Как быть ?

я мама ура

Пользователь
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
11
Вероисповедание
верю в Бога и Иисуса Христа
добрые , верующие помогите мне я хочу определиться куда мне ходить на собрания и проповедовать . Раньше посещала церковь в Мариуполе ЦЕРКОВЬ ДОБРЫХ ПЕРЕМЕН пастор МОХНЕНКО ,но мне не понравилось там, затем после личной трагедии меня поддержали Свидетели Иеговы изучала целый год ходила по 3 км чтоб изучать ,теперь 3 месяца как не хожу не изучаю , у меня шок и стресс куда мне теперь идти и как быть .сейчас читаю библию молюсь и боюсь ,и еще один верующий меня поразил про Троицу,
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Что делаешь, то и делай. В чем призваны, в том и оставайтесь. Читай библию да молись Христу Иисусу. Все возможно Богу, а не человекам :) Спроси в молитве Христа, что тебе делать, как быть. что скажет Он вам, то сделайте.
(Св. Евангелие от Иоанна 2:5)
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Идите в церковь где изучают Евангелие.
Свидетели Иеговы не являются Христианами.
 

я мама ура

Пользователь
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
11
Вероисповедание
верю в Бога и Иисуса Христа
,спасибо за ответы , в какую церковь те, что есть у нас городе мне не подходят так как есть из них ,которые предсказывали Армагедон и он не состоялся .а что скажите о течении баптисты?
 
Последнее редактирование:

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Мамочке. Не спеши. Помолись Господу Иисусу Христу. Спроси совета, куда идти, что делать. Господь управит твои пути.
Ин 14:18
 

я мама ура

Пользователь
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
11
Вероисповедание
верю в Бога и Иисуса Христа
спасибо вам так как то тепло стало ,ведь я ждала от вас ответа , да буду молиться
 

я мама ура

Пользователь
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
11
Вероисповедание
верю в Бога и Иисуса Христа
скажите это же не по христиански - предсказывать Армагеддон ?этим же они себе подписывают приговор ,ведь так ?нельзя же так придавать Бога
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Не суди, мамочка, никого, все вопросы ко Христу в молитве. Благодари Его, а не меня. я никто и звать никак.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
вам совет.. ибо 22Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся... но вам не в церковь надо идти, вам нужно искать Бога.. а то есть просить Его чтоб Он дал вам жажду стремиться к Нему.. на земле нет идеальной церкви .. если вы ищите ее то вы ее не найдете , так как ищете не там .. Ищите Госпада Иисуса Христа всем сердцем и Он вам лично скажет как поступить и куда идти .. а людей можно послушать и перепробовать все тоже можно , но будете опять у разбитого карыта и с обидой на людей, так как Создателя надо искать.. так как Церковь Иисуса Христа, а не ваша и Он ставит вокруг вас того кто вам нужен , хотя вы так и не думаете.все мы не обтесаные камни , поэтому жертвеник стороился из необетесаных камней , чтоб кровь жертвы проходило внутрь и скрепляла, о мывая нас нас и делая ближе к Нему и скрепляло ТЕло на Завете Крови Его...поэтому Иисус сказал
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные,и Я успокою вас; 29возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня,ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30ибо иго Мое благо и бремя Мое легко.
 

я мама ура

Пользователь
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
11
Вероисповедание
верю в Бога и Иисуса Христа
почему так происходит что нет на земле правильной церкви?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Вникай в себя и в писание..тело Христа нуждаеться в заповоди возлюби ближнего как самого себя..
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин

я мама ура

Пользователь
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
11
Вероисповедание
верю в Бога и Иисуса Христа
на земле нет идеальной церкви .Это вы писали в в 10 посте .почему нет идеальной церкви?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Идеальную церковь можно создать только из идеальных людей, которых Господь очистит для Себя. Для Божьей Церкви. Она построится из чад божьих. Но не из мирских.
 

Надежда F

Пользователь
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
52
Вероисповедание
Cвидетель Иеговы
Идите в церковь где изучают Евангелие.
Свидетели Иеговы не являются Христианами.

Большинство,наверное, знает, что Свидетели Иеговы в проповедовании и вообще в жизни руководятся тем, о чем говорит Библия. О том, являемся ли мы христианами или нет, можно сделать вывод из этих стихов: 1Петра 2:21; Деяния 4:12; Матфея 28:18,19; Иоанна 15:16; 1Коринфянам 11:3. И то, что Свидетелей Иеговы, мягко сказать, "недолюбливают", ещё раз подтверждает слова с Иоанна 15:19.
P.S. Свидетели Иеговы изучают целую Библию, включая обе ее части(Старый Завет и Новый Завет, в который входят 4 Евангелия).
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Большинство,наверное, знает, что Свидетели Иеговы в проповедовании и вообще в жизни руководятся тем, о чем говорит Библия. О том, являемся ли мы христианами или нет, можно сделать вывод из этих стихов: 1Петра 2:21; Деяния 4:12; Матфея 28:18,19; Иоанна 15:16; 1Коринфянам 11:3. И то, что Свидетелей Иеговы, мягко сказать, "недолюбливают", ещё раз подтверждает слова с Иоанна 15:19.
P.S. Свидетели Иеговы изучают целую Библию, включая обе ее части(Старый Завет и Новый Завет, в который входят 4 Евангелия).
Свидетели иеговы говорят что Иисус обычный человек и Он не Бог..а про ненавидеть я с вами не согласен..в мире убииц тоже не навидят и что этим они исполняют волю Божью..думаю делить ризы Христа не нужно..что говорит слово Божье..всякий дух каторый не исповедует Иисуса пришедшего во плоти и воскресшего из мертвых на третий день ..не есть от Бога ..а за любой организацией или идей стоит дух..либо Божьй либо нет..так что Иисус это Бог пришедший во плоти..а тот кто делит ризы Христа это есть дьявол..каторй использует тактику разделяй и властвуй..ни один дух каторый не от Бога и естесвенно течения каторые от этих духов не Божьих не произнесет в слух то что Иисус пришел во плоти и умер и воскрес ...ни один дух не скажет это..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
С этого имеем дерзновение от Духа Святого исповедовать устами что Иисус Христос это Бог пришедший во плоти и умершиый и воскресший из мертвых на третий день ..и верим что Иисус Духом Божьем и вскресит нас.. говорю о тех кто жаждет Бога..не просто блистать знаниями слов Божьего а испольнять Духом Святым волю Христа и естественно Отца...говорю тем кто ищет воли Христа и просит днями и ночами чтоб по воли Отца была жизнь каждого верующего в Сына Божьего..так что будем хвалиться Христом и в смирении исполнять слово сказвнное из уст Христа в жизнь просящего...да благославит нас Христос на каждое дело Господнее..да расплавет наши жестокии сердца во имя Иисуса Христа..
 

Надежда F

Пользователь
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
52
Вероисповедание
Cвидетель Иеговы
Свидетели иеговы говорят что Иисус обычный человек и Он не Бог..а про ненавидеть я с вами не согласен..в мире убииц тоже не навидят и что этим они исполняют волю Божью..думаю делить ризы Христа не нужно..что говорит слово Божье..всякий дух каторый не исповедует Иисуса пришедшего во плоти и воскресшего из мертвых на третий день ..не есть от Бога ..а за любой организацией или идей стоит дух..либо Божьй либо нет..так что Иисус это Бог пришедший во плоти..а тот кто делит ризы Христа это есть дьявол..каторй использует тактику разделяй и властвуй..ни один дух каторый не от Бога и естесвенно течения каторые от этих духов не Божьих не произнесет в слух то что Иисус пришел во плоти и умер и воскрес ...ни один дух не скажет это..


А кто вас убедил в том, что Свидетели Иеговы верят в то, что Иисус был обычным человеком? Руководствуясь Библией, мы проповедуем о том, что Иисус - Сын Божий и наш спаситель, через которого мы имеем прощение наших грехов и надежду на будущее без боли и страданий. Прочитайте 1 Иоанна 5:5, 9, 13. И делая вывод с ваших слов про то, что Иисус есть Бог, получается, что: Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой и вызвался сам себе предложить себя в жертву. Тогда он оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. (Луки 1:35) Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. (Мтф. 3:16, 17) Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя. Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя. Наконец, Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе. Приводит нас к себе через себя. (Иоанна14:6). Распятый, он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил?" Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. (Флп. 2:6-11) Сам себе дал право судить мир. (Иоанна 5:22). После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток. (Откр. 5:6, 7) Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока сам положит врагов в подножие своих ног. (Ис. 11:3, Пс. 109:1) И, наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть свое Царство самому себе.
 
Верх