Синодальная Библия. Приложение для чтения Библии

Компьютерная программа Библия Он-Лайн

Michael72 ✡ מיכאל

Главный по словарям
Команда форума
Вероисповедание
Православный
Предлагаю взглянуть на мою первую презентацию, которую я создал с помощью сервера Sway — https://sway.office.com/1L01apZ9eFzoagPE?ref=Link
Презентация на тему: Компьютерная программа Библия Он-Лайн

solbec

Модератор
Команда форума
Вероисповедание
православный
Просмотрел, все Ок.
Как понимаю была проделана кропотливая, неспешная работа в лучшем классическом стиле. Больше всего понравилась токая настройка и гибкая настройка размера шрифта.
Однако, как тут не сопоставить...
Часто обращаюсь к отдельной простейшей поисковой программе, весящей неполных 0,5 Мб, которая осуществляет поиск с учетом расстояния между словами, включая как целые слова, так и части слов.
В целом: спасибо. Молодец !

Последнее редактирование:

Michael72 ✡ מיכאל

Главный по словарям
Команда форума
Вероисповедание
Православный
Однако, как тут не сопоставить...
Часто обращаюсь к отдельной простейшей поисковой программе, весящей неполных 0,5 Мб, которая осуществляет поиск с учетом расстояния между словами, а так же выдает все слова с предложенной частью слова.
В целом: спасибо. Молодец !
Огромное спасибо за отклик. Это так сильно вдохновляет... Спасибо также за то, что вы поделились по поводу тех функций, о которых вам захотелось рассказать в первую очередь. В будущем мечтаю делать еще аналогичные презентации, в которых я буду моделировать какие-то ситуации исследования. В частности, быть может, я смоделирую и такой поиск, о котором вы говорите.

solbec

Модератор
Команда форума
Вероисповедание
православный
Следует признаться, что поисковая система достаточно хороша, хотя и требует отдельного изучения, я же сперва подошел поверхностно.

Так, определено, что поиск с учетом расстояния между словами, когда мы указываем лишь части слов имеет переменные и выглядит буквально так:
исповед* откр*
При этом будут найдены отдельные стихи, в которых будут иметь место "исповед" и "откр". при этом подчеркну: слова будут находиться в рамках 1 стиха.

Однако, если мы дополнительно введем переменную, к примеру "@5" и само выражение при этом примет буквальный вид:
исповед* @5 откр*
, то в таком случае будет найдено 15 стихов или более, где слово "исповед*" находится на расстоянии не более 5 стихов от стиха, содержащего слово "откр*" (расстояние 5, котрое мы задали переменной @5).
Детальное описание в справке "Helprus"

Шикарная, ювелирная работа !

Последнее редактирование:
Яндекс.Метрика