Есть ли дары Св. Духа теперь на служителях и на всех ли ?

Считаете ли Вы, что нынешние церковнослужащие имеют Дары ?

  • Да

    Голосов: 1 25.0%
  • Нет

    Голосов: 2 50.0%
  • Весьма сомнительно

    Голосов: 0 0.0%
  • Редчайшее явление

    Голосов: 1 25.0%

  • Всего проголосовало
    4

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Неоднократно пытались меня крестить разные религии, но остался я православным, так как крестили меня хотя и малым, но при достаточном сознании в котором всё помню и полностью согласен.
И вот что я говорил желающим : " Есть ли на вас Сила Божия для крещения?" А так как никто не мог подтвердить никак, ни умом, ни свойствами, ни прочим, то остался я в стороне от их устремлений.
Однако посещая церковь имел разговор со служашим, который сказал, что Дух Святой никак не может проявляться в человеке, что бы это можно было засвидетельствовать. А если бы кто отличался особыми свойствами, то его следовало бы отнести к ненормальным.
В разговоре этом он упоминал Вселенские Соборы и сочинения так называемых "старцев".
Как обстоят дела в нынешней церкви ? Те, кто берет деньги за молебны и прочие служения, по праву ли берут и за что, если вдруг нет на них ни Силы Божией, ни Даров ?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Когда умирающему от жажды в пустыне дают пить, требует ли он химический анализ предлагаемой воды? Может у нас богатый выбор пророков и Иоанн Креститель ходит среди нас? Может ли кто из вас брать змей или выпить яду без вреда? как сказано в писании. Мк 16:17,18
Кто сам без греха, свят и полон божиих чудес, тот первым брось камень в тех, кто берет деньги за молебны и продает свечки.
Вынь прежде бревно из глаза своего и только тогда сможешь вынуть сучек из глаза наших братьев по вере.
Пока у тебя лежит бревно гордости за свои религиозные достижения, тебе сложно будет избавлять братьев от их меркантильности.
 

Игорь Семёнов

Пользователь
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
178
Вероисповедание
Христианин
Священник или служитель это образ того, кто служит Богу, и не важно, каким он является в жизни! Также как и ритуал является только образом какого то действия, а не самим действием! Также как и Соломон и Давид, не смотря на великое согрешение, продолжали оставаться образом Господа! Не нужно увлекаться внешним! Надо хотеть ко Господу, и всё прояснится само в своё время!
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Священник или служитель это образ того, кто служит Богу, и не важно, каким он является в жизни!

Спасибо за полезный ответ.

Понял, что между образом Бога и Богом есть великая разница, ибо первый, оставаясь всего лишь образом, не всегда способен творить чудо, а Бог, который Есть, всегда творит чудеса, не образом своим, но силою.

Иоанн 9:31
"Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает."

Благодарю.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Смешно писать элементарные простые вещи, которые очевидны, но мало кому в голову приходят, толи по невежеству(малограмотности), толи по вере в общественную авторитетность.

Если взять 10 человек, имеющих насморк и заказать молебен за их здравие рядовому священнику", то при условии нейтрального подхода, если простывшие не будут знать, статистика покажет, что все они остались наедине со своей проблемой, которая закончится естественным выздоровлением спустя некоторое, должное время.

Мой хороший знакомый, священнослужитель", протоиерей, при насморке сам пользует всевозможную аптечную химию, от аэрозолей до таблеток и мазей.

Как говорится: спасание утопающих-дело самих утопающих. Если что-то и помогает им, то собственная вера или Священник, как говорится-с большой буквы, которых очень-очень мало.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Ничего смешного не вижу...
Лк 13:22-24

Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Св. Евангелие от Луки 18:8)
 

Игорь Семёнов

Пользователь
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
178
Вероисповедание
Христианин
Смешно писать элементарные простые вещи, которые очевидны, но мало кому в голову приходят, толи по невежеству(малограмотности), толи по вере в общественную авторитетность.

Если взять 10 человек, имеющих насморк и заказать молебен за их здравие рядовому священнику", то при условии нейтрального подхода, если простывшие не будут знать, статистика покажет, что все они остались наедине со своей проблемой, которая закончится естественным выздоровлением спустя некоторое, должное время.

Мой хороший знакомый, священнослужитель", протоиерей, при насморке сам пользует всевозможную аптечную химию, от аэрозолей до таблеток и мазей.

Как говорится: спасание утопающих-дело самих утопающих. Если что-то и помогает им, то собственная вера или Священник, как говорится-с большой буквы, которых очень-очень мало.

Никто и ничто не может помогать человеку - только Господь Бог! И то, не тогда, когда он просит, и не то, что он просит, помощь заключается в том, о чём человек даже знать не может, иначе вмешается в процесс спасения и навредит себе! Всё происходит не так, как обычные люди думают! А с большой буквы ни одного человека не существует! Для Господа все одинаково хороши и одинаково грешны. И спасение предлагается каждому в одинаковой степени, но состояние каждого зависит от степени принятия от Господа этого спасения!
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Имеем хороший эпизод о том, что было, с намеком на то, что есть спустя 2000 лет произвола:

"Один из народа сказал в ответ: Учитель! я привел к Тебе сына моего, одержимого духом немым:
где ни схватывает его, повергает его на землю, и он испускает пену, и скрежещет зубами своими, и цепенеет. Говорил я ученикам Твоим, чтобы изгнали его, и они не могли. Отвечая ему, Иисус сказал: о, род неверный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? Приведите его ко Мне.
И привели его к Нему. Как скоро бесноватый увидел Его, дух сотряс его; он упал на землю и валялся, испуская пену."
Св. Евангелие от Марка, глава 9

"И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.
Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
Иисус же сказал им: по неверию вашему ; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
сей же род изгоняется только молитвою и постом."
Св. Евангелие от Матфея, глава 17

Следовало бы отметить, что это произошло после:

"Придя к ученикам, увидел много народа около них и книжников, спорящих с ними. Тотчас, увидев Его, весь народ изумился, и, подбегая, приветствовали Его. Он спросил книжников: о чем спорите с ними?"
.
 
Последнее редактирование:

Горец

Пользователь
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
20
Вероисповедание
Божие слово
Также смотрим 1-е Коринфянам, вся глава 12, сказано про дары, но не сказано как их получить, а дарует их только Отец Небесный.
Итак, кто страждет исцелиться, приходите ко мне, вытащу вас молитвой на иных и возложением рук, прочувствуете все вибрации, проходящие через меня к вам в серца ваши через руки мои, и от астмы и из комы смогу поднять и от даже рака и кист, возраст и пол неважен, но Отец не к каждому *пускает. Пишите в личку или здесь, живу в сзао мск, подъеду, где вам будет угодно, будь то дом, кафе, платформа метро, автомобиль, да где вам будет угодно. В совсем тяжелых случаях не раз возложу руки, будь то дитя, пожилой, священник, врач(уже ко мне приходили за помощью и далеко не один, тк фарма и коллеги не смогли им помочь от их недугов), и те, где врачи руки опустили, дцпшники тоже могут получить исцеление, но не к каждому Отец пустит, ибо таковы пути Господне и есть тому причины и только Он ведает, среди исцелившихся цыганская девушка, на которой были страшные родовые удары и душа была в аду вне тела под действием этих ударов-Господь очистил и полностью закрыл собой ее и ее сестру тоже. Дары все эти во благо людям Отец открыл во мне с год назад, простому русскому парню-автоинженеру, без каких-либо наследственных заморочек (до этого умирал, врачи и враги клали в гроб почти живьем, раны были незаживающие на теле, Господь всё исцелил, ушли все болезни полностью и самые страшные вирусы, неподдающиеся самым дорогим лекарствам), прям на работе 27/12/14. Шутить таким неуместно, надо будет-в больницу приеду к нуждающимся и подыму с колен, даже после операций. либо вообще успеем их миновать. На моем счету более 70 человек с самыми разными ударами(среди них малыши даже новорожденные), Отец творит чудеса исцеления и Иисус тоже, и у всех вернулось здоровье да и вообще очень много перемен в самую благую сторону. Аминь. Люди полностью расстались со своей хронью навсегда и забыли про болезни,лекарства и врачей, и еще двое вымоленных праведников заговорили на иных языках и слышат в духе и Отца и Иисуса, у Отца на них свой план. При встрече много растолкую, открою правду о тех, кто рядом с вами и как им помочь. Взамен ничего не требую, желаете отблагодарить-ваша воля как и чем. В личке оставляйте хотя бы номер тел., тк я почти каждый день в движении и с компа под рукой не бывает, тк другими путями хожу. Про врачей и лекарства забудете навсегда, ибо всё это проклято Отцом без шуток. Помогаю страждущим после 18-00 до позднего часу, и в выходные тоже. В день смогу осилить до 15 человек! Все дары во благо. Вообще очень много вам открою. С радостью жду ваших откликов. Аминь. Поверьте, многие встанут с колен и пойдут путями Господне, и Отец во всем поможет, ОН вечен как Иисус и все Ангелы Господне будут стоять за спиной вашей, ибо будет заповедовать охранять вас на всех путях ваших....Аминь
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Также смотрим 1-е Коринфянам, вся глава 12, сказано про дары, но не сказано как их получить, а дарует их только Отец Небесный.
Итак, кто страждет исцелиться, приходите ко мне, вытащу вас молитвой на иных и возложением рук, прочувствуете все вибрации, проходящие через меня к вам в серца ваши через руки мои, и от астмы и из комы смогу поднять и от даже рака и кист, возраст и пол неважен, но Отец не к каждому *пускает. Пишите в личку или здесь, живу в сзао мск, подъеду, где вам будет угодно, будь то дом, кафе, платформа метро, автомобиль, да где вам будет угодно. В совсем тяжелых случаях не раз возложу руки, будь то дитя, пожилой, священник, врач(уже ко мне приходили за помощью и далеко не один, тк фарма и коллеги не смогли им помочь от их недугов), и те, где врачи руки опустили, дцпшники тоже могут получить исцеление, но не к каждому Отец пустит, ибо таковы пути Господне и есть тому причины и только Он ведает, среди исцелившихся цыганская девушка, на которой были страшные родовые удары и душа была в аду вне тела под действием этих ударов-Господь очистил и полностью закрыл собой ее и ее сестру тоже. Дары все эти во благо людям Отец открыл во мне с год назад, простому русскому парню-автоинженеру, без каких-либо наследственных заморочек (до этого умирал, врачи и враги клали в гроб почти живьем, раны были незаживающие на теле, Господь всё исцелил, ушли все болезни полностью и самые страшные вирусы, неподдающиеся самым дорогим лекарствам), прям на работе 27/12/14. Шутить таким неуместно, надо будет-в больницу приеду к нуждающимся и подыму с колен, даже после операций. либо вообще успеем их миновать. На моем счету более 70 человек с самыми разными ударами(среди них малыши даже новорожденные), Отец творит чудеса исцеления и Иисус тоже, и у всех вернулось здоровье да и вообще очень много перемен в самую благую сторону. Аминь. Люди полностью расстались со своей хронью навсегда и забыли про болезни,лекарства и врачей, и еще двое вымоленных праведников заговорили на иных языках и слышат в духе и Отца и Иисуса, у Отца на них свой план. При встрече много растолкую, открою правду о тех, кто рядом с вами и как им помочь. Взамен ничего не требую, желаете отблагодарить-ваша воля как и чем. В личке оставляйте хотя бы номер тел., тк я почти каждый день в движении и с компа под рукой не бывает, тк другими путями хожу. Про врачей и лекарства забудете навсегда, ибо всё это проклято Отцом без шуток. Помогаю страждущим после 18-00 до позднего часу, и в выходные тоже. В день смогу осилить до 15 человек! Все дары во благо. Вообще очень много вам открою. С радостью жду ваших откликов. Аминь. Поверьте, многие встанут с колен и пойдут путями Господне, и Отец во всем поможет, ОН вечен как Иисус и все Ангелы Господне будут стоять за спиной вашей, ибо будет заповедовать охранять вас на всех путях ваших....Аминь
как вы это будете делать?
 

Горец

Пользователь
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
20
Вероисповедание
Божие слово
При встрече лицом к лицу, произнося молитву на иных языках и возлагая руки к серцу вашему и отравленным органам
 

Горец

Пользователь
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
20
Вероисповедание
Божие слово
+на русском частично, упоминая Господа и Христа, но могу и полностью на иных
 

Есфирь

Пользователь
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
9
Вероисповедание
христианка
Дары может получить любой человек,покаявшийся и принявший верою Иисуса Христа,отдав Ему свою жизнь.О дарах сказано в 1Коринфянам гл.12,13,14,15.Также Деяния 2:38: Петр сказал им:покайтесь и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов;и получите дар Святаго Духа.
39.Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним,кого ни призовет Господь Бог наш.
Далее в Деяниях говорится,что покаялись и приняли Духа Святого около 3тыс. человек.В Писании можно найти ответ на любой вопрос.Праведник верою жив будет.Молитва-это разговор с Богом.Но никакие дары не имеют значения без любви.
1Коринфянам14:1"Достигайте любви;ревнуйте о дарах духовных,особенно же о том,чтобы пророчествовать.
Придя к Богу вы можете молиться за всех людей.
1 Тимофею 2:1 сказано:"Итак,прежде всего прошу совершать молитвы,прошения,моления,благодарения за всех человеков."
 

Горец

Пользователь
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
20
Вероисповедание
Божие слово
дня доброго, страждущие, каждому смогу помочь пройти покаяние и помогу достичь открытие даров, но у Отца на каждого свой план, стучитесь, готов с каждым желающим встретиться
 

Есфирь

Пользователь
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
9
Вероисповедание
христианка
дня доброго, страждущие, каждому смогу помочь пройти покаяние и помогу достичь открытие даров, но у Отца на каждого свой план, стучитесь, готов с каждым желающим встретиться
Мне интересно,как вы это делаете и как с вами я могу связаться,если меня это заинтересует напишите в личку.Спасибо.
 

Есфирь

Пользователь
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
9
Вероисповедание
христианка
Мне интересно,как вы это делаете и как с вами я могу связаться,если меня это заинтересует напишите в личку.Спасибо.
Насколько мне известно дары дает сам Бог,после покаяния(рождения свыше) у Бога 9даров и все их можно принять в процессе духовного роста,не так ли?Или у вас другое мнение?
 

Горец

Пользователь
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
20
Вероисповедание
Божие слово
Есфирь! писАл чуть выше по теме, тк есть практика. Леди, да, дары есть, и моё мнение просто неуместно))))))))))) ибо только Бог-Отец решает, кому дать дары только после рождения свыше, моя задача помочь вам очиститься и подняться с колен, тк куча невежества вокруг..... в личку написал, жду звоночка
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Насколько мне известно дары дает сам Бог,после покаяния(рождения свыше) у Бога 9даров и все их можно принять в процессе духовного роста,не так ли?Или у вас другое мнение?
будьте осторожны, хотя у вас есть откровение Духа Святого ..)) и Бог открыл вам глаза во имя Иисуса..
 

Горец

Пользователь
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
20
Вероисповедание
Божие слово
Elchin Верующий и последователь за Сыном Божьем Иешуа ха-Ноцри-Господь проклял вас по роду и вашу подпись и за то, за кем вы следуете. Поём песнь вашему невежеству и вашему вмешательству в судьбы других. От Отца не скрыть ничего, ОН везде и всюду, разгневали вы Его дальше некуда.
 
Верх