Что за звезда, предшествовавшая рождеству Иисуса ?

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Волхвы при всей своей проницательности, не догадывались простодушно, что царь неспроста ищет новорожденного царя иудейского?
Если они дали обвести себя вокруг пальца, то к чему они вообще приходили? А если бы таки доложили Ироду?
Ну пришел ты поклонится, кланяйся, к кому пришел. Чего к царю-детоубийце их понесло?
Тайный разговор с волхвами был. Волхвы скомпрометированы.
Не догадывались. Иначе бы не пришли к нему. А когда Бог им открыл, то не пошли к Ироду. Факт.
Они пришли к нему, ибо не знали нечестия Ирода. Они пришли в гости к Божьему народу Израилю, о котором знали, что это Божий народ.
Прекрати игнорировать факты Писания.
думаю это ьак работает..духовный мир так работает...волхвы пришли и направились к главному кто отвечает за ту територрию.))..чтоб спросить..где этот Младенец...стреляют не в солдата а в командующего офицера...надеюсь вы меня поняли..
Выше прочтите.
Официальная точка зрения всех церквей - волхвы от бога. Иначе никто не придет кланяться дарам волхвов, которые почитаются за святыню. Вот так работает сатана. Это его работа - искушение. Проверка Христиан на вшивость. Если в ком возмутиться дух истины, тот Христов. А кто удовлетворенно похрапывает и продолжает дрыхнуть - спокойной ночи.
Тебе надо покаяться, за перекручивание Слова.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Волхвы с востока выглядели посреди Иерусалима так же нелепо, как делегация из вермахта посреди красной площади в 1942 году :)
По закону Моисея волхвам положено камнем бошку пробить. Волхвы знали это, чем рискуют. За младенцем Христом охотился сатана. Он использовал всех своих служителей. Волхвы служат сатане. На войне ничьих солдат не бывает. Бог знает волхвов и Моисей тоже. Если среди евреев появятся волхвы, то они однозначно от сатаны и их следует немедленно убить. Таков еврейский закон военного времени. Сатана не шутки пришел шутить. С досады он убил всех младенцев Вифлеема. На войне, как на войне.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Волхвы с востока выглядели посреди Иерусалима так же нелепо, как делегация из вермахта посреди красной площади в 1942 году :)
По закону Моисея волхвам положено камнем бошку пробить. Волхвы знали это, чем рискуют. За младенцем Христом охотился сатана. Он использовал всех своих служителей. Волхвы служат сатане. На войне ничьих солдат не бывает. Бог знает волхвов и Моисей тоже. Если среди евреев появятся волхвы, то они однозначно от сатаны и их следует немедленно убить. Таков еврейский закон военного времени. Сатана не шутки пришел шутить. С досады он убил всех младенцев Вифлеема. На войне, как на войне.
Повторно:
Изучай Писание и добавляй к нему и не отнимай.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Да не вопрос :)
Изучать, покуда ты меня не похвалишь? Как определить, что я уже изучил его? Набросай плиз, критерии достаточного понимания Писания.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Да не вопрос :)
Изучать, покуда ты меня не похвалишь? Как определить, что я уже изучил его? Набросай плиз, критерии достаточного понимания Писания.
Критерии просты:

  1. Послание к Галатам 1:8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
  2. Послание к Галатам 1:9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
так я и говорю, твой критерий, это когда ты меня уже похвалишь. Спасать душу тоже ты будешь?
Собор 1971 года отменил все анафемы раскольникам "яко не бывшие" и разрешил им креститься как угодно. Доказательство правоты через анафему хромает на обе ноги.
Попробуй доказать теорему Пифагора через анафему :)
Расчитай налоги через проклятие. Неправильный налог - проклят. Вот министерство финансов то не знает :)
 
Последнее редактирование:

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Эта звезда привела астрологов не прямо к новорожденному Мессии, а сначала в Иерусалим к царю Ироду... Когда астрологи вышли от царя, звезда повела их дальше и остановилась над городом Вифлеем.

Уважаемая, пожалуйста покажите, где написано, что звезда вела астрологов ?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Сначала к Ироду.
где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.
(Мф 2:2)
Затем, получив инструкции, ко Христу.
И се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, как наконец пришла и остановилась над местом, где был Младенец.
(Мф 2:9)
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
так я и говорю, твой критерий, это когда ты меня уже похвалишь. Спасать душу тоже ты будешь?
Собор 1971 года отменил все анафемы раскольникам "яко не бывшие" и разрешил им креститься как угодно. Доказательство правоты через анафему хромает на обе ноги.
Попробуй доказать теорему Пифагора через анафему :)
Расчитай налоги через проклятие. Неправильный налог - проклят. Вот министерство финансов то не знает :)
Я так и думал, у тебя нет аргументов. Факт.
 

Горец

Пользователь
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
20
Вероисповедание
Божие слово
Существует много разных обрядов и традиций, связанных с рождественской звездой.
Тогда от кого была эта звезда?
ЭТО ЮПИТЕР!!!!! Планета, которую видно невооруженным глазом на ночном небе. Никакой более связи.
 
Верх