Пастырь солгал

AlexandrLevit

Пользователь
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
3
Вероисповедание
Протистант
Добрый день братия и сестры во Христе Иисусе!

У меня вопрос к вам.
Заметил за своим пастером лож в виде оправдания в сторону Церкви.
т.е. пришли мирские люди с наездом на Церковь(помещение) а пастырь со лгал.
не суть важно как солгал но сам факт есть факт.
и что-то я начал сомневаться в этом человеке, что он ходит перед богом.
в Библии строго говорится лож - не от Бога, а значит и пастырь не от Бога.
у кого какое мнение?
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
в Библии строго говорится лож - не от Бога, а значит и пастырь не от Бога.
у кого какое мнение?
Пример:
Вы пойдите на праздник сей; а Я еще не пойду на сей праздник, потому что Мое время еще не исполнилось.
Сие сказав им, остался в Галилее.
Но когда пришли братья Его, тогда и Он пришел на праздник не явно, а как бы тайно.
(Иоан.7:8-10)
 

AlexandrLevit

Пользователь
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
3
Вероисповедание
Протистант
Пример:
Вы пойдите на праздник сей; а Я еще не пойду на сей праздник, потому что Мое время еще не исполнилось.
Сие сказав им, остался в Галилее.
Но когда пришли братья Его, тогда и Он пришел на праздник не явно, а как бы тайно.
(Иоан.7:8-10)
Немогу понять
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
и что-то я начал сомневаться что он ходит перед богом.
Не сотвори себе кумира

Вспоминается Нафанаил, который отзываясь нелестно, был восхвален по отсутствию лукавства.
Разумеется, говорящие неправду-дети своего отца.
Приятно за Вас, что имели откровение, дарующее свободу.
Тем, усердствуя в духовной чистоте, имеете надежду на Бога
.

"Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине"
.
 
Последнее редактирование:

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Мы не знаем, ситуацию, постарайтесь сразу не судить строго, но для начала задать вопрос пастору на прямую, почему он сказал, то, чего он сказал и, что вас в этом смущает.

Мне на ум приходит отрывок из Луки, описывающий взятие Христа:

Когда они развели огонь среди двора и сели вместе, сел и Петр между ними.

Одна служанка, увидев его сидящего у огня и всмотревшись в него, сказала: и этот был с Ним.

Но он отрекся от Него, сказав женщине: я не знаю Его.


(Св. Евангелие от Луки 22:55-57)​

Это не оправдывает Петра, но он камень на котором поставил Христос свою церковь, у него тоже было не всё гладко.

PS/ тему переименовал, т.к. она касается одного конкретно кейса
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
(Иак.1:5) В отношении согрешившего
Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.
(1Тим.5:19)
Так что берёте свидетелей и обвиняйте.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Я еще добавлю отчасти в тему, по людски, прошу, пожалуйста, строго не судить.
Во всем живом, если смотреть не на внешнее приведенное к приятию, а на внутренее, то есть, как в прямом смысле - толстая кишка, так и в переносном.

Поэтому, очень важно в кругу потенциально "близких" не внедряться излишне в их суть, не пытаться "войти к ним поближе" , так как рано или поздно вы доберетесь к тому, что не очень приятно пахнет.

Тоесть, не следует, если вы сам не рука, которая второй моется, излишне "якшаться" с церковной прислугой, включая типа попа или прочего. Если образно, прошу извинить, то человек с собакой в зад не нюхаются, кроме как собака с собакой.

Нужно беречь в себе любовь, но и не только для себя. Это возможно, если не копаться в людях, и, как не странно, это поверхностное на первый взгляд отношение приводит в целом к лучшим результатам, потому что вы игнорируете то, что мешало бы вам их любить, сосредотачивась на более привлекательном и достойном. Все наши общие ошибки раньше или позже отойдут, никто не останется прежним, но лучше это делать не путем выяснений и конфликтов, в этом мудрость.

Как одна женщина, котороя при церкви более 35 лет, на мой взгляд хорошо сказала " Всех люби и всех беги". Это хорошо передает содержание.

Прошу извинить
.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Чтобы не случилось разочарования в пастыре или в ком то еще, не следовало бы заранее очаровываться. Пс 61:10 реально смотрите на людей. прощайте их заранее, ибо они есть плоть и суета.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
"Кто же тогда будет стоять за истину если от всех бежать ?"

Бегать. конечно не нужно, слабые бегут, но вести себя достойно, "соблюдать дистанцию". Истина в некотором смысле есть любовь, потому ею же и должна отстаиваться, обретаться. Как действующий механизм имеет соразмерные шестеренки, так и действующий любовью, находит в другом соразмерное любви и действует через это на прочее.

"Чтобы не случилось разочарования в пастыре или в ком то еще, не следовало бы заранее очаровываться."

Верно, подобное отчасти случается по причине некоторой идеализации, с другой стороны требования к служителям достаточно высоки.
Ещё требования
Важно, конечно, личные представления сопоставлять с выствленными требованиями.

Тонкость заключена в том, что истинные служители призываются Духом по достоинству, в них есть все должные качества.
Самозванцы, или избираемые не Духом обманывают и обманываются сами. В них, разумеется, нет положеных достоинств, потому паства, понадеявшись, впадает в разочарование, что естественно.
Это более общее положение, не относящееся к единичным ошибкам, как случилось с Петром, хотя я лично думаю, что произошедшее с ним ошибкой не являлось
.
 
Последнее редактирование:

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
все люди - грешны, не знаю ни одного кто бы не лгал, особенно "во благо"
 

talmon

Пользователь
Регистрация
30.05.2016
Сообщения
3
Вероисповедание
христианин
Facebook
talmon.xp
Молись, благословляй и покрывай своего пастыря, Господь обязательно прольет свет в эту ситуацию.
 

Брат Сергей

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
1
Вероисповедание
Христианин
Подойти к пастырю и напрямую спросить о волнующем вас вопросе!Все проблемы сразу разрешатся!
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
Случайностей в жизни нет – всё происходит по Божьему промыслу или попускается ради нашего спасения.
Повезло не повезло?...
Научило! Научило разбираться в людях, а это очень было полезно в моей работе, а еще научило понимать и прощать людей- когда лгут, придумывают ради выгоды своей или для защиты кого либо например.Так что я благодарна за опыт
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
Случайностей в жизни нет – всё происходит по Божьему промыслу или попускается ради нашего спасения.
Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
(Рим.6:16) Если вы считаете что враньё по воле Бога то вы в заблуждении.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
У меня тоже были случаи когда те служители, которым я доверял как Ангелам, лгали и причём самым отвратительным образом... Это было довольно болезненно для меня... Прошло много времени пока я уразумел, что и сам то далеко не ангел, да и при внимательном рассмотрении своей жизни нашёл много случаев, когда поступал ещё хуже... Это означает, что человек лжив, один Господь наш верен и праведен! Поэтому уповать следует лишь Ему, а ближних не судить, а прощать! Если хотим, что бы и нам прощено было...
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
Автор темы указал ложь в виде оправдания (защиты) своей церкви, то есть ложь во благо.
 
Верх