Молитва, молитвы из Библии

Proxrista

Пользователь
Регистрация
03.12.2016
Сообщения
11
Сайт
proxristaforum.forum2x2.ru
Вероисповедание
Христианин
Какие молитвы из Библии и для чего они нужны христианину - в повседневной его жизни?
Что они дают человеку и чего чрез них хочет Бог для человека?
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Ну во- первых, молитва, это единственное средство соединения духа человеческого с Всемогущим Богом! Подумайте об этом! Никакими иными делами и намерениями Вы не сможете иметь связь... поэтому надобно серьезно к этому относиться и не выучивать молитвы как заклинания... Молитва должна быть не только осмысленная и простая, но и с полным сознанием Того ,что Вы обращаетесь к самому Богу!
Во-вторых, нам дан образец молитвы самим Христом... эта молитва называется "Отче наш"... и она не предназначена для заучивания и потом вычитывания по много раз для получения наших выгод... это языческие правила... христианам даётся право, согласно этой молитве, славить Бога, просить о насущных нуждах и быть готовыми на послушание что Бог нам повелит... Например, в молитве "Отче наш", сказано " да будет воля Твоя и на Земле как на небе"... это означает, что Вы согласны с волей Божьей, которая исполняется в точности на небе Ангелами Его, и Вы согласны исполнению воли Его на Земле! Если этого согласия у Вас нет и Вы хотите творить свою волю, то не следует и молиться...
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Для меня молитва прежде всего является средством поддержания бодрости духа, что делает более устойчивым ко всякого рода искушениям. Без внутреннего искреннего признания Божьей Славы молитва действенной не бывает.
 

Proxrista

Пользователь
Регистрация
03.12.2016
Сообщения
11
Сайт
proxristaforum.forum2x2.ru
Вероисповедание
Христианин
Ну во- первых, молитва, это единственное средство соединения духа человеческого с Всемогущим Богом! Подумайте об этом! Никакими иными делами и намерениями Вы не сможете иметь связь... ...


- При крещении Святым Духом человек соединяется с Духом Господа, а молитва к Богу есть обращение к Богу на всяком месте - Бог вас видит и слышит.
Но есть назидание Бога - обращаться к Нему по воле Его - то есть, если брать Слово Божие - то мы и обращаемся к Богу по воле Его.
Молитва Отче наш и есть одна из таких молитв. Ведь так?
 

Proxrista

Пользователь
Регистрация
03.12.2016
Сообщения
11
Сайт
proxristaforum.forum2x2.ru
Вероисповедание
Христианин
- То о каких молитвах из Слова Божия мы еще ведем речь? Вот кроме молитвы Отче наш.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Если человек духовен, он по большей части находится в состоянии молитвы. Это произвольные молитвы и бывают разные, а из рекомендованных- о начальствующих, о врагах, о всех людях, дабы пришли к Господу, да и вообще о всех страждущих и нуждающихся, коих много, и видя их немощи- непременно, испытывая сострадание к ним- молишься. Это естественно.
Изучая Писание люди молятся о правильном разумении, о верном от Бога постижении истины.
Все эти молитвы сопряжены духовностью ради духовности, в них нет места выгоде, ибо кесарю-кесарево, а Божье -Богу.
 
Последнее редактирование:

Proxrista

Пользователь
Регистрация
03.12.2016
Сообщения
11
Сайт
proxristaforum.forum2x2.ru
Вероисповедание
Христианин
Если человек духовен, он по большей части находится в состоянии молитвы.

- Но есть еще и молитва духом к Богу - говорение на иных языках, есть и молитвенные служения - молитвенных сосудов в церкви, есть и прямое обращение к Богу - своими словами - о чем вы и говорите - вот в произвольной форме - но по наставлению Бога о чем и о ком молиться.
Даже если воскликнуть: "Господи..." - тоже есть краткое обращение к Богу - по разным причинам в жизни человека.
Но мы говорим в этой теме конкретно о Слове Божием - какой смысл вкладывает Бог в это обращение человека к Нему - и почему это крайне важно и благословенно для самого человека - вот обращаться к Богу как хочет Бог.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Молитва "на иных языках" на мой взгляд, извините, таковой являться не может... ибо Бог призывает к разумному служению....
 

Proxrista

Пользователь
Регистрация
03.12.2016
Сообщения
11
Сайт
proxristaforum.forum2x2.ru
Вероисповедание
Христианин
Молитва "на иных языках" , таковой являться не может... ибо Бог призывает к разумному служению....


- Видите ли, - мы пользуемся определениями Слова Божия - для чего дар говорения на языках и для чего дар пророчествования. Спор здесь неуместен - достаточно просто прочитать и знать.
Но тема здесь не об этом - просто речь зашла попутно о многообразии молитв к Богу.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Безусловно я соглашусь с Писанием, а вот когда это Писание извращается в угоду себе или духу заблуждения, позволю себе не согласиться...поэтому тема о молитве,хорошая тема, но молитва на иных языках, явление на мой взгляд чуждое здравому смыслу.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
ибо Бог призывает к разумному служению.
если есть переводчик, то это разумное , так как когда духом молишься а не разумом и есть изьясняющий, то это больше наставляет церковь. кстати у нас на служении один брат был, он когда заговарил на языках , часть молитв у него были понятны ), на английском языке, а сам он никогда не знал английского языка. )) .и не понимал что говорит )).
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
- Видите ли, - мы пользуемся определениями Слова Божия - для чего дар говорения на языках и для чего дар пророчествования. Спор здесь неуместен - достаточно просто прочитать и знать.
Но тема здесь не об этом - просто речь зашла попутно о многообразии молитв к Богу.
согласен с вами, дары различны а дающий Один. )) Слава Богу.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Молитва "на иных языках"
молитва на иных языках это сильное оружие против демонов, я видел как огонь исходит от верующего молящегося на иных языках. да и ктому же она наставляет дух человека , хоть и разум остаеться без плода. но опять же многие вещи мы делаем по вере а не по разума. а вот ум Христов это другое дело. праведный верой жив будет а не поступками разума. вот взять меня. у меня жутко болела спина , пошел к врачу, врач сказал не лечиться , это от сидячей работы бывает. потом вижу сон что нужно просто отжиматься и положение особое. проснулся странный сон . не понел . боли продолжались . потом слышу голос , делай как видел во сне. я сделал и слава Богу не болит. а врач говорил что это не возможно , так как он обьяснял своим медицинским и практичным разумом. иногда я молюсь языками и спрашиваю разьяснения , иногда получаю а иногда нет )). это же тайна о ней не все должны знать.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
на английском языке, а сам он никогда не знал английского языка. )) .и не понимал что говорит )).
Это противоречит Писанию...ибо Бог дает дары на пользу и для разумного служения...
В день Пятидесятницы совершенно не требовалось "переводить" то что Дух давал провещевать Апостолам...да и они разумели что говорили...а вот когда строили Вавилонскую башню, то Бог смешал языки и никто не понимал ближнего...Вот и судите сами, где дары, а где суды...
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Это противоречит Писанию
13. А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.
14. Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15. Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
16. Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: «аминь» при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
(Первое послание к Коринфянам 14:13-16)
27. Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
(Первое послание к Коринфянам 14:27,28)
друг, я говорю то что мне открыто. Господом Богом, Иисусом Христом. мое дело поделиться. а кто принимает правильно делает и кто не принимает тоже правильно делает, ведь спасение не в языке , а во Христе Иисусе, а это дар и он тоже от Христа.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Я рассуждаю так:
Проблема, вероятно, не в том, или дары бывают таковыми, но было упразднено отчасти по сложности идентификации-от Бога ли оно. Фактически это одержимость, которая по нынешней терминолигии бывает как от Бога , так и от противника. Лишь по "иному языку" неверно говорить о праведности.
Об этом шла речь в Христовы времена, когда вопрос был подконтролен непосредственно апостолам и удостоенным, в нынешнее время лукавства и лжи доверяться лишь внешним признакам, преследущим, возможно, дальние цели, не имея удостоверения в благой сути, -неразумно.
"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных".

Образно: хотя право на ношение оружия дается прошедшим проверку и состоящим на службе, в то же время гораздо больше оно распространено и задействовано среди преступников, наличие которого их порядочными не делает.

И во времена Христа иудеи задавались вопросом, от кого Его чудеса, поэтому- дары могут быть, но поскольку идентифицировать принадлежность сложно, - в этом вопросе желательно быть деликатным, что бы не рождать споры.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных".
Согласен с вами , это было как тогда, во времена Христа во плоти , так и сейчас. Первый из них Иуда , предавший Христа. Как написано "Они вышли от нас, но не были наши" изначально как и Иуда предатель .
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Elchin... я не думаю что этот специфический вопрос о языках следует обсуждать в этой теме... его можно детально разобрать в соответствующей теме (1 Кор. 12, 14 гл).
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Верх