Книга Бытие, Глава 7

дядя Вова

Пользователь
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
1
В 7 главе в 8 стихе отсутствует:и из птиц,
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Спасибо. Исправили.
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
Обсуждение 7 главы.

В течении первых сорока дней потопа вода поднялась выше самых высоких гор на - пятнадцать локтей - . (примерно шесть километров ) . И усиливалась вода в течении 150 -ти дней - выходит вода поднялась выше двадцати километров над всей поверхностью земли ?
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Вполне вероятно: Бог делает все весьма хорошо ( старательно ), надо было уничтожить допотопный мир на 100%.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
выходит вода поднялась выше двадцати километров над всей поверхностью земли ?
Возможно не требовалась такая толщина, потому как скорее всего рельеф Земли до Потопа был ровным и высоких гор не было...а после потопа рельеф сильно изменился, как после катастрофы мирового масштаба...
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
Возможно не требовалась такая толщина, потому как скорее всего рельеф Земли до Потопа был ровным и высоких гор не было...а после потопа рельеф сильно изменился, как после катастрофы мирового масштаба...
Написано ... из Едема выходила река для орошения рая и потом разделялась на четыре реки (обтекавшие разные стороны земной платформы ) . Для того чтобы воды текли необходим уклон , но каким должен был быть уклон чтобы одна река (... ? какой величины поток ?) разделялась на четыре реки ? И поток этих рек мог разделять земли . Ведь земля до потопа , да и после потопа была единой платформой . Представив себе величину земли не трудно будет представить высоту самой высокой точки земли по отношению к уровню моря. Если же воды потопа действительно поднялись на подобную высоту - то куда они (воды ) делись после потопа ?
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Простите некоторую неосведомленность, но я бы еще спросил: откуда они ( воды ) вообще взялись в таком количестве?
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
В писании написано разверзлись источники великой бездны и окна небесные отворились .
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
До потопа были воды над твердью подобно водам под твердью . Также был Едем , река из которого стекала на землю . А полюса земли определялись по отношению к Едему .
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Круто, неожиданно для себя приобретаешь познание: великий Бог и Его великие возможности - трансцендентный Бог имманентный в Своих проявлениях.
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
Благословен Господь что открывает пути познания Своих искони . Ибо твердо зная путь и понимая назначение служитель идет исполнить Волю Призвавшего его Иисуса Христа . Воды которые лились на землю в течении 150 ти дней , после на протяжении 200 дней отходили обратно . Задается вопрос как определили высоту поднимающейся воды ? Ковчег должен был иметь якоря . Длинна же веревок удерживающих якоря была определенной ( сорок пять локтей примерно , ибо высота ковчега была 30 локтей ) . Поэтому когда ковчег стал свободно плавать по волнам и понятно было что вода выше самой высокой точки земли. Ведь якоря по мере возвышения воды волочились по земле пока не оторвались полностью .
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Я себе придумал так:
Первый Потоп состоял не из жидкой воды, а из грехов, которые затопили землю и погубили души. Биологически все население земли осталось живо, но вечные живые души остались только у восьмерых. Ковчег это домашняя церковь Ноя и его семьи. Животные суть иноплеменники, прихожане этой церкви. Первая смерть - духовная, вторая - физическая. Все, кто духовно жив, готов к вечности. Над ним смерть вторая не имеет силы. После еще приходили потопы и сейчас приходят. В Библии описан первый из них.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Я себе придумал так:
Много не придумывай брат. Не советую. ) Высокомудрие губит человека. Иисус говорил будьте как дети, ибо им принадлежит Царствие Божье. Так вот, твой подход, подход ученого, беригись отсаться без покаяния. Многие так высомудрствовали и остались вне Христа. Лично одного знаю, который сказал что воскресенье уже было, свиду говорил о Христе, а как в детали входил, нес ересь.
Также я сам раньше был в плену у фантазий своих и демонических.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
В моей голове потоп имеет такой вид:
2. Спаси меня, Боже, ибо воды дошли до души моей.
3. Я погряз в глубоком болоте, и не на чем стать; вошел во глубину вод, и быстрое течение их увлекает меня.
(Псалтирь 68:2,3)
 
Верх