Я не знаю своей веры и не понимаю православия. Как мне быть ?

Иван_РУС

Пользователь
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
46
Вероисповедание
Протестант
Еще хотел спросить ...как вы думаете зачем верующим собираться вместе ?
Прежде всего это для совершения Причастия (Хлебоприломления). Мы единое Тело Христово и должны быть вместе едины! Об этом Сам Иисус молился, что бы мы были едины, а если мы едины мы будем собираться вместе, у нас есть чем поделиться друг с другом. Как часто сейчас не хватает людям свидетельств о делах Божьих... Частично я описал для чего нужно собираться вместе...
и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; Св. Евангелие от Матфея 16:18 тут говорится о собрании братьев и сестер! И врата ада не одолеют это собрание. Разделяй и властвуй вот что делает дьявол...
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Ну сходи на собрание к мормонам :) исповедуйся там... Как может спасти исповедь братьям? они простят грех что ли? и от новых уберегут?
Братья научат целовать мертвые кости обращаться к мертвым и целовать иконы. Домашние - враги. Не забывай этого.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Прежде всего это для совершения Причастия (Хлебоприломления). Мы единое Тело Христово и должны быть вместе едины! Об этом Сам Иисус молился, что бы мы были едины, а если мы едины мы будем собираться вместе, у нас есть чем поделиться друг с другом. Как часто сейчас не хватает людям свидетельств о делах Божьих... Частично я описал для чего нужно собираться вместе...
и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; Св. Евангелие от Матфея 16:18 тут говорится о собрании братьев и сестер! И врата ада не одолеют это собрание. Разделяй и властвуй вот что делает дьявол...
думаб еще братья и сестра собираються для назидании друг друга ко Христу..и поддержании друг друга в вере в Иисуса Христа ..и для обличения , праславлении песнопением и игранием на инструментах и тд Иисуса Христа....а также оказание помощи материальной тоже..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Основная цель встречи братьев и сечтер это ИИСУС ХРИСТОС... если кто то из за чашечки кофе собираеться илм поболтать...это всего в мире хватает...навались...
 

Иван_РУС

Пользователь
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
46
Вероисповедание
Протестант
Как может спасти исповедь братьям?
16. Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
(Послание Иакова 5:16) Спросите это у Иисуса.

Есть и такая власть у некоторых братьев.
23. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:23)
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Да не вопрос. Если эти братья подобны Стефану, Петру и святым.
Но Петр предсказал и сбылось все в точности. Деян 20:29,30
Кто нынче подобен христианам из Деяний? нет никого. На нет и суда нет.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
разные есть..есть немощные вере..есть нуждающийся в Слове Божьем младенцы..разные верующии есть...и их всех собирает Иисус Христос..по моим откровениям таких мало собраний...в основном это домашнии собрания...
 

Иван_РУС

Пользователь
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
46
Вероисповедание
Протестант
Кто нынче подобен христианам из Деяний? нет никого. На нет и суда нет.
Разве написано что исповедаться нужно тем кто равен Апостолам? Там написано братьям, у Вас есть братья во Христе?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Здорового учения Иисуса Христа оооооченььь малооо проповедуеться...в зарегистрированых церквях , своего христа проповедуют...
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа

Иван_РУС

Пользователь
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
46
Вероисповедание
Протестант
Здорового учения Иисуса Христа оооооченььь малооо проповедуеться...в зарегистрированых церквях , своего христа проповедуют...
Вот об этом я и говорю, что очень часто люди или преследуют свои корыстные цели (это не обязательно деньги) или очень сильно заблуждаются в учении... Если человек истинно ищет общения с Иисусом Христом, он приведет его в собрание таких же людей!!!! Бог не оставит его одного! Нам нужно общение с братьями и сестрами во Христе!
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
скоро и двое не смогут собраться во имя Иисуса Христа...ради ивана как собирались тысячи так и будут собираться .
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
как знаете любое собрание должно пройти регистрацию если оно больше 10 ти людей.. а это умпромисс с миром...
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
когда организация прошла регистрацию , то собираеться информация о людях кто туда ходит и чем заниматься и ставяться лимиты...все это мы проходили ...
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
чипизация на носу ...)))..а вы про мега церкви говорите )))
 

Иван_РУС

Пользователь
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
46
Вероисповедание
Протестант
как знаете любое собрание должно пройти регистрацию если оно больше 10 ти людей.. а это умпромисс с миром...
Не считаю так ибо кесарю кесарево (мы живем в правовом государстве должны молиться за начальствующих, ибо война наша против злобы поднебесной а не против людей) а Богу Божье!
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
думаете это шутки..все должно пройти регистрацию что вне то вне законы ..и вы пристцпники что собираетесь славить Бога так как не прошли регистрацию в законном порядкеустановленным верховными народным собранием депутатов )))
 

Иван_РУС

Пользователь
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
46
Вероисповедание
Протестант
когда организация прошла регистрацию , то собираеться информация о людях кто туда ходит и чем заниматься и ставяться лимиты...все это мы проходили ...
Интересно что это за город у Вас у нас в Ростовской области нет ограничений.
 
Верх