Для меня Иисус : Алев-Таф

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yokon

Пользователь
Регистрация
06.01.2018
Сообщения
26
Вероисповедание
христианин
Хочу поделится с вами информацией из этоговидео:
Быт.1,1 "В начале сотворил Бог небо и землю."
В тексте на иврите говорится: בראשׁית ברא אלהים את השׁמים ואת הארץ Чтобы перевести это предложение, разложим его по отдельным словам:
בראשׁית - берешит - в начале
ברא - бара - сотворил (глагол в единственном числе)
אלהים - элохим - множественное число божества
את - ет -?
השׁמים - ха'шамаим - небеса
ואת - фет - и
הארץ - хаарец - земля
В середине этого предложения появляются две буквы, которые нельзя перевести. Они не составляют слова. Это Алев и Таф. Алев - первая буква еврейского алфавита, а таф - последняя буква еврейского алфавита. Поскольку эти буквы не составляют слова, они не отображаются ни в одном переводе Библии, а встречаются только в еврейском оригинальном тексте. Что означают эти буквы? Для этого перейдем от Бытия 1 к Откр. 22, 13 " Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний." Альфа и Омега - это первая и последняя буквы в греческом алфавите. Откровение было написано на греческом. Но так как ВЗ был написан на еврейском, то Иисус называет себя Алев и Таф ( את ).
Исходя из этого можно перевести первый стих Библии так: В начале сотворил (глагол в единственном числе) множественное число божества (Элохим), Алев-Таф (Иисус) , небеса и землю.
Более чем в 7000 стихах ВЗ встречается Алеф и Таф ( את ), пару примеров:
Быт. 3,8 " И услышали Алев-Таф (Иисус), голос Элохима YHWH, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Элохима YHWH между деревьями рая."
Быт. 15,18 " В этот день заключил YHWH Алев-Таф (Иисус) завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата:"
Исх. 12,13 " И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь Алев-Таф (Иисус) и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую."
Втор. 4,2 " не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Алев-Таф (Иисус), YHWH, Элохима вашего, которые я вам [сегодня] заповедую"
На каждой своей странице Библия говорит о Иисусе. "И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании." Лука 24, 27
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх