Книга Бытие, Глава 1

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин
Причем тут вода физическая ?
"...безвидна и пуста...". Какая физическая вода? Всё Им, Духом - Словом наполнено, что и есть - вода! Материальная после сотворена.
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
"...безвидна и пуста...". Какая физическая вода? Всё Им, Духом - Словом наполнено, что и есть - вода! Материальная после сотворена.

... безвидна и пуста и тьма над бездною , и дух Божий носился над водою ... -- притчи 8. 27 ... когда Он проводил круговую черту по лицу бездны . ... тогда я была при Нем художницею ....(премудрость ) . В данном месте речь идет непосредственно о физическом преображении формы земли . Смысл менять по своему усмотрению это опасное занятие . Господь зрит с небес и долготерпит , но не вечно терпение Божье . ... за каждое слово даст человек ответ ...
 

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин
за каждое слово даст человек ответ
Водным ли крещением Иоанновым получил Иисус благословение, иль Гласом с Небес? Что есть вода? - образ!

Модератор:
Иаков, будьте любезны, соблюдайте правила.

Правила, п 20, пп 1 "На форуме запрещена реклама или пропоганда чего-либо противоречащие учению/этике/морали ортодоксального библейского христианства. Вы можете высказать свою точку зрению, но активное навязывание может привести к отключению от форума."
Пропаганда не Библейского Христианства - 3 балла 1 год
( Пропоганда чего либо, что не согласуется с ортодоксальным христианством)

Устное предупреждение
.
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
Водным ли крещением Иоанновым получил Иисус благословение, иль Гласом с Небес? Что есть вода? - образ!
Мы разбираем 1 гл. бытия - а вы о каком месте писания пишете ? Здесь речь идет непосредственно о сотворении земли . Вода - это то чем Господь в последствии потопил землю . А касаемо вопроса - " Кто носился над водою (бездною ) ?" - непосредственно Дух Бога Отца как и написано , но уже с родившимся в Нём Словом и родившейся чрез Слово Премудростью .
 

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин
Здесь речь идет непосредственно о сотворении земли
Здесь получается, что в начале была вода! А я разумею под водой - Слово! Что и разделено твердью. Некой основой. А мыслить о земном, физическом - срам. Материя-зеркало Духовного.
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
.
Здесь получается, что в начале была вода! А я разумею под водой - Слово! Что и разделено твердью. Некой основой. А мыслить о земном, физическом - срам. Материя-зеркало Духовного.

Срам - ваши фантазии . Ибо не относятся к данному месту писания . Какой твердью разделено Слово ? Это басни фантаста не имеющие никакого основания в писании . Нет смысла продолжать размышления . Читайте внимательней . Прежде всего рождение Слова , потом чрез Слово рождение Премудрости , далее действия всего видимого и невидимого . Как и было написано .
 
Последнее редактирование:

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Ин 14:6

кто от Бога тот понимает это. Пилат был не от Бога, а вовсе не из за недоразвитой философии. я боюсь что и вы не от Бога, а от странной философии.
Ин 3:36

вам нужен гнев Божий? зачем он вам? давайте произнесем молитву, не откроет ли вам Бог глаза. да обратятся, чтобы Он исцелил вас.
вам нужен Спаситель, Христос, а не отдельная тема об истине. Христос нужен всем, чтобы не умереть.
Что значит не от Бога ? Вы хотите сказать что не все дети Божьи а значит одним дано спастись а другим нет ?
 

yokon

Пользователь
Регистрация
06.01.2018
Сообщения
26
Вероисповедание
христианин
Не читал все посты, поэтому возможно повторюсь длилися ли на самом деле день творении 24 часа. Исх. 31, 15-17 "шесть дней пусть делают дела, а в седьмой – суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти; и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный; это – знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился." Делается непосредственая связь между шестью рабочими днями недели у израильтян, с шестью днями творения у Бога. Из этого можно зделать вывод, что один день творения длился 24 часа.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
один день творения длился 24 часа
Дни, измеряющие Божественные этапы творения имели место от начала.
Планеты для управления днем и ночью были сотворены на 4 -й день.
Первое и втрое на этапах творения представлены по разному, нет свидетельства, что периоды их совпали, как и то, что период вращения Земли на момент творения равен нынешнему (24 часа).
 

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин
Как всё разрушится, так и начиналось.
 

малка

Пользователь
Регистрация
18.01.2018
Сообщения
1
Вероисповедание
православная невоцерковленная
Если с самого начала читать Книгу Бытия с точки зрения современных знаний, то исчезают все нестыковки и противоречия в первых двух главах этой Книги, а также становится понятно, что современная наука не только не противоречит библейской истине, но и сама в свою очередь все больше и больше приближается к ней. Ниже для наглядного сравнения, привожу два первых стиха, взятых из русского синодального перевода, а под ними современное прочтение библейского текста (с краткими пояснениями), где слова Небо, земля и вода заменены идентичными современными словами и понятиями: Поле, кванты (или вещество в виде квантов этого Поля) и вакуум соответственно. Сравниваемые слова и выражения и в синодальном переводе, и в современном варианте подчёркнуты. Эти же слова и выражения, взятые из Торы, написанной на иврите, здесь написаны курсивом в русской транскрипции, выделены жирным шрифтом и заключены в скобки.
1 «Вначале сотворил Бог небо (эт ха шамайм) и землю (эт ха эрец)».
– Вначале сотворил Бог Поле (эт ха шамайм) и вещество (в виде квантов этого Поля) (эт ха эрец).
2 «Земля же (ха эрец) была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою (ха майм)».
Вещество же (ха эрец) было безвидным и пустым (т. е. кванты в Поле ещё не были проявлены, т. к. Поле в момент сотворения находилось в низшем энергетическом состоянии и представляло собою вакуум), и тьма над бездною, и Дух Божий носился над этим вакуумом (ха майм).
 

Dgek London

Пользователь
Регистрация
14.02.2018
Сообщения
1
Вероисповедание
библия
сотворение двоичной системы. небо 1 земля 0. свет уже10. Свет невозможен без неба и земли
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
сотворение двоичной системы. небо 1 земля 0. свет уже10. Свет невозможен без неба и земли
Цвета на ТВ как построены ? А что цвет в реальности так построин если вы увеличите органический цвет там будет только три основных цвета ? Эти цвета которые говорят нам что есть только три основных цвета написаны для аппарутуры чтоб передавать цвета. Небо и земле не двоичная система. )) А что ТВ издает запах еды которой показывают ?))) нет . А значит мир многополярен и не так установлен как нас учат. )) . Кодировка в 0 и 1 это сотворили чтоб передать его в электронный формат.
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Fuko, извините, что беспардонно влез в Ваш разговор, думаю ответ на свой вопрос Вы получите, но если возможно развейте мои сомнения : считаю, что йога - оккультизм - мерзость перед Богом, слышал много свидетельств людей, освободившихся от очень негативных последствий йоги, а Вы как я вижу гордитесь своими знаниями, считаете Вашу информацию параллельной Святому Писанию - по моему Вы ошибаетесь ( не имею желания обидеть ).
Не помню кто сказал ,но сказал так -"Восток давно покорён сатаной "
Я тоже думаю, что все эти восточные культы, бесы придумали .
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
О, 3 раза в день это для меня напряг. Я обычно говорю Господу: "Избавь от лукавого". Не хочется в грехи влезать. Еще Псалтырь иногда читаю, старославянский, с комментариями.
И как у вас получается, совмещать йогу и христианство ?
Какая дружба у Бога с вельзевулом ?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Не помню кто сказал ,но сказал так -"Восток давно покорён сатаной "
Я тоже думаю, что все эти восточные культы, бесы придумали .
я не думаю что все бесы придумали ))). ведь они же сами творение, хоть и падшие. зачем бесу например создавать машину для нас? культ, традиции, образ мышления не бесами создавались, а это искажение истины в человеке что вошла после грехопадения. Грех исказил и мутировал людей. Поэтому люди питают демонов внутри себя или вокруг через грехи. Грех это пища демонов. Иисус когда сказал мое время пришело , вот идет князь мира сего и во Мне ничего не имеет ))). Сатана не имел ни одного крючка во Христе, так как Христос, все исполнил как написано о НЕм, и Иисус не согрешил и не имел греха в Себе. Поэтому и Ад Его не удержал и смерть тоже не удержали. Иисус это путь для нас, это дверь к Богу. Иисус открыл имя Бога )). И ныне ты знаешь имя Бога брат.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Иисус открыл имя Бога )). И ныне ты знаешь имя Бога брат.
Я и тут читал : "Истина есть Иисус, и это имя Отца", но из этого высказывания понять не могу, каково Его имя.
Каково имя Бога (Отца), Elchin ?
Имею в виду Того, о ком Иисус сказал : "И Я умолю Отца"
Уточните пожалуйста, желательно с прямой ссылкой на Библейский стих.
Спасибо
.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Имя Бога Иисус Христос :
Я и Отец — одно.
И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Я и тут читал : "Истина есть Иисус, и это имя Отца", но из этого высказывания понять не могу, каково Его имя.
Каково имя Бога (Отца), Elchin ?
Имею в виду Того, о ком Иисус сказал : "И Я умолю Отца"
Уточните пожалуйста, желательно с прямой ссылкой на Библейский стих.
Спасибо
.
6. Я открыл имя Твое (Отца) человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:6)- так о каком Он имяни говорил ? Знаем ли мы Его имя ? Ведь если думать что Отец это имя , то Иисус получается говорит против писания. что евреи не знают имя Бога ? как это ? А вот если глубже покапаться в писании то вы не найдете имяни Бога. Бог сам о Себе говорит Я есмь. Сущий от начала. А это не имя. Бог Саваоф, это тоже не имя а положения Бога , Он есть Бог всех войнств небесных. Так как нам обращаться к Богу ? Почему некторые говорят Бог Авраама Иисаак и Иакова ?
21. да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:21)
22. И, обратившись к ученикам, сказал: все предано Мне Отцом Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
(Св. Евангелие от Луки 10:22)
8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?- внимательно посмотрите на вопрос Филиппа и ответ Христа.
10. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:8-10). Написано что Бога никто никогда не видел. )) Почему не видел ?
12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими…
(Св. Евангелие от Иоанна 1:12)
12. ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деяния св. Апостолов 4:12)


и Вот вам напоследок место из Писания на размышление -
19. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа…
(Св. Евангелие от Матфея 28:19). И теперь скажите мне , где вы тут видите Имя ? я лично вижу только статус и положения Бога. Одного.
Это тоже самое если я являюсь как сыном , также и отцом но в целом я человек. Имя мое Эльчин. и Еще все Апостолы крестили во Имя Иисуса Христа . А не Отца Сына и Святого Духа. Во имя Иисуса Христа. Все Апостолы так крестили. )) Что получается Апостолы противоречили самому Христу ? Нет конечно.
Иисус явил целого во всем Отца. В лице Иисуса Христа мы видим Отца. А кто может в совершенстве передать Отца, только лишь Он сам. Опять же скажу вам , как увидеть Духа. Ибо Бог есть Дух. Как Его увидеть и понять каков Он. Если представить грубо говоря, взять что Дух есть чистый лист, а вот одна точка на листе это видимая для нас, как может весь этот чистый лист вложить в одну точку и показать весь этот чистый лист в одной точке на листе ? Бог смог это сделать в Иисусе Христе. Иисус его Имя, Христос это обещанный Мессия и Назорет, место рождения Его. Можно сказать точный адрес.
 
Верх