Синодальная Библия. Приложение для чтения Библии

Я женщина. Во мне есть противоречия при чтении Библии.

xabari4

Пользователь
Вероисповедание
Адвентист седьмого дня.
Согласен почти со всем. Но думаю, простой и короткой дороги нет всилу нашей греховности и упорства. Если кто-то считает, что чужой путь простой и короткий -- это от неосведомлённости; чужая душа -- потёмки. Если же кому-то кажется, что в его собственной вере всё просто и коротко, то это опять от невежества. Скорее всего, у такового и настоящей веры-то и нет -- иллюзия лишь.

Dacenko

Пользователь
Наталия, позвольте еще один итог: Вы правы:" Все мы блуждаем, как овцы, совратились каждый на свою дорогу"
(Исаия 53:6) ( позволю себе исправление ( см. оригинал )), но в том-то и есть смысл: Библия от начала и до конца говорит: есть выход, не несколько, не много разных, но ТОЛЬКО ОДИН - в Иисусе Христе:" и Господь возложил на Него грехи всех нас." (Исаия 53:6) Примите Его как своего личного Господа и Спасителя, Который умер за Вас по Писанию и воскрес на третий день ( Он жив сегодня и каждый день, а не только в Пасху ). Приняв Его верой, Вы примиритесь с Богом: " Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа…
(Послание к Римлянам 5:1). Тогда Книга Книг будет для Вас самой желанной и даже читая самые трагичные места Священного Писания ( например Плач Иеремии ) каждой клеточкой своего естества Вы будете понимать - я любима Богом, Он мой Отец, я не одинока в этом мире, и если Бог за меня, кто может быть против. Пусть Бог благословит Вас.

vedette

Пользователь
Недавно появился современный перевод Библии, работа над которым велась около пяти лет. Этот перевод наиболее близкий к оригиналу. Текст Библии с комментариями можно прочитать на бесплатном ресурсе. Я думаю,что каждый откроет для себя что-то новое.

Глазков

Пользователь
vedette сказал(а):
Недавно появился современный перевод Библии, работа над которым велась около пяти лет. Этот перевод наиболее близкий к оригиналу. Текст Библии с комментариями можно прочитать на бесплатном ресурсе. Я думаю,что каждый откроет для себя что-то новое.
что то на "бесплатном ресурсе" платные издания!
Я конечно не против заплатить, но выложите хотоя бы примеры текста. (Открыл библию на сайте на третьей книге царств - мне пишет что не готово еще ничего. Почему это ? или я не там искал?

Павел Дабижа

Пользователь
Вероисповедание
христианин
Бог посредством Библии учит нас, как достичь совершенства, богоподобия. Состояния, в котором человека Иисус Христос не постыдится назвать братом. Каждый стих Писаний об этом говорит. Более того, каждый стих ,Писаний говорит не только о Христе, но и о нас. Если хотите, могу привести примеры.

svetlana02

Пользователь
Ветхий Завет это книга прообразов. А Новый Завет исполнение. Так же как мы храм Святого Духа. И Господь сказал, что Он постепенно будет удалять все народы. Потому что Он не может убрать всех сразу, чтобы не пришли злые звери. Это прообраз. Что в нас Господь работает постепенно. И меняет наш состав. Чтобы дом не остался пуст и не пришли 7 бесов. И не заселили нас.

реклама удалена (leonidas)

fuko

Пользователь
Вероисповедание
йога
В Библии много истин и нравоучений. Нужно с умом читать и брать, что необходимо. Для познания духовного учения нужно и другие тексты изучать - Гиту, Йога-сутру, философию, психологию, литературу и искусство.

kostik-samara

Пользователь
Вероисповедание
христианин
В Библии много истин и нравоучений. Нужно с умом читать и брать, что необходимо. Для познания духовного учения нужно и другие тексты изучать - Гиту, Йога-сутру, философию, психологию, литературу и искусство.
а так же астрологию, алхимию и гари потера :)
если вы позволяете себе надергать "необходимое" из библии, то и во властелине колец найдете себе что нибудь полезное.
учите психологию. ибо вы достойны этой науки.
Рим 1:28

Сергей К

Пользователь
Вероисповедание
Христианин
Лучше начинайте читать с Нового Завета , так как в Ветхом Завете много есть таких вещей которые неутвержденные люди не поймут .
ВЗ это прообразы для нас сегодняшних , так Бог проводил Свой труд над сынами Иакова . Разуметь описанное в царствах , судей и других книгах - стоит как нетерпимость Бога к грехам людей и труд Его над Своим народом . Войны следует понимать как борьба с грехом и победа над ним . Сейчас у нас духовная борьба против сил тьмы , поэтому станем в боевые порядки- облечемся во всеоружие Божие и броню и будем попирать врагов как грязь ( грехи ) ... Еще раз повоторюсь начинайте читать с Нового Завета об Иисусе Христе , то есть кушайте молоко каши и т. д. , твердую пищу по мере роста принимайте . Всем младенцам и карликам духовным привет .

Андрей 37

Пользователь
Вероисповедание
Православный
И мне интересно, откуда у Бога такая вот жестокость ? Как это согласуется, с таким постулатом что Бог это Любовь ?

Андрей 37

Пользователь
Вероисповедание
Православный
А что если "с умом" читаешь, но не можешь понять, что верно а что нет ? Оно вроде и одно верно и другое верно .:think:

solbec

Модератор
Команда форума
Вероисповедание
православный
Оно вроде и одно верно и другое верно .:think:
Так оно и есть.

Вот например пользователь пишет: "А почему Бог не истребил людей , которые делают грехи и оскверняют землю нечистотой и мерзостью". Можно ли его упрекнуть ? Думаю нет. Мы за это по сути и молимся : "да будет воля Твоя и на земле, как на небе", то есть, - что бы мир стал лучше, какими способами, - Ему решать : "Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим"

И на полях все, кто трудится вырывают бурьян и жгут, - хотя он растение ни в чем неповинное, но неугодное.
Вправе ли к примеру крестьянка, занятая прополкой угодий, рассуждать о "недобром" Боге, который трудится, как и она, суть, - по своему усмотрению: "Разве я не властен в своем делать, что хочу? " (1)

Разве деля прополку, крестьянка лишена любви к своим детям ? Она и делает её от любви: к себе и своим деткам, - что бы дом был - полная чаша.

Все очень относительно. Если сравнить к примеру мать садиста - насильника и мать пострадавшей девушки, понятно, что первая будет молиться за жизнь своего сына, всячески оправдывая его, а вторая, - желать обратного. Но всем не угодить, есть лишь один суд праведный, на всех единый, о котром и сказано: "воздам каждому из вас по делам вашим".

На мой личный взгляд, когда кто рассуждает о Боге прав Он или нет, в этом есть некотрое посягательтство на полномочия Бога, некотрое сомнение в Его совершенстве, когда человек себя самого видит лучше, совершеннее и добрее Отца. Вероятно это происходит отвнутренней гордыни и невежества (глупости); и часто за подобными постановками заведома стоит элементарное неприятие Писаний, а если используется женщиной, то лишь как аргумент (повод) к невыполнению предписаний находиться в покорности, которая является для женщины единственно возможно реальной духовной практикой
.

Яндекс.Метрика