Кто такие сыны Божьи В книге Бытия?

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Ты так любишь шахматы,что уже начинаешь ненавидеть ближнего. Вот собственно и есть вред от шахмат.
пс
Если в тебя не вмещается какая правда, то она не становится от этого неправдой. Ей просто не хватило в тебе места и она осталась снаружи.
Я молил Господа помиловать меня и не показывать мне рефаимов, они страшные и я верю в них и так.
Господь помиловал меня и не стал показывать их, только прислал разумение мне об них.
Слава Богу!
Я люблю Слово, ложь ненавижу, а людей люблю. Ты наговорил на меня. И твой наговор - не есть доказательство, что шахматы - грех. Просто у тебя закончились аргументы, и вместо того, чтобы это признать, ты перешел на личность.
:) А некоторые пастора однажды сказали, что Бог им сказал пойти по воде. Они заплыли на глубину, и вышли из судна на воду и........не пошли, а утонули (плавать они не умели).
"Бог мне сказал!" - это мне знакомо. То что Бог сказал, 1. всегда согласуется с Писанием. 2. действует в жизни соответственно. ............... Все остальное подделки и заблуждения.
НАПИСАНО! "Сказал Иисус сатане........".
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
У нас в Библии нигде не написано, что кушать нельзя! Тем не менее, самый распространённый грех человечества это чревоугодие!
Прием пищи (потребность) и чревоугодие - разные вещи. И об этом написано (а не "не написано").
Аналогично и о играх. Если играть для эгоугодия и превозношения - это грех. А если для укрепления тела, тренировки разума, иногда - для отдыха - это не грех.
И не надо правило на правило, заповедь на заповедь.............
  1. Второе послание к Тимофею 2:23
    От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры;
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Не хотелось бы на тебя наговаривать, но ты типа знаешь мельчайшие различия превозношения и смиреномудрия.
Если кто может различить добро и зло, то легко будет играть в шахматы на добро. Ты можешь различить тренировку разума от превозношения? Я не могу. Может для этого нужно специальных плодов познания поесть, чтобы различать уже эгоугодие от тренировки разума.
Кстати. Зачем тебе мега супер тренированный разум? Вот ты самым умным шахматистом стал. Дальше что?
Фил 3:8
Все это значит ВСЕ. Без исключения, на полезное и вредное. Если ты силен поделить зерна и плевлы , пользу и вред от шахмат , добро и зло, то ты уже не простой смертный. Быт 3:22
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Не хотелось бы на тебя наговаривать, но ты типа знаешь мельчайшие различия превозношения и смиреномудрия.
Если кто может различить добро и зло, то легко будет играть в шахматы на добро. Ты можешь различить тренировку разума от превозношения? Я не могу. Может для этого нужно специальных плодов познания поесть, чтобы различать уже эгоугодие от тренировки разума.
Кстати. Зачем тебе мега супер тренированный разум? Вот ты самым умным шахматистом стал. Дальше что?
Фил 3:8
Все это значит ВСЕ. Без исключения, на полезное и вредное. Если ты силен поделить зерна и плевлы , пользу и вред от шахмат , добро и зло, то ты уже не простой смертный. Быт 3:22
Могу различать. Это не сложно.
И ты можешь. Или ты не замечаешь о чем думаешь в процессе дня? И какие у тебя чувства? И что об этом написано в Писании? .... Полно тебе выдумывать.
17. Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
(Послание к Ефесянам 5:17)
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Я много чего могу. Однако же предпочту по старинке спрашивать у Бога. Кому Бог не отвечает, тому приходится самому различать добро и зло.
Сам себе бог. Если мне и приходится различать добро и зло на свое усмотрение, то я очень сожалею об этом. Меня не радует, что не могу спросить Бога по каждому поводу.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Я много чего могу. Однако же предпочту по старинке спрашивать у Бога. Кому Бог не отвечает, тому приходится самому различать добро и зло.
Сам себе бог. Если мне и приходится различать добро и зло на свое усмотрение, то я очень сожалею об этом. Меня не радует, что не могу спросить Бога по каждому поводу.
Бог не будет отвечать тому человеку, который отвергает то, что Бог Сказал и передал это через послание, Библию. Сначала надо подчиниться этому Слову Божьему, и жить соответственно, и только тогда Дух Божий будет вести лично в жизни. И при этом, то, что Дух Божий будет говорить, не буден никогда противоречить тому, что Он ранее утверждал в Писании (не будет противоречит в сути). .. Иначе это не Бог говорит.
---
Использовать для различения Писание (данное Богом, а там Его Слово) - это не значит самому, своими лишь силами различать. Не путайте.
Повторно: 17. Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
(Послание к Ефесянам 5:17) - и я говорю о том же, о чем этот стих Писания. ... А вы это игнорируете.
А Бога радует, что по всякому поводу, не спрашивает у Него. Ибо если Он сказал однажды "не укради" (и поместил это в Библию, чтобы все узнали это, а затем находится человек, который говорит, что он верующий христианин, и затем ежедневно спрашивает Бога, "скажи, а можно ли сегодня украсть?" - то это Его не радует (наоборот даже - гневит).
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Бог не будет отвечать тому человеку, который отвергает то, что Бог Сказал и передал это через послание, Библию. Сначала надо подчиниться этому Слову Божьему, и жить соответственно, и только тогда Дух Божий будет вести лично в жизни. И при этом, то, что Дух Божий будет говорить, не буден никогда противоречить тому, что Он ранее утверждал в Писании (не будет противоречит в сути). .. Иначе это не Бог говорит.
---
Использовать для различения Писание (данное Богом, а там Его Слово) - это не значит самому, своими лишь силами различать. Не путайте.
Повторно: 17. Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
(Послание к Ефесянам 5:17) - и я говорю о том же, о чем этот стих Писания. ... А вы это игнорируете.
А Бога радует, что по всякому поводу, не спрашивает у Него. Ибо если Он сказал однажды "не укради" (и поместил это в Библию, чтобы все узнали это, а затем находится человек, который говорит, что он верующий христианин, и затем ежедневно спрашивает Бога, "скажи, а можно ли сегодня украсть?" - то это Его не радует (наоборот даже - гневит).
естественно Слово Божье нужно читать и размышлять но не без Духа Божьего..ведь сама библия говорит что буква убивает а Дух Животворит..вот вы на работу опаздываете ?
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
естественно Слово Божье нужно читать и размышлять но не без Духа Божьего..ведь сама библия говорит что буква убивает а Дух Животворит..вот вы на работу опаздываете ?
Библия это не буква которая убивает. Буква которая убивает, это ошибочные трактовки изложенного в Библии. Естественно, что Библию никто не может сам правильно понимать без Бога. Но именно Свое Слово запечатленное в Библии Бог использует для обращения к человеку; как путеводитель для христианина и как лакмусовую бумажку для определения реальности добра и зла.
Бывало, опаздывал. И что?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
украли вы когда опаздываете. .так вы согрешили...покаялись за это ?..хочу вам сказать..что увы именно буква и убивает написанная в библии..если читаешь своим умом и пониманием..
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Адам имел всего одну заповедь. Не лезть в познание добра и зла, но иметь беседу с Богом по поводу и без повода. Когда люди потеряли возможность поговорить, пришлось дать им заповеди, не имеющие обратной связи. Кроме того, первая заповедь имела высший приоритет над другими и, при беседе с Богом, допускалось отменять остальные, по Его указанию. Трактовать библию приходится отрезанным от Бога.
Это их беда, а не повод к радости. Даже повод к соблазну. Сатана тоже отлично трактует библию.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Скорее всего сам лично не видел , но это были люди
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Про спермотозоит что вложил в Марию - это опасная теория , каторую сейчас используют как искувственное оплодотворение..и так говорят что Мария так зачала..но это не правилно ..Слово было семенем, и Слово стало Плотью и обитало среди нас...хочу сказать это было Слово из уст Божьих дорогие мои сестра и братья а не спермотозойд.. Вначале духовное а потом физическое происходит..и это 100 процентов..просто так ничего не происходит..любое изменение в духовном мире выдает в физическом..это Божий закон..Кстати духи могут двигать физичемскии предметы, а также спать с людьми , особенно в снах.. дух человеческий вступает в сексуальние отношения с духом нечистым..писание это подверждает , что наш дух тело и душу только Иисус может защитить и омыть..почитайте книгу Ревека Браун..Он пришел отпустить измученных на свободу (там есть очень интересные факты, но советую читать в молитве , так как информация тяжелая)..у меня есть опыт в духовном мире..пережил и переживаю столкновение с духами нечистыми..
А как вы сталкиваетесь с духами не чистыми ? Они к вам во сне приходят ?
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
А как вы сталкиваетесь с духами не чистыми ? Они к вам во сне приходят ?
Друг духи нечистые должны убегать от верующих как от палящего солнца , к верующим должны приходить Ангелы , сны сниться духовные или вообще не сниться . А если не очищаться от старых грехов путем исповедания и покаяния , то можно и в психушку попасть - так как духи нечистые будут приходить и мучить . В прошлых грехах обязательно нужно каяться - потому что устоять будет очень сложно .
Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои.
А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч драхм
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Друг духи нечистые должны убегать от верующих как от палящего солнца
Это миф верующих. Так как искуситель ко всем приходит, не возможно чтоб соблазны не пришли, это слова Христа. Ко Христу сатана тоже приходил и не раз. Так же написано что сатана ходит как рыкающий лев ища кого поглатить. дьявол и его шайка не боиться верующих, он боиться тех кто имеют общение со Христом и живет по заповедям Его. Но отнюдь и к ним тоже приходит. )) Думаю это гордость и превозношение своего я, тот кто говорит что дьявол бежать должен от верующих. Без Христа мы никто)). Бог позволил сатане все взять от Иова кроме жены и души. Так же всех почти апостолов казнили из за Христа. Думаю вы не понимаете еще служение Христу , если говорите сатана должен бежать от нас. Сатане дана власть на этой земле, думаю не нужно его преуменшать, он ослепил многих умы верующих а также владеет умами и волей неверующих во Христа, так что руками неверующих он убивал и убивает детей Божьих. Думаю Сергей брат, ты еще не сталкивался с духовным миром если так рассуждаешь. Победа за Христом и за теми кто претерпит до конца.
Насчет духи нечистые мучить приходят это у кого как, кто что проходит и у кого где слабинка, думаю она у всех верующих есть и все скорбями входят в Царствие Небесное.. Если праведник еле спасается то что говорить о самоправидниках, которые думают что горы свернут)) . Иисус учит смирению и кротости а не говорить что мол сатана бежать должен от нас. От нас сатана никуда не убижит, он от Христа бежит. И если вас не гонят за Христа, то вы спите это по слову так. Гнать это не обезательно физически но и морально тоже, когда никто не хочит с тобой общаться потому что ты веришь во Христа и поступаешь по заповедям его. )) Как изгой в среди мирских.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
А как вы сталкиваетесь с духами не чистыми ? Они к вам во сне приходят ?
По разному , и во сне атакуют меня, пытаясь подсунуть свои откровения и информацию. А также в реальности через людей, когда люди делают сами не понимая что делают. Например рассказываешь про Христа , а сосед слышит и вмешивается в разговор и драться лезит и оскарбляет, через день к соседу подходишь спросить как дела, говорит сам не знаю что на меня нашло вчера, лез ругаться с тобой и драться ))...так действуют духи нечистые подстрикая людей и контролируя их телами. Самое сложное различение это когда в внутри церкви кто то начинает пророчестовать на твою жизнь или на всю церковь, тогда сложно определиться какой дух говорит, тогда вступают молитвы и вопрошания у Бога.
 

Дитя Божье

Пользователь
Регистрация
21.12.2020
Сообщения
3
Вероисповедание
Евангельская вера (пятидесятников)
Всем привет! Так много споров о том, кем являются сыны Божии. Расскажу свою историю связанную с духовным миром.
Ещё за долго до покаяния, я жила обычной жизнью, как и большинство людей верила в душе в Бога, посещала раз в пол года Православную церковь и т.д.. Все началось с 15 лет, я легла спать, но уснуть не могла и вдруг слышу прямо в комнате голос мужской, а затем кто-то рядом со мной лёг, ощущение прикосновения тела к телу, естественно у меня ужас, мурашки по всему телу и я убежала в другую комнату к сестре, там и уснула. Спустя много лет, после развода с мужем, я осталась одна и в одну из ночей я спала и снится мне сон, как меня насилует очень много голых мужиков и я проснулась от этого ужаса. Лежу, уже не сплю и рассуждаю о том, что настолько реальный сон, аж состояние возбуждения осталось...И тут вдруг я ощущаю на лице тёплое дыхание (глаза у меня по прежнему закрыты), а затем поцелуй в щеку.., все ощущения, как будто это человек..Конечно я должна была подскочить и бежать, кричать, но не знаю что мной движело, то ли страх сковал, то ли любопытство..После чего на меня кто-то навалился и такой тяжелый, и тут мне уже было не до любопытства и я открыла глаза...и ужас...я вижу своё тело, как оно ходуном ходит туда сюда, как если бы был на мне мужчина, только я никого не видела. Даже не представляю себе какой ужас был в моих глазах. И дух отступил. Я знаю, что духи не могут читать наши мысли, поэтому когда я ещё спала, он мной воспользовался, а когда проснулась, то начала видимо шевелиться и он отошёл от меня, но я не показала вида, что проснулась, поэтому он так вначале тихонько поцеловал, чтобы проверить сплю ли я...
И когда я прочитала Бытие 6:1-4, то эти стихи были мне подтверждением произошедшего со мной.
Как то ещё было, мы с мужем лежали телик смотрели и кто-то шепотом произнёс моё имя, я подумала, что я одна услышала, оказывается муж тоже.
Ну а затем мне во сне приходила покойная бабушка и говорила: "молись".
И в жизни произошла такая ситуация, когда выход я видела в Боге. Так я приняла спасение через Господа нашего Иисуса Христа и покаялась.
Но была загвоздка, я не могла поверить в Бога всем сердцем и мне нужно было доказательство что ли, потому что прошлая вера " в душе" вовсе как оказалось не вера...И через несколько дней после покаяния я сижу на полу своей комнаты и разговариваю с Богом, говорю: " Господи дай мне хоть какое то знамение, что ты меня слышишь". А потом про себя подумала, да кто я, чтобы Бог на меня внимание обратил...И легла так спокойно спать..И снится мне, что сначала я вижу себя со стороны, как сверху в меня заходит яркий свет и потом я уже нахожусь в себе и вижу перед собой молодого парня лет 25 в белой одежде, волос золотисто белого цвета, лицо как у Ангела (всмысле красивый такой) и говорит мне: "Я люблю тебя и всегда любил!" Вот так начался мой путь с Господом.
Потом я взяла пост на пять дней и на третий день поста, точнее ночь у меня было видение, я это видела своими глазами, не сон, но как бы в полудреме, перед моей кроватью стоял (не буду утверждать кто, это только догадки, как я думаю, что этот был Иисус), в белом одеянии, типа платья, я ещё успела разглядеть, что ткань выглядела как дорогая и плотная и на ней были выбиты узоры, и в темноте она была ослепительно белой. И затем я уснула, но не знаю через какое время, может и в то же, я стала просыпаться от того, что кто-то говорит, и по мере того как я просыпалась, я понимала, что слышу свой голос у себя в голове, но не в виде мыслей, а реальный голос вслух, и когда я окончательно проснулась, я его слышала ещё и поэтому начала касаться своих губ, чтобы понять, что говорю я, но мой рот был закрыт...В таком замешательстве я и не поняла о чем говорил мой голос, но только в конце, когда я стала приходить в себя, перед тем, как голос умолк, я запомнила одно слово "Благодати". И тогда меня осенило уже потом, когда размышляла над этим, что приходил ко мне Господь Иисус, а мой дух молился Ему. И после я вспоминала свидетельства людей, которые будучи умершими некоторое время, оказались на небесах и рассказывали, что люди там и ангелы общаются без помощи уст..
Конечно многие люди не верят, когда я об этом обо всём рассказываю, но то, что это было... факт. И это ещё не всё. Стою я значит зимой возле окна, (шторы закрыты) Славою Бога, когда слышу, удар в окно, открываю штору, вижу на окне большое круглое мокрое пятно, давай размышлять, если это кто-то запулил снежок, то это до третьего этажа нужно было докинуть часть снеговика, да ещё с силой...не вариант, с крыши тоже никак...подозрение закралось, что бесы, больше некому, ну и на следующий день подтвердилось, когда вечером мои два провода зарядки от телефонов поочерёдно со всей силы били об пол, звук как кнутом. Но и этим не закончилось, на следующий день, точнее ночью, когда я уже спала, я проснулась от такого сильного звука, это был удар по подоконнику, а точнее по тому, что на нём лежало, пластмассовая штука, их используют для парников и теплиц, вот по звуку поняла, что по ней бабахнули так, что я аж подскочила на кровати. И на протяжении этих трёх дней я находила шерсть длинной где-то сантиметров 10, сначала на кровати два раза серого цвета, а потом один раз на подоконнике, только уже рыжий. Мне в церкви сказали, что ты с ними панькаешься, провозгласи во имя Иисуса, чтобы убирались вон, что я и сделала и всё прекратилось. Так то я не боялась эту нечесть вообще. Хотели бесятины запугать меня, но не вышло.
А ещё я вижу пророческие сны, как в духовном плане, так и в земных делах.
Хотелось бы посоветовать верующим быть всегда на страже, враг не дремлет и всегда ходит вокруг да около, как рыкаюший лев, ищет кого поглотить. Провозглашайте всегда против всякой злобы поднебесной во имя Иисуса Христа. А если читает не верующий, то пожалуйста примите спасение через Иисуса Христа, поверьте в то, что Он сделал для вас, Он искупил ваши грехи, все болезни и немощи забрал на себя, поэтому когда мы принимаем этот факт, мы спасается от ада для жизни вечной. И не надо быть праведным, чтобы заслужить прощение, это дар Божий, чтобы никто не хвалился делами. Иисус сказал: " Я пришёл привести к покаянию не праведников, а грешников". (Еванг. от Марка 2:17)

Всем Благословений Божьих!
 

Дитя Божье

Пользователь
Регистрация
21.12.2020
Сообщения
3
Вероисповедание
Евангельская вера (пятидесятников)
Всем привет! Так много споров о том, кем являются сыны Божии. Расскажу свою историю связанную с духовным миром.
Ещё за долго до покаяния, я жила обычной жизнью, как и большинство людей верила в душе в Бога, посещала раз в пол года Православную церковь и т.д.. Все началось с 15 лет, я легла спать, но уснуть не могла и вдруг слышу прямо в комнате голос мужской, а затем кто-то рядом со мной лёг, ощущение прикосновения тела к телу, естественно у меня ужас, мурашки по всему телу и я убежала в другую комнату к сестре, там и уснула. Спустя много лет, после развода с мужем, я осталась одна и в одну из ночей я спала и снится мне сон, как меня насилует очень много голых мужиков и я проснулась от этого ужаса. Лежу, уже не сплю и рассуждаю о том, что настолько реальный сон, аж состояние возбуждения осталось...И тут вдруг я ощущаю на лице тёплое дыхание (глаза у меня по прежнему закрыты), а затем поцелуй в щеку.., все ощущения, как будто это человек..Конечно я должна была подскочить и бежать, кричать, но не знаю что мной движело, то ли страх сковал, то ли любопытство..После чего на меня кто-то навалился и такой тяжелый, и тут мне уже было не до любопытства и я открыла глаза...и ужас...я вижу своё тело, как оно ходуном ходит туда сюда, как если бы был на мне мужчина, только я никого не видела. Даже не представляю себе какой ужас был в моих глазах. И дух отступил. Я знаю, что духи не могут читать наши мысли, поэтому когда я ещё спала, он мной воспользовался, а когда проснулась, то начала видимо шевелиться и он отошёл от меня, но я не показала вида, что проснулась, поэтому он так вначале тихонько поцеловал, чтобы проверить сплю ли я...
И когда я прочитала Бытие 6:1-4, то эти стихи были мне подтверждением произошедшего со мной.
Как то ещё было, мы с мужем лежали телик смотрели и кто-то шепотом произнёс моё имя, я подумала, что я одна услышала, оказывается муж тоже.
Ну а затем мне во сне приходила покойная бабушка и говорила: "молись".
И в жизни произошла такая ситуация, когда выход я видела в Боге. Так я приняла спасение через Господа нашего Иисуса Христа и покаялась.
Но была загвоздка, я не могла поверить в Бога всем сердцем и мне нужно было доказательство что ли, потому что прошлая вера " в душе" вовсе как оказалось не вера...И через несколько дней после покаяния я сижу на полу своей комнаты и разговариваю с Богом, говорю: " Господи дай мне хоть какое то знамение, что ты меня слышишь". А потом про себя подумала, да кто я, чтобы Бог на меня внимание обратил...И легла так спокойно спать..И снится мне, что сначала я вижу себя со стороны, как сверху в меня заходит яркий свет и потом я уже нахожусь в себе и вижу перед собой молодого парня лет 25 в белой одежде, волос золотисто белого цвета, лицо как у Ангела (всмысле красивый такой) и говорит мне: "Я люблю тебя и всегда любил!" Вот так начался мой путь с Господом.
Потом я взяла пост на пять дней и на третий день поста, точнее ночь у меня было видение, я это видела своими глазами, не сон, но как бы в полудреме, перед моей кроватью стоял (не буду утверждать кто, это только догадки, как я думаю, что этот был Иисус), в белом одеянии, типа платья, я ещё успела разглядеть, что ткань выглядела как дорогая и плотная и на ней были выбиты узоры, и в темноте она была ослепительно белой. И затем я уснула, но не знаю через какое время, может и в то же, я стала просыпаться от того, что кто-то говорит, и по мере того как я просыпалась, я понимала, что слышу свой голос у себя в голове, но не в виде мыслей, а реальный голос вслух, и когда я окончательно проснулась, я его слышала ещё и поэтому начала касаться своих губ, чтобы понять, что говорю я, но мой рот был закрыт...В таком замешательстве я и не поняла о чем говорил мой голос, но только в конце, когда я стала приходить в себя, перед тем, как голос умолк, я запомнила одно слово "Благодати". И тогда меня осенило уже потом, когда размышляла над этим, что приходил ко мне Господь Иисус, а мой дух молился Ему. И после я вспоминала свидетельства людей, которые будучи умершими некоторое время, оказались на небесах и рассказывали, что люди там и ангелы общаются без помощи уст..
Конечно многие люди не верят, когда я об этом обо всём рассказываю, но то, что это было... факт. И это ещё не всё. Стою я значит зимой возле окна, (шторы закрыты) Славою Бога, когда слышу, удар в окно, открываю штору, вижу на окне большое круглое мокрое пятно, давай размышлять, если это кто-то запулил снежок, то это до третьего этажа нужно было докинуть часть снеговика, да ещё с силой...не вариант, с крыши тоже никак...подозрение закралось, что бесы, больше некому, ну и на следующий день подтвердилось, когда вечером мои два провода зарядки от телефонов поочерёдно со всей силы били об пол, звук как кнутом. Но и этим не закончилось, на следующий день, точнее ночью, когда я уже спала, я проснулась от такого сильного звука, это был удар по подоконнику, а точнее по тому, что на нём лежало, пластмассовая штука, их используют для парников и теплиц, вот по звуку поняла, что по ней бабахнули так, что я аж подскочила на кровати. И на протяжении этих трёх дней я находила шерсть длинной где-то сантиметров 10, сначала на кровати два раза серого цвета, а потом один раз на подоконнике, только уже рыжий. Мне в церкви сказали, что ты с ними панькаешься, провозгласи во имя Иисуса, чтобы убирались вон, что я и сделала и всё прекратилось. Так то я не боялась эту нечесть вообще. Хотели бесятины запугать меня, но не вышло.
А ещё я вижу пророческие сны, как в духовном плане, так и в земных делах.
Хотелось бы посоветовать верующим быть всегда на страже, враг не дремлет и всегда ходит вокруг да около, как рыкаюший лев, ищет кого поглотить. Провозглашайте всегда против всякой злобы поднебесной во имя Иисуса Христа. А если читает не верующий, то пожалуйста примите спасение через Иисуса Христа, поверьте в то, что Он сделал для вас, Он искупил ваши грехи, все болезни и немощи забрал на себя, поэтому когда мы принимаем этот факт, мы спасается от ада для жизни вечной. И не надо быть праведным, чтобы заслужить прощение, это дар Божий, чтобы никто не хвалился делами. Иисус сказал: " Я пришёл привести к покаянию не праведников, а грешников". (Еванг. от Марка 2:17)

Всем Благословений Божьих!
Ещё забыла рассказать сон, в котором Господь показал, как молитва Отче наш...влияет на дьявола. Снится мне как на меня идёт дьявол, весь такой как обгорелый, как будто кожи нет, вообщем страшный( на тот момент не была во Христе, но знала молитву Отче наш... наизусть, пришлось в своё время выучить, когда мама была на волоске от смерти), и я во сне начинаю громко отчётливо произносить эту молитву и когда я произнесла Аминь, он как бы взорвался. Тогда я поняла важность этой молитвы, ведь сам Иисус Христос учил учеников ей молиться.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Ещё забыла рассказать сон, в котором Господь показал, как молитва Отче наш...влияет на дьявола. Снится мне как на меня идёт дьявол, весь такой как обгорелый, как будто кожи нет, вообщем страшный( на тот момент не была во Христе, но знала молитву Отче наш... наизусть, пришлось в своё время выучить, когда мама была на волоске от смерти), и я во сне начинаю громко отчётливо произносить эту молитву и когда я произнесла Аминь, он как бы взорвался. Тогда я поняла важность этой молитвы, ведь сам Иисус Христос учил учеников ей молиться.
Он учил учеников, потому что они попросили, так как тоже захотели как у Иоана. .. Он другую молитву им дал потом.. надеусь вы о ней знаете и имеете в сердце своем.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Всем привет! Так много споров о том, кем являются сыны Божии. Расскажу свою историю связанную с духовным миром.
Ещё за долго до покаяния, я жила обычной жизнью, как и большинство людей верила в душе в Бога, посещала раз в пол года Православную церковь и т.д.. Все началось с 15 лет, я легла спать, но уснуть не могла и вдруг слышу прямо в комнате голос мужской, а затем кто-то рядом со мной лёг, ощущение прикосновения тела к телу, естественно у меня ужас, мурашки по всему телу и я убежала в другую комнату к сестре, там и уснула. Спустя много лет, после развода с мужем, я осталась одна и в одну из ночей я спала и снится мне сон, как меня насилует очень много голых мужиков и я проснулась от этого ужаса. Лежу, уже не сплю и рассуждаю о том, что настолько реальный сон, аж состояние возбуждения осталось...И тут вдруг я ощущаю на лице тёплое дыхание (глаза у меня по прежнему закрыты), а затем поцелуй в щеку.., все ощущения, как будто это человек..Конечно я должна была подскочить и бежать, кричать, но не знаю что мной движело, то ли страх сковал, то ли любопытство..После чего на меня кто-то навалился и такой тяжелый, и тут мне уже было не до любопытства и я открыла глаза...и ужас...я вижу своё тело, как оно ходуном ходит туда сюда, как если бы был на мне мужчина, только я никого не видела. Даже не представляю себе какой ужас был в моих глазах. И дух отступил. Я знаю, что духи не могут читать наши мысли, поэтому когда я ещё спала, он мной воспользовался, а когда проснулась, то начала видимо шевелиться и он отошёл от меня, но я не показала вида, что проснулась, поэтому он так вначале тихонько поцеловал, чтобы проверить сплю ли я...
И когда я прочитала Бытие 6:1-4, то эти стихи были мне подтверждением произошедшего со мной.
Как то ещё было, мы с мужем лежали телик смотрели и кто-то шепотом произнёс моё имя, я подумала, что я одна услышала, оказывается муж тоже.
Ну а затем мне во сне приходила покойная бабушка и говорила: "молись".
И в жизни произошла такая ситуация, когда выход я видела в Боге. Так я приняла спасение через Господа нашего Иисуса Христа и покаялась.
Но была загвоздка, я не могла поверить в Бога всем сердцем и мне нужно было доказательство что ли, потому что прошлая вера " в душе" вовсе как оказалось не вера...И через несколько дней после покаяния я сижу на полу своей комнаты и разговариваю с Богом, говорю: " Господи дай мне хоть какое то знамение, что ты меня слышишь". А потом про себя подумала, да кто я, чтобы Бог на меня внимание обратил...И легла так спокойно спать..И снится мне, что сначала я вижу себя со стороны, как сверху в меня заходит яркий свет и потом я уже нахожусь в себе и вижу перед собой молодого парня лет 25 в белой одежде, волос золотисто белого цвета, лицо как у Ангела (всмысле красивый такой) и говорит мне: "Я люблю тебя и всегда любил!" Вот так начался мой путь с Господом.
Потом я взяла пост на пять дней и на третий день поста, точнее ночь у меня было видение, я это видела своими глазами, не сон, но как бы в полудреме, перед моей кроватью стоял (не буду утверждать кто, это только догадки, как я думаю, что этот был Иисус), в белом одеянии, типа платья, я ещё успела разглядеть, что ткань выглядела как дорогая и плотная и на ней были выбиты узоры, и в темноте она была ослепительно белой. И затем я уснула, но не знаю через какое время, может и в то же, я стала просыпаться от того, что кто-то говорит, и по мере того как я просыпалась, я понимала, что слышу свой голос у себя в голове, но не в виде мыслей, а реальный голос вслух, и когда я окончательно проснулась, я его слышала ещё и поэтому начала касаться своих губ, чтобы понять, что говорю я, но мой рот был закрыт...В таком замешательстве я и не поняла о чем говорил мой голос, но только в конце, когда я стала приходить в себя, перед тем, как голос умолк, я запомнила одно слово "Благодати". И тогда меня осенило уже потом, когда размышляла над этим, что приходил ко мне Господь Иисус, а мой дух молился Ему. И после я вспоминала свидетельства людей, которые будучи умершими некоторое время, оказались на небесах и рассказывали, что люди там и ангелы общаются без помощи уст..
Конечно многие люди не верят, когда я об этом обо всём рассказываю, но то, что это было... факт. И это ещё не всё. Стою я значит зимой возле окна, (шторы закрыты) Славою Бога, когда слышу, удар в окно, открываю штору, вижу на окне большое круглое мокрое пятно, давай размышлять, если это кто-то запулил снежок, то это до третьего этажа нужно было докинуть часть снеговика, да ещё с силой...не вариант, с крыши тоже никак...подозрение закралось, что бесы, больше некому, ну и на следующий день подтвердилось, когда вечером мои два провода зарядки от телефонов поочерёдно со всей силы били об пол, звук как кнутом. Но и этим не закончилось, на следующий день, точнее ночью, когда я уже спала, я проснулась от такого сильного звука, это был удар по подоконнику, а точнее по тому, что на нём лежало, пластмассовая штука, их используют для парников и теплиц, вот по звуку поняла, что по ней бабахнули так, что я аж подскочила на кровати. И на протяжении этих трёх дней я находила шерсть длинной где-то сантиметров 10, сначала на кровати два раза серого цвета, а потом один раз на подоконнике, только уже рыжий. Мне в церкви сказали, что ты с ними панькаешься, провозгласи во имя Иисуса, чтобы убирались вон, что я и сделала и всё прекратилось. Так то я не боялась эту нечесть вообще. Хотели бесятины запугать меня, но не вышло.
А ещё я вижу пророческие сны, как в духовном плане, так и в земных делах.
Хотелось бы посоветовать верующим быть всегда на страже, враг не дремлет и всегда ходит вокруг да около, как рыкаюший лев, ищет кого поглотить. Провозглашайте всегда против всякой злобы поднебесной во имя Иисуса Христа. А если читает не верующий, то пожалуйста примите спасение через Иисуса Христа, поверьте в то, что Он сделал для вас, Он искупил ваши грехи, все болезни и немощи забрал на себя, поэтому когда мы принимаем этот факт, мы спасается от ада для жизни вечной. И не надо быть праведным, чтобы заслужить прощение, это дар Божий, чтобы никто не хвалился делами. Иисус сказал: " Я пришёл привести к покаянию не праведников, а грешников". (Еванг. от Марка 2:17)

Всем Благословений Божьих!
Да был у тебя духовный муж который и разрушил брак. Надеюсь Господь востановил.
 

Yorick Hamlet

Пользователь
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
57
Вероисповедание
мессианский еврей :) невоцерковленыый
"....Ной же обрел благодать пред очами Господа.
Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.
Ной родил трех сынов: Сима, Хама и Иафета. "
Если мы прочтем этот отрывок со словарем, получается, что Ной был девственник.
Возникает вопрос, а откуда у него сыновья?
а ответ вот:
".... Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди..."

И как результат вывод "... И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле."

А вот создание человека из праха земного, это дела Господа Бога. Читая Библию дальше мы убеждаемся, что Бог и Господь Бог- это дуальности Бога единого. Бог - светлая сторона, а Господь Бог - темная сторона.

Или я ошибаюсь?
Если вам это интересно знать, вы ОШИБАЕТЕСЬ! :((((( Людей сотворили один раз и навека :))) и как раз по образу и подобию сотворили!
И Ной НЕ был девственником! Это были сыновья Ноя! а не от ангелов! ТАк они в Библии и названы сыновьями Ноя!
Если не верите, тогда попробуйте ответить на вопрос: "Почему Иисус Сам Себя называл до Прославления "Сын человеческий"?" Но никогда не называл Себя "Человек"? Зато после Прославления, Дух Святой называет Иисуса уже Человеком! Это будет вам и ответом на вопрос почему сотворение Человека описано в Святом Писании два раза!
 
Последнее редактирование:
Верх