Можно ли христианину играть в какие либо игры?

Может ли христианин играть в какие либо игры (компьютерные, карточные, настольные.)..

  • Да

    Голосов: 9 64.3%
  • Нет

    Голосов: 5 35.7%

  • Всего проголосовало
    14

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
1. компьютерные ?
2. азартные ?
3. настольные ?
4. развивающие игры логика, математика и тд. ?
 

Надежда F

Пользователь
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
52
Вероисповедание
Cвидетель Иеговы
1. компьютерные ?
2. азартные ?
3. настольные ?
4. развивающие игры логика, математика и тд. ?


Библия не запрещает развлечения или игры. В ней даже упоминается, что Его народ смеялся, пел, танцевал и играл различные игры (Суддей 14:12; 1 Царств 18:6,7). В то же время Библия не указывает, в какие именно игры нам играть. Но исходя из библейских принципов можно увидеть, какие игры приемлимы для истинного христианина, а какие нет. Многие из этих игор несут в себе пропаганду того, что Библия называет "делами плоти" (Галатам 5:19-21; 6:7,8; Эфесянам 4:19).
Так, как мы называем себя христианами, мы должны подражать совершенному примеру Иисуса Христа (Эфесянам 5:1-5). Хотя у него на первом месте в жизни стояло служение Богу, но все же он находил время для отдыха.
Перед тем, как выбирать игры, надо задаться вопросами: что подумает обо мне Бог, когда я выберу ту или иную игру? как эта игра повлияет на ход моих мыслей (Филиппийцам 4:8)? не будет ли эта игра отнимать у меня время, которое я мог бы потратить на что-то более важное (Эфесянам 5:15,16)?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Спасибо за ответ..
 

Ирина Николаевна

Пользователь
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
32
Вероисповедание
баптизм
1. компьютерные ?
2. азартные ?
3. настольные ?
4. развивающие игры логика, математика и тд. ?
Как можно все положить на одну сторону весов. Доказано, что дети с помощью игры быстрее развиваются и усваивают информацию. В воскресных школах с детьми также ИГРАЮТ. Вы считаете это необходимо запретить. "Все возможно, но не все нам полезно".
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Спасибо за ответ...
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Как можно все положить на одну сторону весов. Доказано, что дети с помощью игры быстрее развиваются и усваивают информацию. В воскресных школах с детьми также ИГРАЮТ. Вы считаете это необходимо запретить. "Все возможно, но не все нам полезно".
Вам вопрос , иметь общение с бесами можно ?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Я вообщем спросил..так как различение это дар от Духа Святого..поверте многии игры небезобидные как кажуться напервый взгляд..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Вы не ответили на мойвопрос..вопрос был закрытый...благослави вас Христос.вот еще вопрос романтические фильмы полезны для верующего ? Да или нет и зачем?
 

Ирина Николаевна

Пользователь
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
32
Вероисповедание
баптизм
что значит "закрытый вопрос"?
Что значит "Романтические фильмы"?
Когда есть свободное время, я смотрю фильмы на сайте: http://www.jclevel.com/videos/split-menu.html . Какой, из данных фильмов, смотрели Вы? Какой считаете запрещенным для верующего?
 
Последнее редактирование:

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
что значит "закрытый вопрос"?
Что значит "Романтические фильмы"?
Когда есть свободное время, я смотрю фильмы на сайте: http://www.jclevel.com/videos/split-menu.html . Какой, из данных фильмов, смотрели Вы? Какой считаете запрещенным для верующего?
Вы увиливаете от конретно поставленного вопроса..дьявол отвечает размыто и ложью так..если Иисус сказал да будет да да и нет нет а все остальное от сатаны....вы не осведомлены о духовным миром...вам больше нужно время со Христом и Духом Святом проводить время, а не заниматься философией человеческой..размышляйте о Боге и спрашивайте Его лично..Он вам ответит...
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Спросите уже Христа Иисуса в молитве. Хоть про фильмы. Если у вас нет близкого общения со Христом, то вопрос о фильмах не имеет смысла. Кого Христос не знает, тот пойдет во тьму внешнюю, вне зависимости ,смотрит он фильмы или нет. Христу нет дела до ваших фильмов, Ему есть дело до Вашей души. Душа спасается Спасителем, а не отказом от каких то там фильмов.
Этот человек копаеться в букве..и если обвинить и повторить то что сказано знание надмевают .. то это не путь Христа а путь чтоб отойти от Христа..
 

Ирина Николаевна

Пользователь
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
32
Вероисповедание
баптизм
Этот человек копаеться в букве..и это хорошо в том случае если это для искании Христа Иисуса..а если обвинить и повторить то что сказано знание надмевают .. то это не путь Христа а путь чтоб отойти от Христа..
Как Вы можете судить о том, чего не знаете? Вот когда мы с Вами познакомимся лично, тогда и можете сделать вывод обо мне для себя, но не обсуждать и осуждать меня на людях. Я так подозреваю, что Вы мне в сыны годитесь. И когда я впервые взяла Библию в руки, Вас еще на свете белом не было!
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Как Вы можете судить о том, чего не знаете? "если, а если...". Вот когда мы с Вами познакомимся лично, тогда и можете сделать вывод обо мне для себя, но не обсуждать и осуждать меня на людях. Я так подозреваю, что Вы мне в сыны годитесь. И когда я впервые взяла Библию в руки, Вас еще на свете белом не было!
Вы гордый человек..сколько не было бы вам лет..я не судил вас..только задавал вам вопрос и посоветовал общаться больше с Иисусом..я не сказал что вам крышка..у вас есть большая обида..это мерзкий корень каторый отравляет душу..этот дух я различаю..мой опыт другой и он от Духа Святого.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Я уверен в Иисусе Христе..и знаю людей каторые много грамот и дипломов имеют от библейских школ..а не имеют общение с Духом Святым и Сыном...и вообще нет оригенальной библии, все переписано и скопировано.все мы читаем копию оригенала.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
1. компьютерные ?
2. азартные ?
3. настольные ?
4. развивающие игры логика, математика и тд. ?
Можно во многие. Такие, которые не мотивируют к греху. Азартные (на деньги) надо исключить.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
спасибо за ответ.. для себя я много уже сделал выводов насчет любой игры. цель игры получить первенство , любой игры. то есть победитель самый и самый среди участников..как обращаете внимание, почти все игры демонизированы.. дорогой читаль этот мир ТЬМА.. я удостоверяюсь сколько уже раз..кто не имеет в себе Иисуса Христа , тот во тьме живет..
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Позволь не согласится брат. Демонизованы не почти , а ВСЕ игры. Нет ни одной игры от Бога. Всемогущему зачем игры? Какие игры в вечности? Что для веков значит 45 минут хоккея или футбола? кто нибудь помнит хотя бы позапрошлогодних чемпионов? Кто нибудь может сформулировать внятно цель любой игры? Любая игра крадет время у Бога. Наше время ВСЕ принадлежит Богу. А вы расточаете его на безбожие. Взыщет Бог свое, не сомневайтесь.
Еф 5:15,16

Если нет близкого общения со Христом, то вопрос о фильмах не имеет смысла. Кого Христос не знает, тот пойдет во тьму внешнюю, вне зависимости ,смотрит он фильмы или нет. Христу нет дела до ваших фильмов, Ему есть дело до Вашей души. Душа спасается Спасителем, а не отказом от каких то там фильмов.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
спасибо за ответ.. для себя я много уже сделал выводов насчет любой игры. цель игры получить первенство , любой игры. то есть победитель самый и самый среди участников..как обращаете внимание, почти все игры демонизированы.. дорогой читаль этот мир ТЬМА.. я удостоверяюсь сколько уже раз..кто не имеет в себе Иисуса Христа , тот во тьме живет..
:) Не все игры демонизированы. Можно играть в шахматы, шашки с компьютером, для тренировки разума, что полезно, как физкультура для тела, так для разума мышление. И есть много других подобных игр.
Если же говорить о соперничестве человека с человеком - то тут другое дело, тут все определяется мотивом.
Позволь не согласится брат. Демонизованы не почти , а ВСЕ игры. Нет ни одной игры от Бога.
Еф 5:15,16
Извините, но вы заблуждаетесь. Прочтите выше. С уважением.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
:) Не все игры демонизированы. Можно играть в шахматы, шашки с компьютером, для тренировки разума, что полезно, как физкультура для тела, так для разума мышление. И есть много других подобных игр.
Если же говорить о соперничестве человека с человеком - то тут другое дело, тут все определяется мотивом.

Извините, но вы заблуждаетесь. Прочтите выше. С уважением.
про шахматы вы ошибаетесь брат, это игра массонов , так как поле игры черно белое.. они делают ритуалы на таком поле ,как и шашки..все что то откуда взето..взять карты..этими же картами играют в дурака и ими же гадают..и то и другое не от Бога..про физкультуру написано в писании. я не против забыты о теле , ведь это храм Божьи.. а вот игры расточают этот храм..Библия называет мудростью мудрость о Боге.. мудрость же чедовеческая это глупость..взять математику..да она полезна для ума и для дел житейских..но она вообще не помогает в общении с Богом то есть она бестолковая.. взять туже географию , каторая учит нас что земля круглая или о периодах и возрасте земли.. взять физику , вроде это точные науки .. но Иисус их нарушал и говорил нам веруйте и учил нас , если скажешь горе сей переместись , она перемистится по вере вашей..и еще все возможно верующему..или исцеления вопреки всем законам анатомии..так что я уже не доверяю этим "точным наукам" каторые помогают умничать..нет точных наук ..есть только точный во всем Бог..Его слово это истина..если Бог скажит посади железный посох, через месяц вырастет яблоня, накормишь этой яблоней детей своих..то выростет яблоня вопреки всем законам ботаники..
 
Верх