Синодальная Библия. Приложение для чтения Библии

Как долго будут врать лживые и лицемерные апостолы Христовы и спаивать народ кровью святых и скармливать народ плотью святых?

Али яяЯЯЯяя

Пользователь
Сайт
otvet.mail.ru
Вероисповедание
знаю Бога
Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15. а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
16. Еще скажу: не почти кто‐нибудь меня неразумным; а если не так, то примите меня хотя как неразумного, чтобы и мне сколько‐нибудь похвалиться.
17. Что скажу, то скажу не в Господе, но как бы в неразумии при такой отважности на похвалу.
18. Как многие хвалятся по плоти, то и я буду хвалиться.
(Второе послание к Коринфянам 11:13-18)

Сергей К

Пользователь
Вероисповедание
Христианин
Ну так весь мир лежит во зле , ответ прост- всегда будут до скончания века и пришествия Господа на облаках с силою и славою великою .
Претерпевший до конца спасется , а от лжи закрывай уши свои и глаза свои закрывай чтобы не видеть зла ...

Starik

Пользователь
Вероисповедание
Баптист
На мой взгляд, христианину просто необходимо пройти сквозь все искушения и соблазны... а каким образом ещё ему приобресть сердце мудрое и опыт духовный? К тому же и вера испытывается и приобретает ту великую цену только перенося искушения и встречая на пути соблазны, которые она должна преодолевать!

Касаемо лжепастырей и лжеапостолов... так и это не новое явление, таковые всегда были и будут, нам выпала честь увидеть это и не поддаваться всем соблазнам и их обману!

Али яяЯЯЯяя

Пользователь
Сайт
otvet.mail.ru
Вероисповедание
знаю Бога
Ну так весь мир лежит во зле , ответ прост- всегда будут до скончания века и пришествия Господа на облаках с силою и славою великою .
Претерпевший до конца спасется , а от лжи закрывай уши свои и глаза свои закрывай чтобы не видеть зла ...
Вы уверены в том что Вы его узнаете?
Он как вор придёт тогда когда Вы его ожидать не сможете , слаба ваша вера в вас.

Али яяЯЯЯяя

Пользователь
Сайт
otvet.mail.ru
Вероисповедание
знаю Бога
На мой взгляд, христианину просто необходимо пройти сквозь все искушения и соблазны... а каким образом ещё ему приобресть сердце мудрое и опыт духовный? К тому же и вера испытывается и приобретает ту великую цену только перенося искушения и встречая на пути соблазны, которые она должна преодолевать!

Касаемо лжепастырей и лжеапостолов... так и это не новое явление, таковые всегда были и будут, нам выпала честь увидеть это и не поддаваться всем соблазнам и их обману!
Вы же впавший соблазн , это очень чувствуется.
Вы пили кровь Иисуса в виде кагора?
Ели Хлебцы в виде плоти Его ?
Искали своим грехам оправдание?
Разума не хватало исправить честно вы самообманулись и жрали плоть святого считая что вы за это прощение получаете?
Или вы человек кто не впал в соблазн и не вступил не в одну религию*?
Вы крещён?
Или обрезан или в буддизме другие?
Но из людей вышли и потеряли себя в заблуждениях , вы бога не знаете верите в то что вам хочется?

Starik

Пользователь
Вероисповедание
Баптист
Вы же впавший соблазн , это очень чувствуется.
Искали своим грехам оправдание?
Разума не хватало исправить честно вы самообманулись и жрали плоть святого считая что вы за это прощение получаете?
Или вы человек кто не впал в соблазн и не вступил не в одну религию*?
Вы крещён?
Или обрезан или в буддизме другие?
Но из людей вышли и потеряли себя в заблуждениях , вы бога не знаете верите в то что вам хочется?
Зачем так много сразу вопросов? Ну и потом, слово "Бог", следует писать с большой буквы, старайтесь следить за этим... ну а на остальные Ваши вопросы отвечать смысла не вижу...

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Насчет кагора не знаю, но в этот праздник не пили квасного, а значит это не кагор был а виноградный сок.
Да и насчет хлебцов, они были без добавления чего либо..
Иисус сказал это в символическом виде, есть Плоть Его и пить Кровь Его, то есть иметь части в Нем.. Полностью погружаться в Его ум, перенимая от Него образ, мысли, мышление и становиться таким как Он. Вот что это означает.
Ганибализм был в запрете всегда у Бога. А написано что Он против своих заповедей не пойдет.
Если принять это как жертву от Христа, то я согласен.. Так как жертвенное принимается без каких либо усилий и денег. Уплачено означает это. То есть Иисус оплатить это через жервту свою ради нас. Так и принимаем эту жертву и едим плоть Его и пьем кровь Его.. ))
Но это не впрямом смысле ибо это противоречит заповедям Бога, Апостолы сами говорили не есть мясо с кровью , а тут Христос им сказал есть плоть и пить кровь.. )) Но люди то пьют виноградный сок и едят лепешку мучную, где вы видите плоть и кровь.. )) Это служит для напоминания верующиму что сделал Иисус.. В тяжелых обстаятельствах я вообще принимал воду вместо виноградного сока, ибо не было у меня виноградного сока.. ))
Если человек сидящий в тюрьме хочет принять причастие а нет ни сока виноградного и нет кагора )) , то что теперь он должен делать ))).. Неужели Бог не принимет воду по вере ? ) Если о ДАвиде Иисус сказал что он ел хлеба которые не мог есть , а если ел то должно было убить его.. ))

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
вы бога не знаете верите в то что вам хочется?
для такой предьявы, нужно хотя бы предьявить факты.. Например Старик в чем поступил не по Слову ? Или что он такого сказал что он в заблуждении.. Если нет фактов, то понесете наказание.. Ибо лжесвидетельство всегда было грехом и очень тяжким..

Сергей К

Пользователь
Вероисповедание
Христианин
Вы уверены в том что Вы его узнаете?
Он как вор придёт тогда когда Вы его ожидать не сможете , слаба ваша вера в вас.
Пожалуйста назовите церковь в которую ходите ??? Чтобы диагноз ваш был ясен !

Али яяЯЯЯяя

Пользователь
Сайт
otvet.mail.ru
Вероисповедание
знаю Бога
Зачем так много сразу вопросов? Ну и потом, слово "Бог", следует писать с большой буквы, старайтесь следить за этим... ну а на остальные Ваши вопросы отвечать смысла не вижу...
Спасибо что за метили за Мою ошибку в правописании.
Теперь по сути отвечайте на вопросы или бегите и ищите себе оправдания.
Но бежать не куда Бог справедлив и это его мир и планеты в этой вселенной всё это Он.
А вы всего поглощающие глупости во имя своих оправданий.

Али яяЯЯЯяя

Пользователь
Сайт
otvet.mail.ru
Вероисповедание
знаю Бога
для такой предьявы, нужно хотя бы предьявить факты.. Например Старик в чем поступил не по Слову ? Или что он такого сказал что он в заблуждении.. Если нет фактов, то понесете наказание.. Ибо лжесвидетельство всегда было грехом и очень тяжким..
"Нет такой предьявы?"

Это что за шелест под ногами ?
Я чьи то перепонки передавил не специально , простите.

Когда идёт человек то только змеи шипят но ноги в обуви если сами ползёте под ноги то случайно могу раздавить.

На помню вас Иисус посылал и учил быть как змеи хитрыми а вы слишком глупы для хитрости.

Л е н а

Пользователь
Вероисповедание
православие
Когда так с налёту попала в форум и вижу последнее послание ощущение что попала в жёлтый дом...

Али яяЯЯЯяя

Пользователь
Сайт
otvet.mail.ru
Вероисповедание
знаю Бога
Когда так с налёту попала в форум и вижу последнее послание ощущение что попала в жёлтый дом...
Вот, Я посылаю вас,
как овец среди волков:
итак, будьте мудры,
как змии,
и просты, как голуби.
(Св. Евангелие от Матфея 10:16)

Слабо Ваше Знание Писаний , видимо вы с жёлтыми очками живёте.

Али яяЯЯЯяя

Пользователь
Сайт
otvet.mail.ru
Вероисповедание
знаю Бога
Пожалуйста назовите церковь в которую ходите ??? Чтобы диагноз ваш был ясен !
Я под Небом хожу , не ужели не Знаете что основание Храма Бога Земля а крыша его небо?

Starik

Пользователь
Вероисповедание
Баптист

Али яяЯЯЯяя

Пользователь
Сайт
otvet.mail.ru
Вероисповедание
знаю Бога
Вам виднее , вы и доктор там и пациент.
Но Меня в этом здании о котором вы так много знаете не было не врачом не пациентом.

Али яяЯЯЯяя

Пользователь
Сайт
otvet.mail.ru
Вероисповедание
знаю Бога
Насчет кагора не знаю, но в этот праздник не пили квасного, а значит это не кагор был а виноградный сок.
Да и насчет хлебцов, они были без добавления чего либо..
Иисус сказал это в символическом виде, есть Плоть Его и пить Кровь Его, то есть иметь части в Нем.. Полностью погружаться в Его ум, перенимая от Него образ, мысли, мышление и становиться таким как Он. Вот что это означает.
Ганибализм был в запрете всегда у Бога. А написано что Он против своих заповедей не пойдет.
Если принять это как жертву от Христа, то я согласен.. Так как жертвенное принимается без каких либо усилий и денег. Уплачено означает это. То есть Иисус оплатить это через жервту свою ради нас. Так и принимаем эту жертву и едим плоть Его и пьем кровь Его.. ))
Но это не впрямом смысле ибо это противоречит заповедям Бога, Апостолы сами говорили не есть мясо с кровью , а тут Христос им сказал есть плоть и пить кровь.. )) Но люди то пьют виноградный сок и едят лепешку мучную, где вы видите плоть и кровь.. )) Это служит для напоминания верующиму что сделал Иисус.. В тяжелых обстаятельствах я вообще принимал воду вместо виноградного сока, ибо не было у меня виноградного сока.. ))
Если человек сидящий в тюрьме хочет принять причастие а нет ни сока виноградного и нет кагора )) , то что теперь он должен делать ))).. Неужели Бог не принимет воду по вере ? ) Если о ДАвиде Иисус сказал что он ел хлеба которые не мог есть , а если ел то должно было убить его.. ))
Смысл один , вы соблазнились Жрать плоть Иисуса и пить Его кровь , Бог видит сознание и не нужно искать новых обрядов и создавать себе кумиров для поклонения , нужно было быть человеком , но путь человека не прошли и соблазнились делать соблазн данный вам от Иисуса.

Starik

Пользователь
Вероисповедание
Баптист
Поздравляю всех участников форума с праздником Рождеством Христовым!
"Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира." (Ис.9:6) Бог крепкий-имя Его!

Али яяЯЯЯяя

Пользователь
Сайт
otvet.mail.ru
Вероисповедание
знаю Бога
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили,
но осуетились в умствованиях своих,
и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ,
подобный тленному человеку,
и птицам,
и четвероногим,
и пресмыкающимся, —
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.
(Послание к Римлянам 1:21-25)

Вас тоже с праздниками, не заменяйте в своём разуме Бога образа нетленного и не поругаемого на других ибо Один и вся Вселенная его а мы всего Его дети.
Он Честен и справедлив и и честь Его это твердыня всех Его дел и слов.

Яндекс.Метрика