молитва покояния

erikey

Пользователь
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
2
я работаю в судебной структуре взыскания долгов и наказаний исполнения судебных решений. ко мне приходят очень разные люди и все они очень далеки от Бога. хочу над своим стулом над столом (так чтобы посетитель полностью мог полностью увидеть и прочитать) повесить универсальную самую простую и незамысловатую молитву покаяния. помогите составить.это не должно пугать но должно заинтересовать и дать возможность задуматься.(не могу смотреть спокойно на их калеченые семьи.)
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Символ веры
Веруем во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца всех видимых и невидимых.

И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия единородного, рожденного от Отца, то есть из сущности Отца, Бога от Бога, Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, не сотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша, яже на небеси и на земли; нас ради человек и нашего ради спасения сшедшего, и воплотившася и вочеловечшася, страдавша и воскресшего в третий день, и восшедшего на небеса, и паки грядущего судити живым и мертвым.

И во Святого Духа.

Глаголющих же о Сыне Божием, яко бысть время, егда не бе, или яко преже неже родитися, не бе, или яко от не сущих бысть, или из иныя ипостаси или сущности глаголющих быти, или превратима или изменяема Сына Божия, сих анафематствует Кафолическая и Апостольская Церковь.

Аминь.
 

erikey

Пользователь
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
2
спасибо за предложенный вариант... но он настолько закрученный...что даже я запуталась пока его перечитала 4 раза...
 

Христианка

Пользователь
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
78
Вероисповедание
христианка
Покайтесь (Деяния Апостолов2:з8), сотворите достойный плод покаяния ( Евангелие Луки 3:8), после всего этого(!) да крестится каждый из вас (Деяния Апостолов2:з8).
Можно набрать текст Евангелие Матфея глава 11, стихи 28-30).
Да благословит вас Господь! Но вам тоже нужно задуматься: кем лично для вас является Иисус Христос? Торопитесь познать Его как личного Спасителя!!!!!
 

ГосКомДурь

Пользователь
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
5
Вероисповедание
христианин
Молитва покаяния. Самая простая.
- Верую, что Иисус Христос Сын Божий умер на кресте и воскрес из мёртвых. Иисус Христос, Ты - мой Господь, и я прошу Тебя - прости все мои грехи, а я прощаю всем, кто грешил против меня. Избавь меня от зла этого мира и сохрани для вечной жизни. Крести меня сейчас Духом Твоим Святым, чтобы мне жить по воле Твоей. Благодарю Тебя за всё, что от Тебя в моей жизни есть и будет. Во имя Господа Иисуса Христа. Аминь.
 

Ольхон

Пользователь
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
2
Вероисповедание
Христианин
"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас" (Матф.11:28)


а можно и продолжить цитату:
"....возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко." (Матф.11:29-30)
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
молитва без Духа Божьего просто слова и не имеет никакой силы ч духовном мире..эту библию читают и католики и православные и те и другие пьют , курят и грешат как и все другие религии ...без Духа Божьего нет работы Божьей.. Слова пусты без Духа Божьего...
 

Простолюдин

Пользователь
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
39
Вероисповедание
Православие
Не совсем понятно, что за люди приходят к вам? с какими проблемами и что хотят от вас? Если вы верующий человек, то достаточно будет чтобы люди видели крест у вас в кабинете...
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
А Давид сказал не положу вещей не потребных перед очами своими...крест не показатель веры в Бога как и другте безделушки..Спасает Иисус..а не вещь..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Бог не запрещает пользоваться вещами..но теми каторые полезны для тела..например пить соки сведевыдатые , но не сверхтого мечтайте о себе..всему есть норма... Бог, Бог порядка а не беспорядка..у Бога все на нужном месте находиться и в нужнее время...
 

Простолюдин

Пользователь
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
39
Вероисповедание
Православие
Elchin,
Крест — это символ христианства

Вспоминая страдания Господни на кресте и Его победу над диаволом, многие христиане чтут и самый крест Христов, как средство нашего спасения.

Слово о кресте, говорит Апостол, для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божия (1 Кор. 1: 18).
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
увы везде весят кресты ..да их носят на щеях своих женщины и мужчины ...а живут грешной жизнью ..для них это просто безделушка..и целуют крест , вместо того чтоб искать Лица Божьего..так что крест для меня это просто вещь..можно и сказать об обрезании , какой толк в нем..если сердце не с Богом...я сам обрезан..так как живу в мусульманской стране..обрезать нужно сердца..так словл Божье говорит..что толку в кресте или в обрезании если чедовек живет без Бога...хочу вас сказать друг , что самое главное это Христос..а символы не имеют значание после того как пришел Христос...скиния Моисея была для них как тень будущего...а Иисус пришел и спас нас ничего незначущих...и привел к Себе ..вот это я точно знаю , так как сам таклй был...мерзкий и предюбодей и лжец и убийца...мы распяли Христа , грехами нашими...так что вся Слава Иисусу Христу , а не вещам каким то или символам...Иисус Господь..благодать дана нам...и Слава Богу..
 

Jeesus

Пользователь
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
1
Вероисповедание
пятидесятница
я работаю в судебной структуре взыскания долгов и наказаний исполнения судебных решений. ко мне приходят очень разные люди и все они очень далеки от Бога. хочу над своим стулом над столом (так чтобы посетитель полностью мог полностью увидеть и прочитать) повесить универсальную самую простую и незамысловатую молитву покаяния. помогите составить.это не должно пугать но должно заинтересовать и дать возможность задуматься.(не могу смотреть спокойно на их калеченые семьи.)[/QUOTE
Я бы написала: "Покайтесь! И веруйте в Евангелие"
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
я бы так написал..придите ко Мне все труждающийся и нуждающися и я успокою вас..оставте дела мира сего и будьте со Мной..Иисус только спасает..
 

КИРИLL

Пользователь
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
6
Вероисповедание
Христианин
«Господь, прости меня. Я согрешил против Тебя. Измени мою жизнь. Я каюсь во всех моих грехах. Иисус, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем. Прошу тебя, запиши мое имя в книге жизни на небесах. Я верю, что Ты умер за меня и воскрес из мертвых, и Ты жив сейчас. Спасибо Тебе за то, что Ты принял меня. Я смиряюсь перед Тобой. Ты мой Бог и мой Спаситель. Спасибо Тебе. Аминь».

Если даже человек просто прочитает это, я верю, что хоть маленькое семя, да посеется!
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Это, разумеется, не следует вешать на стену:

Иисусе Христе, сыне Божий, каюсь тебе, я, малоумный, сожалея в себе ныне, что будучи алчным и горделивым прежде, возжелал боле отведенного Тобой по достоинству моему, имея соблазны в себе, возгоревшись страстию красивой жизни, обратился, незнаючи, к ищущим смерти моей, словно жаба, скачущая в пасть питона, на питание чрева его. О, Господи, помилуй меня, нечестивого, надели в будущем рассудком здравым, освободи от невежественного умопомрачения, ибо понял я, что взят я из праха был и в прах обращуся, не следуя воле Твоей, Доброй ко всем, как солнца свет в Небесах. Аминь.
 

ieffais

Пользователь
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
40
Вероисповедание
Православная вера
22:12,112. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
(Откровение Иоанна Богослов3)
по моему в тему))
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
я работаю в судебной структуре взыскания долгов и наказаний исполнения судебных решений. ко мне приходят очень разные люди и все они очень далеки от Бога. хочу над своим стулом над столом (так чтобы посетитель полностью мог полностью увидеть и прочитать) повесить универсальную самую простую и незамысловатую молитву покаяния. помогите составить.это не должно пугать но должно заинтересовать и дать возможность задуматься.(не могу смотреть спокойно на их калеченые семьи.)
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Матф.6:9-13)
 
Верх