Меня обманул брат которому я помог

Xarizmatik

Пользователь
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
9
Вероисповедание
Христианин
Я мастер по ремонту моб телефонов. Дружил с братом который ходит со мной в церковь, он был без работы я взял его к себе и отдал ему чуть своего бизнеса он торгует аксессуарами а я занимаюсь ремонтами потом я помог ему купить контейнер рядом поручилась за него был договор что он уйдёт на весну в свой контейнер торговать аксессуарами к моб тел а я останусь у себя торговать и ремонтировать после чего он перешёл к себе и начал в наглую занематса ремонтами и торговлей тем отбирая мой заработок прошло около года мы с ним примерились и дали обещания друг другу что я делаю ремонты а он продажи друг другу не мешаем прошло время у меня ремонты ишли а у него торговля ухудшалась он не обесняя Пречин начал занематса ремонтами видя что я не плохо зарабатываю и стал по перейди меня и на проходе поставил рекламы что бы меня давить.Пастырь говорит что это бизнес все кушать хотят и он не грешит . Он сидел у меня смотрел а потом сам начал делать такое.БРАТЬЯ ВАШЕ МНЕНИЯ ПО ЭТОЙ СИТУАЦИИ.как мне вести себя по отношению к брату этому и как его поступок называется . За ранее спасибо
 
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
23
Вероисповедание
Свидетель Иеговы
как мне вести себя по отношению к брату этому и как его поступок называется .
Что вам делать?
Следите за тем что происходит по всему миру через телевизор, так повелел Иисус:
(Лк21:31)"Так, и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко Царствие Божие."
(Мф24:14)" И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец"
 

Xarizmatik

Пользователь
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
9
Вероисповедание
Христианин
Возможно
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
По факту это не обман, он скопировал рабочую модель бизнеса.
Да – это печально, да – так делают, но копируют обычно то, что хорошо работает. И да, он пытается получить ваших клиентов.

Делайте просто лучше, и всё встанет на свои места.
Посмотрите, как поступают в других областях бизнеса когда так же размещают рекламу возле конкурента.
Как бы вы отнеслись если бы так сделал не брат?
А вообще конкуренция это хорошо, лучше монополии, т.к. позволяет развиваться и делать лучше чем было у тебя же (и лучше чем у конкурента), иначе нет стимула (люди и так будут идти).
 

Xarizmatik

Пользователь
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
9
Вероисповедание
Христианин
Я с вами не согласен вообще. Я ему помогал когда он был голый босый я его приютил к себе он высмотрел вынюхал и в наглую стал по переди меня и вы говорите что он меня не кинул????? Вы хотите сказать что бы так поступил Иисус??? Вы хотите сказать что он поступил по совести ?????
 

Xarizmatik

Пользователь
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
9
Вероисповедание
Христианин
Да мы любовь и благодарность. Должны держать друг другу они искать выгоду в друг друге так в чем заключается христианство зачем тогда братьями сёстрами называемся это просто лукавство значит в церкви мы друг друга благословляем улыбаемся друг другу опоздать церкви другая жизнь получается на друг друга даже наплевать И делать так как выгодно нам
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Я с вами не согласен вообще. Я ему помогал когда он был голый босый я его приютил к себе он высмотрел вынюхал и в наглую стал по переди меня и вы говорите что он меня не кинул?????
Да, именно так я говорю.
Вы хотите сказать что бы так поступил Иисус??? Вы хотите сказать что он поступил по совести ?????
Давайте зададим вопрос "а как бы поступил Иисус на моём месте?"
т.е. не так, как поступил кто-то, а как поступил-бы именно на моем месте?
вот работает он, а кто-то открывает на против него "набор домашней утвари за два динария!" и ставит на против его мастерской человека, который всех людей отправляет в другую..
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Такое происходит постоянно, не всегда это выглядит красивым.

То, что вы помогли ему – это хорошо, если бы вы ему не стали помогать, то это будет как

Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы?
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
(Послание Иакова 2:14-17)

Поделюсь личным опытом, почему я так считаю, что к этому надо проще относится.

Жили мы 5 лет+ назад в Азии, где не говорят по-русски совсем,
церковь собиралась на 2 этаже отеля Hilton и собирается там больше 10 лет,
А потом приходит новая церковь в этот город открывать отделение своей церкви.
И выбирают они далеко не случайное место, они приходят в этот самый Hilton и арендуют зал на первом этаже, выставляют ашеров,
и всех кто приходит в церковь приглашают к себе, а на вопрос "тут должна быть другая церковь?",
говорят "нет другой церкви нет, проходите" (так сказали нашим не верующим на тот момент друзьям, которых пригласили впервые прийти).
Пастор по этому поводу очень расстраивался.

Другой случай, пастор нашей церкви приезжает в другую церковь, и кто-то рассказывать, про своё служение, и показывают презентацию, а во время презентации появляются фотографии, которые как-бы из служения нашей церкви, а люди которые выставляют, не имеют к этому отношения.

А ещё много раз было, когда заходишь, на сайт, а там видишь, тот текст, который ты лично писал. И никакого упоминания, что всё это утащили у тебя. Ты вложился на это временем, иногда деньгами, а у тебя просто это берут и тащут, и даже не ссылаются на тебя. Поначалу я расстраивался от этого, а потом понял, что если у тебя коприуют, значит ты хорошо делаешь дело, те кто делает плохо – у них не берут.

Иногда так поступаем и мы, и просто этого не замечаем.
 

Xarizmatik

Пользователь
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
9
Вероисповедание
Христианин
Иисус бы простил того брата который кинул меня и исполнял дела Божьи
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Просто меньше обращайте на такие вещи внимание, и жить станет проще, ещё купите книгу "Бизнес по Книге" (она про то, как делать бизнес с учётом того, что говорит Библия)
 

Xarizmatik

Пользователь
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
9
Вероисповедание
Христианин
Согласен брат обидно просто очень когда свои же плюют в душу наверно это последнее время
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Согласен брат обидно просто очень когда свои же плюют в душу наверно это последнее время
я вас не понимаю. Так как вы написали что вы его подобрали на улице и помогли ему. помогли ему подняться. вы сделали доброе для него ? Так вот Иисус учил делать доброе тем кто не может вернуть вам, а если вы ждете от него что то, то это уже не добро , а просто эгоизм. Я тебе а ты мне .
А что он должен был вам придти покланиться до земли и славить ваше имя ? Знаете каждый сам овечать будет перед Иисусом. Если вы сделали ему добро , хорошо сделали, а если требуете чтоб он вам все вернул , то это уже добро в долг называется.

я на работу взял , одну верующую, она крала у меня дома, таскала вещи. И вот в один день Иисус сказал мне , встань и найди свое кольцо. я встал и не нашел. ))
потом выяснилось что она украла не только мое кольцо но и другие драгоценности, я с ней поговорил , она не признавалас, про Иисуса ей сказал , что если ты вернешь , мы простим тебя и будешь работать дальше . она не в какую , а когда я наехал на нее, все вернула )). но не призналась , сбросила все на ребенка маленького с кем она приходила. И что я сделал просто ее отпустил и просил ее чтоб она покаялась, а она не в какую. Так вот сказал на моих руках нет крови твоей. Все что ты сделала ты сделала себе. Через некоторое время она умерла, от болезни.

Иисус смотрел на людей которые грешат с любовью и болью , так как конец таких людей погибель .

В вашем случаи это просто эгоизм. Не обижайтесь конечно. Вы эгоист.
Ну во-первых вам Иисус дал руки ноги , разум , вы научились и зарабатываете деньги и хотя думаете что вы сами эти деньги зарабатываете и забываете что вам силы Иисус дает.
Это как в притче о человеке который разбогател и начал говорить в себе , вот построю себе большое хранилище и буду жить , кайфуй душа.
А что Бог сказал , безумец сей же ночью возьму душу твою .

Смысл в том что, брат, харизмат, делаешь добро делай как для Госпада а не для себя и своих целей.
Поверте меня убить хотел родный отец из за Христа , а сейчас звонит мне и мы встречаемся . Ведь я знаю что не он хотел меня убить , а враг , который есть дьявол.
Так вот наша война не против крови и плоти в кое капкан вы попали, брат, харизмат , а против сил поднебесных, тьмы, дьявола.

Вы эмоциональный человек и гневливый, бойтесь не нарубить дров. Мир вам в Госпаде Иисусе Христе.

Модератор:
Уважаемый, помимо справедливо нижеизложенного обращаю внимание, - в вашем сообщении около 50 (!) ошибок. Рекомендации, п 3 : " ...неумение более или менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим. Перед знаками препинания пробелы не ставятся, а после — ставятся обязательно. Предложения следует...начинать с заглавной буквы, а заканчивать предложение точкой (восклицательным, вопросительным знаком или многоточием)"

Вам было прежде рекомендовано: https://text.ru/spelling.
Будьте любезны, ведите себя более корректно в написании сообщений и отношении к пользователям
.
 

Xarizmatik

Пользователь
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
9
Вероисповедание
Христианин
Во первых спасибо за оскарбления мне очень приятно. Во вторых прочитайте внемательно что я написал. Я не прошу не чего от того брата и зла на него не держу просто мне интересно мнения людей по моему вопросу. Человек у меня сидел кушал Со мной из одной тарелки дружил со мной извините за выражение писять со мной ходил. После чего тихонечко сидел смотрел учился и смотрел что я зарабатываю и сколько денех и начал этим заниматься тем самым забираем их клиентов и мне просто интересно каков его поступок. А вы мне говорите что я от него что то ожидал. Если вы считаете что христиане должны друг друга кидать и это нормально. Пускай вам Бог помогает
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Ваше мнение по этой ситуации
Это случается со всеми по мере обретения жизненного, духовного опыта до пор, пока человек не становится совершенным.
Причина,- в идеализации отношений, представлений, надежд; когда они, вынашиваясь в уме непорочными и чистыми, сталкиваются с повседневным обывательским прагматизмом, лишенным чести, далёким от чистоты.
Важно не идеализировать мир, представления, но принимть их данностью, -какими есть, не теряя любви.

Это хорошие уроки, которые формируют дух; на себе мы лучше, доходчивее усваиваем, как не следует поступать с другими, иначе, откуда бы мы это знали? Многое нужно претерпеть, что бы далее, имея опыт, избегать делания другим, через сопричастность и сострадание.

Так и этот человек, пройдя жизненный путь, обьязательно встретится с осмыслением своего не лучшего прошлого, и пристыдившись, -покается. Нас отличает только время, когда все мы приходим к единоверному, но в разные времена.
В этой ситуации важны терпение и благоразумие, которыми, если Вы будете руководствоваться, -обретете для себя хороший, добрый урок.

Притч 26:10

 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
И вообще вы уверенны что вы на Божьем пути ? А если по теме ваш род занятий не очень подходит верующему . И еще есть слова
5. Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.
Просите , ищите и дастся вам по вере вашей , но Бог с искренним искренен а с лукавым по лукавству . Тот человек ответит за себя - вы за себя, ну а я за себя, и все кто вам здесь пишут тоже дадут ответ Имеющему судить живых и мертвых !
 
Последнее редактирование:

Xarizmatik

Пользователь
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
9
Вероисповедание
Христианин
Аминь Брать Аминь. Да Благословит Вас Господь
 
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
23
Вероисповедание
Свидетель Иеговы
По факту это не обман, он скопировал рабочую модель бизнеса.
Да – это печально, да – так делают, но копируют обычно то, что хорошо работает. И да, он пытается получить ваших клиентов.

Делайте просто лучше, и всё встанет на свои места.
Посмотрите, как поступают в других областях бизнеса когда так же размещают рекламу возле конкурента.
Как бы вы отнеслись если бы так сделал не брат?
А вообще конкуренция это хорошо, лучше монополии, т.к. позволяет развиваться и делать лучше чем было у тебя же (и лучше чем у конкурента), иначе нет стимула (люди и так будут идти).
Вообще-то Библиия говорит что христианин должен преуспевать не в бизнесе,или в каком другом деле,а в деле Господа Иисуса. Написано:
(1Кр15:58)" Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом"

Конкуренция как вы сказали,это хорошо только в деле Господа!

Леонид,вы знаете какое дело было поручено Господу нашему Иисусу Христу?
И встречали ли вы в вашей жизни продолжателей его дела(христиан)?
 
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
23
Вероисповедание
Свидетель Иеговы
33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
И вообще вы уверенны что вы на Божьем пути ? А если по теме ваш род занятий не очень подходит верующему . И еще есть слова
5. Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.
Просите , ищите и дастся вам по вере вашей , но Бог с искренним искренен а с лукавым по лукавству . Тот человек ответит за себя - вы за себя, ну а я за себя, и все кто вам здесь пишут тоже дадут ответ Имеющему судить живых и мертвых !
Сергей,Иисус приказал не только искать прежде царства Божьего,но и молиться о приходе этого Царства на землю:
(Мф6:9-10)" Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле"

Сергей как вы думаете когда Царство Отца Христова придет на землю?
Вы же послушны Иисусу? Вы молитесь о том что Иисусу надо,или только о том что нам надо?
Прошу!!!
 

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин
Каждому своё. Освенцим
Стремись к "миру"
 
Верх