молитва покояния

Тема в разделе "Ответы по Библии", создана пользователем erikey, 15 окт 2011.

1. erikey

erikey Пользователь

я работаю в судебной структуре взыскания долгов и наказаний исполнения судебных решений. ко мне приходят очень разные люди и все они очень далеки от Бога. хочу над своим стулом над столом (так чтобы посетитель полностью мог полностью увидеть и прочитать) повесить универсальную самую простую и незамысловатую молитву покаяния. помогите составить.это не должно пугать но должно заинтересовать и дать возможность задуматься.(не могу смотреть спокойно на их калеченые семьи.)

2. leonidas

leonidas Администратор Команда форума

Вероисповедание:
    Баптизм
    ВКонтакте:
    sopov
    Facebook:
    sopov
    Символ веры

3. erikey

erikey Пользователь

спасибо за предложенный вариант... но он настолько закрученный...что даже я запуталась пока его перечитала 4 раза...

4. Христианка

Христианка Пользователь

Вероисповедание:
    христианка
    Покайтесь (Деяния Апостолов2:з8), сотворите достойный плод покаяния ( Евангелие Луки 3:8), после всего этого(!) да крестится каждый из вас (Деяния Апостолов2:з8).
    Можно набрать текст Евангелие Матфея глава 11, стихи 28-30).
    Да благословит вас Господь! Но вам тоже нужно задуматься: кем лично для вас является Иисус Христос? Торопитесь познать Его как личного Спасителя!!!!!

5. ГосКомДурь

ГосКомДурь Пользователь

Вероисповедание:
    христианин
    Молитва покаяния. Самая простая.
    - Верую, что Иисус Христос Сын Божий умер на кресте и воскрес из мёртвых. Иисус Христос, Ты - мой Господь, и я прошу Тебя - прости все мои грехи, а я прощаю всем, кто грешил против меня. Избавь меня от зла этого мира и сохрани для вечной жизни. Крести меня сейчас Духом Твоим Святым, чтобы мне жить по воле Твоей. Благодарю Тебя за всё, что от Тебя в моей жизни есть и будет. Во имя Господа Иисуса Христа. Аминь.

6. Ольхон

Ольхон Пользователь

Вероисповедание:
    Христианин
    "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас" (Матф.11:28)

а можно и продолжить цитату:
    "....возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко." (Матф.11:29-30)

7. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    Верующий и последователь за Сыном Божьем Иешуа ха-Ноцри
    молитва без Духа Божьего просто слова и не имеет никакой силы ч духовном мире..эту библию читают и католики и православные и те и другие пьют , курят и грешат как и все другие религии ...без Духа Божьего нет работы Божьей.. Слова пусты без Духа Божьего...

8. Простолюдин

Простолюдин Пользователь

Вероисповедание:
    Православие
    Не совсем понятно, что за люди приходят к вам? с какими проблемами и что хотят от вас? Если вы верующий человек, то достаточно будет чтобы люди видели крест у вас в кабинете...

9. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    А Давид сказал не положу вещей не потребных перед очами своими...крест не показатель веры в Бога как и другте безделушки..Спасает Иисус..а не вещь..

10. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    Бог не запрещает пользоваться вещами..но теми каторые полезны для тела..например пить соки сведевыдатые , но не сверхтого мечтайте о себе..всему есть норма... Бог, Бог порядка а не беспорядка..у Бога все на нужном месте находиться и в нужнее время...

11. Простолюдин

Простолюдин Пользователь

Вероисповедание:
    Православие
    Elchin,
    Крест — это символ христианства

Вспоминая страдания Господни на кресте и Его победу над диаволом, многие христиане чтут и самый крест Христов, как средство нашего спасения.

Слово о кресте, говорит Апостол, для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божия (1 Кор. 1: 18).

12. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    увы везде весят кресты ..да их носят на щеях своих женщины и мужчины ...а живут грешной жизнью ..для них это просто безделушка..и целуют крест , вместо того чтоб искать Лица Божьего..так что крест для меня это просто вещь..можно и сказать об обрезании , какой толк в нем..если сердце не с Богом...я сам обрезан..так как живу в мусульманской стране..обрезать нужно сердца..так словл Божье говорит..что толку в кресте или в обрезании если чедовек живет без Бога...хочу вас сказать друг , что самое главное это Христос..а символы не имеют значание после того как пришел Христос...скиния Моисея была для них как тень будущего...а Иисус пришел и спас нас ничего незначущих...и привел к Себе ..вот это я точно знаю , так как сам таклй был...мерзкий и предюбодей и лжец и убийца...мы распяли Христа , грехами нашими...так что вся Слава Иисусу Христу , а не вещам каким то или символам...Иисус Господь..благодать дана нам...и Слава Богу..

kostik-samara нравится это.
  13. Jeesus

Jeesus Пользователь

Вероисповедание:
    пятидесятница

14. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    я бы так написал..придите ко Мне все труждающийся и нуждающися и я успокою вас..оставте дела мира сего и будьте со Мной..Иисус только спасает..

15. КИРИLL

КИРИLL Пользователь

Вероисповедание:
    Христианин
    «Господь, прости меня. Я согрешил против Тебя. Измени мою жизнь. Я каюсь во всех моих грехах. Иисус, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем. Прошу тебя, запиши мое имя в книге жизни на небесах. Я верю, что Ты умер за меня и воскрес из мертвых, и Ты жив сейчас. Спасибо Тебе за то, что Ты принял меня. Я смиряюсь перед Тобой. Ты мой Бог и мой Спаситель. Спасибо Тебе. Аминь».

Если даже человек просто прочитает это, я верю, что хоть маленькое семя, да посеется!

16. solbec

solbec Модератор Команда форума

Вероисповедание:
    православный
    Это, разумеется, не следует вешать на стену:

Иисусе Христе, сыне Божий, каюсь тебе, я, малоумный, сожалея в себе ныне, что будучи алчным и горделивым прежде, возжелал боле отведенного Тобой по достоинству моему, имея соблазны в себе, возгоревшись страстию красивой жизни, обратился, незнаючи, к ищущим смерти моей, словно жаба, скачущая в пасть питона, на питание чрева его. О, Господи, помилуй меня, нечестивого, надели в будущем рассудком здравым, освободи от невежественного умопомрачения, ибо понял я, что взят я из праха был и в прах обращуся, не следуя воле Твоей, Доброй ко всем, как солнца свет в Небесах. Аминь.

17. ieffais

ieffais Пользователь

Вероисповедание:
    Православная вера
    22:12,112. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    13. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    (Откровение Иоанна Богослов3)
    по моему в тему))

18. alexey957

alexey957 Пользователь

Вероисповедание:
    Христианин
    Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
    да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
    хлеб наш насущный дай нам на сей день;
    и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
    и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
    (Матф.6:9-13)

Поделиться этой страницей