Кто такой Бог?

Тема в разделе "Ответы по Библии", создана пользователем Roman1192, 15 янв 2016.

1. Roman1192

Roman1192 Пользователь

Вероисповедание:
    Православие
    Доброго времени суток! Создавая вселенную, Бог, очевидно, знал о физическом устройстве мира, что все подчинено законам математики, начиная от элементарного счета и математических операций (1+1 и тп.), заканчивая теорией струн, генома ДНК и даже любовь - это всего лишь химическая реакция в нашем мозге. Все в нашем мире подчиняется математики, даже войны, убийства, корысть и др. можно объяснить с точки зрения биологии человека (закон Дарвина – выживает сильнейший). А вот библия учит нас не подчиняться законам природы, диктуя нам как надо жить, что хорошо, а что плохо, игнорируя биологическую сущность человека. Возникает вопрос: а истинна ли библия, не преследовали ли люди, создавшие библию, своих корыстных целей, повинуясь биологическим законам?

Также возникает вопрос: если Бог создатель всего, а все подчиняется законам математики, и вся материя и есть производная математики, а бог создавал все по образу и подобию, то Бог и есть чистая, честная, первообразная математика. Бог нельзя увидеть – математику тоже, все происходит по воле Божьей – также как и по законам математики, Бог был всегда – математика также была всегда. Так что же такое Бог?

2. Datsek

Datsek Пользователь

Вероисповедание:
    христианин веры евангельской
    Роман, по желанию Бога Вы созданы, у Вас есть способность мыслить, Вам не кажется, что Бог и создал эти законы математики, как впрочем и все остальное? Вы говорите :" в нашем мире все подчиняется...", а у Бога не так, как у Бога
    написано в Библии и она истинна, не зависимо верите Вы или нет. Будьте истинным православным: поставьте Бога на первое место, читайте Библию, чтобы познать Вашего Отца Небесного, Который отдал Своего Сына, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. Благословений Вам.

3. solbec

solbec Модератор Команда форума

Вероисповедание:
    православный
    Уважаемый, тут случайно нет противоречия?
    Люди, повинуясь биологическим законам, написали учение, игнорирующее биологические законы...

Математика обьекст или субьект?
    Математика органическая сущность или неорганическая ?

4. jasvami

jasvami Пользователь

Вероисповедание:
    Невоцерковленный
    Бог есть Дух - реальная живая сущность, а математики не существует в реале: она имеет место лишь в умах человеческих.

5. Л е н а

Л е н а Пользователь

Вероисповедание:
    православие
    :):):) да, знал, или наверное догадывался!!! ...;););)

6. jasvami

jasvami Пользователь

Вероисповедание:
    Невоцерковленный
    Познавшему истину не нужны никакие переводы.

7. Олег Бах

Олег Бах Пользователь

Вероисповедание:
    Христов
    Такие как я на суд не приходят, но перешли от смерти в жизнь.

8. Олег Бах

Олег Бах Пользователь

Вероисповедание:
    Христов
    А как я могу это запретить, если Сам Бог говорит: "... изберите ..."(Втор. 30:19), то кто я такой, чтоб запрещать что-либо? А дети наши есть те, кто слушает слова благовестия о Боге от нас, так говорит Апостол Павел(1 Кор. 4:15).

9. jasvami

jasvami Пользователь

Вероисповедание:
    Невоцерковленный
    На этот Суд приходят все: и праведники, и заблудшие.
    - Праведники - для того, чтобы получить от Христа подтверждение своей праведности и венец. Заблудшие - для уяснения сути своих заблуждений и исправления своего пути.

10. Олег Бах

Олег Бах Пользователь

Вероисповедание:
    Христов
    А как вы это определяете? Если верить букве Писания, то и Евреев, рожденных от Авраама, уже давно нет, потому, что, они, вымерли все, ещё в Египте(Исх. 1:6).

11. jasvami

jasvami Пользователь

Вероисповедание:
    Невоцерковленный
    Суд Христов (ныне имеющий место) совмещает в себе все перечисленные вами, ибо только Христос может судить абсолютно праведно и именно этот Суд Страшен, ибо вскрывает Страшное заблуждение миллиардов верующих христиан, являющихся Ангелами во плоти.

12. Олег Бах

Олег Бах Пользователь

Вероисповедание:
    Христов
    А в этом, вы совершенно правы!!! Но естьнекоторое различие, оно касается людей исполняющих Писания буквально, эти люди находятся под детоводителем ко Христу, то есть под законом, они подзаконные, а законом все заключены под грехом, вот этот суд и есть самый страшный суд, потому, что нет таковым спасения, а тем, кто приходит на суд Христов, тоесть на суд Слова Божьего, те, имеют шансы на спасение, в этом и заключается разница между судами.

13. jasvami

jasvami Пользователь

Вероисповедание:
    Невоцерковленный
    Все верующие либо буквоеды, либо вообще не догоняют смысла Писаний. Нет знающего ни одного. Так что всем вам следует просто быть послушными нынешним Судам Христа, а не оспаривать их, как это вы делаете.

14. Олег Бах

Олег Бах Пользователь

Вероисповедание:
    Христов
    Именно послушанием, я, и исполняю волю Божью, вникая в себя и в учение, а те, кто послушает меня, те, спасутся вместе со мной.

15. Starik

Starik Пользователь

Вероисповедание:
    Баптист
    Может это и есть Ваш самый основной мотив?

16. Олег Бах

Олег Бах Пользователь

Вероисповедание:
    Христов
    Мой самый основной мотив, исполнение воли Бога, а всё остальное прилагательное. А вы, знаете волю Бога?

17. Starik

Starik Пользователь

Вероисповедание:
    Баптист
    А зачем? Этот вопрос для младенцев или душевных...я удивлен Вашим вопросом...

Вы написали что Вы есть Христов...я так понял Вы не являетесь членом поместной церкви...или я ошибся? Укажите к кому вероисповеданию Вы относитесь или где состояли ранее...

Последнее редактирование: 6 дек 2016
  18. Олег Бах

Олег Бах Пользователь

Вероисповедание:
    Христов
    Чтоб исполнять. Этот вопрос для всех.

ранее я был членом католической церкви, потом стал пятидесятником, а теперь не желаю ходить и находится в церкви-блуднице, которая исполняет человеком придуманное учение, тоесть, я перестал посещать собрание развратителей, я состою в истинной церкви Христа, погружаясь в премудрость от Бога.

19. Starik

Starik Пользователь

Вероисповедание:
    Баптист
    Ну общем то понятен Ваш опыт..а скажите Олег...какова Ваша основная причина выхода из католичества, а потом и из пятидесятничества?

20. Олег Бах

Олег Бах Пользователь

Вероисповедание:
    Христов
    Выход из католичества, как таковой не состоял, я просто перестал туда ходить, потому, что это была воля Божья, случилось так, что моя жена захотела совершить покаяние, такое как совершают все люди, рассказать священнику о своих грехах, а так как она приехала из украины и не могла хорошо говорить и понимать по немецки, то ей было трудно совершить это покаяние в католической церкви, а моя мать, уже ходила в пятидесятническую церковь, там говорили в основном по русски и покаяние можно было совершить на русском языке, так моя жена и моя мать привели меня в пятидесятническую церковь из церкви католической, а вообще-то, я могу хоть сейчас зайти в эти церкви и быть там на их собраниях, но сам этого не желаю, а у пятидесятников, я совершил крещение водное, которое в сущности своей не является таковым, а есть купание в другой, вещественной воде, а на самом деле, в Писаниях, под словом вода, подразумевается Дух Святой(Ин.7:38-39), в него мы и погружаемся, тоесть в Иордан, который есть река суда, тоесть духовное учение Христа, судящее нас, а они нас искупали в озере, назвав это водным крещением, мне только интересно, кто из них есть наименьший, который есть Иоанн креститель в Царствии Небесном, ведь они все называют себя и хотят быть учениками Христа и достичь учителя, а Иоанн креститель не является учеником Христа. Так и в их собрании, Бог показал мне их неправды, а с женой можно разводится только за грех прелюбодеяния, следовательно церковь прелюбодействует, исполняя уставы и повеления человеков, потому я и перестал туда ходить.

Поделиться этой страницей