Синодальная Библия. Приложение для чтения Библии

Откуда начало Духа Святого и по отношению к кому Он стал Святым ?

Андрей 37

Пользователь
Вероисповедание
Православный
Ну то что Дух Святой это одна из ипостасей троицы это мне известно а вот кто такой Дух Святой по сути своей и почему хула на Духа святого не проститься ?
Так кто такой Дух Святой и что за функцию он выполняет ?

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Ну то что Дух Святой это одна из ипостасей троицы это мне известно а вот кто такой Дух Святой по сути своей и почему хула на Духа святого не проститься ?
Так кто такой Дух Святой и что за функцию он выполняет ?
У тебя такие вопросы , кто тот кто этот ))) Это все можно получить только по октровению, которое дается от Бога, своими мозгами, логическими выводами не сможешь сделать. Многие это пытались сделать , но потерпели крах. Так как Бога никто не может оценить какимо то инструментами человеческими. Это мое наблюдение за все мою жизнь. Он где и как хочет действует. )) И не знаешь как приходи и как уходит. ) Но есть отличное это Завет с Богом. На нынешнем языке, контракт, соглашение с Богом. Это все меняет в жизни человека в лучшую сторону. )) я сам свидетель этому. Могу свидетельтсвовать другим как Иисус Христос и только Он изменил мою жизнь. )) Слава Ему.

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Если тебе что то интересно можно в ЛС пообщаться. Так как тут по законам форума, если у тебя отличное мнение от ортодоксальной церкви, тебя просто напросто забанят, вначале будут предупреждать,а потом забанят.
Мир тебе.

kostik-samara

Пользователь
Вероисповедание
христианин
вот пусть и объясняют :)
но я все же попробую. троица это в нашей системе как бы семья. крепкая и праведная семья едина. они принимают одни решения и понимают друг друга без слов. При общении же со внешним миром есть разница для членов семьи. Старшие могут выйти к соседям и решать конфликтные ситуации по мужски. Младшие члены семьи обычно не выходят на споры к соседям. Но если какой полоумный сосед докапается до младших, то ему спуску не дадут.

Яндекс.Метрика