Исполины

Тема в разделе "Ответы по Библии", создана пользователем Скарлет, 31 дек 2016.

1. Скарлет

Скарлет Пользователь

Вероисповедание:
    Христианство
    Исполины сыны Божьи, ангелы ? Значит есть люди на земле чьи прородители Исполины? Спасибо заранее за ваши ответы.

2. Starik

Starik Пользователь

Вероисповедание:
    Баптист
    Скарлет...А Вы смогли бы свои мысли раскрыть шире? Наверняка Вам есть о чем поделиться с нами... ну а потом, мы бы поддержали Вас в рассуждениях..,

3. Скарлет

Скарлет Пользователь

Вероисповедание:
    Христианство
    А Вы Библию читали? Что тут еще Вам раскрыть? И кто это мы??

4. Starik

Starik Пользователь

Вероисповедание:
    Баптист
    Библию читал и продолжаю читать... раскрыть просил Ваши размышления по тем вопросам которые Вы задали, ведь у Вас есть эти самые Ваши рассуждения... а "мы", это участники форума... думаю всем будет интересно послушать что Вы скажете по этой теме...

5. Скарлет

Скарлет Пользователь

Вероисповедание:
    Христианство
    Исполины женились на дочерях человеческих, получается не все люди рождены от Адама и Евы?
    Не могу разобраться, кто на ком женился и кто такие исполины. Откуда они взялись ?
    https://www.bibleonline.ru/bible/rus/01/06/#4

Последнее редактирование модератором: 4 янв 2017
  6. Starik

Starik Пользователь

Вероисповедание:
    Баптист
    Думаю Вам следует не фантазировать, а верить и довольствоваться тем, что в Библии написано. Там просто... даже дитя малое поймёт..,

Последнее редактирование модератором: 23 янв 2017
  7. Скарлет

Скарлет Пользователь

Вероисповедание:
    Христианство
    Ах, Starik, есть пословица узбекская "сураганни айби йук", переводится так, - у того, кто спрашивает, нет вины.
    И зачем тогда нужен форум , вопросы, темы, если Библию, как Вы говорите, понимают даже малые дети и это так просто...
    Будьте добрее ко мне пожалуйста, терпимее, если можете, дайте ответ:
    Кто такие Исполины?

Последнее редактирование модератором: 4 янв 2017
  8. Л е н а

Л е н а Пользователь

Вероисповедание:
    православие
  9. Starik

Starik Пользователь

Вероисповедание:
    Баптист
    Ну и?...Если предположить, что сатане или демонам дано право производить потомство от человеков, то возникает множество вопросов...во-первых, почему демоны этого не делают сейчас? Неужели они изменились или поменяли свои планы?Далее, каким образом может дух, причем падший, производить человека по образу и подобию Божию? Такую способность Бог дал только человеку, ибо создал человека таковым...если бы демоны могли иметь связь с человеком, то в худшем случае производили подобных себе, а не славных людей, о которых сообщает Писание...В третьих, демоны суть падшие ангелы, и даже святым Ангелам не представлена такая власть производить потомство, ясно сказано в Писании Ангелы не женятся... Ну и еще...разве не ясно сказано в Писании, что рождение человека, есть воля Божия! И все дни человека Богом назначены и Им все движется и существует...как можно допустить такую гнусную и бредовую мысль, что воля Божия была и в этом деле, если допустить мысль, что демоны имели связь с человеками и они рождали... это же нонсенс ! Даже просто общение с бесами, которое происходит при волшебстве или ворожбе, всякого рода заклинаниях и проч, есть грубейшее нарушение Законов Божьих и есть гнуснейшая мерзость в очах Его! Исходя из всего выше сказанного, на мой взгляд следует хранить себя от вольных и легкомысленных, а порою и кощунственных толкований Священного Писания...

10. Starik

Starik Пользователь

Вероисповедание:
    Баптист
    Вообще... есть ли в Писании подтверждение той мысли, что такое возможно?

Последнее редактирование: 20 янв 2017
  11. Л е н а

Л е н а Пользователь

Вероисповедание:
    православие
    Прошу, пройдите по ссылке, упоминания в Писании:
    https://www.bibleonline.ru/search/?s=исполины

12. kostik-samara

kostik-samara Пользователь

Вероисповедание:
    христианин
    Мф 13:25-28
    Ссылка о том, что сеятель волен производить себе детей или большой урожай. И то и другое он производит по своей воле.

Исполины это обычные люди, которые приняли в себя все черные идеи падших. В результате, они стали их духовными чадами, а не биологическими. Каждый из них стал наполеоном в миниатюре. Они стали большими грешниками. Только и всего. Они могут наломать огромную гору дров. Я так думаю.

Последнее редактирование модератором: 20 янв 2017
  13. Starik

Starik Пользователь

Вероисповедание:
    Баптист
    ".... По нашему мнению, «сыновьями Божьими» были падшие ангелы (демоны), которые сочетались с человеческими женщинами и/или овладевали мужчинами для сочетания с женщинами. Эти союзы привели к потомству исполинов, которые были «сильные, издревле славные люди» (Бытие 6:4).
    Лена, Вы дали ссылку на статью, я дословно привёл этот отрывок... сразу бросается в глаза предположение или мнение автора или авторов, как указано выше.. " по нашему мнению".. Еще раз повторю мысль сказанную ранее, как частное мнение одного или некоторых, даже если это и мнение большинства... такое мнение имеет право быть, человек волен думать так или иначе и как мнение, оно может иметь место... однако к Писанию нельзя так относиться... надобно читать, вникать и рассматривать в свете всего контекста... иногда сложные тексты требуют рассмотрения в расширенном контексте, а иногда и во всем Писании от Бытия до Откровения... а фантазировать или выдавать желаемое за действительное, просто недопустимо! Согласно Свящённому Писанию, сама мысль о рождении исполинов от демонов, не подтверждается! Более того, в Писании нет даже намёка на сие... Сочетание духов злобы и человеков, как правило порождает бесноватость! Такие случаи мы встречаем и по сей день, но о потомстве и тем более о исполинах, о которых идёт речь в Быт. 6. этого нет и никогда не было...

14. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    Верующий и последователь за Сыном Божьем Иешуа ха-Ноцри
    Голиаф был потомком исполинов. Был огромный и имел не 5 пальцев а 6 на руках так и на ногах. Откуда тогда взялись люди великаны? И откуда появляется мутация? Слышали о людях супер мужчина или супер женщина. Откуда они? И еще когда Ангелы вошли к женшинам они не были еще падшими. Бог потом их заточил. Кстати всем знаком сюжет когда Бог и Ангелы пришли к Аврааму и сели ели. Принели физическую пищу. Потом направились к Лоту. Они были видимы для Лота так и другим. Вопрос как ели, если духи не едят? Мы мало что знаем об Ангелах и их способностях. Толко то что в библии. Думаю наша цель Иисус и Его познание. Он путь. Как и сам Иисус говорит, то что не нужно познавать глубины сатанинские,то ест все что противно Богу.

15. Starik

Starik Пользователь

Вероисповедание:
    Баптист
    Если наша жизнь Христос, зачем придумывать то чего нет в Библии? Ангела пали будучи увлечены сатаной с неба, и это было до сотворения нашего видимого мира! Вы же допускаете мысль, что ангелы совращались и после творения человека... Можете ли кто эту мысль подтвердить Писанием?

Последнее редактирование модератором: 23 янв 2017
  16. Л е н а

Л е н а Пользователь

Вероисповедание:
    православие
    Starik, я вам всего лишь указала на Писание, как вы и спрашивали. Если исполины упоминаются в Писании, значит они были https://www.bibleonline.ru/search/?s=исполины:

4. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. (Бытие 6:4)

Возможно ли такое? Я верю, что нет невозможного для Бога. Далее:

«Лена, а как можно демонов назвать сынами Божьими?»

В самом тексте ответ: По нашему мнению, «сыновьями Божьими» были падшие ангелы (демоны)». То есть не демоны были сынами Бога, а ангелы, которые пали.

Про авторов данной статьи – скажу, что это вопрос можно адресовать к модератору – текст взят с данного сайта – Библия онлайн (При написании данного ответа на сайте частично или полностью использовались материалы сайта gotQuestions?org!
    Владельцы ресурса Библия Онлайн, могут частично или вовсе не разделять мнение данной статьи.).

Я со своей стороны дала ссылки только для того, чтобы показать, что в Писании исполины упоминаются, вот и всё. Уж кому-кому, но не мне спорить о способах рождения исполинов, моего мозга не хватит объяснить и 1% Божьего мироздания :).

Elchin нравится это.
  17. kostik-samara

kostik-samara Пользователь

Вероисповедание:
    христианин
    Пс 81:6
    Сыны всевышнего это звание пожизненное, каких бы дров не наломали они. Последствия они получат, согласно божьим определениям. Название же менять не будут. Это вам не человеки, чтобы лишать орденов и званий.

18. solbec

solbec Модератор Команда форума

Вероисповедание:
    православный
    Из стихов (Б 6, 2-4)
    не видно происхождение исполинов, "которые были в то время на земле", до вхождения сынов к женам. Так же, что сыны Божии были невоплощенными, или, что до момента вхождения были невоплощенными, или что обладали способностью воплощаться на момент вхождения к женщинам.
    В стихе 3-м более определяются плотские тела, нежели духовные : "не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть"

Ныне мы знаем, что сынами Божиими в том числе есть воплощенные:
    а). Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
    б). И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.
    в). Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса.

PS: все имеющиеся тексты, в том числе и ссылка Эльчина на 2-х часовое чтение, являются личными предположениями и мнениями, порой ссылающимися на источники сомнительного характера, не включенные в Писание. Например, - по ссылке на 2-х часовое чтение Эльчина автор буквально пишет:
    "нам не хватает информации, предоставленной Писанием."
    "Само собой, книга Еноха содержит явные неточности."
    "сразу оговоримся, все выводы этой главы будут носить допустимый, предположительный характер."

Поэтому, в контексте форума по обсуждению Писания, я нахожу наиболее разумными следующие высказывания:

Elchin : "Думаю наша цель - Иисус и Его познание. Он - путь. Как и сам Иисус говорит, - не нужно познавать глубины сатанинские, то есть - всё, что противно Богу. "
    Starik : "На мой взгляд следует хранить себя от вольных и легкомысленных, а порою и кощунственных толкований... зачем придумывать то, чего нет в Библии?"
    Л е н а : "Я со своей стороны дала ссылки только для того, чтобы показать, что в Писании исполины упоминаются, вот и всё."

PS : "... чего нет, того нельзя считать"
    .

Последнее редактирование: 23 янв 2017
  19. Иаков

Иаков Пользователь

Род занятий:
    Субботство
    Вероисповедание:
    Православный Свидетель Иеговы Христианин
    "Ангелы : не все ли они духи, посылаемые на служение". А форму, или отсутствие таковой положит Отец, Господь или просто Святой Дух.

20. Сергей К

Сергей К Пользователь

Вероисповедание:
    Христианин
    Были исполины , это описывается в 6 главе бытие , и написано что они были развращены , за что и были истреблены водою . Далее в писание есть еще упоминания и тоже они были истреблены .

Поделиться этой страницей