Дух блуда. Лжехристос. Лжепророк. Душегуб

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Абуханифа

Пользователь
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
1
Вероисповедание
Покорный (Мусульманин)
Иисус Христос велел не верить духам, которые будут приходить после его вознесения, и важнейшим отличием которых будет то, что они будут представляться Иисусом Христом(Матвея 24:4-5), и показывать великие чудеса и прельстят многих, и если возможно избранных!

Подозрительных дух встретился Павлу (деяния 9:5), и представился Иисусом Христом, и был "жалом в плоть-ангелом сатаны" для Павла, который довел Павла до безумия, когда Павел хвалился им и от имени его и после встречи с ним...

Иисус велел не верить духам, подобным духу пришедшему к Павлу.

ваше мнение об этом...
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Верьте в Господа нашего Иисуса Христа. от Иоанна 10:28
никакой дух не похитит вас из руки Его.
Иисус не возражал против гвоздей в своих святых руках, поэтому и жало в плоти Павла вполне может быть угодны Богу.
Благослови Вас Господь :)
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Мир вам!
итак. дух, который встретил Павел представился своим именем. Деяния 9:5 собственно это и был сам Иисус. у него даже манера разговора такая же, как всегда. обращаясь, он повторяет обращение 2 раза. Савл, Савл. (Луки 10:41 ) (от Луки 13:34) (Луки 13:25) (от Марка 15:34)
"Жало в плоть" вообще молчит и просто болит. Павел наложением рук изгонял духов любой болезни и даже воскрешал мертвых подобно Иисусу, тоесть силою Иисуса. разумеется по воле Иисуса. свою же собственную болезнь "жало сатаны" Павел исцелить не мог и он объяснил причины.
Павел выглядит сумасшедшим в глазах неверующих (Деяния 26:24)
но это и наш новояз подтверждает, что христианин "не от мира сего" и "блаженный"
не верить духам учил не Иисус, а Иоанн (Первое послание Иоанна 4:1-3)
Иисуса духи панически боятся ибо Он может отправить их в бездну (от Луки 8:31-33)
в принципе у христианина нет проблем с разными духами. Вообще любой дух не может врать. От Бога и не будет ни врать ни обманывать. От сатаны может только заболтать. но 100% врать это привилегия только человека. в духовном мире вранья быть не может. только недомолвки и фигуры речи.
 

xabari4

Пользователь
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
137
Вероисповедание
Адвентист седьмого дня.
Павлу жало было дано в плоть, а не в дух. То есть речь идёт о телесной болезни, а не о болезни воли и ума.

После сказанного Иисусом в Мф.24 Он, по воскресении Своём, являлся ещё многим. А по вознесении, как минимум Стефану, Павлу (тогда ещё Савлу) и Иоанну. Можно ли утверждать, что всем им являлся не Христос? Кроме того, Иисус Христос обещал однажды вернуться на землю для наказания грешников и установления Своего вечного Царства, в котором телесно будут обитать праведники всех времён. Именно об этом пришествии и шла речь в Мф.24. А также о подделках этого пришествия. Т.е., речь шла о конкретном событии. Поэтому и слова о прельщении в этой главе относятся к подделке именно этого конкретного события -- пришествия Христа на землю, как Судью и Царя.
 

xabari4

Пользователь
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
137
Вероисповедание
Адвентист седьмого дня.
Я не торопился и не писал неудобовразумительного. Это очевидные вещи. В Мф. 24 находится ответ Христа ученикам на их Вопрос о конце мира и пришествии Христа во славе, как Царя Его царства, которое Он установит на земле. Именно это событие будет подделываемо сатаной различными способами и путями. Именно об этом прельщении и предупреждал Христос учеников.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Иисус учил не верить всякому кто придет и скажет "Я Иисус Христос..."

Если бы действительно Иисус встретился Павлу, то жало в плоть-ангел сатаны, для Иисуса был "не проблема"! !
Иисус Христос в два счета справлялся с ангелами сатаны, отправлял их из людей даже в свиней))). Бесы шарахались от вида Иисуса!
Они знали что он пророк от Аллаха, и имеет поддержку от Него Благого, и более того, Иисус лечил бесноватых огромное количество раз!
С чего это Иисус вдруг не может выгнать беса в ребро, ангела сатаны из "бедного Павла", который много раз просил, якобы, у того духа, который представился Павлу Иисусом, (который ослепил, а потом вернул зрение через посредника Павлу и дал дальнейшие указания, который игнорировал просьбы Павла об изгнании беса из него), но тот не отреагировал по своему призванию, и не стал изгонять из Павла беса.
Всякий дух, который будет называться Иисусом Христом, есть дух блуда!

Единственное знамение своему электорату, Иисус оставил уподобив случай Ионы пророка ему. Подобие случаю Ионы пророка, является единственным названным знамением и чудом, которому должны уверовать христиане и другие...

от Марка 6:3-5 вот тут не "в два счета" у Иисуса руки опустились из за неверия односельчан, среди которых прошло детство и отрочество Иисуса. Иисус Христос дал власть над бесами своим 12 апостолам. Однако нашлись сильные бесы, которые не могли изгнать даже ученики и Иисусу пришлось собственноручно изгонять. Злой дух может ослепить. но вернуть зрение - никогда. ни один слуга сатаны не исцелит никого. иначе "разделился сатана сам в себе"
не "проигнорировал просьбы" а внятно объяснил, зачем оставлено жало. вот зачем: "чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений" конкретная причина. для христианина она очевидней очевидного. неверующий ее даже не воспринимает, как мы видим.
Второе послание к Коринфянам 12:9
Иисусом Христом дух назваться не сможет. это сможет сделать только человек. Духи не лгуны. не наговаривайте на них лишнего.
 

xabari4

Пользователь
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
137
Вероисповедание
Адвентист седьмого дня.
Костя, я не знаю, откуда ты взял, что духи не лгут. Про дьявола Христос сказал, что он лжец и отец лжи.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Костян!
Ты ещё не ответил на вопрос в начале темы?

это где 3 варианта ответа?
тут я пас. вариантов мало и я както не могу суть вопроса уловить. ты спрашивай как есть. вопрос за вопросом. я с Божьей помошью отвечу. а всякие голосования и готовые варианты я както не очень жалую.
я бы ответил "нет" (и перечислил причины)
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Костя, я не знаю, откуда ты взял, что духи не лгут. Про дьявола Христос сказал, что он лжец и отец лжи.

это элементарно, ватсон :) (Первое послание Иоанна 4:1-3)
Иоанн считает, что мы в состоянии задать вопрос неопознанному духу и получить внятный и не ложный ответ. поэтому в ключевых вопросах духи не лгут
но могут сказать, съешь запретный плод, ниче не будет. ложь и обман разные вещи.
на вопрос, ты ли Христос? он может ответить "а сам то как думаешь? ну ты ведь сам понимаешь..."
от Матфея 5:37
формулируйте четкие вопросы, на которые можно ответить только да или нет.
 

xabari4

Пользователь
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
137
Вероисповедание
Адвентист седьмого дня.
Не на все вопросы можно ответить словами "да" или "нет". Например: ты перестанешь бить свою маму?

Что делать со словами Христа, что дьявол -- лжец и отей лжи, и что когда он говорит ложь, говорит своё?

Ложь, обман и враньё (враки) -- синонимы.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Дух, пришедший к Павлу и был САМ Иисус Христос. от Матфея 5:8 среди того народа Савл (Павел) был наиболее чистый сердцем, поэтому видел и сияние, и голос. другие, более грешные и света не видели. только голос. но сберегли глаза
Вид Иисуса как молния, от Луки 17:24
наши грешные глаза не в силах вынести такой свет.
Иисус имеет и дух и тело одновременно. Павлу вообще было плохо видно. это как на сварку смотреть, только сильнее :)
кроме того, Деяния апостолов, на которое вы ссылаетесь, это такое же слово Божие как и четвероевангелие, они неразрывны. в них нет противоречия друг другу. поэтому, раз вы взялись за поиск противоречий в библии, то тут несколько странно. как я понял вы признаете евангелие и не признаете деяния апостолов. мы признаем всю библию целиком. все 66 канонические книги, да еще и некоторые апокрифы :) поэтому раз написано, что Павел видел свет от Иисуса, значит так оно и есть. это я уже от себя добавлял, что прямо указывает на то, что это был именно САМ Иисус. а не какой то дух. ну это из самого текста следует.
 

xabari4

Пользователь
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
137
Вероисповедание
Адвентист седьмого дня.
я попробую все таки объяснить. сатана может задавать тебе лукавые вопросы, но ты задавай прямые вопросы. ты не обязан вообще ему отвечать
а вот он должен будет либо сказать "да исповедую", либо както отвертеться. дух сатаны не сможет сказать "да исповедую" иначе Иоанн дал нам невыполнимую инструкцию. а это невозможно. ибо вся библия - истинное слово Божье.
сатана лжец. отвечает вопросом на вопрос. в глазах Иисуса он лжец. как адвокат который ищет лазейки в законах.
Бытие 3:1-5
по закону не придерешься. ева сама простодушно ответила на страшные вопросы. а то что мир сейчас во лжи, видно и без очков.
хитрый адвокат в суде не лжет, а хитро формулирует, но неправосудное решение суда в итоге - ложно.
для этого адвоката ложь свое и так ему органична, что никто не замечает на нем этой лжи. это как его кожа.
Это фантазии.
Сатана лжец,. Так сказал Иисус.
Иоанн не сказал, что духа нужно испытывать, задавая ему прямые вопросы. Он лишь написал, что его нужно испытывать. Весь контекст и здравый смысл говорят, что испытывать нужно во свете Писаний.
 

xabari4

Пользователь
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
137
Вероисповедание
Адвентист седьмого дня.
Я удаляюсь, ибо ваш разговор идёт не в том русле. Ибо вижу, что вы оба заблуждаетесь. Спорить и доказывать ничего не буду.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
нечего смайлики рисовать. Господь дает нам разумение, силы и слова. по силам человека дается и испытания. чтобы не надорвался человек, будучи испытываемым, искушаемым тем или иным испытанием. Я верю в Иисуса Христа. Я хочу гореть сердцем к Нему. Выполнять Его святую волю. чтобы все спаслись. Первое послание к Тимофею 2:1-4
да, мы заблуждаемся. но быв атеистами, заблуждались смертельно. сейчас уже Господь ведет нас. я постоянно молюсь о понимании и разуме.
и Господь щедро дает мне ума по Его святой милости. и еще благодати. Мой ум не от мира сего, поэтому часто меня не понимают, но я не огорчаюсь :)
как бывший атеист я понимаю тех, кто не будучи силен в слове, приступает к библии. Дай вам Господь мудрости.
 

xabari4

Пользователь
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
137
Вероисповедание
Адвентист седьмого дня.
Я уже писал, что в Мф.24 Иисус говорил о Своём втором пришествии на землю в качестве Царя, устанавливающего Своё Царство на земле. Эта глава -- Его ответ ученикам на их вопрос об этом событии. И говоря о лжехристах и людях, рассказывающих о них, речь шла о подделке второго присшествия, а не о явлении Христа кому-нибудь, чтобы дать откровение.

Вы просто упёрлись, потому что такое понимание Мф.24 противоречит Вашим мусульманским взглядам и не даёт Вам возможности развить Вашу линию дальше с целью дискредитации Библии и возвышения Корана.

Следуя Вашей заблудшей логике и Стефан, и Павел, и Иоанн, написавший откровение, видели не Христа, а антихриста. Вот к чему Вы клоните, и не только к этому.

То ли Вы сознательно ведёте себя нечестно,то ли ослеплены врагом.
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Иисус Христос велел не верить духам, которые будут приходить после его вознесения, и важнейшим отличием которых будет то, что они будут представляться Иисусом Христом(Матвея 24:4-5), и показывать великие чудеса и прельстят многих, и если возможно избранных!

Подозрительных дух встретился Павлу (деяния 9:5), и представился Иисусом Христом, и был "жалом в плоть-ангелом сатаны" для Павла, который довел Павла до безумия, когда Павел хвалился им и от имени его и после встречи с ним...

Иисус велел не верить духам, подобным духу пришедшему к Павлу.

ваше мнение об этом...

Абуханифа, моё мнение, что вы перевираете слова, и пытаетесь вырвать одни слова и связать их с другими, при этом привратно их истолковав.

Мне это напоминает старый анекдот, про то, как один человек решил, что ему делать и почитать Библию, открывает в случайном месте и читает "пошел и удавился", думает, нет, что то тут не так, и открывает ещё одно место а в нём "Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же"...

Читаем в Матфея, только возьмем отрывок немного больше.
Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят.

Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; все же это — начало болезней.

Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется.
(Св. Евангелие от Матфея 24:4-13)

Так же у Луки
И спросили Его: Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти?

Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец.

Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство; будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.

Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать вас, предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое; будет же это вам для свидетельства.

Итак положите себе на сердце не обдумывать заранее, что отвечать…
(Св. Евангелие от Луки 21:7-14)

И у Марка
Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят.
Когда же услышите о войнах и о военных слухах, не ужасайтесь: ибо надлежит сему быть, — но это еще не конец.

Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут глады и смятения. Это — начало болезней.

Но вы смотрите за собою, ибо вас будут предавать в судилища и бить в синагогах, и перед правителями и царями поставят вас за Меня, для свидетельства перед ними.
И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие.

Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый.
Предаст же брат брата на смерть, и отец — детей; и восстанут дети на родителей и умертвят их.

И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, — читающий да разумеет, — тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
а кто на кровле, тот не сходи в дом и не входи взять что-нибудь из дома своего; и кто на поле, не обращайся назад взять одежду свою.

Горе беременным и питающим сосцами в те дни. Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою. Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет. И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни.

Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, — не верьте.
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(Св. Евангелие от Марка 13:5-22)

О чём все эти места? о том, что в последнее время (перед концом света), придут конкретные люди, которые будут называть себя пророками Божьими, или же скажут "Я Христос", но они не будут являться таковыми. Хотя подобные уже и раньше были и сейчас есть, я наиболее наслышан о Сергее Торопе (но мне кажется это ещё не о них тут написано).

И мы читаем о лжехристах и лжепророках из плоти и крови, которые хотят увести человека с истинного пути, по возможности и тех кто верит в Христа. В чём то можно было бы заподозрить и вас, вы приходите и под видом пророка (в значении человека, который говорит правду), пытается увести людей от Христа.

Читаем второй отрывок который вы привели, о чём он




Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна. Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.

Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.
Савл встал с земли, и с открытыми глазами никого не видел. И повели его за руки, и привели в Дамаск. И три дня он не видел, и не ел, и не пил.

В Дамаске был один ученик, именем Анания; и Господь в видении сказал ему: Анания! Он сказал: я, Господи. Господь же сказал ему: встань и пойди на улицу, так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится, и видел в видении мужа, именем Ананию, пришедшего к нему и возложившего на него руку, чтобы он прозрел.
Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме; и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое. Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми. И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.
Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.

И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился, и, приняв пищи, укрепился. И был Савл несколько дней с учениками в Дамаске. И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий. И все слышавшие дивились и говорили: не тот ли это самый, который гнал в Иерусалиме призывающих имя сие? да и сюда за тем пришел, чтобы вязать их и вести к первосвященникам. А Савл более и более укреплялся и приводил в замешательство Иудеев, живущих в Дамаске, доказывая, что Сей есть Христос.
(Деяния св. Апостолов 9:3-22)



Повторное описание через треть книги


Когда же я был в пути и приближался к Дамаску, около полудня вдруг осиял меня великий свет с неба. Я упал на землю и услышал голос, говоривший мне: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Я отвечал: кто Ты, Господи? Он сказал мне: Я Иисус Назорей, Которого ты гонишь. Бывшие же со мною свет видели, и пришли в страх; но голоса Говорившего мне не слыхали. Тогда я сказал: Господи! что мне делать? Господь же сказал мне: встань и иди в Дамаск, и там тебе сказано будет все, что назначено тебе делать.
А как я от славы света того лишился зрения, то бывшие со мною за руку привели меня в Дамаск.

Некто Анания, муж благочестивый по закону, одобряемый всеми Иудеями, живущими в Дамаске, пришел ко мне и, подойдя, сказал мне: брат Савл! прозри. И я тотчас увидел его.
Он же сказал мне: Бог отцов наших предъизбрал тебя, чтобы ты познал волю Его, увидел Праведника и услышал глас из уст Его…
(Деяния св. Апостолов 22:6-14)


Во-первых, тут мы читаем, о том, что он услышал голос, и слышали (но не могли понять) окружающие его. Более того, Анании является Иисус Христос (который является Богом), сообщает о данной ситуации и направляет его к Павлу.

Во-вторых он описывает иное явление Христа, нежели в приведенном вами первом отрывке.

Но я понимаю, что на ряд вещей наши взгляды отличаются, но мы верим в то, что написано в Библии.
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Абуханифа, я высказал, свое мнение, что вы связываете между собой не связанные места, более того, одно из мест вы считаете только частично написанное правдивым (исключаете, что действительно явился Иисус, как это написано, в т.ч. Анании).

Если вы не принимаете того, что написано в Библии, или какой либо её части. И судя из ваших сообщений считаете новый завет лживым, или частично лживым (хотя как можно верить частично, если соврали в одном месте, то где гарантия,что не соврали в другом), то в чём смысл этой темы? я не понимаю.

* Ну, т.е. в моменте, где Иисус является Павлу, вроде как истина, но на самом деле то был, не он, как думал павел и в той же главе где написано, что это был дейстительно Христос - уже ложь.

К слову о Павле, на момент явления ему Христа, он как бы несколько несколько не апостолом, а скорее его кто то самого считал антихристом, ибо был страшным гонителем церкви, и шел с аналогичной целью в Дамаск.

Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. (Второе послание Иоанна 10,11)
Если ваша цель на этом форуме - пропоганда ислама, то вас ждёт тут подобная участь. Форум открыт для всех, на зависимо от религии и конфесии. Но если ваша цель прозелицим, то лучше наверное воздержаться.

Что сейчас происходит в этой теме, вы высказываете свое мнение, вам отвечают, вы говорите "не, вы все не правы, слава Аллаху".

Если вы действительно, считаете, что тут написано об одном и том же (в ваших двух отрывках), то я не вижу смысла дальше это обсуждать.

Спасибо.
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Абуханифа, за продолжительный троллинг и пропоганду ислама заблокирован доступ на форум.
Все темы с его участием подчищены, сообщения удалены.
Тема закрыта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх