
Мф 8:17
Аленушка, отчего же твои немощи и болезни при тебе остались, да так, что сил не осталось? Може вам уже стоит поговорить :)

Reaper

Пользователь
Сайт
vesna.forum2x2.ru
Вероисповедание
христианка
Яндекс.Метрика