Как быть ?

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
А кто вас убедил в том, что Свидетели Иеговы верят в то, что Иисус был обычным человеком? Руководствуясь Библией, мы проповедуем о том, что Иисус -Сын Божий и наш спаситель, через которого мы имеем прощение наших грехов и надежду на будущее без боли и страданий. Прочитайте 1 Иоанна 5:5, 9, 13. И делая вывод с ваших слов про то, что Иисус есть Бог, получается, что: Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой и вызвался сам себе предложить себя в жертву. Тогда он оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. (Луки 1:35) Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. (Мтф. 3:16, 17) Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя. Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя. Наконец, Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе. Приводит нас к себе через себя. (Иоанна14:6). Распятый, он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил?" Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. (Флп. 2:6-11) Сам себе дал право судить мир. (Иоанна 5:22). После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток. (Откр. 5:6, 7) Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока сам положит врагов в подножие своих ног. (Ис. 11:3, Пс. 109:1) И, наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть свое Царство самому себе.
Видети вы не соглашаетьсь с с тем что Иисус Христос - это Бог .. Мне это открыто Духом Божьем.. и это я и принял .. вы Библию знаете, но знать не достаточно..вы говорите как мусульманин...я научен словами Духа Святого.и знаю и уверен в этом....наши умы осквернены грехом..и толь ко кровь Бога можит смыть все эту мерзость..
Вам вопрос , рассудите земным умом, сын имеет полномочии отца ? Имеет власть отца ? Имеет обетование отца ? Имеет право отца ?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
И еще..
А кто вас убедил в том, что Свидетели Иеговы верят в то, что Иисус был обычным человеком? Руководствуясь Библией, мы проповедуем о том, что Иисус - Сын Божий и наш спаситель, через которого мы имеем прощение наших грехов и надежду на будущее без боли и страданий. Прочитайте 1 Иоанна 5:5, 9, 13. И делая вывод с ваших слов про то, что Иисус есть Бог, получается, что: Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой и вызвался сам себе предложить себя в жертву. Тогда он оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. (Луки 1:35) Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. (Мтф. 3:16, 17) Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя. Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя. Наконец, Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе. Приводит нас к себе через себя. (Иоанна14:6). Распятый, он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил?" Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. (Флп. 2:6-11) Сам себе дал право судить мир. (Иоанна 5:22). После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток. (Откр. 5:6, 7) Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока сам положит врагов в подножие своих ног. (Ис. 11:3, Пс. 109:1) И, наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть свое Царство самому себе.
Отмечу что человек создан по образу и подобию Бога..Бог не разделяет Себя..человек Его делит..Иисус не отделял себя от Бога..вот смотрите человек состоит из тела, души и духа..так Бог..говорю Бог себя не разделяет..Он все совершил и умер за человека чтоб доказать свою любовь к человеку..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
А кто вас убедил в том, что Свидетели Иеговы верят в то, что Иисус был обычным человеком? Руководствуясь Библией, мы проповедуем о том, что Иисус - Сын Божий и наш спаситель, через которого мы имеем прощение наших грехов и надежду на будущее без боли и страданий. Прочитайте 1 Иоанна 5:5, 9, 13. И делая вывод с ваших слов про то, что Иисус есть Бог, получается, что: Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой и вызвался сам себе предложить себя в жертву. Тогда он оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. (Луки 1:35) Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. (Мтф. 3:16, 17) Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя. Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя. Наконец, Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе. Приводит нас к себе через себя. (Иоанна14:6). Распятый, он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил?" Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. (Флп. 2:6-11) Сам себе дал право судить мир. (Иоанна 5:22). После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток. (Откр. 5:6, 7) Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока сам положит врагов в подножие своих ног. (Ис. 11:3, Пс. 109:1) И, наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть свое Царство самому себе.
А это из Библии.. от иоанна 1 :1-16 ..прочтите..что там написано ? что Иисус есть Бог..Слово нужно полностью есть..принимать как и сына, как слово..вот вы например и мать и одноыременно дочь..так Иисус - и сын и Бог и Слово...иисус одно из имен Отца..Бог спасающий..просто в уме не может вместиться что сам Бог умер за человека но и воскрес..так у него жизнь..а жизнь кто может дать..только Бог..у Него все в руках..Совершенно верно Бог сам себя явил в Сыне своем..Ибо Иисус говорит что видел у отца то и творю..ведь Иисус слово..а слово это Бог..
 
Последнее редактирование:

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
А кто вас убедил в том, что Свидетели Иеговы верят в то, что Иисус был обычным человеком? Руководствуясь поведуем о том, что Иисус - Сын Божий и наш спаситель, через которого мы имеем прощение наших грехов и надежду на будущее без боли и страданий. Прочитайте 1 Иоанна 5:5, 9, 13. И делая вывод с ваших слов про то, что Иисус есть Бог, получается, что: Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой и вызвался сам себе предложить себя в жертву. Тогда он оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. (Луки 1:35) Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. (Мтф. 3:16, 17) Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя. Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя. Наконец, Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе. Приводит нас к себе через себя. (Иоанна14:6). Распятый, он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил?" Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. (Флп. 2:6-11) Сам себе дал право судить мир. (Иоанна 5:22). После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток. (Откр. 5:6, 7) Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока сам положит врагов в подножие своих ног. (Ис. 11:3, Пс. 109:1) И, наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть свое Царство самому себе.
Иоан 14:7-11..- прочитайте внимателеней попросив Духа Святого во имя Иисуса Христа..Он откроет..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Католики тоже читают библию, или православные покланяються иконом..и разным силуетам..я был в провославной церкви и там видел икону с головой пса..ее так незаметно прикрепили..это все религия...в библии нет такого, это потом люди придумали чтоб легче приходить к своему богу..и видеть бога таким каким они хотят видеть..да много чего есть.. Бог говорит не углубляться в сатанинские учение..поэтому и не углубляюсь.. Бог не говорил строить храмы , или церкви...всякий человек ложь..и еще написано всекий человек идущий за человеком проклят.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
А кто вас убедил в том, что Свидетели Иеговы верят в то, что Иисус был обычным человеком? Руководствуясь Библией, мы проповедуем о том, что Иисус - Сын Божий и наш спаситель, через которого мы имеем прощение наших грехов и надежду на будущее без боли и страданий. Прочитайте 1 Иоанна 5:5, 9, 13. И делая вывод с ваших слов про то, что Иисус есть Бог, получается, что: Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой и вызвался сам себе предложить себя в жертву. Тогда он оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. (Луки 1:35) Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. (Мтф. 3:16, 17) Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя. Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя. Наконец, Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе. Приводит нас к себе через себя. (Иоанна14:6). Распятый, он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил?" Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. (Флп. 2:6-11) Сам себе дал право судить мир. (Иоанна 5:22). После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток. (Откр. 5:6, 7) Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока сам положит врагов в подножие своих ног. (Ис. 11:3, Пс. 109:1) И, наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть свое Царство самому себе.
Насчет последнего предложения..Иисус пришел освободить человека от сатаны и от царства сатаны, все принадлежит Богу..а ад это место где Бог не желает находиться. Бог вездесущ..и авадон открыт перед Ним..а чтоб вытащить человека от греха..то есть разьединить , нужна совершанная жертва..и это кровь Христа..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
А кто вас убедил в том, что Свидетели Иеговы верят в то, что Иисус был обычным человеком? Руководствуясь Библией, мы проповедуем о том, что Иисус - Сын Божий и наш спаситель, через которого мы имеем прощение наших грехов и надежду на будущее без боли и страданий. Прочитайте 1 Иоанна 5:5, 9, 13. И делая вывод с ваших слов про то, что Иисус есть Бог, получается, что: Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой и вызвался сам себе предложить себя в жертву. Тогда он оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. (Луки 1:35) Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. (Мтф. 3:16, 17) Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя. Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя. Наконец, Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе. Приводит нас к себе через себя. (Иоанна14:6). Распятый, он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил?" Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. (Флп. 2:6-11) Сам себе дал право судить мир. (Иоанна 5:22). После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток. (Откр. 5:6, 7) Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока сам положит врагов в подножие своих ног. (Ис. 11:3, Пс. 109:1) И, наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть свое Царство самому себе.
Иоанн 10:30
 

Надежда F

Пользователь
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
52
Вероисповедание
Cвидетель Иеговы

Иисус Христос и Всемогущий Бог (Творец) - это 2 разные личности. Вы говорите, что я одновременно и мама и дочь. Да, но у меня есть своя мама и мы 2 разных человека, хотя в некоторых взглядах мы единомышленны.
Сделать выводы можно с таких стихов:
Марка 13:32 - если бы Иисус и Бог были одним божеством, то как объяснить эти слова?
Матфея 20:20-23 - этот стих показывает, что Иисус не равен с Богом, и что в Бога есть преимущества над Сыном;
Иоанна 14:28.
1 Коринфянам 11:3.
Иоанна 17:6-11, 21.
1 Коринфянам 15:28.
1 Коринфянам 8:5,6.
1 Тимофея 2:5.
Марка 10:18.
Римлянам 3:30.
Иоанна 5:19; 20:17.
Иоанна 8:28,29.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Иисус Христос и Всемогущий Бог (Творец) - это 2 разные личности. Вы говорите, что я одновременно и мама и дочь. Да, но у меня есть своя мама и мы 2 разных человека, хотя в некоторых взглядах мы единомышленны.
Сделать выводы можно с таких стихов:
Марка 13:32 - если бы Иисус и Бог были одним божеством, то как объяснить эти слова?
Матфея 20:20-23 - этот стих показывает, что Иисус не равен с Богом, и что в Бога есть преимущества над Сыном;
Иоанна 14:28.
1 Коринфянам 11:3.
Иоанна 17:6-11, 21.
1 Коринфянам 15:28.
1 Коринфянам 8:5,6.
1 Тимофея 2:5.
Марка 10:18.
Римлянам 3:30.
Иоанна 5:19; 20:17.
Иоанна 8:28,29.
Опять же Христа всего надо есть..а не кусок оттуда кусок отсюда..я свами не хочу спорить..да и зачем...говорю от Духа Святого..я не книжник.не оканчивал библейскую школу, не имею теоритических знаний от школ.принял Христа на практике, то что имею то и говорю и даю что получил отХриста..Иисус коснулся меня рукой и держал меня несколько секунд.я сидел у колен Христа, Отец меня гладил всю ночь.и Дух Святой обьял меня несколько раз... слова без власти не имеют ничего..пустые..все читают библию , но не все повеливают духам и болезням, и не все живут по слову Божьему... весь мир в глубокой лжи.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Кто говорит что Иисус не Бог, а божество тот лжец..если Иисус сказал что Он от начала Сущий ..то кто лжец ? ТОЛЬКО БОГ ОТ НАЧАЛО СУЩИЙ...это люди делят, и сними и дьявол..чьим именем вы молитесь ?..так чьим именем вы пользуетесь?..кому воздаете славу свою ? Христу ? Или своему придуманному богу... знаю человека каторый говорил что общаеться с "богом всемогущим"..но после моей молитвы ко Христу Иисусу, отрыт с кем он общался, это был дух не чистый...
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
А кто вас убедил в том, что Свидетели Иеговы верят в то, что Иисус был обычным человеком? Руководствуясь Библией, мы проповедуем о том, что Иисус - Сын Божий и наш спаситель, через которого мы имеем прощение наших грехов и надежду на будущее без боли и страданий. Прочитайте 1 Иоанна 5:5, 9, 13. И делая вывод с ваших слов про то, что Иисус есть Бог, получается, что: Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой и вызвался сам себе предложить себя в жертву. Тогда он оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. (Луки 1:35) Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. (Мтф. 3:16, 17) Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя. Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя. Наконец, Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе. Приводит нас к себе через себя. (Иоанна14:6). Распятый, он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил?" Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. (Флп. 2:6-11) Сам себе дал право судить мир. (Иоанна 5:22). После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток. (Откр. 5:6, 7) Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока сам положит врагов в подножие своих ног. (Ис. 11:3, Пс. 109:1) И, наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть свое Царство самому себе.
ВОТ ЕЩЕ БРАТ ОДИН НАПИСАЛ..ВАМ СДЕЛАЛ КОПИЮ..С ТЕМЫ БОГ ОТЕЦ И ДУХ СВЯТОЙ : 1.
Павел:
25. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Послание к Римлянам 1:25)..................Поклонятся творению и служить творению (как Творцу) - это подмена истины ложью.... Но Павел (сказавший это, поклонялся и служил Иисусу Христу!- Вывод: Иисус Христос - Бог, Творец!) - 1. Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию…(Послание к Римлянам 1:1)==(Первое послание к Коринфянам 7:23Вы купленыдорогою ценою; не делайтесь рабами человеков. )

Так же Павел и Исаия учили:

10. А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанемна суд Христов.
11. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедовать Бога.(Послание к Римлянам 14:10,11)--- Павел утверждает, что Христос - Бог. Об этом же говорит Исаия (на которого ссылается Павел в вышеприведенном стихе). Исаия: 22. Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. 23. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.(Исаия 45:22,23)
----
Итак, Иисус - Бог.
----------------------------
2.
И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.Луки 24:27
Пророк Исаия:
Иисус утверждал Сам о Себе, что Он - Бог: 1. Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
2. проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих,
3. возвестить сетующим на Сионе, что ...............Вопрос, кто это говорит? Ответ: это Сын Божий- Бог говорит через Исаию Духом Святым, ибо далее написано: 8. Ибо Я, Господь, люблю правосудие, ненавижу грабительство с насилием, и воздам награду им по истине, и завет вечный поставлю с ними…
(Исаия 61:1-3, 8)

Затем, Иисус ссылается на эти слова в своей первой проповеди (за которую Его хотели убить, сбросив со скалы) и утверждает, что это о Нем сказано в Исаии: 16. И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
17. Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18. Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19. проповедывать лето Господне благоприятное.
20. И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
21. И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
( Св. Евангелие от Луки 4:16 )

Итак, Иисус - Сын Божий - Бог воплотившийся.

6) Апостолы исповедовали Иисуса Христа Богом: ап. Яков: 1. Иаков, раб (РАБ) Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, — радоваться.
(Послание Иакова 1:1 )Сравним с этим:
Первое послание к Коринфянам 7:23
Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.Вывод: Иисус не просто человек, Он - Господь, Бог.---------------------
------------------------------------------
3.
(Пс101==Евреям 1: 8-12) – Утверждает, что Иисус – Яхве.

-------
4.
Послание к Римлянам 9:5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

---

И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.1 Тимофею 3:16

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1).........

.......14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)

---
И это только некоторые места. Но их достаточно.
 

Надежда F

Пользователь
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
52
Вероисповедание
Cвидетель Иеговы
ВОТ ЕЩЕ БРАТ ОДИН НАПИСАЛ..ВАМ СДЕЛАЛ КОПИЮ..С ТЕМЫ БОГ ОТЕЦ И ДУХ СВЯТОЙ : 1.
Павел:
25. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Послание к Римлянам 1:25)..................Поклонятся творению и служить творению (как Творцу) - это подмена истины ложью.... Но Павел (сказавший это, поклонялся и служил Иисусу Христу!- Вывод: Иисус Христос - Бог, Творец!) - 1. Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию…(Послание к Римлянам 1:1)==(Первое послание к Коринфянам 7:23Вы купленыдорогою ценою; не делайтесь рабами человеков. )

Так же Павел и Исаия учили:

10. А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанемна суд Христов.
11. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедовать Бога.(Послание к Римлянам 14:10,11)--- Павел утверждает, что Христос - Бог. Об этом же говорит Исаия (на которого ссылается Павел в вышеприведенном стихе). Исаия: 22. Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. 23. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.(Исаия 45:22,23)
----
Итак, Иисус - Бог.
----------------------------
2.
И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.
Луки 24:27
Пророк Исаия:
Иисус утверждал Сам о Себе, что Он - Бог: 1. Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
2. проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих,
3. возвестить сетующим на Сионе, что
...............Вопрос, кто это говорит? Ответ: это Сын Божий- Бог говорит через Исаию Духом Святым, ибо далее написано: 8. Ибо Я, Господь, люблю правосудие, ненавижу грабительство с насилием, и воздам награду им по истине, и завет вечный поставлю с ними…
(Исаия 61:1-3, 8)

Затем, Иисус ссылается на эти слова в своей первой проповеди (за которую Его хотели убить, сбросив со скалы) и утверждает, что это о Нем сказано в Исаии: 16. И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
17. Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18. Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,

19. проповедывать лето Господне благоприятное.
20. И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
21. И Он начал говорить им:
ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
( Св. Евангелие от Луки 4:16 )

Итак, Иисус - Сын Божий - Бог воплотившийся.

6) Апостолы исповедовали Иисуса Христа Богом: ап. Яков: 1. Иаков, раб (РАБ) Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, — радоваться.
(Послание Иакова 1:1 )Сравним с этим:
Первое послание к Коринфянам 7:23
Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.Вывод: Иисус не просто человек, Он - Господь, Бог.---------------------
------------------------------------------
3.
(Пс101==Евреям 1: 8-12) – Утверждает, что Иисус – Яхве.


-------
4.
Послание к Римлянам 9:5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

---

И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.1 Тимофею 3:16

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1).........

.......14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)

---
И это только некоторые места. Но их достаточно.


"Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы," Исаия 61:1 Этими словами Иисус указал на превосходство Отца над ним. Помазание означает предоставление его на служению Богу, то есть даны были полномочия, тому кто еще не имеет власти.
"Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." 1 Иоанна 4:7-16
Библия рассказыват о взаимоотношениях Бога и Иисуса ясно и последовательно. Иисус показывал, что не был одной личностью с Богом, сказав:"что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог." Марка 10:18
"Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес.
И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?
Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою.
Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день." Иоанна 6:37-44. Разве посылающий не выше посланого?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
"Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы," Исаия 61:1 Этими словами Иисус указал на превосходство Отца над ним. Помазание означает предоставление его на служению Богу, то есть даны были полномочия, тому кто еще не имеет власти.
"Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." 1 Иоанна 4:7-16
Библия рассказыват о взаимоотношениях Бога и Иисуса ясно и последовательно. Иисус показывал, что не был одной личностью с Богом, сказав:"что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог." Марка 10:18
"Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес.
И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?
Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою.
Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день." Иоанна 6:37-44. Разве посылающий не выше посланого?
Суть Одно..а кто Бог богов и Господ господствующих ? Про кого написано ?
 

Надежда F

Пользователь
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
52
Вероисповедание
Cвидетель Иеговы
А вы как думаете про кого пишет сама Библия. Читайте и найдете ответ.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
А вы как думаете про кого пишет сама Библия. Читайте и найдете ответ.
))) да на вопрос вопросом отвечаете..Бога без Бога не познать..все через Него...кстати Господь господ и Бог богов это Иисус Христос..вы умом Бога познаете, а я Духом Святым....это не сравнимо..научин я словами Духа Святого ...вся слава Иисусу Христу во веки веков.аминь.Иисус Христос мой Господь..написано кто не исповедует Иисуса Богом пришедшем во плоти и воскресшим на 3 день, тот и не Его Духа..так говорит писание..так что противоречий в Боге нет..это в человеке противоречия..сатана был от начало противником Богу и лжецом...а кто Сущий от начала..опять же писание говорит Иисус...а по уму человеческому только Бог от начала сущий..так что сами рассудите..кто есть Иисус Христос..писание Духом Святым открывать надо..мне свами спориь незачем..я служу Иисусу Христу..а написано что покланяйтесь только Богу и больше никлму..что и делал Павел..покланялся и служил Богу - Иисусу Христу..))милионы читают библию и не видет там единого спасителя ...Иисуса..а кто спасает )) только Бог...))Если Иисус отвечал фарисею что невозможно спастить человеку самому а что невозможно человеку то возможно Богу..Иисус многратно говорил что Он Бог..написано еще..глаза имеете но не видите..уши имеете но не слышите..
 

Надежда F

Пользователь
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
52
Вероисповедание
Cвидетель Иеговы
Вы конечно извените, но Библия пишет, это не мои слова:"
Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.
Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего." Иоанна 8: 18,19. Не хочу повторяться, но возможно мы недопонимаем друг друга, потому не желаю вступать с вами в бесполезные споры "Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих.Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины." 2 Тимофея 2:14,15
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Вы конечно извените, но Библия пишет, это не мои слова:"
Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.
Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего." Иоанна 8: 18,19. Не хочу повторяться, но возможно мы недопонимаем друг друга, потому не желаю вступать с вами в бесполезные споры "Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих.Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины." 2 Тимофея 2:14,15
а вы лжец, отбрасываете одно не говоря о другом..горя вам..в словопрение не буду вступать..Иисус есть Бог..и доказввает это писание , Дух Святой , и сам Отец..написано что Слово Божье это мечь обоюдострый , каторый разделяет дух и душу и выяввляет все помышлен сердца человеческого..да будет с вами так...нет другого имени через каторого можно спастись на этой земле..это имя Иисус Христос..Бог спасающий..
 
Верх