Синодальная Библия. Приложение для чтения Библии

Множество Религий. Где верная?

Datsek

Пользователь
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Аминь.

Андрей 37

Пользователь
Вероисповедание
Православный
Здравствуйте уважаемые люди,
в этом мире существует множество Религий и Вероисповеданий. Я провославнокрещённый, но к моему большому сожалению, я до сих пор ни как не пойму , в чём разница между христианскими Церквами? Я сильно сомниваюсь. Можно ли ходить в другие Церкви? И почему столько много вроде бы оденаковых Хрестианских Религий?

С уважением Сергей.
Можешь не сомневаться, только в Православии есть спасение . Да, наша церковь очень часто становилась орудием в руках не честных и корыстных политиков . Ну а где в мире, церковь была не подвластна государственному влиянию ? Но надо помнить, христианство как истина и христианство как религия это разные вещи .

Starik

Пользователь
Вероисповедание
Баптист
Можешь не сомневаться, только в Православии есть спасение . Да, наша церковь очень часто становилась орудием в руках не честных и корыстных политиков . Ну а где в мире, церковь была не подвластна государственному влиянию ? Но надо помнить, христианство как истина и христианство как религия это разные вещи .
Ну "кто говорит что стоит, берегись чтобы не упасть"! И "кто говорит что знает, тот ничего не знает как должно знать"!

Андрей 37

Пользователь
Вероисповедание
Православный
Ну "кто говорит что стоит, берегись чтобы не упасть"! И "кто говорит что знает, тот ничего не знает как должно знать"!
Православие Свет а не Православие тьма !!!:p
В сымысле: православие, ρθοδοξία — «правильное славление», «правильное мнение».

Mirvam

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
27. Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.
28. Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
29. Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:27-29)

Сергей К

Пользователь
Вероисповедание
Христианин
В твоем сердце если захочешь .

Яндекс.Метрика