Книга "Вечность"

Владимир2017

Пользователь
Регистрация
17.05.2015
Сообщения
7
Есть Книга "Вечность". Возможно кто-то уже с ней знаком, кто нет - прочтите, очень интересно и познавательно.
цитата из рукописи "... Если бы вы знали все полностью о Моей земной жизни, вы бы говорили обо Мне иначе. Всячески стараюсь донести до вас Мою достоверность. Библия говорит о Моей духовной стороне и моих деяниях. Рукописи несут тоже духовность и Мою личную жизнь как человека. И Я обращаюсь лично к вам, людям, кто читает их, люди, поверьте и еще раз поверьте -- был Я, есть Я, буду с вами Я, просто пришло время открыться пред вами. Посмотрите вокруг себя, люди, и еще раз посмотрите, и вы увидите Меня во всем. Почему вы замкнулись и зациклились на одном, думайте больше, говорите со Мной, вам же легче будет жить. ..."
есть в интернете для чтения Вечность
 
Последнее редактирование:

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Есть Книга "Вечность". Возможно кто-то уже с ней знаком, кто нет - прочтите, очень интересно и познавательно.
цитата из рукописи "... Если бы вы знали все полностью о Моей земной жизни, вы бы говорили обо Мне иначе. Всячески стараюсь донести до вас Мою достоверность. Библия говорит о Моей духовной стороне и моих деяниях. Рукописи несут тоже духовность и Мою личную жизнь как человека. И Я обращаюсь лично к вам, людям, кто читает их, люди, поверьте и еще раз поверьте -- был Я, есть Я, буду с вами Я, просто пришло время открыться пред вами. Посмотрите вокруг себя, люди, и еще раз посмотрите, и вы увидите Меня во всем. Почему вы замкнулись и зациклились на одном, думайте больше, говорите со Мной, вам же легче будет жить. ..."
есть в интернете для чтения Вечность
НЕ соотвествует Писанию. Мой такой вывод. "думайте больше, говорите со Мной, вам же легче будет жить". Согласна Слову Божьему, верующие во Христа будут преследуемы. Так где автор этой книги увидел что верующий во Христа лучше будет жить ? Нас убивать будут из за Христа. Страдания и тд. ВЕрующий во Христа уже не должен грешить и не должен поступать по плоти, а хотя так часто хочется на зло ответить злом. Так где легче жить в этом мире ? Иисус сказал будете иметь скорбь в этом мире , но мужайтесь ибо Я победил этот мир.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Elchin... зачем Вам читать такой бред?
Или Вы являетесь автором этого "произведения"?
На мой взгляд, следует более держаться простоты во-Христе Иисусе и Его учении, а фантазиями воспалённого плотского ума, не увлекаться!
Ибо упражнения в благочестии на все полезно, а лжеименные знания не только развращают и расслабляют наш ум, но и могут вредить духовному здравию...
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Elchin... зачем Вам читать такой бред?
Или Вы являетесь автором этого "произведения"?
На мой взгляд, следует более держаться простоты во-Христе Иисусе и Его учении, а фантазиями воспалённого плотского ума, не увлекаться!
Ибо упражнения в благочестии на все полезно, а лжеименные знания не только развращают и расслабляют наш ум, но и могут вредить духовному здравию...
да я и не читал эту книгу. Человек написал, решил ответить ему. Я кроме библии сейчас ничего не читаю. Считаю что нужно только библию и общаться со Христом. Лучше библии всеравно никто не напишит..
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
да я и не читал эту книгу. Человек написал, решил ответить ему. Я кроме библии сейчас ничего не читаю. Считаю что нужно только библию и общаться со Христом. Лучше библии всеравно никто не напишит..
А что кроме Библии вредно другую литературу читать ? А если я например люблю про космос почитать, это тоже незя ?
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
А что кроме Библии вредно другую литературу читать ? А если я например люблю про космос почитать, это тоже незя ?
Можно ознакамливаться с разной литературой, прислушиваясь к себе, понимая, что при поедании порченого, -становится плохо. И так, опытным путем выбирать здоровое. Один питается одним, другой,- иным, пути у них разные.
"Все испытывайте, хорошего держитесь" ( 1 Фес. 5:‎21)
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
А что кроме Библии вредно другую литературу читать ? А если я например люблю про космос почитать, это тоже незя ?
А что я это писал что нельзя? )). Это ваш вывод построенный на ваших умозаключениях. Я написал насчет духовных книг, то есть читаю только библию, и не вижу смысла читать иное разбавленное.
Насчет других книг, можно читать конечно, но осторожно , так как чем наполняешься то и будишь изливать , это закон духовный. У меня знакомая семья есть , они смотрели один сериал , "кухня", и когда спросили ты смотришь сериал этот, я сказал нет, так как это может повлиять на человека и сказаться на поведении тоже, так как смотришь длительно и можно сказать идет наполнения информацие которую я по Слову Божьему вижу пустой, то есть пустословие это для меня. Сценарии вымышленный и тд. Лучше посмотреть исторический какой нибудь фильм на реальных событиях чем фантазии людей. Опять же вкусы у всех разные и эффект тоже будет разный.
Так вот это семья сказала что это не можит повлиять на них так как они управляют собой. Через некоторое время больше месяца, это семья потвердила то что, у них поменялось поведение, появились замашки как у героев этого сериала, лексикон тоже стал похожим, стали переживать теже проблемы что в сериале. После этого они бросили смотреть этот сериал )).
Думаю Слово Божье а следовательно Бог лучше знает наши природу )).
Худые сообщества развращают добрые нравы .. Это факт ..
Насчет космоса, мне тоже нравиться фантастика и тд, но опять же фантастику я считаю дверью к общению с демонами, это моей откровение и ни каким образом не могу сказать что это относиться и к вам тоже. Просто наблюдаю , изучаю себя , через поведение, сны и тд через призму Слова Божьего . У всех свои слабые точки которые демоны иследуют чтоб использовать это против человека.
Поэтому нужно быть осторожно ибо написано все нам можно но не все полезно для нас. Мы свободны делать выбор. Выбирать Иисуса или выбирать этот мир. Мы же не законники )). Закон суров, и закон имеет другую сторону это проклятие.
А благодать это чудесно но этим тоже манипулировать нельзя, так как можешь найти себя деляющим грех, а это повод для сатаны.
Опять же лучше всего держаться Иисуса Христа и Слово Божьего. Это лучший выбор, лучше этого нет на земле так и на небе )) .
Будьте благославенны Брат во Христе.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Можно ознакамливаться с разной литературой, прислушиваясь к себе, понимая, что при поедании порченого, -становится плохо. И так, опытным путем выбирать здоровое. Один питается одним, другой,- иным, пути у них разные.
"Все испытывайте, хорошего держитесь" ( 1 Фес. 5:‎21)
Руководствоваться нужно Духом Святым и Словом Божьем. Это лучший помошник для нас. Лучшее просто не найти .. ))
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
цитата из вечности:
"развивая в себе чувство гордости за то, что вы, дети Необозримого Пространства, и есть та неразрывная цепочка таинственно прекрасной Вечности — Божественной, неповторимой, но прекрасной и могущественной в ее цветах, ярко выраженных цветах развитой духовности и целеустремленности, направленной на осознание вашей принадлежности в жизни и в океане Великого Пространства."
Гордость грех в грубых цифрах.
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
цитата из вечности:
"развивая в себе чувство гордости за то, что вы, дети Необозримого Пространства, .
Понять бы еще авторам той "вечности", что это самое "Необозримое Пространство" - тело Бога Трехипостасного.
 
Верх