Оказываем ли мы влияние на 2-е пришествие ?

Алек

Пользователь
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
3
Вероисповедание
христианин
Врямя Страшного Суда как и второго прихода Христа не знает никто кроме Отца.Вопрос следущий: живя по библейским истинам христианство в целом отдаляет День Страшного Суда. И чем более человечество грешит, тем ближе он становится. Т.е. на конкретную дату 2го пришествия Христа влияем и мы сами. Или же никакого влияния не производим?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Сам же и ответил. Никто , кроме Отца не знает даты страшного суда. Так и влияние на эту дату знает только Отец сущий на небесах. Иначе как бы нам влиять на неизвестный параметр?
Деян 1:7
 

Алек

Пользователь
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
3
Вероисповедание
христианин
Так мы влияем или нет?)) Вопрос не о знании точной даты.. А о влиянии на нее..
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
не факт, что мы влияем. вот к примеру, дата и час сжигания содома и гоморы назначены свыше и четко приведены в действие. разве что Лоту позволено отбежать подальше. Влияли содомляне на дату своего сожжения? свинья влияет на дату, приготовления холодца к новому году? Хозяева запланировали холодец и от свиньи мало что зависит.Ну разве что сбежит в лес :) или сдохнет. Вероятность ненулевая, но по совокупности влияния, от свиньи там мало что зависит.
Ни подтвердить, ни опровергнуть хоть какое то влияние нельзя без обратной связи. вот к примеру, Иуда искариот пришел бы минутой позже или минутой раньше с солдатами, или вообще не пришел бы.
считается ли это влиянием Иуды на распятие, предсказанное пророками?
я не знаю. овцы влияют на пастуха, или пастух на овец? наверно пастух влиятельнее.Но и овцы могут мекать, бегать и повлиять на пастуха, чтоб он за палку взялся :)
я не влияю и влиять не собираюсь. ты влияешь? спроси себя сам:) откуда я знаю, что делаем МЫ? я както за себя отвечаю и довольно.
 

Алек

Пользователь
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
3
Вероисповедание
христианин
Отвечу за себя, что влияю. Не все предугаданно, не всё узнанно, а когда загоняем сами себя в жесткие рамки, т о в них же потом и тухнем..
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Бог гордым противится, а смиренным дает благодать :)
гордые влияют, смиренные дают на себя влиять, воля ваша. Христос дал на себя влиять, смирил себя даже до смерти.
К Богу пришел сатана, влиять на праведного Иова. И даже повлиял, Иов по этому влиянию, заболел и лишился всего земного богатства.
потом пришел черед Иова влиять на Бога, и Бог поговорил с ним. Как видно, так или иначе, с Богом все взаимодействуют. Моисей торговался с Богом за содом и гомору. Даже чегото выторговал, но содомлянам это не помогло. Ищите правды божией и хорошее влияние приложится вам.
а кто по гордости будет искать влияния, то найдет он его. Но оно не обрадует его.
 

Espey

Пользователь
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
9
Сайт
www.rsd.in.ua
Вероисповедание
христианин
Влияют наглые надругатели.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
да будет воля Отца Небесного.. Иисус тоже повлиял бы , но Он смирился и принял от Отца что было о Нем написано еще до сотворения мира..
 

Надежда F

Пользователь
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
52
Вероисповедание
Cвидетель Иеговы
Так мы влияем или нет?)) Вопрос не о знании точной даты.. А о влиянии на нее..


Бог уже давно выбрал день, когда навсегда истребит всякое зло. И никто и ничто не может повлиять на то, чтобы Бог изменил этот день. Потому что, как всем известно, Бог не меняется, а значит не меняются и его намерения и присуды (Малахия 3:6; Иакова 1:17).
 

Alex rf

Пользователь
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
57
Вероисповедание
Христианин
Ни один человек не может повлиять на час суда, он придет, когда это решил Бог. Но в первоначальном вопросе есть одна неточность, день суда и второе приществие Христа это не одно и то же, нам не дано знать когда придет день суда, а вот дату второго пришествия можно проследить по пророчеству Даниила, хотя и не с точностью до одного дня.
 
Верх