Новости проекта

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Благодарю за неканонические книги.:):):)
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
форум переехал на адрес forum.bible.ru, все старые ссылки должны быть рабочими и вас автоматически будет перекидывать на новый адрес.
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Друзья, примерно с осени прошлого года мы работали над новой версией сайта и сегодня мы её запустили.

Пробуйте.

И да, теперь короткая ссылка на проект bible.ru

Все старые ссылки должны остаться рабочими. Есть несколько моментов, которые работают не так, как нам хотелось бы, но мы их починим, если, что-то не так, то можете написать нам по адресу help@bible.ru и мы может не быстро, но починим (о проблемах с поиском можно пока не писать), если вам надо прям сейчас, то старая версия доступна по адресу old.only.bible.

Спасибо.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Большое спасибо! Грандиозная работа :) есть небольшое пожелание. В церковнославянском варианте нет старого завета, только новый есть. Я видел его в интернете в разных вариантах. При случае, восполни церковнославянский перевод до полного. Благодарю :)
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Большое спасибо! Грандиозная работа :) есть небольшое пожелание. В церковнославянском варианте нет старого завета, только новый есть. Я видел его в интернете в разных вариантах. При случае, восполни церковнославянский перевод до полного. Благодарю :)
ц. сл. заложен даже славянский шрифт, но пока не стал делать, т.к. надо исправить ряд моментов что есть сейчас не так..
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Друзья, наш новый сайт, это сегодня не единственная хорошая новость!

Сегодня, совместно с Bible Society of Communication (Международное Библейское Общество Радиосвязи), мы запускаем сайт по передачи Библии морзянкой -- -··· ·· -··· ·-·· ·· ·-·- --- -· ·-·· ·- ·--- -· morse.bible.ru

Если вы не умеете работать на ключе, то на сайте можно включить аудиовещаение и передавать её по аудиоканалу.

Библия на азбуке морзе, не имеет основной проблемы текстом, когда из-за неверной кодировки она не корректно отображается.

−··· ·−·· ·− −−· −−− ··· ·−·· −−− ·−− · −· ·· ·−−−
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
На сайте добавлена Библия в современном русском переводе под ред. М. П. Кулакова https://bti.bible.ru/
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Друзья, мы знаем, что тут есть многие, кто нас уже поддерживает теми или иными способами (кто-то молитвой -- и это самая большая помощь, кто-то дизайном, кто-то смотрит за порядком в группе/на форума, а кто-то иными способами ещё).

Один из самых простых способов, это финансовая помощь, как и раньше можно сделать удобным для вас способом, через donate.bible.ru

Сегодня мы анонсируем ещё один способ, тем, кто предпочитает делать это на регулярной основе (и таких людей уже не мало), наиболее простым способом, это будет воспользоваться сервисом Patreon.
Один раз вводите ваши данные, и первого числа каждого месяца выбранная вами сумма будет списываться с вашей карты.

Ещё раз, большая благодарность всем, кто так или иначе сопричастен нашему служению.
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Здравствуйте, хочу предложить ещё перевод Нового Завета для Библии Онлайн, более близкий перевод с первоисточника. Многие фразы сказанного мне показались более понятными в этом переводе.
Пример;
  1. и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. (Св. Евангелие от Матфея 5:41)
  2. И если солдат принуждает тебя нести его снаряжение один километр, неси два! (Св. Евангелие от Матитьягу 5:41)
Еврейский Новый Завет
Еврейский Новый Завет МР3
 
Последнее редактирование:

pro777

Пользователь
Регистрация
05.04.2020
Сообщения
66
Сайт
www.amen.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
ВКонтакте
a7m7e7n7
Facebook
a7m7e7n7
Еврейский Новый Завет это интересно, однако я советую изучать русский Синодальный перевод!

 

CepGo

Пользователь
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
53
Вероисповедание
МРО ХВЕ
...Многие фразы сказанного мне показались более понятными в этом переводе.
Пример;
  1. и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. (Св. Евангелие от Матфея 5:41)
  2. И если солдат принуждает тебя нести его снаряжение один километр, неси два! (Св. Евангелие от Матитьягу 5:41)
Каким образом это станет нам понятней, когда даже википедия говорит:
Расстояние, соответствующее длине римско-греческой мили в 8 стадиев (около 1480 м); крупная путевая мера;
Такие "переводы" оторваны от исторической действительности и выглядят как-то ну уж совсем...

Просто даже мне, не особенно подкованному и истории, такой подход кажется крайне невежественным.
 
Последнее редактирование:

CepGo

Пользователь
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
53
Вероисповедание
МРО ХВЕ
если вам надо прям сейчас, то старая версия доступна по адресу old.only.bible.
Я вот прям очень боюсь того часа, когда вы закроете старую версию сайта и мне снова придётся пользоваться всякими неудобными способами копирования цитат. Новая версия сайта - абсолютно для меня неудобна в этом плане.
Вот сейчас для примера скопировал текст:
# Матфея 1:2
² одил Исаака; Исаак родил ИакоМатфея 1:2
© Библия Онлайн, 2003-2020.
т.е. сколько выделил, столько и скопировалось и как в старой версии
Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его…
(Св. Евангелие от Матфея 1:2)
Как говорится: небо и земля...
Поэтому пожалуйста, не закрывайте старую версию сайта - она превосходная!
А про новую версию я промолчу... Может я конечно один такой, неправильный :shake:
Заодно спрошу: а нет ли у вас в html локальной версии старого сайта? :wasntme:
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Форум (а так же VK/FB/Twitter/Телеграмм и куча ещё другого) поддерживают ссылки с сайта и автоматом отображают текст и содержание первого стиха, просто копируете и вставляете ссылку, на пример https://only.bible/bible/rst66/jhn-3.14/ покажет как:

https://only.bible/bible/rst66/jhn-3.14/

По хорошему превью должно было бы показать под/над текстом, но мы это решим потом. Или превратит ссылку в текст если будет стоять внутри текста, т.е. вот её же вставляем: Иоанна 3:14 | Русский синодальный перевод (66 книг) и мы видим ссылку на место под заголовком.
 
Последнее редактирование:

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
и ещё, если в ссылке дописать слово preview. перед адресом https://preview.only.bible/bible/rst66/jhn-3.14/
то вас собственно перекинет на изображение https://preview.only.bible/share/bible/rst66/jhn-3.14/
https://preview.only.bible/share/bible/rst66/jhn-3.14/
его можно сохранять и использовать в своих нуждах (оно уходит в превью в Фейсбуке/ВК).

Если в этой ссылке поменять слово share на instagram то будет квадратное изображение
https://preview.only.bible/instagram/bible/rst66/jhn-3.14/
https://preview.only.bible/instagram/bible/rst66/jhn-3.14/

за раз показывает только один стих
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
ну и все наверное знают, можно писать короткие адреса вида bible.ru/eph-2.8-9/, то тоже будет работать (но это наверное для другого топика):


в планах сделать это так, чтоб показывалась цитата целиком, а не только первый стих.
 
Верх