Откровение Иоанна Богослова, Глава 12

Ромман

Пользователь
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
35
Вероисповедание
Ученик
«Дракон красный» и «Жена одетая в Солнце».

Многим известно, что все происходящее в мире видимом, вначале формируется в мире духовном(невидимом).

«Духовный мир», в самом грубом его проявлении, - мир наших мыслей. Мышление группы людей-единомышленников, образует совокупную мыслеформу, называемую «эгрегором». Эгрегор имеет власть над человеком через его мышление и вынуждает его соблюдать нормы и правила, заложенные в эгрегоре совокупным мышлением всех членов, в данной области умственной деятельности. Эгрегоры делают из людей клоунов, танцующих под дудку общественного мнения. Человек зависимый от общественного мнения, неспособен вырваться из-под власти эгрегора и становится частичным зомби.

В Библейских пророчествах, эгрегоры названы «зверями», «драконами», выходящими из «вод», где «воды» = народы. Одним из таковых является «дракон красный», преследующий «жену одетую в Солнце», чему посвящена вся 12-ая глава «Откровения».

Жену одетую в Солнце, определяем по указанным признакам:

1. Ей надлежит «родить» того, кто «будет пасти все народы жезлом железным»(т.е – Христа второго пришествия).

2. У ног её Луна.

3.Голова её в венце из 12-ти звезд.

Разумеется, что речь идет не об обыкновенной женщине, а об государстве с женским именем, в котором запланировал своё воплощение Христос второго пришествия. Зная из пророчеств Нострадамуса, что таковым надлежит быть одному из государств СССР, смотрим на карту Европы и обнаруживаем:

1. Солнечным цветом там обозначена Украина.

https://forum.only.bible/file:///C:/Users/MIKHAIL/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.jpg

2.У её символических ног( Крыма и части Одесской области), живут народы мусульмане, духовным символом которых является Луна.

3.А символической «головой» (на карте она имеет образ бегущего животного) она внедрена в страны Евросоюза, символом которых является круг/венец из 12-ти звезд.

И поскольку сегодня уже известно, что гонителем Украины является государство обозначаемое на карте красным цветом, а народы государств – лишь инструмент в руках эгрегоров, порожденных этими народами, то и делаем вывод:

1. «Женой одетой в Солнце» является государство Украина;

2.«Дракон красный» - эгрегор, порожденный мышлением экстремистски настроенных национал-фашистов, мечтающих видеть Россию властелином всей планеты, в спайке с мышлением религиозных экстремистов, стремящихся доминировать над всем мировым христианством и называющих свою столицу «Третим Римом».

3. Поскольку инструментом эгрегоров являются народы во главе со своим политическим руководстовом, то тем же «Драконом красным» можно назвать и само государство, породившее и подкармливающее его своим мышлением.

Причина преследования «Жены одетой в Солнце» « Драконом красным»:

а) в первую очередь – религиозная, поскольку Христос второго пришествия со своим Ангелами, что воплощены на Украине, формируют эгрегор новой религии(будущего «Белого Братства») и разрушают эгрегор заблудшей христианской религии, а всякое живое образование стремится к самосохранению всеми силами;

б)во вторую – политическая, поскольку государство Украина стремится к построению справедливого демократического общества, что противоречит тоталитарному мышлению большинства народов России.

Интересно, что в «Откровении» указана судьба «вод»/народов, отправленных «Драконом красным» преследовать «Жену одетую в Солнце»: «Земля открыла свои уста и поглотила эти воды/народы» Откр. 12:16.

Прошу высказывать своё мнение по поводу изложенного.
Себя не знаешь ,можно ли знать что вокруг тебя.
 

Ромман

Пользователь
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
35
Вероисповедание
Ученик
- Примите мои соболезнования по случаю незнания самого себя.
Не хотел обидеть. Имею в виду следующее:
Писание гласит : вникай в себя и в учение
Кроме этого и только - учение духовно на 100%.
Поэтому считаю что толкование мирского основываясь Библией - неприемлемо. Мир вам.
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
Имею в виду следующее:
Писание гласит : вникай в себя и в учение
А я - следующее: "Познавший себя - познал Бога".
Как у вас с этим?

Кроме этого и только - учение духовно на 100%..
- Конечно духовно. Только предназначено для разных духовных возрастов.Что годилось ветхому человеку, то уже не годится современному. Что было угодно Богу в начале формирования христианской религии, когда вы мудростью своею не понимали Премудрости Божьей и нужно было спасать вас юродством проповеди, то ныне уже не угодно Богу. Пришло время упразднить(разоблачить) юродство на котором вы сформировали свою религию.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
....Пришло время упразднить(разоблачить) юродство на котором вы сформировали свою религию.
А с чего Вы решили, что сие время вдруг пришло? Ну и потом, а упразднив юродство, что взамен? На чем Вы сформировали свою религию?
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
А с чего Вы решили, что сие время вдруг пришло?
- Коль пришел я, то пришло и время провозгласить истину, вскрыть ваши заблуждения... .
И потом: как иначе реализовать обещанное поражение антихриста в ваших умах, мечем/словом, оставив в тех же умах трон антихриста?

Ну и потом, а упразднив юродство, что взамен?
Взамен - истину, Свет просвещающий.
Или не хочется менять столь сладкую сказку, будто все ваши грехи уже искуплены, на истину, в виде необходимости самому их искупать ?
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
А что Вы так скромно?Надо было Ваше "я" с большой буквы написать...ну для значимости...Вам же так этого хочется...
По существу вопроса...Истину познать следует Вам, ибо у Вас пока одни измышления человеческие...(помните о мудрости человеческой, а потом и бесовской, это следующий шаг...)
Истина во Христе, Господе нашем, и всякий пребывающий в Нем не согрешает!
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Что за неадекватное обсуждение ? Его же люди читают ... (1)
 
Верх