Где написано: наказание за грех - смерть ?

grigorevskaya-t@mail.ru

Пользователь
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
1
Где написано, что каждый грех одинаково мерзок перед богом и наказание за грех смерть.
 

Dacenko

Пользователь
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
34
Римлянам 6:23 " Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. "
Римлянам 3:23 " все согрешили и лишены славы Божьей " ; в чем грех: Исайи 53:6 " совратились каждый на свою дорогу "
все остальное в жизни любого человека: грех, согрешения, пригрешения - последствия одного основного греха.
Бог хочет исправить, вернуть каждому возможность быть счастливым - Иисус Христос умер за наш грех и сегодня (и во веки ) Он единственный ответ.
 

Nel

Пользователь
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
4
смерть - не физическая, а душевная.
она при жизни наступает, вы просто перестаете чувствовать, понимать как делать правильно, различать кого можно слушать кого нет, слышать свое сердце, как и что надо делать (по жизни ходите как труп)).
когда очищаете сердце от грехов молитвами, чтением святых писаний, слушанием святых людей, правильными поступками, постепенно приближаетесь к Богу, душа очищается, появляется любовь в сердце. Бог всегда простит, когда искренне человек раскаялся.
 

Созерцатель

Пользователь
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
3
Делающий грех, становится рабом греха.
Не грешите. Перейдите в другой информационный разрез, где нет греха.
 

Mateo

Пользователь
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
98
Вероисповедание
христианин
grigorevskaya-t@mail.ru сказал(а):
Где написано, что каждый грех одинаково мерзок перед богом и наказание за грех смерть.


Согласно с Библией, после грехопадения наших прародителей Адама и Евы, первородный грех перешел на всех людей.Адам и Ева сознательно не послушались Бога и тем самым разорвали отношения с Ним, совершив грех на смерть. Вот почему каждый рождается с печатью несовершенства. Но Библия также обЪясняет, что есть грех на смерть и несмертельный. "Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился." 1Иоанна 5:16. Грех на смерть-это не просто телесная слабость. Он совершается сознательно, упрямо и принципиально (если человек зная библейские принципы, сознательно игнорирует их и не раскаевается) .
"Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти." 1 Иоанна 5:17. То есть грех несмертельный-это, когда человек согрешивши против Божьих принципов, кается в своих неправильных поступках и больше к ним не возвращается. Пример Давида, когда он поддавался силе своих желаний. Он трижды делал серьезные ошибки: позволил, чтобы ковчег завещания перевозили в Ерусалим неподобающим способом; совершил прелюбодеяние с Вирсавией, а затем спланировал смерть ее мужа Урии; провел перепись жителей Израиля и Иуда, не получив соответствующего приказа от Бога. В каждой из этих ситуаций Давид нарушил Божий закон.(2 Самуила 6:2—10; 11:2—27; 24:1—9).Однако когда Давиду приходилось отвечать за свои грехи, он не оправдывал себя и не возлагал вину на других. (2 Самуила 12:13; 24:10).
 

fuko

Пользователь
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
78
Вероисповедание
йога
Где написано, что каждый грех одинаково мерзок перед богом и наказание за грех смерть.

Во всех религиях и Писаниях: Библии, Йога-сутре, Гите. Каждый грех влечет за собой страдание (боль, болезни, смерть, унижение, обнищание, агрессию, эксплуатацию, обман и т.д.) Нет греха - нет страдания. Совершенно верно, что делающий грех, становится рабом греха. Критерий греха - причинение вреда, ограничение свободы.
 

Serg

Пользователь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
58
Вероисповедание
в поиске
Смерти нет!
"по вере вашей да будет вам".
 

Serg.

Пользователь
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
93
Вероисповедание
в поиске
У Бога все живы, другой вопрос где будут проводить вечность.

Вы думаете? тогда о ком это(ин5:25,28)
(мф24:23,26)Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, — не верьте. Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», — не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», — не верьте;
Христа не найти ни в пустыне, ни "в потаенных комнатах", ни в святилищах храма или церкви, построенной человеком, ибо (деян7:48)
Стремитесь к пробуждению духа, распятого мирскими страстями и лежащего в глубине "гробницы" его греховной плоти(ин5:25), ибо "нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано."
Но(мф13:15).
(мф22:32), т.к. Авраам, Исаак и Иаков общались с богом без посредников, которых лишь "по делам их узнаете их", которые "слепые вожди слепых"(мф15:14)

Нет вечного рая или вечного ада, есть постоянное восхождение Духа, и ничто во вселенной не препятствует этому процессу, кроме него(Духа) самого.
 
Последнее редактирование:

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
Нет вечного рая или вечного ада, есть постоянное восхождение Духа, и ничто во вселенной не препятствует этому процессу, кроме него(Духа) самого.[/QUOTE]
Можно на этом месте по подробней, до этого вы сами дошли или у о почерпнули.
 

Proxrista

Пользователь
Регистрация
03.12.2016
Сообщения
11
Сайт
proxristaforum.forum2x2.ru
Вероисповедание
Христианин
Где написано, что каждый грех одинаково мерзок перед богом и наказание за грех смерть.

- Скажите, вот есть грех к смерти, а есть грех не к смерти - и о том молиться должно -

https://only.bible/bible/rus/48/05/

- То что такое грех к смерти и почему он к смерти - в чем разница между грехами?

16

Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

17
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
 

Proxrista

Пользователь
Регистрация
03.12.2016
Сообщения
11
Сайт
proxristaforum.forum2x2.ru
Вероисповедание
Христианин
Нет вечного рая или вечного ада, есть постоянное восхождение Духа, и ничто во вселенной не препятствует этому процессу, кроме него(Духа) самого.

- Покажите это из Слова Божия - что вы имеете ввиду.
Как вы думаете - что такое крещение Святым Духом? Вот что при этом происходит с Духом и человеком?
 

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
- Покажите это из Слова Божия - что вы имеете ввиду.
Как вы думаете - что такое крещение Святым Духом? Вот что при этом происходит с Духом и человеком?
Здравствуйте. Это слова не мои, но я это поддерживаю. Да и уверен что это именно так. Что я думаю о крещении? Это вопрос немного мне не понять. Для меня крещение это обещание, заключение договора. А как его исполняет та или иная сторона, об этом могут говорить только заключившие этот договор. А если вы имеете виду Рождение свыше, то по этому поводу я высказался в теме 3г Иоанна.
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
не со всем соглашуть то что он написал. ну вопревых по писанию , Бог наказывает . могу много привести из Писания. )) простой пример Давид. и еще написано Бог наказывает еще как, но для того чтоб нас спасти а не погубить. мы то своих детей наказывам чтоб им уроком было , чтоб не попадались на одни и те же грабли дважды. так и Бог нас наказывает по своему усмотрению для нашего же блага.
(Послание к Евреям 12:4-14)
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
очень мне нравятся эти слова)
с беззаконими мир не получиться иметь )). если ворующему говоришь не воруй. )) а он тебя проклинает и становишься ему врагом. ) лично у меня не получаеться иметь мир со всеми. так как Слово Христа автоматом разделяет , обличает и выявляет всюгрязь в нас. Он есть Свет истинный.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
кстати об этом стихе я очень размышлял )). и понял то что мир можно и не иметь во всеми а вот святость это обезательное словие увидеть Госпда. там написано святость, без которой , а не без каторых. то есть втарая часть предложения отноститься к святости а не к миру. некторые обясняют неправильно что должен имет мир со всеми а это не возможно . так как Христос сам говорил что это не возможно , так как Мир вас будет ненавидеть как и Меня. если трактовать и мир тоже то противоречия выходят . а если мир искучить из условимя то нет противоречия никокого . вообщем Слово Божье это ребус каторый может решить сам Бог. то есть без Его помощи не сможешь понять правильно Бога. )
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
"Старайтесь" - наше дело))
 
Верх