Исполины

Скарлет

Пользователь
Регистрация
18.12.2016
Сообщения
21
Вероисповедание
Христианство
Исполины сыны Божьи, ангелы ? Значит есть люди на земле чьи прородители Исполины? Спасибо заранее за ваши ответы.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Скарлет...А Вы смогли бы свои мысли раскрыть шире? Наверняка Вам есть о чем поделиться с нами... ну а потом, мы бы поддержали Вас в рассуждениях..,
 

Скарлет

Пользователь
Регистрация
18.12.2016
Сообщения
21
Вероисповедание
Христианство
А Вы Библию читали? Что тут еще Вам раскрыть? И кто это мы??
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Библию читал и продолжаю читать... раскрыть просил Ваши размышления по тем вопросам которые Вы задали, ведь у Вас есть эти самые Ваши рассуждения... а "мы", это участники форума... думаю всем будет интересно послушать что Вы скажете по этой теме...
 

Скарлет

Пользователь
Регистрация
18.12.2016
Сообщения
21
Вероисповедание
Христианство
Исполины женились на дочерях человеческих, получается не все люди рождены от Адама и Евы?
Не могу разобраться, кто на ком женился и кто такие исполины. Откуда они взялись ?
https://www.only.bible/bible/rus/01/06/#4
 
Последнее редактирование модератором:

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Думаю Вам следует не фантазировать, а верить и довольствоваться тем, что в Библии написано. Там просто... даже дитя малое поймёт..,
 
Последнее редактирование модератором:

Скарлет

Пользователь
Регистрация
18.12.2016
Сообщения
21
Вероисповедание
Христианство
Есть пословица узбекская "сураганни айби йук", переводится так, - у того, кто спрашивает, нет вины.
И зачем тогда нужен форум , вопросы, темы, если Библию, как Вы говорите, понимают даже малые дети и это так просто...
Будьте добрее ко мне пожалуйста, терпимее, если можете, дайте ответ:
Кто такие Исполины?
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
https://www.only.bible/qa/232-nephilim/
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
https://www.only.bible/qa/232-nephilim/
Ну и?...Если предположить, что сатане или демонам дано право производить потомство от человеков, то возникает множество вопросов...во-первых, почему демоны этого не делают сейчас? Неужели они изменились или поменяли свои планы?Далее, каким образом может дух, причем падший, производить человека по образу и подобию Божию? Такую способность Бог дал только человеку, ибо создал человека таковым...если бы демоны могли иметь связь с человеком, то в худшем случае производили подобных себе, а не славных людей, о которых сообщает Писание...В третьих, демоны суть падшие ангелы, и даже святым Ангелам не представлена такая власть производить потомство, ясно сказано в Писании Ангелы не женятся... Ну и еще...разве не ясно сказано в Писании, что рождение человека, есть воля Божия! И все дни человека Богом назначены и Им все движется и существует...как можно допустить такую гнусную и бредовую мысль, что воля Божия была и в этом деле, если допустить мысль, что демоны имели связь с человеками и они рождали... это же нонсенс ! Даже просто общение с бесами, которое происходит при волшебстве или ворожбе, всякого рода заклинаниях и проч, есть грубейшее нарушение Законов Божьих и есть гнуснейшая мерзость в очах Его! Исходя из всего выше сказанного, на мой взгляд следует хранить себя от вольных и легкомысленных, а порою и кощунственных толкований Священного Писания...
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Вообще... есть ли в Писании подтверждение той мысли, что такое возможно?
 
Последнее редактирование:

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Мф 13:25-28
Ссылка о том, что сеятель волен производить себе детей или большой урожай. И то и другое он производит по своей воле.

Исполины это обычные люди, которые приняли в себя все черные идеи падших. В результате, они стали их духовными чадами, а не биологическими. Каждый из них стал наполеоном в миниатюре. Они стали большими грешниками. Только и всего. Они могут наломать огромную гору дров. Я так думаю.
 
Последнее редактирование модератором:

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
".... По нашему мнению, «сыновьями Божьими» были падшие ангелы (демоны), которые сочетались с человеческими женщинами и/или овладевали мужчинами для сочетания с женщинами. Эти союзы привели к потомству исполинов, которые были «сильные, издревле славные люди» (Бытие 6:4).
Лена, Вы дали ссылку на статью, я дословно привёл этот отрывок... сразу бросается в глаза предположение или мнение автора или авторов, как указано выше.. " по нашему мнению".. Еще раз повторю мысль сказанную ранее, как частное мнение одного или некоторых, даже если это и мнение большинства... такое мнение имеет право быть, человек волен думать так или иначе и как мнение, оно может иметь место... однако к Писанию нельзя так относиться... надобно читать, вникать и рассматривать в свете всего контекста... иногда сложные тексты требуют рассмотрения в расширенном контексте, а иногда и во всем Писании от Бытия до Откровения... а фантазировать или выдавать желаемое за действительное, просто недопустимо! Согласно Свящённому Писанию, сама мысль о рождении исполинов от демонов, не подтверждается! Более того, в Писании нет даже намёка на сие... Сочетание духов злобы и человеков, как правило порождает бесноватость! Такие случаи мы встречаем и по сей день, но о потомстве и тем более о исполинах, о которых идёт речь в Быт. 6. этого нет и никогда не было...
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Голиаф был потомком исполинов. Был огромный и имел не 5 пальцев а 6 на руках так и на ногах. Откуда тогда взялись люди великаны? И откуда появляется мутация? Слышали о людях супер мужчина или супер женщина. Откуда они? И еще когда Ангелы вошли к женшинам они не были еще падшими. Бог потом их заточил. Кстати всем знаком сюжет когда Бог и Ангелы пришли к Аврааму и сели ели. Принели физическую пищу. Потом направились к Лоту. Они были видимы для Лота так и другим. Вопрос как ели, если духи не едят? Мы мало что знаем об Ангелах и их способностях. Толко то что в библии. Думаю наша цель Иисус и Его познание. Он путь. Как и сам Иисус говорит, то что не нужно познавать глубины сатанинские,то ест все что противно Богу.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Если наша жизнь Христос, зачем придумывать то чего нет в Библии? Ангела пали будучи увлечены сатаной с неба, и это было до сотворения нашего видимого мира! Вы же допускаете мысль, что ангелы совращались и после творения человека... Можете ли кто эту мысль подтвердить Писанием?
 
Последнее редактирование модератором:

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
Starik, я вам всего лишь указала на Писание, как вы и спрашивали. Если исполины упоминаются в Писании, значит они были https://www.only.bible/search/?s=исполины:

4. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. (Бытие 6:4)

Возможно ли такое? Я верю, что нет невозможного для Бога. Далее:

«Лена, а как можно демонов назвать сынами Божьими?»

В самом тексте ответ: По нашему мнению, «сыновьями Божьими» были падшие ангелы (демоны)». То есть не демоны были сынами Бога, а ангелы, которые пали.

Про авторов данной статьи – скажу, что это вопрос можно адресовать к модератору – текст взят с данного сайта – Библия онлайн (При написании данного ответа на сайте частично или полностью использовались материалы сайта gotQuestions?org!
Владельцы ресурса Библия Онлайн, могут частично или вовсе не разделять мнение данной статьи.).


Я со своей стороны дала ссылки только для того, чтобы показать, что в Писании исполины упоминаются, вот и всё. Уж кому-кому, но не мне спорить о способах рождения исполинов, моего мозга не хватит объяснить и 1% Божьего мироздания :).
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Пс 81:6
Сыны всевышнего это звание пожизненное, каких бы дров не наломали они. Последствия они получат, согласно божьим определениям. Название же менять не будут. Это вам не человеки, чтобы лишать орденов и званий.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Из стихов (Б 6, 2-4)
не видно происхождение исполинов, "которые были в то время на земле", до вхождения сынов к женам. Так же, что сыны Божии были невоплощенными, или, что до момента вхождения были невоплощенными, или что обладали способностью воплощаться на момент вхождения к женщинам.
В стихе 3-м более определяются плотские тела, нежели духовные : "не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть"

Ныне мы знаем, что сынами Божиими в том числе есть воплощенные:
а). Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
б). И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.
в). Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса.


PS: все имеющиеся тексты, в том числе и ссылка Эльчина на 2-х часовое чтение, являются личными предположениями и мнениями, порой ссылающимися на источники сомнительного характера, не включенные в Писание. Например, - по ссылке на 2-х часовое чтение Эльчина автор буквально пишет:
"нам не хватает информации, предоставленной Писанием."
"Само собой, книга Еноха содержит явные неточности."
"сразу оговоримся, все выводы этой главы будут носить допустимый, предположительный характер."

Поэтому, в контексте форума по обсуждению Писания, я нахожу наиболее разумными следующие высказывания:

Elchin : "Думаю наша цель - Иисус и Его познание. Он - путь. Как и сам Иисус говорит, - не нужно познавать глубины сатанинские, то есть - всё, что противно Богу. "
Starik : "На мой взгляд следует хранить себя от вольных и легкомысленных, а порою и кощунственных толкований... зачем придумывать то, чего нет в Библии?"
Л е н а : "Я со своей стороны дала ссылки только для того, чтобы показать, что в Писании исполины упоминаются, вот и всё."

PS : "... чего нет, того нельзя считать"
.
 
Последнее редактирование:

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин
"Ангелы : не все ли они духи, посылаемые на служение". А форму, или отсутствие таковой положит Отец, Господь или просто Святой Дух.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Были исполины , это описывается в 6 главе бытие , и написано что они были развращены , за что и были истреблены водою . Далее в писание есть еще упоминания и тоже они были истреблены .
 
Верх