Множество Религий. Где верная?

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Аминь.
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Здравствуйте уважаемые люди,
в этом мире существует множество Религий и Вероисповеданий. Я провославнокрещённый, но к моему большому сожалению, я до сих пор ни как не пойму , в чём разница между христианскими Церквами? Я сильно сомниваюсь. Можно ли ходить в другие Церкви? И почему столько много вроде бы оденаковых Хрестианских Религий?

С уважением Сергей.
Можешь не сомневаться, только в Православии есть спасение . Да, наша церковь очень часто становилась орудием в руках не честных и корыстных политиков . Ну а где в мире, церковь была не подвластна государственному влиянию ? Но надо помнить, христианство как истина и христианство как религия это разные вещи .
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Можешь не сомневаться, только в Православии есть спасение . Да, наша церковь очень часто становилась орудием в руках не честных и корыстных политиков . Ну а где в мире, церковь была не подвластна государственному влиянию ? Но надо помнить, христианство как истина и христианство как религия это разные вещи .

Ну "кто говорит что стоит, берегись чтобы не упасть"! И "кто говорит что знает, тот ничего не знает как должно знать"!
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Ну "кто говорит что стоит, берегись чтобы не упасть"! И "кто говорит что знает, тот ничего не знает как должно знать"!
Православие Свет а не Православие тьма !!!:p
В сымысле: православие, ρθοδοξία — «правильное славление», «правильное мнение».
 

Mirvam

Пользователь
Регистрация
06.02.2018
Сообщения
2
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
27. Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.
28. Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
29. Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:27-29)
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
В твоем сердце если захочешь .
 
Верх