мне стыдно...не могу справиться с грехом малакии

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Илья1235, 15 авг 2017.

1. Илья1235

Илья1235 Пользователь

Вероисповедание:
    верю в душе
    Все началось с того что у меня в 8-9 лет появился телефон с выходом в интернет, как то в детстве я искал пошлые картинки, а потом занимался этим грязным делом собственно представляя их.Я был ребенком мне нравилось, я ничего не понимал что это такое, не осознавал греха.Но потом наступил подростковый период, а дальше и юношество, совершенолетие, и знаете я до сих пор немогу избавиться от греха малакии.Как я не пытался избавиться и телефон в пакет и запихивал далеко в шкаф чтобы через интернет не смотреть эту гадость от которой приходит просто дикое возбуждение, и просто гулял на улице целыми днями (помогало, но потом опять срывался), сейчас начал изучать библию читать молитвы утренние и вечернее правило.Но все равно немогу справиться с грехом.Я чувствую как будто на душу находит демон и просто заставляет это делать, абсолютно не думая о последствиях беды.Люди подскажите что мне делать с этим?Как бороться?Сейчас мне 18, примерно лет 6 пытаюсь бороться и никак...

2. Starik

Starik Пользователь

Вероисповедание:
    Баптист
    Илья... писать так подробно о своих грехах нет необходимости... любой грех начинается с помыслов и этот тоже... "но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;" (Иак.1:14)....если не препобедить и не отсечь помысел в самом его начале, то скорее всего дальше будет уже бесполезная борьба... а вот помысел препобеждается обузданием ума, как и Ап. Петр пишет..."Посему, [возлюбленные,] препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа" (1 Пет.1:13)
    Следите за чистотой своих мыслей и не позволяйте уму Вашему блуждать по сквернам сего мира. Творите молитву, особенно когда подступает искушение... пойте духовные псалмы, но со вниманием и сердечным участием и Бог обязательно поможет Вам.

3. Илья1235

Илья1235 Пользователь

Вероисповедание:
    верю в душе
    Спасибо, за ответ. Когда наступает искушение оно как будто наплывает, начинаю читать про себя Иисусову молитву, Отче Наш. Вроде бы проходит искушение, а иногда нет.Еще есть такое, что когда читаешь молитву он просто начинает заглушаться мирскими мыслями.Немогу сосредоточиться, незнаю что делать.

4. ннн

ннн Пользователь

Вероисповедание:
    христианин
    Первым делом рассмотри себя внимательно и дай самому себе ответ кто ты есть ?
    Нас Господь создал по образу и подобию Своему , что видится тебе самому в себе - образом Бога - подобием Бога ?

Есть в мире духовные личности ( ... суть служебные духи ... ) некогда изгнанные с небес на землю вместе со своим предводителем которому имя сатана . Их задача вредить детям Бога. Я лично курил 18 лет , сколько не старался бросать и не курить , тем больше и чаще закуривал . Но настало время когда я взял Библия в руки стал читать , вникать , изучать .

Мы сыны Бога временно обитающие в этих телах , так пробудимся же от сна как сыны , и покажем Отцу что мы не рабы " служебных духов ", но истинные сыны Бога которые живя в телесных храминах - делами нашими засвидетельствуем миру , пред лицем Отца нашего , что мы во истину Его дети .

5. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    Верующий и последователь за Сыном Божьем Иешуа ха-Ноцри
    Брат, мир тебе. Я тоже раньше страдал этим мерзким грехом. И думал что это нормально. Знаешь как меня Иисус освободил. Я у Него спросил и все эти твои детали которые ты тут нам пересказал , Ему сказал. ))) Он мне дал отличный совет , но это на меня по действовало , не знаю поможет ли тебе это или нет . Написано что человек будет жив не только хлебом но и Словом из УСТ Божьих. Я спросил Он ответил и это работает .

Так вот когда приходит это желание сделать это опять, начни славить Иисуса Христа , пой Ему, прославляй Его , за все что Он сделал в твоей жизни , вообще что Он сделал для нас, отдал жизнь за нас чтоб освободить от греха. Он это и для тебя сделал , брат . Когда ты в это поверишь и наполнишся Христом Иисусом , грех просто убежит от тебя.

Сейчас ты грешишь и живешь в этом. Но когда тебя Иисус освободит , у тебя это влечение отпадет .
    Да соблазны будут, но не ввиде того желания в котором ты живешь , как бы мысли будут приходить из вне. Так как сатана знает твои больные точки , но Христос может залечить их и поставить туда защиту, которую не кому не под силу пробить.
    Мир тебе и любовь в Госпаде Иисусе Христе. Аминь.

6. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    Отсекать нужно до начала греха. Если человек уже имеет в себе этот грех , то он не может отсекать, как вы и сами это написали. Так как Павел пишет , что бедный я человек кто меня спасет. Так и все мы бедные кто нас спасет . Только Христос. Если человек уже в грехе живет , то есть делает это постоянно то ему просто покаяние не поможет, нужна большая сила , это сила Крови Иисуса Христа. Я уверен брат наш, каждый день просит прощение за этот грех у Бога. Но ничего не происходит , так как он во власти греха, а грех разрушается Силой Крови Иисуса Христа . Только потом грех теряет силу над человеком, когда человек окраплен Кровью Иисуса Христа. Как это было во дни Моисея, как окрапили ставни и косяки окон кровью, только тогда не вошел губитель. Так и на нас это работает .
    Да можем много мудрствовать , читать всю библию , давать советы. Не своими ли силами пытаемся сделать. Своими силами не сможем. Пал адам, падем и мы. Востал Христос востанем и мы. Будем имет тесное общение со Христом и друг с другом , чтоб не отпасть от Него . Мир тебе брат мой.

7. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    Пой и читай вслух , не сомневаясь в Силе Его. И все будет у тебя хорошо брат . Про себя не надо читать это сейчас, у те не то состояние сейчас. Завлекая в чтение не только душу но и плоть. Пусть плоть слышит что она распята на кресте и умерла там на кресте.

8. Илья1235

Илья1235 Пользователь

Вероисповедание:
    верю в душе
    спасибо вам за ответ) Вы пишете что грех разрушается Силой Крови Иисуса Христа, подскажите что это значит.Что мне нужно сделать?

9. Datsek

Datsek Пользователь

Вероисповедание:
    христианин веры евангельской
    Найди Церковь в своем городе, где говорят о Господе и Спасителе Иисусе Христе, голгофской жертве и в очень большом почёте Слово Божье. Прими Иисуса Христа своим Господом и стань новым творением по Слову Бога: и ты увидишь, что действительно древнее прошло - теперь все новое. С Богом найдешь решение.

10. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    Просто поверить в Иисуса Христа. Принять Его жертву, кровь пролитую за тебя лично, покаиться во всех своих грехах которые открыты тебе а также не открытые тебе, признать себя грешником , омыться и очиститься Кровье Иисуса Христа по вере. И верить в Слова Иисуса Христа, записанные в новом завете. Практиковать все что сказал Ииус Христос. Жить Иисусом Христом. Вот все )).
    Больше ничего делать не нужно. Свиду все легко и просто но это начало пути.
    Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
    Послание к Римлянам 10:9 – Рим 10:9

Вот еще двe важные заповеди :
    29. Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
    30. и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь!
    31. Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
    (Св. Евангелие от Марка 12:29-31)

После того как ты рожден свыше , Бог востановит твое общение с Ним. Будет тебя направлять. Будет Советником твоим, Помошником, Другом, Отцом, Матерью, да Всем будет. Если только поступишь так как написано в Слове Божьем, а точнее заключишь с Ним Новый завет который написан в библии Новый завет.
    Прочти. Да откроет тебе глаза твои Дух Святой , Дух Истины, во имя Иисуса Христа. Аминь.

Делай как ведет Бог тебя по Слову Его. Ибо Бог вне Слова Своего не действует.

Сергей К нравится это.
  11. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    7. если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
    8. Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    9. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    (Первое послание Иоанна 1:7-9)
    Кровь Иисуса Христа , это не просто жертва , это кровь пролитая во свидетельство перед Богом. Раньше когда заключали какое либо соглашение резали барашка, и кровь была во свидетельство, так вот это принцип закрепления отношений был введен Богом, во времена Адама, когда Бог чтоб покрыть грехи Адама и чтоб покрыть наготу Адама, порезал барашка или животное какое то и одел их. Это был символ очишения и покрытия наготы человека.
    Потом далее мы видем что Авраам делает жертва приношения и тд, а потом его сына Бог сказал отдать, Аврааму сложно было , но он смирился перед Бого так как знал что Бог может и воскресить , так вот повел его на гору, там уже хотел заколоть сына, но Бог останавливает и посылает агнца вместо сына, это второй раз встречается образ о Христе, потом когда Моисей выводил евреев из Египта, Бог также сказал закалоть агнцев и помазать косяки дверей, и окон чтоб губитель не погубил их. Так вот это тоже говорило о жертве Иисуса Христа. И наконец многочисленные образы а также жертвоприношения которые делали в храме Соломоновом это все было образом и тенье говорившем об Иисусе. Так вот
    Пришел тот обещанный и сделал так как было написано о Нем.
    Исполнил, пролили кровь, отдал свою жизнь радо нас, чтоб искупить , оправдать , снять вину из за греха который в нашей крови живет от грехопадения Адама и передается от крови к крови.
    Так вот Иисус разрушил этот контроль греха над человеком. И тот кто принимает все то что сделал Иисус по вере , свободен , исцелен и живет по Его слову, тот свободен и войдет на Небеса и будет жить вечно с Богом. Об этом всем написано в Библии в Новом Завете. Нужно просто принять в сердце . Это работает . Я живо свидетль того что все что написано в библии это истина и особенно об Иисусе. Он есть спасение.
    С Богом. Брат.

Сергей К нравится это.
  12. Сергей К

Сергей К Пользователь

Вероисповедание:
    Христианин
    Этим грехом страдают очень многие к сожалению но скрывают , просите у Бога помощи победить грех малакии , но еще есть места о Давиде и Сауле .
    Саул такого греха как Давид не сделал , но Бог его не простил и поразил , а Давиду явил милость ибо Давид очень любил Господа хотя и был наказан за грехи . Да поможет Господь нам всем не грешить блудными грехами и любить Господа всем сердцем

13. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    Аминь

Поделиться этой страницей