Книга Бытие, Глава 11

Mateo

Пользователь
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
98
Вероисповедание
христианин
Примерно 4000 лет назад, после всемирного потопа Бог дал задание Ною и его сыновьям:"плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю." Бытие 9:1. То есть люди должны были расселяться. Прошло время и у Ноя родились дети, потом внуки...Вскоре людей стало больше. И вот один из правнуков Ноя-Нимрод. Он был противником Бога, и сделал себя царем над всеми людьми игнорируя власть Бога Бытие 10:8-10. В то время все говорили одним языком. Именно политика Нимрода сформировала раскол правдивому поклонению, когда люди стали строить башню:"построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли." Бытие 11:4. Вся проблема была в том, что они хотели себя прославлять, но не Бога. За их гордое сердце и неподчинение указаний Всевышнему, Бог помешал языки, чтобы те не понимали друг друга. Бытие 11:5-8. В последствии это место, где строилась Башня назвали Вавилон. Это помешание языков решило проблему и люди стали расходиться. Но вот вопрос, будет ли возвращен тот язык, и воссоединяться ли люди в один народ?
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Mateo, Писание именно об этом и говорит: Бог имеет Свои планы, но Его творение обольстилось, избрав удовольствий для плоти ( работа павшего Люцифера ) , при этом умерев духовно для Бога. Бог Отец отдал Своего Сына, чтобы вернуть Себе
КАЖДОГО человека - жившего ранее, сейчас и в будущем ( Он Бог не мертвых, но живых - у Него ВСЕ живы. ) Здесь необходимо пояснение: что значит у Него, Его - это те, которые приняли Его Сына - Иисуса Христа, верой, как своего Господа и Спасителя ). Христос вернется за Своим народом ( для Вас, Матео здесь тоже есть место ) и этот народ и есть те люди, которые будут говорить на одном языке и Будут пребывать в присутствии Творца вечно. ( Для информации, а не для раздувания религиозных распрей: Библия Свидетелей Иеговы ( Сторожевая Башня и Пробудись ) об этом не говорят.)
 

Силин Олег

Пользователь
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
2
Вероисповедание
христиан
По большому счету антихрист так и сделает один закон один язык одна валюта один господин
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
цифры давно уже одинаковые на всей земле.
100 баксов без перевода понятны любому чукче.
Бог смешал языки, но не систему счисления. она осталась как есть.
 

ШКІПЕР

Пользователь
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
5
А где гарантия, что тот язык не остался? За 6 тыс. лет могло много чего случится. Даже если языков было около десятка - за все время существования человечества возникло и исчезло большое количество разных языков. Не зря все языки делят на большие группы. ИМХО, конечно.
 

Serg

Пользователь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
58
Вероисповедание
в поиске
Мир вам!
В этой главе Аврам выходит из Ура Халдейского и поселяется в Харране. Элохим же велит ему уйти оттуда(быт12).
Стоит остановиться немного на этих городах. В библии о них ничего толком не сказано.
Ур был культовым центром бога Луны -Сина, который изображался в виде могучего быка с синей бородой. Второй по значимости был город Харран с поклонением тому же богу.

Тогда становится понятно откуда в библии рога и копыта(пс43:6), (мих4:13), (пс17:3),(исх27:2)(лк1:69) и т.д.
Жрецы этих городов практиковали обязательные жертвоприношения, поборы, десятины и т.д.

Когда Аврам покинул эти города от чего он освободился?
Освободился от жрецов и их законов, сам БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ стал общаться с Богом. Так свободно прожили еще Исаак и Иаков, а вот остальным совсем не повезло.


Моисей вновь создал касту жрецов -каганов(первосвященник) и левитов(священник), обложил народ десятинами и обязательными жертвоприношениями, жертвенник горел круглые сутки и кровь невинных существ лилась рекой.

Тогда становятся понятны слова Иисуса(мф22:31-32)не читали ли вы реченного вам Богом: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
И (мф15:24)Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

(мф23) 1Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;

2 “Учителя Торы и п’рушим, – сказал он, – сидят на троне Моше.(танах)

(мк7:3) Ибо фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщательно рук;
(мк7:4)Есть и многое другое, чего они приняли держаться.

(ин8:17) И даже в Торе ВАШЕЙ написано... (почему не в Торе НАШЕЙ?) видимо там остались только предания старцев, а конкретно Моисея
(мк7:9) И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?


(ин8:12)кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
и (ин8:44)Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего
 

Мишо1

Пользователь
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
11
Вероисповедание
Свидетель Иеговы
На сколько лет Сара прожила дольше вид Фарри ?


Отправлено используя мобильное приложение Библия Онлайн
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Кто нибудь слышал, как говорят языками? Бог дарует человеку дар иного языка. Я слышал древнееврейский. Но переводчики и толкователи исказили положительный факт из жизни людей в отрицательный. А ведь это об улучшении отношений между Богом Отцом и людьми.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Переводчики и толкователи исказили положительный факт из жизни людей в отрицательный
Само по себе "говорение" - не признак исключительно Дара Святого Духа. Оно являлось частью древнеязыческой мантики и дошло до наших дней; в начале 20 века сопровождало камлание шаманов, взывавшим к духам усопших предков, пр.
Всё зависит от стороны влияния, -светла она или темна (образно).

В апостольские времена вполне рациональным было умение говорить на языках обращаемых, что вероятно и было причиной Дара, как первого перед тем, как разошедшись, нести благую весть в народы. Однако в словах Павла (1) видим, что есть преимущество говорить своим умом и на доступном языке, что вполне понятно и логически обосновано.

Вопрос говорения на мой взгляд отошел нынче в сторону как по отсутсвию острой надобности, так и с целью исключения спекуляций, когда бы к примеру одержимый требовал к себе святого признания, говоря например языком усопших предков времен послевавилонского столпотворения (образно).
А ведь это об улучшении отношений между Богом Отцом и людьми
Верно, было бы неплохо говорить с Богом на Адамовом языке (1), может кому из людей повезет :)
.
 
Верх