"Ищите прежде Царства Божьего"- как понимать ?

Тема в разделе "Ответы по Библии", создана пользователем Svet, 30 окт 2017.

1. Svet

Svet Пользователь

Вероисповедание:
    Протестанты
    Facebook:
    100015681826305
    Добрый вечер!
    Такой интересный вопрос, относительно стиха Библии : "Не заботьтесь ни о чём, что вам есть,что пить, во что одеться; ищите Царства Божьего и это приложится вам"/
    Что значит это самое,- искать Царство Божье? ... когда, например, - нехватка финансов на покупку элементарно продуктов, это самое - одеться... кто как понимает, интересно, с моим мнением совпадает или нет:)
    В контексте данного стиха, я думаю, что искать Царство Божие во время, когда есть проблемы, - это ДОВЕРИТЬ БОГУ ситуацию, верить Ему, что Он решит эту ситуацию.

2. Сергей К

Сергей К Пользователь

Вероисповедание:
    Христианин
    Вопрос с лукавством ? не ?

3. Datsek

Datsek Пользователь

Вероисповедание:
    христианин веры евангельской
    Однажды Иисус говорил к евреям, в нагорной проповеди - каким должен быть их образ жизни:
    - возлюби Господа Бога твоего;
    - возлюби ближнего;
    - доверяй Богу.
    Евреям это было очень понятно ( за непослушание Богу тебя бы не просто пожурили, погрозив пальчиком, но побили бы камнями, чтобы искоренить беззаконие из среды Израиля ), но не многие так жили.
    Для них фраза: Ищите прежде Бога - значила нет идолопоклонению, вере другим силам.
    Но нагорная проповедь, как и все Евангелие, как впрочем и все Слово Божье - для тех, кто рожден свыше, рожден для Бога - христиан - руководство к действию:
    - Бог тебя приобрел ценой крови Иисуса Христа;
    - доверяй Отцу, живи, имея общение с Ним;
    - Он тебя НИКОГДА не оставит, сделает ВСЕ со Своей стороны - мы делаем максимально со своей: учимся, работаем .
    Мы часто воспринимаем хождение с Богом - как рождественскую сказку: проголодался - поискал Бога - поел. Хотя нельзя однозначно сказать, что так не бывает: Бог силен и чудом дать перепелов, как евреям, мясо и хлеб как Илии, масло оливковое никогда не закончится, как у вдовы из Сарепты Сидонской. Бог ожидает ДОВЕРИЯ к Нему , почтения и общения.

4. Svet

Svet Пользователь

Вероисповедание:
    Протестанты
    Facebook:
    100015681826305
    спасибо за ответ
    интересны ещё мнения,что-то мало..

5. Сергей К

Сергей К Пользователь

Вероисповедание:
    Христианин
    Один из примеров как искать прежде царствия:
    19. И пошел он оттуда, и нашел Елисея, сына Сафатова, когда он орал; двенадцать пар волов было у него, и сам он был при двенадцатой. Илия, проходя мимо него, бросил на него милоть свою.
    20. И оставил Елисей волов, и побежал за Илиею, и сказал: позволь мне поцеловать отца моего и мать мою, и я пойду за тобою. Он сказал ему: пойди и приходи назад, ибо что сделал я тебе?
    21. Он, отойдя от него, взял пару волов и заколол их и, зажегши плуг волов, изжарил мясо их, и роздал людям, и они ели. А сам встал и пошел за Илиею, и стал служить ему.
    Есть еще , если вам интересно пишите ...
    Помните Ветхий Завет прообразы для нас сегодняшних...

6. solbec

solbec Модератор Команда форума

Вероисповедание:
    православный
    На эту важную житейскую тему можно много писать, первое, что неоспоримо:
    "Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба".
    Не бывает, что бы праведник имел нужду в основном, - кров, пропитание, пр.
    Следует отметить второе:
    "облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти",
    где похотями можно понимать и многие прочие плотские хотения человеческие, имеющие под собою
    , находящее выражение во многих предметах обихода, что по сердцу недалеко от поклонения:
    " берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне."
    Так же знаем:
    1. "корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям" (Тимофею 6:8-11)
    2. "Никто не может служить двум господам" (Матфею 6:24,25)
    3. " Не доставляют пользы сокровища неправедные, правда же избавляет от смерти. Не допустит Господь терпеть голод душе праведного, стяжание же нечестивых исторгнет" (Притчи 10:2,3)
    4. "Жертва нечестивых – мерзость, особенно когда с лукавством приносят ее" (Притчи 21:27)
    В надежде на Бога праведнику следует расчитывать прежде на должно-необходимое, жизненно-важное, в котром он никогда не будет иметь нужды. Желая большего, он может иметь его лишь праведным путем, честно работая своими руками. Излишки праведного труда приятны и полезны в качестве жертвы.

Изучить этот вопрос детально и сверить со своим пониманием можно здесь и здесь
    .

7. возьмите ИГО мое на себя

возьмите ИГО мое на себя Пользователь

Вероисповедание:
    Свидетель Иеговы
    Все кто не принял Иисуса, но что то у него просит в молитве, под видом Иисуса отвечает и помогает Сатана:
    (2Кр11:14)" И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света"
    Написано:
    (Мф12;30)" Кто не со Мною, тот против меня"

Сами подумайте,с чего это Иисус будет слушать молитвы своих противников и помогать им? Ничего им не приложится от Бога, но Сатана под видом Иисуса, может дать им много.

8. Datsek

Datsek Пользователь

Вероисповедание:
    христианин веры евангельской
    Уважаемый свидетель, Вы сами приняли Иисуса?

9. Шурик

Шурик Пользователь

Вероисповедание:
    Христианство
    Делайте все то чему учил Господь Иисус ,это и есть поиск Его царства.

Поделиться этой страницей