Дух блуда. Лжехристос. Лжепророк. Душегуб

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Абуханифа, 10 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Абуханифа

Абуханифа Пользователь

Род занятий:
    Строитель
    Вероисповедание:
    Покорный (Мусульманин)
    Иисус Христос велел не верить духам, которые будут приходить после его вознесения, и важнейшим отличием которых будет то, что они будут представляться Иисусом Христом(Матвея 24:4-5), и показывать великие чудеса и прельстят многих, и если возможно избранных!

Подозрительных дух встретился Павлу (деяния 9:5), и представился Иисусом Христом, и был "жалом в плоть-ангелом сатаны" для Павла, который довел Павла до безумия, когда Павел хвалился им и от имени его и после встречи с ним...

Иисус велел не верить духам, подобным духу пришедшему к Павлу.

ваше мнение об этом...

2. kostik-samara

kostik-samara Пользователь

Вероисповедание:
    христианин
    Верьте в Господа нашего Иисуса Христа. от Иоанна 10:28
    никакой дух не похитит вас из руки Его.
    Иисус не возражал против гвоздей в своих святых руках, поэтому и жало в плоти Павла вполне может быть угодны Богу.
    Благослови Вас Господь :)

Христианка нравится это.
  3. kostik-samara

Вероисповедание:
    христианин
    Мир вам!
    итак. дух, который встретил Павел представился своим именем. Деяния 9:5 собственно это и был сам Иисус. у него даже манера разговора такая же, как всегда. обращаясь, он повторяет обращение 2 раза. Савл, Савл. (Луки 10:41 ) (от Луки 13:34) (Луки 13:25) (от Марка 15:34)
    "Жало в плоть" вообще молчит и просто болит. Павел наложением рук изгонял духов любой болезни и даже воскрешал мертвых подобно Иисусу, тоесть силою Иисуса. разумеется по воле Иисуса. свою же собственную болезнь "жало сатаны" Павел исцелить не мог и он объяснил причины.
    Павел выглядит сумасшедшим в глазах неверующих (Деяния 26:24)
    но это и наш новояз подтверждает, что христианин "не от мира сего" и "блаженный"
    не верить духам учил не Иисус, а Иоанн (Первое послание Иоанна 4:1-3)
    Иисуса духи панически боятся ибо Он может отправить их в бездну (от Луки 8:31-33)
    в принципе у христианина нет проблем с разными духами. Вообще любой дух не может врать. От Бога и не будет ни врать ни обманывать. От сатаны может только заболтать. но 100% врать это привилегия только человека. в духовном мире вранья быть не может. только недомолвки и фигуры речи.

4. xabari4

xabari4 Пользователь

Вероисповедание:
    Адвентист седьмого дня.
    Павлу жало было дано в плоть, а не в дух. То есть речь идёт о телесной болезни, а не о болезни воли и ума.

После сказанного Иисусом в Мф.24 Он, по воскресении Своём, являлся ещё многим. А по вознесении, как минимум Стефану, Павлу (тогда ещё Савлу) и Иоанну. Можно ли утверждать, что всем им являлся не Христос? Кроме того, Иисус Христос обещал однажды вернуться на землю для наказания грешников и установления Своего вечного Царства, в котором телесно будут обитать праведники всех времён. Именно об этом пришествии и шла речь в Мф.24. А также о подделках этого пришествия. Т.е., речь шла о конкретном событии. Поэтому и слова о прельщении в этой главе относятся к подделке именно этого конкретного события -- пришествия Христа на землю, как Судью и Царя.

5. xabari4

xabari4 Пользователь

Вероисповедание:
    Адвентист седьмого дня.
    Я не торопился и не писал неудобовразумительного. Это очевидные вещи. В Мф. 24 находится ответ Христа ученикам на их Вопрос о конце мира и пришествии Христа во славе, как Царя Его царства, которое Он установит на земле. Именно это событие будет подделываемо сатаной различными способами и путями. Именно об этом прельщении и предупреждал Христос учеников.

Ирина Николаевна нравится это.
  6. kostik-samara

Вероисповедание:
    христианин
    от Марка 6:3-5 вот тут не "в два счета" у Иисуса руки опустились из за неверия односельчан, среди которых прошло детство и отрочество Иисуса. Иисус Христос дал власть над бесами своим 12 апостолам. Однако нашлись сильные бесы, которые не могли изгнать даже ученики и Иисусу пришлось собственноручно изгонять. Злой дух может ослепить. но вернуть зрение - никогда. ни один слуга сатаны не исцелит никого. иначе "разделился сатана сам в себе"
    не "проигнорировал просьбы" а внятно объяснил, зачем оставлено жало. вот зачем: "чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений" конкретная причина. для христианина она очевидней очевидного. неверующий ее даже не воспринимает, как мы видим.
    Второе послание к Коринфянам 12:9
    Иисусом Христом дух назваться не сможет. это сможет сделать только человек. Духи не лгуны. не наговаривайте на них лишнего.

7. xabari4

xabari4 Пользователь

Вероисповедание:
    Адвентист седьмого дня.
    Костя, я не знаю, откуда ты взял, что духи не лгут. Про дьявола Христос сказал, что он лжец и отец лжи.

Христианка нравится это.
  8. kostik-samara

Вероисповедание:
    христианин
    это где 3 варианта ответа?
    тут я пас. вариантов мало и я както не могу суть вопроса уловить. ты спрашивай как есть. вопрос за вопросом. я с Божьей помошью отвечу. а всякие голосования и готовые варианты я както не очень жалую.
    я бы ответил "нет" (и перечислил причины)

9. kostik-samara

Вероисповедание:
    христианин
    это элементарно, ватсон :) (Первое послание Иоанна 4:1-3)
    Иоанн считает, что мы в состоянии задать вопрос неопознанному духу и получить внятный и не ложный ответ. поэтому в ключевых вопросах духи не лгут
    но могут сказать, съешь запретный плод, ниче не будет. ложь и обман разные вещи.
    на вопрос, ты ли Христос? он может ответить "а сам то как думаешь? ну ты ведь сам понимаешь..."
    от Матфея 5:37
    формулируйте четкие вопросы, на которые можно ответить только да или нет.

10. xabari4

xabari4 Пользователь

Вероисповедание:
    Адвентист седьмого дня.
    Не на все вопросы можно ответить словами "да" или "нет". Например: ты перестанешь бить свою маму?

Что делать со словами Христа, что дьявол -- лжец и отей лжи, и что когда он говорит ложь, говорит своё?

Ложь, обман и враньё (враки) -- синонимы.

11. kostik-samara

Вероисповедание:
    христианин
    Дух, пришедший к Павлу и был САМ Иисус Христос. от Матфея 5:8 среди того народа Савл (Павел) был наиболее чистый сердцем, поэтому видел и сияние, и голос. другие, более грешные и света не видели. только голос. но сберегли глаза
    Вид Иисуса как молния, от Луки 17:24
    наши грешные глаза не в силах вынести такой свет.
    Иисус имеет и дух и тело одновременно. Павлу вообще было плохо видно. это как на сварку смотреть, только сильнее :)
    кроме того, Деяния апостолов, на которое вы ссылаетесь, это такое же слово Божие как и четвероевангелие, они неразрывны. в них нет противоречия друг другу. поэтому, раз вы взялись за поиск противоречий в библии, то тут несколько странно. как я понял вы признаете евангелие и не признаете деяния апостолов. мы признаем всю библию целиком. все 66 канонические книги, да еще и некоторые апокрифы :) поэтому раз написано, что Павел видел свет от Иисуса, значит так оно и есть. это я уже от себя добавлял, что прямо указывает на то, что это был именно САМ Иисус. а не какой то дух. ну это из самого текста следует.

12. xabari4

xabari4 Пользователь

Вероисповедание:
    Адвентист седьмого дня.
    Это фантазии.
    Сатана лжец,. Так сказал Иисус.
    Иоанн не сказал, что духа нужно испытывать, задавая ему прямые вопросы. Он лишь написал, что его нужно испытывать. Весь контекст и здравый смысл говорят, что испытывать нужно во свете Писаний.

Христианка и Абуханифа нравится это.
  13. xabari4

xabari4 Пользователь

Вероисповедание:
    Адвентист седьмого дня.
    Я удаляюсь, ибо ваш разговор идёт не в том русле. Ибо вижу, что вы оба заблуждаетесь. Спорить и доказывать ничего не буду.

14. kostik-samara

Вероисповедание:
    христианин
    нечего смайлики рисовать. Господь дает нам разумение, силы и слова. по силам человека дается и испытания. чтобы не надорвался человек, будучи испытываемым, искушаемым тем или иным испытанием. Я верю в Иисуса Христа. Я хочу гореть сердцем к Нему. Выполнять Его святую волю. чтобы все спаслись. Первое послание к Тимофею 2:1-4
    да, мы заблуждаемся. но быв атеистами, заблуждались смертельно. сейчас уже Господь ведет нас. я постоянно молюсь о понимании и разуме.
    и Господь щедро дает мне ума по Его святой милости. и еще благодати. Мой ум не от мира сего, поэтому часто меня не понимают, но я не огорчаюсь :)
    как бывший атеист я понимаю тех, кто не будучи силен в слове, приступает к библии. Дай вам Господь мудрости.

15. xabari4

xabari4 Пользователь

Вероисповедание:
    Адвентист седьмого дня.
    Я уже писал, что в Мф.24 Иисус говорил о Своём втором пришествии на землю в качестве Царя, устанавливающего Своё Царство на земле. Эта глава -- Его ответ ученикам на их вопрос об этом событии. И говоря о лжехристах и людях, рассказывающих о них, речь шла о подделке второго присшествия, а не о явлении Христа кому-нибудь, чтобы дать откровение.

Вы просто упёрлись, потому что такое понимание Мф.24 противоречит Вашим мусульманским взглядам и не даёт Вам возможности развить Вашу линию дальше с целью дискредитации Библии и возвышения Корана.

Следуя Вашей заблудшей логике и Стефан, и Павел, и Иоанн, написавший откровение, видели не Христа, а антихриста. Вот к чему Вы клоните, и не только к этому.

То ли Вы сознательно ведёте себя нечестно,то ли ослеплены врагом.

16. leonidas

leonidas Администратор Команда форума

Вероисповедание:
    Баптизм
    ВКонтакте:
    sopov
    Facebook:
    sopov
    Абуханифа, моё мнение, что вы перевираете слова, и пытаетесь вырвать одни слова и связать их с другими, при этом привратно их истолковав.

Мне это напоминает старый анекдот, про то, как один человек решил, что ему делать и почитать Библию, открывает в случайном месте и читает "пошел и удавился", думает, нет, что то тут не так, и открывает ещё одно место а в нём "Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же"...

Читаем в Матфея, только возьмем отрывок немного больше.
    Так же у Луки
    И у Марка
    О чём все эти места? о том, что в последнее время (перед концом света), придут конкретные люди, которые будут называть себя пророками Божьими, или же скажут "Я Христос", но они не будут являться таковыми. Хотя подобные уже и раньше были и сейчас есть, я наиболее наслышан о Сергее Торопе (но мне кажется это ещё не о них тут написано).

И мы читаем о лжехристах и лжепророках из плоти и крови, которые хотят увести человека с истинного пути, по возможности и тех кто верит в Христа. В чём то можно было бы заподозрить и вас, вы приходите и под видом пророка (в значении человека, который говорит правду), пытается увести людей от Христа.

Читаем второй отрывок который вы привели, о чём он

Повторное описание через треть книги

Во-первых, тут мы читаем, о том, что он услышал голос, и слышали (но не могли понять) окружающие его. Более того, Анании является Иисус Христос (который является Богом), сообщает о данной ситуации и направляет его к Павлу.

Во-вторых он описывает иное явление Христа, нежели в приведенном вами первом отрывке.

Но я понимаю, что на ряд вещей наши взгляды отличаются, но мы верим в то, что написано в Библии.

Христианка нравится это.
  17. leonidas

Вероисповедание:
    Баптизм
    ВКонтакте:
    sopov
    Facebook:
    sopov
    Абуханифа, я высказал, свое мнение, что вы связываете между собой не связанные места, более того, одно из мест вы считаете только частично написанное правдивым (исключаете, что действительно явился Иисус, как это написано, в т.ч. Анании).

Если вы не принимаете того, что написано в Библии, или какой либо её части. И судя из ваших сообщений считаете новый завет лживым, или частично лживым (хотя как можно верить частично, если соврали в одном месте, то где гарантия,что не соврали в другом), то в чём смысл этой темы? я не понимаю.

* Ну, т.е. в моменте, где Иисус является Павлу, вроде как истина, но на самом деле то был, не он, как думал павел и в той же главе где написано, что это был дейстительно Христос - уже ложь.

К слову о Павле, на момент явления ему Христа, он как бы несколько несколько не апостолом, а скорее его кто то самого считал антихристом, ибо был страшным гонителем церкви, и шел с аналогичной целью в Дамаск.

Если ваша цель на этом форуме - пропоганда ислама, то вас ждёт тут подобная участь. Форум открыт для всех, на зависимо от религии и конфесии. Но если ваша цель прозелицим, то лучше наверное воздержаться.

Что сейчас происходит в этой теме, вы высказываете свое мнение, вам отвечают, вы говорите "не, вы все не правы, слава Аллаху".

Если вы действительно, считаете, что тут написано об одном и том же (в ваших двух отрывках), то я не вижу смысла дальше это обсуждать.

Спасибо.

18. leonidas

Вероисповедание:
    Баптизм
    ВКонтакте:
    sopov
    Facebook:
    sopov
    Абуханифа, за продолжительный троллинг и пропоганду ислама заблокирован доступ на форум.
    Все темы с его участием подчищены, сообщения удалены.
    Тема закрыта.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей