Кто такие сыны Божьи В книге Бытия?

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
И еще про родных..так родные в мире только по крови и плоти ))...а мы родные по Духу Святому по Духу Христа.. а про родных Иисус имел веду во плоти и крови..а кто родной по духу Божьему для него всегда Христос глава и господин и царь...
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Ирония является категорией эстетики и берёт своё начало из традиции античной риторики. античный=языческий. что не так? почему бы древним грекам не быть язычниками?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Вся слава Иисусу Христу. Я не хочу славы знатока библии да еще перед людьми. Что мне пользы, если я докажу правоту в дискуссии, а души не спасу?Не спасется душа богословскими спорами. Но только Христос спасает по великой милости. Похвалит ли тебя Господь, что ты отстаивал СВОЕ мнение до хрипоты? Господь ли не вразумит, кого САМ пожелает? И как можешь вразумлять перед Всемогущим? Не вразумлю я никого без благоволения Иисуса Христа. И уж точно не вразумлю тех, кого Бог поставил на скользких путях. Как вразумлять тех, кто не переставая тычет мне половыми органами ангелов? это не моя компетенция и я могу сам нагрешить и сделаться виновным. Правду по моим силам я сказал, чтобы не грешить. Но и сверх сил не смогу ничего сделать, если не сподобит Господь. Мне полезнее оставаться никакущим и юродивым проповедником, чтобы не посягнуть на славу Христа Спасителя и Учителя от Бога.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Про родных это правда..если родные стоят в сердце выше Христа, то нужно их возненавидеть, так они занимают место Бога.
Слава Богу, что вы доверились Христу. ... Но Иисус не учил ненавидеть ближнего, а учил любить. Естественно, что Бог должен быть на первом месте, а не человек. Аминь.
Я приводил такой пример в разговоре с оппонентом, чтобы указать на ошибочность его выводов сделанных на стихе вырванном из контекста Слова Божьего. Ведь оппонент ошибочно утверждал что понятие "вы боги" - это не о людях, а о так называемых аннунаках. То есть речь шла о другом.
Пс. А как теперь ваши родные?
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Ирония является категорией эстетики и берёт своё начало из традиции античной риторики. античный=языческий. что не так? почему бы древним грекам не быть язычниками?
А язычникам кто дал речь? :)
Вся слава Иисусу Христу. Я не хочу славы знатока библии да еще перед людьми. Что мне пользы, если я докажу правоту в дискуссии, а души не спасу?.
Чтобы помочь кому-то спастись надо Слово Божье проповедовать, а не фантазии....
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Слава Богу, что вы доверились Христу. ... Но Иисус не учил ненавидеть ближнего, а учил любить. Естественно, что Бог должен быть на первом месте, а не человек. Аминь.
Я приводил такой пример в разговоре с оппонентом, чтобы указать на ошибочность его выводов сделанных на стихе вырванном из контекста Слова Божьего. Ведь оппонент ошибочно утверждал что понятие "вы боги" - это не о людях, а о так называемых аннунаках. То есть речь шла о другом.
Пс. А как теперь ваши родные?
родные по плоти и крови ? молюсь за них..странно что вы готовы разорвать друг друга ради чего , ради того чтоб доказать что кто то из вас прав..а прав только Господь.. вам откроет Бог Духом Святым то что ищите и о чем спорите...просто попросите .. не злословти друг друга... в псалмах пишеться да удалиться зло от меня..
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
родные по плоти и крови ? молюсь за них..странно что вы готовы разорвать друг друга ради чего , ради того чтоб доказать что кто то из вас прав..а прав только Господь.. вам откроет Бог Духом Святым то что ищите и о чем спорите...просто попросите .. не злословти друг друга... в псалмах пишеться да удалиться зло от меня..
Да нет, я не убийца. ... Просто не примиряюсь с ересями - ведь они вредны. Смотрите, Павел более резко это излагал:

  1. Послание к Галатам 1:8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
  2. Послание к Галатам 1:9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Да нет, я не убийца. ... Просто не примиряюсь с ересями - ведь они вредны. Смотрите, Павел более резко это излагал:

  1. Послание к Галатам 1:8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
  2. Послание к Галатам 1:9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
можно спросить одну вещь ?
вы относитесь к харизматам ? а что отличает харизматов от верующих в Иисуса Христа ?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Ересь вредит церкви, но не Богу. Именно по этому вместо учеников Христа появились христиане. Вместе с многочисленными конфессиями возникло понятие и догмы, и ереси, и анафемы. Уж какой еретик был Савл, но Христу достаточно было поговорить 1 раз с ним. Церкви требуется и анафемы, и еретики для своей движухи. Православные к примеру отменили многие средневековые анафемы, что странно, для организации, ведущей в вечность. Божии постановления неизменны и вечны от сотворения до вечности. Вы же привязаны к контексту и боитесь оторваться от него. Аунаки либо есть, либо их нет, но из вашего текста ясно только что это ересь. У всякой ереси есть мотив. Какой мотив у противников и сторонников идеи половых отношений падших ангелов с женщинами? В чем их козырный интерес?
пс
язычникам речь дал тот, кто и сатану произвел на свет.
ппс
ты будешь смеяться, но я встретил таки ангела, с полным набором человеческих органов:
Мал 3:1 - Мк 1:2
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
можно спросить одну вещь ?
вы относитесь к харизматам ? а что отличает харизматов от верующих в Иисуса Христа ?
Ничто не отличает. Это есть верующие во Христа люди.
Ересь вредит церкви, но не Богу. Именно по этому вместо учеников Христа появились христиане. Вместе с многочисленными конфессиями возникло понятие и догмы, и ереси, и анафемы. Уж какой еретик был Савл, но Христу достаточно было поговорить 1 раз с ним. Церкви требуется и анафемы, и еретики для своей движухи.
Мал 3:1 - Мк 1:2
Если что то вредит Церкви (и не только, но и людям в мире, которые могут стать частью Церкви) то это вредит Богу (Которые любит каждого человека, и не желает его погибели и мучений).
Бог желает, чтобы все верующие были сосудами для почетного употребления, а не для низкого:
Таковы Именей и Филит,
18. которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.
..............
19. Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: «познал Господь Своих»; и: «да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
20. А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении.
21. Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело.

(Второе послание к Тимофею 2:19-21)
(Второе послание к Тимофею 2:16-18)
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
фарисеи решили, что их церкви вредит Иисус Христос и распяли его.
Если бы ничего не отличало, то и названия "харизмат" не было бы.
Что такое христианин-харизмат?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
я на сто знаю отличие есть , как баптиста , как пядиьисятнтка и тд..это все течения каторые были созданы кем то по какому то признуку и всловиям..например по беспрерывнлму смеху..проведь каторая состояла из смеха..только смеха или гавканья по собачьему.. и еще Иисус когда послания посылал церквям он их называл по распрложении местности , то есть не разделял. всем посылал кто Его..так что для чего делить ризы христа если это одно и тоже ...Бог смотрит на сердца человека а не в паспорт..как смотрит мир..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
да не будет у вас аполос или павлов или там петров или васин , ивана .. все они служители а пеовосвященик один.. вопрос к харизмату каторый говорит что 1611 года библия правильна в переводе. так вот там есть место про дикого человека , значения имени Измаила , а в библии каторые у рускоязычных перевели как дикий осел .. какой из них правелиней и почему ? я знаю ответ , ответ от Духа Святого.. говорю не для того чтоб сказать что имею общение с Иисусом..не для этого..а передать то что дано Богом без условий и безьупреку..я сам тоже думал что 1611 библия самая правильная .. и ошибся..Дух Святой меня обличил..и сейчас я бы сразу сказал ответ на этот вопрос.. просто хочу понять , вы знаете отличие...не по книжке как вы меня направляли ,а по Духу Святому..я написал вам о Христе и что Он добрый человек а вы подумали что я вас с кем то хочу познакомить. благ только Бог друг мой ...ооо сколько я это проверял..может сотню раз.. Благ только Бог..а человек лжив и лицеприятен..поэтому и Иисус дал нам Духа Святого чтоб не впасть опять в грех..ведь войдут в Царствие Божье Духом Святыводимые..
 
Последнее редактирование:

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
фарисеи решили, что их церкви вредит Иисус Христос и распяли его.
Если бы ничего не отличало, то и названия "харизмат" не было бы.
Что такое христианин-харизмат?
Распявшие Его - те, кто противиться Слову Его.
---
Хари́зма[1] (от др.-греч.χάρισμα — «милость, дар»). .... Новый завет написан на греческом, и там употребляется это слово. То есть не заслуженный дар (дары) Бога людям: в том числе дары Духа Святого.
Первая Церковь была: ( ортодоксальная, правоверная, католическая, баптистская, пятидесятническая, харизматическая (действовала в дарах Духа Святого)). Затем со временем, начались отступления, заблуждения, разделения. Последствия мы видим и сегодня. Бог желает возвратить нас обратно.

я на сто знаю отличие есть , как баптиста , как пядиьисятнтка и тд..это все течения каторые были созданы кем то по какому то признуку и всловиям..например по беспрерывнлму смеху..проведь каторая состояла из смеха..только смеха или гавканья по собачьему.. и еще Иисус когда послания посылал церквям он их называл по распрложении местности , то есть не разделял. всем посылал кто Его..так что для чего делить ризы христа если это одно и тоже ...Бог смотрит на сердца человека а не в паспорт..как смотрит мир..
Не по смеху, и не по т. п.
Выше прочтите. ........ Когда Церковь уклонилась от истины (постепенно) со временем. Бог начал поднимать своих людей проповедников, для провозглашения утраченных истин, чтобы возвратить обратно к практической жизни в полноте истины. Так появился термин - католическая (провозглашение в том, что Церковь должна быть единой по всему миру, а не делится); затем - ортодоксальная (правоверная) - провозглашение в том, что Церковь должна отвернуться от отклонений от Слова ( учения Христа) и жить в правде; затем - баптистская (провозглашение в том, что надо возвратиться к истине о водном крещении, а не крестить младенцев вопреки Писанию.); затем - пятидесятническая (провозглашение в том, что крещение в Духе Святом - предназначено для Церкви всех времен и народов; и оно не закончилось в день Пятидесятницы, а предназначено быть личным опытом каждого отдельного христианина и Церкви в Целом всех времен и народов); затем - харизматическая - (провозглашение в том, что Церковь должна действовать в дарах Духа Святого и пятигранном служении (апостола, пророка, евангелиста, пастыря, учителя) и сегодня.
-----
То есть, поднимая эти христианские движения, Бог "говорил" к Церкви: " это все истина, это все надо принимать и практиковать, отбросив свои учения, выдумки вопреки Слову, и отбросив свои понимания Писания отвергающие большую часть Писания в практической жизни".
---
Но человек может все портить.
вопрос к харизмату каторый говорит что 1611 года библия правильна в переводе. так вот там есть место про дикого человека , значения имени Измаила , а в библии каторые у рускоязычных перевели как дикий осел .. какой из них правелиней и почему ? я знаю ответ , ответ от Духа Святого..
:) Если докажите Писанием, что то, что вам сказал (якобы) Дух Святой -так, тогда я соглашусь с вами.
Факты я вам приводил, что Библия King James Version - точный перевод. Как и Елизаветская библия, на основе которой сделали СДП (изменив кое что). И как создавались НЗ Писания; и какие из первоисточников верные, а какие очень искажены. .... Не хотите соглашаться с фактами - ваше дело.
------------------
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Распявшие Его - те, кто противиться Слову Его.
---
Хари́зма[1] (от др.-греч.χάρισμα — «милость, дар»). .... Новый завет написан на греческом, и там употребляется это слово. То есть не заслуженный дар (дары) Бога людям: в том числе дары Духа Святого.
Первая Церковь была: ( ортодоксальная, правоверная, католическая, баптистская, пятидесятническая, харизматическая (действовала в дарах Духа Святого)). Затем со временем, начались отступления, заблуждения, разделения. Последствия мы видим и сегодня. Бог желает возвратить нас обратно.


Не по смеху, и не по т. п.
Выше прочтите. ........ Когда Церковь уклонилась от истины (постепенно) со временем. Бог начал поднимать своих людей проповедников, для провозглашения утраченных истин, чтобы возвратить обратно к практической жизни в полноте истины. Так появился термин - католическая (провозглашение в том, что Церковь должна быть единой по всему миру, а не делится); затем - ортодоксальная (правоверная) - провозглашение в том, что Церковь должна отвернуться от отклонений от Слова ( учения Христа) и жить в правде; затем - баптистская (провозглашение в том, что надо возвратиться к истине о водном крещении, а не крестить младенцев вопреки Писанию.); затем - пятидесятническая (провозглашение в том, что крещение в Духе Святом - предназначено для Церкви всех времен и народов; и оно не закончилось в день Пятидесятницы, а предназначено быть личным опытом каждого отдельного христианина и Церкви в Целом всех времен и народов); затем - харизматическая - (провозглашение в том, что Церковь должна действовать в дарах Духа Святого и пятигранном служении (апостола, пророка, евангелиста, пастыря, учителя) и сегодня.
-----
То есть, поднимая эти христианские движения, Бог "говорил" к Церкви: " это все истина, это все надо принимать и практиковать, отбросив свои учения, выдумки вопреки Слову, и отбросив свои понимания Писания отвергающие большую часть Писания в практической жизни".
---
Но человек может все портить.

:) Если докажите Писанием, что то, что вам сказал (якобы) Дух Святой -так, тогда я соглашусь с вами.
Факты я вам приводил, что Библия King James Version - точный перевод. Как и Елизаветская библия, на основе которой сделали СДП (изменив кое что). И как создавались НЗ Писания; и какие из первоисточников верные, а какие очень искажены. .... Не хотите соглашаться с фактами - ваше дело.
------------------
дорогой читатель..когда Бог сказал Давиду станишь царем, Давид что спросил , Бог мне нужны факты и документации. пророк пришел и помазал его по слову Бога..и это факт.и давид поверил, если Бог сказал это факт.. факт для меня когда Бог говорит мне и писанием это не доказать так как не все есть в писании.. Иисус больше всякого писания каторое вы читаете..а доказывать я не буду вам , Бог докажит жаждующим Его..и ищющим Его..вы писание ставите выше Иисуса Христа , как ставили и книжники и фарисеи..не забывайте что аплстолы не имели знания писаний а потом только иследовали ..а вот павел убивал христьян по писанию как вы говорите и однажды пришел к нему Христос , то поверил павел Христу ...а что про писания забыл чтоли ? не забыл а утвердил.. если Бог не освободит, да хоть читай все писание вдоль и поперек не увидешь истину , так Иистина от Христа даеться в дух..поэтому дорогой читатель праведник верую будет жив , а не фактами каторые требует мир.. И сына мне Бог по вере дал и жену, и обетования тоже Христос дал и еще много чего и это исполняеться так не останеться не исполненным слово Божье из уст Христа..Бог живой и общаеться с овцами..и овцы слышат голос Его..все что не по вере дорогой брат это грех..ведь по вере же мы спасаемся в Иисуса Христа..Шалом вам Божий..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
дорогие читатели не тратьте время исканиями правильной библии и спорами.. в царствие Божье войдут те кто слышат Дух Божий и сполняют то что говорит Он.. а писание с Духом Святым разбирайте.. что подделка , Дух Божий откроет.. книжники тоже знают писание и что , вон как Христос их обличал и ругал..а не Христа искали похоть свою удовлетворить хотели..поэтому и все посвоему трактовали..споры не рождают истину..а только раздорф да и слушаюших омрачают
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
дорогой читатель..когда Бог сказал Давиду станишь царем, Давид что спросил , Бог мне нужны факты и документации. пророк пришел и помазал его по слову Бога..
:) Дорогой человек - Иисус отвечал сатане - НАПИСАНО.
Повторно:
29. Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией…
(Св. Евангелие от Матфея 22:29)
8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Послание к Галатам 1:8)
---
23. Ответил Иисус и сказал ему: если кто любит Меня, слово Мое соблюдет, и Отец Мой возлюбит его, и к нему Мы придем и обитель Себе у него сотворим.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:23)
-----

Есть много самозванцев, утверждающих, что им сказал Дух Святой что то, в то время как это что-то противоречит Словам Иисуса, Писанию.

Бог будет говорить тому, кто сперва подчинил себя тому, что ОН уже сказал ранее (и это записано для всех). Ибо верен в малом, верен и в большом. А кто нарушает ранее сказанное Господом (а это есть в Писании) а затем утверждает, что Бог ему сказал то и то, и, причем противоречащее Библии - тот лжец, и заблуждается, а это плохо для такого человека и верящих ему (если не покаяться).
-------------
Дорогие читатели, не слушайте лжи о том, что не важно знать правду о Библии и её содержание.

Рекомендую всем изучить это: http://kjv1611.org.ua/Rentgen.html#bookmark5

5907607.jpg
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Рим 3:3,4
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
:) Дорогой человек - Иисус отвечал сатане - НАПИСАНО.
Повторно:
29. Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией…
(Св. Евангелие от Матфея 22:29)
8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Послание к Галатам 1:8)
---
23. Ответил Иисус и сказал ему: если кто любит Меня, слово Мое соблюдет, и Отец Мой возлюбит его, и к нему Мы придем и обитель Себе у него сотворим.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:23)
-----

Есть много самозванцев, утверждающих, что им сказал Дух Святой что то, в то время как это что-то противоречит Словам Иисуса, Писанию.

Бог будет говорить тому, кто сперва подчинил себя тому, что ОН уже сказал ранее (и это записано для всех). Ибо верен в малом, верен и в большом. А кто нарушает ранее сказанное Господом (а это есть в Писании) а затем утверждает, что Бог ему сказал то и то, и, причем противоречащее Библии - тот лжец, и заблуждается, а это плохо для такого человека и верящих ему (если не покаяться).
-------------
Дорогие читатели, не слушайте лжи о том, что не важно знать правду о Библии и её содержание.

Рекомендую всем изучить это: http://kjv1611.org.ua/Rentgen.html#bookmark5
правильно изучайте и поймете что синод не правильно переведен, так как они вообще не были верующими , и тд а правельный
перевод сделан под руководством гея короля иакова..дорогой читатель ищи. кто ищет тот найдет.. самое главное знай что ищещь..Бога или антикхриста..Прежде всего ище Царствие Божие и дела Христа..я сам читал этот сайт раньше и тоже думал как ты думаешь но Иисус Христос обличил меня Духом Святым.. Иисус тот же что был вчера и сегодня и зав ра , Он тот же..нет правилного перевода, не найдете , я больше всех вас исккал и читал и на иврите и на греческом..только запутаетесь и отпадете от Христа , обвиняя того и этого преводчика..кого как судишь так и сам судим будешь..не забывайте что Иисус Христос есть путь истина и жизнь..читайте Писание прося Иисуса Христа.. прав только Бог а нам нет оправдания..греху нет оправдвния..наше оправдание Иисус..сами знаете Бог избрал не мудрое мира сего чтоб посрамить мудрецов и умников..Победа у Иисуса Христа..стучите и отворят вам..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
правильно дорогие читатели узнайте правду какая библия у вас в сердце, библия сатаны или Святая Библия Бога Отца..и Слова Его Иисуса Христа..Дух Божий выявляет ложь..побеждать возможно только Духом Божьем..не пытайтесь дьявола выявить и распознать и победить своим умом и знаниями , проиграете..это существо в милирарды лет умнее вас каторым 120 лет может быть..Иисус Христос победил и только вмести с Ним можно выявить ложь дьявола и его слуг и поразить его и слуг его именем Иисуса Христа и силой Духа Святого..
 
Последнее редактирование:
Верх