Отбился от веры..

ярослав

Пользователь
Регистрация
20.01.2017
Сообщения
4
Вероисповедание
в поиске..
Очень трудно встать на путь Божий. Мириады разногласий в голове. Возможно это страх. Не знаю. Я верю, но и в тот же момент понимаю, что моя вера слаба и дух мой слаб. Закапываю себя во грехах, хотя знаю исход своих деяний. Просто если есть кому, что сказать, прошу. Возможно чьи то слова дадут мне опору.

Отправлено используя мобильное приложение Библия Онлайн
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Очень трудно встать на путь Божий. Мириады разногласий в голове. ...
Да нет, не трудно.. надо быть просто честным по отношению к себе и Богу... если желаешь спасение душе и наследовать жизнь вечную, следует совершать спасение со смирением и послушанием Богу... а если нравится грешить и не хочешь слушаться Бога, никто не запрещает, дело сугубо добровольное...
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
Понимаю. Но это начало пути. Мне тоже трудно, а главное, часто впадаю в уныние из-за постоянных мыслях о своих грехах. Но это неверно, нужно помнить постоянно, что мы- дети Божьи и Он нас любит. Только это утешает и даёт силы бороться с грехами. Я могу посоветовать только из своего опыта: нужно читать Писание каждый день, сначала это абра-катабра, потом постепенно Слова Бога дойдут до сердца, исповедовать свои грехи Иисусу Христу через батюшку в храме или наедине, засыпать и просыпаться с мыслями о Боге. Ходите в храм, исповедовайтесь, причащайтесь, посетите Святые места, найдите свой храм. Вы уже знаете, что грешите, начинайте с помощью Бога борьбу с грехами на пути самосовершенствования. У вас всё получится, вы не должны отчаиваться и унывать, каждый день – это чудо и в центре этого чуда ваша жизнь во Христе. Добро пожаловать на форум, где сможете найти ответы на свои вопросы и параллельно читать библию каждый день на основном сайте.
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Ярослав, Вы говорите о том, что закапываете себя в грехах, переживаете по этому поводу, знаете какой будет результат Ваших дел. Но грехов не бывает много, грех один: Исайи 53:6 " все совратились каждый на свою дорогу ". Грех означает: промахнуться мимо цели - цель для каждого человека - путь с Богом, жизнь по слову Его, внутреннее понимание - Бог за меня. Найдите церковь где на первом месте Библия, где Ее читают на понятном Вам языке, родитесь для Бога и будьте благословением для окружающих Вас людей. ( В интернете много свидетельств как люди обретают мир с Богом, станьте одним из них. )
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
Очень трудно встать на путь Божий. Мириады разногласий в голове. Возможно это страх. Не знаю. Я верю, но и в тот же момент понимаю, что моя вера слаба и дух мой слаб. Закапываю себя во грехах, хотя знаю исход своих деяний. Просто если есть кому, что сказать, прошу. Возможно чьи то слова дадут мне опору.

Отправлено используя мобильное приложение Библия Онлайн

...Должно вам родиться свыше. Если кто не родится свыше не может увидеть царства Божьего. -- Все мы люди до рождения в теле человеческом находимся в естестве Самого Господа Бога ( ... все от Него Им и к Нему ... ) как бы растворены Нем. Но по рождению в теле человеческом мы отделяемся от Господа . Чрез тело материальное мы приобретаем новую природу -- душа -- с одной стороны вечны потому что от Бога наше начало (дух) с другой стороны не едины с Ним потому что в теле человеческом мы свободны в праве выбора своего ( не зависимы ). Достигнув же здравого возраста восприятия всего окружающего мира и понимая что есть Господь Всевышний , должно нам родиться (" проснуться" ) как сыны Бога . Как вечные личности . Далее следует искать ответы на вопросы ..... Если кто не родится от воды и Духа не войдет в царство небесное .... Возвращение наше к Богу неизбежно , только в качестве кого ? Сына долгожданного которого ожидал Отец и с радостью его принимающий , или не годного раба дьявола , который хотя и начало свое имел от Бога , отделившись от Него посредством человеческой плоти стал противником Ему.
Свидетельством же тому что все мы вечны служит воскресение Господа Иисуса Христа . Он Первенец из умерших потом все мы воскреснем , верующие воскреснут чтобы войти в царство Господа , а не верующие чтобы идти в огонь вечный . Потому Господь и призывает нас говоря .... Остановитесь на путях ваших и ищите где путь добрый и идите по нему чтобы вам было хорошо.
Только одно то не должно быть сокрыто от всех что когда последний язычник покается закроются двери в царство Господа. Кто же станет последним никому не ведомо кроме Бога , но предсказания Господа Иисуса о последних временах открывают видение что время очень близко. Он сказал ... когда увидите все то сбывающимся знайте что близко при дверях ... не прейдёт род сей как все исполнится. Ей гряди Господи. Аминь.
 

Marat

Пользователь
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
2
Вероисповедание
kristiano
Ярослав, прочтите книгу "просто христианство" Клайв Стейпл Льюис, но вначале прочтите его биографию, это расположит.
И главное: пока мы не почувствуем себя банкротом своей жизни, пока не смиримся под Его силу и власть, пока не перестанем судорожно хвататься хоть за какую-то соломинку - все наши усилия будут тщетны.
У Него и силы и власть!

Отправлено используя мобильное приложение Библия Онлайн
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
Очень трудно встать на путь Божий. Мириады разногласий в голове. Возможно это страх. Не знаю. Я верю, но и в тот же момент понимаю, что моя вера слаба и дух мой слаб. Закапываю себя во грехах, хотя знаю исход своих деяний. Просто если есть кому, что сказать, прошу. Возможно чьи то слова дадут мне опору.

Отправлено используя мобильное приложение Библия Онлайн
Человек в своей первичной структуре греховен и не может не грешить. А, читая Библию, приходит больше понимания и тогда отчаяние покидает.
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
Ярослав, Вы говорите о том, что закапываете себя в грехах, переживаете по этому поводу, знаете какой будет результат Ваших дел. Но грехов не бывает много, грех один: Исайи 53:6 " все совратились каждый на свою дорогу ". Грех означает: промахнуться мимо цели - цель для каждого человека - путь с Богом, жизнь по слову Его, внутреннее понимание - Бог за меня. Найдите церковь где на первом месте Библия, где Ее читают на понятном Вам языке, родитесь для Бога и будьте благословением для окружающих Вас людей. ( В интернете много свидетельств как люди обретают мир с Богом, станьте одним из них. )
Ярослав, Вы говорите о том, что закапываете себя в грехах, переживаете по этому поводу, знаете какой будет результат Ваших дел. Но грехов не бывает много, грех один: Исайи 53:6 " все совратились каждый на свою дорогу ". Грех означает: промахнуться мимо цели - цель для каждого человека - путь с Богом, жизнь по слову Его, внутреннее понимание - Бог за меня. Найдите церковь где на первом месте Библия, где Ее читают на понятном Вам языке, родитесь для Бога и будьте благословением для окружающих Вас людей. ( В интернете много свидетельств как люди обретают мир с Богом, станьте одним из них. )
...Должно вам родиться свыше. Если кто не родится свыше не может увидеть царства Божьего. -- Все мы люди до рождения в теле человеческом находимся в естестве Самого Господа Бога ( ... все от Него Им и к Нему ... ) как бы растворены Нем. Но по рождению в теле человеческом мы отделяемся от Господа . Чрез тело материальное мы приобретаем новую природу -- душа -- с одной стороны вечны потому что от Бога наше начало (дух) с другой стороны не едины с Ним потому что в теле человеческом мы свободны в праве выбора своего ( не зависимы ). Достигнув же здравого возраста восприятия всего окружающего мира и понимая что есть Господь Всевышний , должно нам родиться (" проснуться" ) как сыны Бога . Как вечные личности . Далее следует искать ответы на вопросы ..... Если кто не родится от воды и Духа не войдет в царство небесное .... Возвращение наше к Богу неизбежно , только в качестве кого ? Сына долгожданного которого ожидал Отец и с радостью его принимающий , или не годного раба дьявола , который хотя и начало свое имел от Бога , отделившись от Него посредством человеческой плоти стал противником Ему.
Свидетельством же тому что все мы вечны служит воскресение Господа Иисуса Христа . Он Первенец из умерших потом все мы воскреснем , верующие воскреснут чтобы войти в царство Господа , а не верующие чтобы идти в огонь вечный . Потому Господь и призывает нас говоря .... Остановитесь на путях ваших и ищите где путь добрый и идите по нему чтобы вам было хорошо.
Только одно то не должно быть сокрыто от всех что когда последний язычник покается закроются двери в царство Господа. Кто же станет последним никому не ведомо кроме Бога , но предсказания Господа Иисуса о последних временах открывают видение что время очень близко. Он сказал ... когда увидите все то сбывающимся знайте что близко при дверях ... не прейдёт род сей как все исполнится. Ей гряди Господи. Аминь.
Правильны Ваши слова, что Иисус Первенец, ну так и следует это воспринимать через Его же слова: Я есть Путь и Истина. И попробовать понять в чем же основная мысль Писания.
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Притча о блудном сыне
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Так я не совсем понимаю, имею ли я право с Вами общаться. Если да, то, что именно Вы подразумеваете в этой притче?
Я ответил по теме , притчей о блудном сыне , который раскаялся и вернулся к Отцу .
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
Я ответил по теме , притчей о блудном сыне , который раскаялся и вернулся к Отцу .
Здравствуйте!
Однако Вы не выразили к этому своего отношения. Потому, что Ваше сообщение относилось к приведенной мной цитате послания к Тимофею. Там указано, что Богу угодно, чтобы ВСЕ достигли понимания Истины. Вот мне и интересно, как Вы понимаете на доступном "человеческом" языке, приведенный Вами отрывок из Луки.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Здравствуйте!
Однако Вы не выразили к этому своего отношения. Потому, что Ваше сообщение относилось к приведенной мной цитате послания к Тимофею. Там указано, что Богу угодно, чтобы ВСЕ достигли понимания Истины. Вот мне и интересно, как Вы понимаете на доступном "человеческом" языке, приведенный Вами отрывок из Луки.
Это притча о покаянии пред Богом . Ответ автору по теме .
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
Это притча о покаянии пред Богом . Ответ автору по теме .
Простите, но ничего Вы не отразили в своем ответе. И что тогда практически нам простым и сирым это вот дает. Где понимание Истины ВСЕМИ?
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Простите, но ничего Вы не отразили в своем ответе. И что тогда практически нам простым и сирым это вот дает. Где понимание Истины ВСЕМИ?
Если от Вас закрыто понимание притчи о блудном сыне , я ничем помочь не могу . Просите у Бога мудрости чтобы разуметь Слово Его , почитайте о мудрости все места писаний . Я кстати человек никчемный пишу то чего достиг , и что Господь полагает на серце . Достигайте Бога серцем , всей душой , всем естеством , ибо любящим Бога дано знание от Него . https://www.only.bible/bible/rus/52/01/#28-31 с 28 по 31 стих .
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
Если от Вас закрыто понимание притчи о блудном сыне , я ничем помочь не могу . Просите у Бога мудрости чтобы разуметь Слово Его , почитайте о мудрости все места писаний . Я кстати человек никчемный пишу то чего достиг , и что Господь полагает на серце . Достигайте Бога серцем , всей душой , всем естеством , ибо любящим Бога дано знание от Него . https://www.only.bible/bible/rus/52/01/#28-31 с 28 по 31 стих .
==Если от Вас закрыто понимание притчи о блудном сыне , я ничем помочь не могу==
Оно то конечно так, но я все же своим скудным умом попробую.
Так вот оказывается, что сын делающий ставку на материальное, то есть свое перстное начало получилось, ошибся и все истощилось и ничто уже его не могло спасти. То есть "дошел до последней черты", но прежде получив практический опыт в понимании этого.
У Луки и сказано ".. 24 ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся..."
Выходит, сделав ставку на мертвое, понял, что есть живое (был мертв и ожил)
Но такого опыта не было у другого сына, который, по наслышке как бы и знал, что брат его пошел по дурной дорожке, но не осознавал окончательно (ибо всегда был в среде, где испытать это дурное нельзя было), что это за путь, и что он ведет к смерти. И вот отец ему и разъяснил: "31 Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и все мое твое,
32 а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся."
То же самое говорится и у Матфея: "...истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие, ..." Не означает ли это вот того, что все надо испытать и тогда вот уже осознано выбирать? Получается, что испытавший более надежен.
Пожалуй это же и в притче о неверном управителе, ...когда обнищаете чтобы они приняли вас в обители вечные... Выходит материальный мир и материальные средства не есть способ достижения Царства Божиего, а лишь для обучения.
Думаю это вот и соответствует словам из Тимофею, что Богу угодно, чтобы никто не погиб, но достиг понимания Истины.
И это вот место из Ионы: "10 Тогда сказал Господь: ты сожалеешь о растении, над которым ты не трудился и которого не растил, которое в одну ночь выросло и в одну же ночь и пропало:
11 Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?"
Выходит еще нужно научиться отличать правую руку от левой. Учиться? Так не дерево ли это познания добра и зла?
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
я все же своим скудным умом попробую.
К чему это созтязание букв ? Кстати, если Вы себя позиционируете верующей , то через Апостола Павла Духом Святым сказано - жене учить не позволяю . Также есть место:
"Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась"
.​
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
К чему это созтязание букв ? Кстати, если Вы себя позиционируете верующей , то через Апостола Павла Духом Святым сказано - жене учить не позволяю . Также есть место:
"Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась"
.​
Я рада, что Вам все открылось.
 
Верх