Как понимать эту фразу: "где труп, там соберутся и орлы" ?

Ольхон

Пользователь
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
2
Вероисповедание
Христианин
Как вы понимаете эту фразу?
Лк 17:37
Мф 24:28
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Брат привет.. я тоже у Иисуса спрашивал что это означает.. и вовремя чтетии Библии , слышу голос направляющий на эту фразу :
17И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию, 18чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих. (Откровение Иоанна 19 гл)
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
я как понял это тот остаток каторый отказался от Иисуса Христа сына Божьего.. это случиться как описано в откровении Иоана и Матф и Луки... Связь мне Бог показал между откровение Иоана и Лука и Матф.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Больше всех рассеянных по миру евреев приняла к себе Польша. Она была под благословением, но когда они преуспели в поклонении богоматери, Польша стала трупом и над ней собрались страны, имеющие в гербах орлов. Австрия, Германия и Россия. Польшу расклевали 3 орла.
 

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
Как вы понимаете эту фразу?
Лк 17:37
Мф 24:28
Где тело, там соберутся и орлы.Но мне тоже не совсем понятно.Ученики почему то спросили не когда это произойдет,а где ? Что за вопрос :где оставится ,или где соберутся.
 

Простолюдин

Пользователь
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
39
Вероисповедание
Православие
Где тело, там соберутся и орлы.Но мне тоже не совсем понятно.Ученики почему то спросили не когда это произойдет,а где ? Что за вопрос :где оставится ,или где соберутся.
Евгень, эта Евангельская тема тревожит умы многих верующих... Ну, как говорит один святой отец: — "Доброе неведение лучше худого знания. Кто не знает причины, тот скоро может дойти до истинной причины; а кто, не познавши истинной причины, вымышляет ложную, тот не легко может принять истинную; но много требуется от него труда и пота для того, чтобы уничтожить прежнее... Итак, не будем спешить узнать всё, но будем терпеть, если чего и не знаем, чтобы, когда найдём учителя, не причинить ему сугубаго труда.
Спрашиваешь где? думаю это будет везде! " Ибо как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческаго"... не малое смятение будет тогда обладать вселенную. "Где труп тамо и орлы," наверное, это показывает на множество ангелов, мучеников и всех святых.
10406809_1522277591328505_7817187519963045086_n.jpg
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Где тело, там соберутся и орлы.Но мне тоже не совсем понятно.Ученики почему то спросили не когда это произойдет,а где ? Что за вопрос :где оставится ,или где соберутся.
думаю это Армакедон...сестра
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Евгень, эта Евангельская тема тревожит умы многих верующих... Ну, как говорит один святой отец: — "Доброе неведение лучше худого знания. Кто не знает причины, тот скоро может дойти до истинной причины; а кто, не познавши истинной причины, вымышляет ложную, тот не легко может принять истинную; но много требуется от него труда и пота для того, чтобы уничтожить прежнее... Итак, не будем спешить узнать всё, но будем терпеть, если чего и не знаем, чтобы, когда найдём учителя, не причинить ему сугубаго труда.
Спрашиваешь где? думаю это будет везде! " Ибо как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческаго"... не малое смятение будет тогда обладать вселенную. "Где труп тамо и орлы," наверное, это показывает на множество ангелов, мучеников и всех святых.
Посмотреть вложение 13
что интересно там святых не будет..они возмуться...а кто останеться вот их Бог поразит Словом ...
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
извини брат..
 

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
Ничего страшного.Жени есть и женщины,спутать можно запросто.Есть новые думки по орлам? Все же может быть Армаггедон? А это в Израиле.
20. Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его…
(Св. Евангелие от Луки 21:20)
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
там есть место где Иисус приходит и берет своих а те кто остались их называет трупами , так как кто отказался от Бога автоматически станлвиться что , то есть трупом в котором нет жизни..так как Жизнь только в Боге ..и те кто пощнают Его будут жить вечно...дьявол тоже был плмазанном херувимом и жил вечно , но потерял эту вечность отказавшись от Вечного Источника Отца ..поэтому у него есть конец это озеро огненное приготовлкнное для него..Слава Иисусу Христу ..Аминь...
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
кстати орлы трупы не едят..а значит они будут ходячии трупы ...типа зомби..и их сьедят они живьем..обратите внимание Бог говорит о них как о мертвых и обреченных на смерть и уже их называет трупами...
 
Верх