Много вопрос

Тема в разделе "Ответы по Библии", создана пользователем hohma, 3 июл 2013.

1. hohma

hohma Пользователь

Вероисповедание:
    православие
    1. Почему человеческая душа сама не может создать свой мир?
    2. Почему одной знакомой приснился умерший поп из церкви, на вопрос *как там тебе* он ответил: *я ни где, меня не пустили ни в рай ни в ад. Потому что у меня нет имени у меня номер* (индификационный код). Где же он?
    3. Разве нет в селенной других богов и других паралелей? Разве мы все обреченны попасть в рай или ад?
    4. Возможно ли отказатся в аду от мучений? Послать всех и уйти в своём направлении?
    5. Почему в откровении когда Бог уничтожал человеков, скрыл одно из мучений. Какой именно оно было?

2. xabari4

xabari4 Пользователь

Вероисповедание:
    Адвентист седьмого дня.
    Хохма по еврейски -- мудрость.

Ваши вопросы слишком разнообразные и емкие. Ответы на них будут производить новые вопросы в геометрической прогрессии.

Читайте много и ежедневно Библию, тогда наберётесь мудрости и увидите ответы на многие вопросы.

3. kostik-samara

kostik-samara Пользователь

Вероисповедание:
    христианин
    1 так сатана и создал свой мир. с блэкджеком... без Бога.
    2 есть такое место - ни рай, ни ад. но там тоже хреново. там те, кто ни рыба, ни мясо. тепленькие христиане.
    3 мы обречены на бессмертие. душа, как божье творение, не может быть уничтожена. только перемещена.
    4 в аду нет божьей любви. только гнев божий. в аду не мучат. сам ад и есть боль и мука. там плач и скрежет зубов.
    5 не понял. о чем вы?

4. hohma

hohma Пользователь

Вероисповедание:
    православие
    2. Так в чем же дело? После смерти уйти в своём направлении и все... Очевидно не всё так просто. Давно во время войны, сжигали старые книги опять же, в них явно были без ценные знания о религии и вообще духовном мире. Владея данной информацией сейчас, я думаю многие открыли бы свои глаза на религию.

5. К сожалению не процитирую (долго искать) Своими словами: Речь шла о 7 мучениях посланных на землю. Каждое из них сильнее другого. Кому показывали так сказать будущее да бы он записывал все происходящее, запретили записать одно из 7 нашествий земных. Так вот может уже кто-то в курсе?

5. solbec

solbec Модератор Команда форума

Вероисповедание:
    православный
    Пишу от себя, что думаю на это время, без претензий на правильность:

1 Что бы создать мир, нужно быть совершенным, способным к этому. Если бы шла какая душа" к этому, к чему, впрочем, некоторые пытаются, то сопряглась бы со многими трудностями. Проще на этом уровне встроиться, вписаться в уже устоявшуюся, имеющуюся структуру.
    2 Поп не смог создать свой мир, не успел, не додумался, да и был занят другим, зарабатывая званием, теряя имя (честь). Он находится в "нейтральной полосе", не имея нигде своей части, ибо он не сопряжен по прежнему внутреннему роду деятельности ни с чем. "...знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг."
    3 А кто сказал, что нет? Вы попадете по принадлежности, по вере вашей, по делам. К тому же, вы можете переосмыслить рай и ад иначе, как нечто будующе-материально-лучшее для вас (рай) или худщее (ад), а не пристанище со строго определенными формами. Ибо рай и ад-частью образные понятия. Но есть для рая одно, естественное, если говорить не о материальном -поле вне рождения и смерти, куда попасть трудно, и это то, что обычно подразумевают.
    4 Мучения в нас самих, можно отойти мучений, преодолев в себе самом их причину. И важно склонность к пороку преодолеть при жизни, потом проявляется "связанное на земле", как машина, движущаяся по инерции. Тут ты регулируешь её направление в "потом". После смерти действуют механизмы (склонности), сформированные при жизни.
    5 Про это я не читал и не знаю.

6. Евгень

Евгень Пользователь

Вероисповедание:
    евангельская вера (пятидесятники)
    Может.Но маленький и из роботов.На большее разума не хватает.Еще мы несовершенны.
    Сны бывают от множества забот. Сны от Бога бывают яркие и повторяющиеся.И не противоречит Библии.
    Здесь просто сон от переживаний.
    Есть Ангелы.В Библии описаны много разных существ:херувимы,серафимы...
    После смерти тела дух и душа отделяются и оказываются без тела.За ними приходят обычно чтобы увести. Если святой то в рай,если грешник то в ад-изолятор досудебный.
    Думаю что нет.Для передвижения нужно много энергии.А кто его даст и откуда взять в аду?Мучения скорее всего связаны с совестью и печалью одиночества.В душе нет доброго.Ни мира,ни радости,ни покоя..

Поделиться этой страницей